Результатов: 217

Мурашко: поставлена задача достичь продолжительности жизни в России в 78 лет

Перед российской системой здравоохранения стоит задача достичь ожидаемой продолжительности жизни в 78 лет к 2030 году, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на коллегии министерства, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-4-19 13:07

Калашников: Первая партия доработанных по опыту СВО АК-12 поставлена в войска

Завершена поставка в войска первой партии автоматов АК-12, доработанных по опыту применения в спецоперации, сообщили в концерне Калашников. Как говорится в сообщении, «Калашников» отгрузил первую партию модернизированных автоматов АК-12 образца 2023 года в адрес заказчика, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 12:24

«Была бы цель поставлена — попали бы». Медведев опроверг удар по кортежу Зеленского в Одессе

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев опроверг удар по кортежу президента Украины Владимира Зеленского в Одессе, о котором 6 марта сообщали СМИ. Он подчеркнул, что, если была бы поставлена такая цель — российские ракеты попали бы по ней. lenta.ru »

2024-3-8 19:05

Из-за кражи ноутбука поставлена по угрозу безопасность на Парижских ОИ

В Париже 29 февраля был задержан, а в субботу уже осужден на 7 месяцев гражданин Марокко, похитивший в поезде у пассажира сумку с ноутбуком, сообщает французский телеканал BFM TV.

ridus.ru »

2024-3-3 23:52

Точка в громком деле поставлена: кому досталось шикарное наследство Жени Белоусова

В финансовом вопросе, затянувшемся на несколько лет и сопровождавшемся судами, наконец, поставлена точка. 5-tv.ru »

2024-2-28 14:07

Судьба мира поставлена на карту: в США близится «битва гигантов»

Победа Дональда Трампа на прошедших в среду праймериз в штате Нью-Гэмпшир подтвердила, что его выигрыш в Айове на прошлой неделе не был случайностью. Что важнее, у Трампа внутри Республиканской партии более не осталось конкурентов, за исключением Никки Хейли (она получила в Нью-Гэмпшире около 43% голосов, за Трампа проголосовали 55% партийцев). ridus.ru »

2024-1-24 14:15

Медведев: кризис системы международного права очевиден, она поставлена под удар

По словам канцлера Минздрава республики Юргиты Гребенковене, "это не только успех и проявление доверия", но и ответственность tass.ru »

2023-12-11 17:41

Поставлена под сомнение современная теория эволюции звезд

Ученые из Центра астрофизики Гарварда поставили под сомнение современную теорию эволюции звезд. Астрономы обнаружили, что недавно открытая сверхновая типа II под названием SN 2023ixf демонстрирует нетипичное поведение: экстремальная потеря массы в последний год перед взрывом и отложенная по времени ударная волна. lenta.ru »

2023-9-28 11:01

Поставлена точка в споре ЦУМа и россиянина, купившего товары в 900 раз дешевле из-за сбоя

Дзержинский районный суд Волгограда отклонил иск местного жителя Станислава А., купившего на сайте ЦУМа люксовые вещи по цене в несколько сот раз ниже реальной. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области. life.ru »

2023-8-31 19:31

Поставлена точка в деле о гибели бабушки и внучки из-за арбуза из "Магнита"

Дезинсектору Антону Котову, который обрабатывал магазин "Магнит", где бабушка и внучка купили арбуз, а затем отравились им и умерли, дали пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. life.ru »

2023-8-22 15:57

Поставлена под сомнение существующая теория эволюции звезд

Американские астрономы из Университета штата Огайо поставили под сомнение существующую теорию эволюции звезд. Исследователи смогли доказать, что некоторые звезды имеют аномальный внутренний механизм: поверхность и ядро светила вращаются с одинаковой скоростью, но затем показатели расходятся. lenta.ru »

2023-7-19 13:27

Поставлена под сомнение эффективность кофеина

Ученые из Университета Минью опровергли эффективность приема кофеина с целью улучшения концентрации внимания и работоспособности. Исследование, показывает, что при отдельном употреблении кофеина (не в составе кофе) у участников не активировались соответствующие области мозга, что может говорить об эффекте плацебо. lenta.ru »

2023-6-28 15:46

В вопросе признания Ельцин-центра иноагентом поставлена точка

Министерство юстиции заявило о невозможности признания иностранным агентом Ельцин-центра в Екатеринбурге. Соответствующий ответ за подписью замглавы ведомства Олега Свириденко был направлен депутату Госдумы от Свердловской области Андрею Альшевских. life.ru »

2023-6-19 18:47

Судьба Украины поставлена на карту

На этой неделе резко возрос интерес к географии и истории. Все эксперты начали обсуждать старинную географическую карту, которую 23 мая председатель Конституционного суда Валерий Зорькин принес на встречу с Владимиром Путиным. ridus.ru »

2023-5-27 14:44

Поставлена под сомнение традиционная модель старения

Ученые Университета Бирмингема поставили под сомнение традиционное представление, согласно которому старение является результатом накопления повреждений клеток, вызванных окислительным стрессом. Согласно новой гипотезе, старение представляет собой результат недостатка работы ДНК. lenta.ru »

2023-3-29 10:32

Поставлена под сомнение терапия антибиотиками при госпитализации с ОРВИ

Ученые из Университетской больницы Акерсхус и Университета Осло поставили под сомнение терапию антибиотиками при госпитализации с ОРВИ. Специалисты пришли к выводу, что антибиотикотерапия не улучшает выживаемость в подобных случаях, а увеличивает риск смерти почти вдвое в течение первых 30 дней после назначения. lenta.ru »

2023-3-27 14:23

Дудчак: «Минска-3» не будет, в вопросе переговоров Москвы и Киева поставлена жирная точка

Последние заявления представителей киевского режима о возможности дипломатического решения украинского кризиса свидетельствуют о полной недоговороспособности Украины. riafan.ru »

2023-2-24 14:15

Поставлена под сомнение способность потолка цен на нефть снизить доходы России

Потолок цен на нефть из России на уровне 65-70 долларов за баррель, который предлагают ввести на Западе, не особенно скажется на доходах РФ в краткосрочной перспективе. Дело в том, что клиенты из Азии сейчас покупает этот ресурс по схожей цене, пишет пишет Reuters, ссылаясь на источники в отрасли. life.ru »

2022-11-24 02:01

Поставлена точка в вечном споре, что лучше — йод или зелёнка

Йод и зелёнка — устаревшие препараты, которые могут вызвать раздражение на коже, при этом в качестве антисептика оба они неэффективны. Эксперт фармацевтического рынка, директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов сравнил средства по просьбе Лайфа, чтобы поставить точку в вечном споре, что из них лучше. life.ru »

2022-11-14 12:30

Байден заявил, что на кон на предстоящих выборах поставлена демократия

Президент США Джо Байден на фоне предстоящих выборов обвинил своих оппонентов в покушении на демократические устои, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-3 08:12

Байден: Демократия США поставлена на кон на предстоящих выборах

Президент США Джо Байден заявил, что на кону на предстоящих в конгресс выборах находится будущее американской демократии. Своих политических оппонентов он обвинил в покушении на её устои. life.ru »

2022-11-3 05:57

Произвольная программа фигуриста Кондратюка поставлена под музыку Алессандро Сафины

Олимпийский чемпион выступит с программой в воскресенье на этапе Гран-при России в Сочи tass.ru »

2022-10-30 13:17

Короткая программа фигуристки Трусовой поставлена под музыку французской певицы Индилы

В субботу на этапе Гран-при России в Сочи Александра Трусова должна представить свою новую короткую программу tass.ru »

2022-10-29 12:57

Путин указал на кровавую и опасную игру Запада, где на кон поставлена власть над миром

Игра, которую сегодня ведёт Запад, — кровавая и опасная. С такой оценкой политики западных стран выступил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 17:43

"Поставлена игра": Спартаковский ветеран Гладилин назвал бразильских легионеров преимуществом "Зенита"

Бывший футболист и тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин считает, что петербургский "Зенит" выглядит сильнее "красно-белых" благодаря наличию сильных бразильских легионеров. Об этом он рассказал в беседе с "Газетой.Ru". life.ru »

2022-8-31 12:32

Глава Минобороны РФ Шойгу: гиперзвуковая ракета «Циркон» фактически поставлена на вооружение, начинается ее серийное производство

Гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета «Циркон» фактически поставлена на вооружение, начинается серийное производство данного снаряда. Соответствующее заявление сделал, выступая в эфире телевизионного канала «Россия 1», руководитель министерства обороны РФ Сергей Шойгу. argumenti.ru »

2022-8-20 21:23

Еремякин: футболистам "Оренбурга" поставлена цель быть в десятке по итогам сезона РПЛ

Президент клуба рассказал, что такая задача была поставлена после первых двух туров чемпионата России tass.ru »

2022-7-28 13:55

Новая короткая программа Валиевой будет поставлена под музыку из фильма "Интерстеллар"

Как сообщил хореограф Даниил Глейхенгауз, фигуристка будет выступать под композиции немца Ханса Циммера Cornfield Chase и Tick-Tock, притом первая из них будет в обработке Дориана Марко tass.ru »

2022-7-3 21:42

Новая поликлиника в Коммунарке поставлена на кадастровый учёт

Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учёт новую поликлинику, расположенную по адресу: поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, дом 27, строение 1. versia.ru »

2022-4-8 16:52

Глава ВОЗ заявил, что инспекция по "Спутнику V" поставлена на паузу

По словам главы международной организации, отправить группу специалистов намеревались за несколько дней до начала военной спецоперации на Украине. life.ru »

2022-4-8 23:37

Посол РФ: российской информации в Польше поставлена блокада

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Посол РФ в Польше Сергей Андреев заявил о том, что польские СМИ охотно транслируют фейки украинских пропагандистов в отношении хода спецоперации РФ на Украине. При этом для российской информации поставлена жесткая блокада. fedpress.ru »

2022-3-29 18:21

Чернышенко: перед российскими спортсменами поставлена цель попасть в тройку на Играх-2030

На Олимпиаде в Пекине сборная России заняла девятое место в общекомандном медальном зачете tass.ru »

2022-2-20 13:39

Кива: Запахло войной, англосаксами поставлена четкая задача (Киеву): развязать войну и втянуть в нее Россию

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кивав своём в своем Telegram-канале сообщил, что Владимир Зеленский специально провалил переговоры по урегулированию кризиса в Донбассе. argumenti.ru »

2022-2-11 18:31

Военный аналитик Коротченко: Россия «будет поставлена перед необходимостью реагирования» в случае блицкрига Украины в Донбассе

Россия «будет поставлена перед необходимостью реагирования», если Украина решит провести блицкриг в Донбассе. На это в разговоре с журналистами указал отечественный военный аналитик Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2021-12-1 16:09

Бодниева: российским гандболисткам на чемпионате мира поставлена мегаамбициозная задача

Главный тренер сборной рассказала, что команда должна выйти в полуфинал турнира tass.ru »

2021-11-23 17:41

В деле о хищении 404 миллионов с космодрома «Восточный» поставлена точка

Суд признал четырех человек — должностных лиц и бизнесменов виновными в растрате и отмывании преступных доходов. 5-tv.ru »

2021-11-12 16:15

В вопросе Дзюбы поставлена точка. Сборная России завершила подготовку к игре с киприотами

Матч отборочного раунда чемпионата мира по футболу пройдет 11 ноября в Санкт-Петербурге tass.ru »

2021-11-11 00:21

Сборной России по футболу поставлена задача по выходу на Олимпийские игры в 2024 году

В Российском футбольном союзе (РФС) признают, что отбор на Олимпийские игры проходит гораздо сложнее, чем квалификация на чемпионаты мира и Европы. Однако для сборной России поставили задачу выйти на ближайшие Игры в Париже. tvzvezda.ru »

2021-9-15 22:07

Пробная партия новых минометов "Дрок" будет поставлена в ВС РФ в 2022 году

Партия самоходных минометов Дрок будет поставлена для опытной эксплуатации в ВС РФ в 2022 году, сообщила пресс-служба концерна УВЗ (входит в Ростех). nation-news.ru »

2021-8-26 09:39

В вопросе принудительной вакцинации студентов поставлена точка

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Министр образования и науки Валерий Фальков заявил, что вакцинация среди студентов от коронавируса будет исключительно добровольной. Доступ на занятия и возможность проживания в общежитиях не будет зависеть от наличия или отсутствия прививки. fedpress.ru »

2021-8-18 05:20

«Ляйсан поставлена на колени»: журналист оценил противостояние Утяшевой и Кабаевой

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Журналист Отар Кушанашвили высказался в СМИ по поводу скандала между Алиной Кабаевой и Ляйсан Утяшевой. Звезды разошлись в оценках по поводу выступления на Олимпиаде нашей Дины Авериной. fedpress.ru »

2021-8-15 17:19

Вести. Дежурная часть. В Екатеринбурге поставлена точка в громком уголовном деле

В Свердловской области суд решил судьбу высокопоставленных силовиков. За что замглавы местного Следственного комитета и бывший зампрокурора региона требовали взятку в два миллиона рублей? Что в итоге решил суд? vesti.ru »

2021-8-10 20:02