Результатов: 58

Дымовая завеса над Крымским мостом попала на видео

Дымовая завеса над Крымским мостом попала на видео. Соответствующие кадры опубликовало издание Baza в Telegram-канале. На них видно, как в небо над Крымским мостом поднимаются огромные клубы дыма. Очевидец на кадрах рассказывает, что их судно не может дальше двигаться из-за объявленной воздушной тревоги. lenta.ru »

2023-11-1 11:55

Над Крымским мостом дымовая завеса: что происходит на полуострове

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Над Крымским мостом и Симферополем выставлена дымовая завеса. Движение было временно перекрыто. fedpress.ru »

2023-9-22 10:59

Дымовая завеса (ВРДЗ) в экономике

Несколько лет назад янаписало Великой Русской Дымовой Завесе (ВРДЗ). Тогда это больше касалось возрождения армии под разговоры о коррупции. Когда научные разработки, перевооружение на новые образцы и оборонзаказ маскировались строительством олимпийских объектов и рассказами про плохих Сердюкова и Васильеву. Впрочем, в экономике также п... oko-planet.su »

2022-12-4 13:06

Драки, кровь и магия: Приоткрыта завеса тайны над приквелом "Ведьмака"

Стриминговый сервис Netflix представил тизер-трейлер сериала "Ведьмак. Происхождение" — приквела "Ведьмака". Премьера нового шоу состоится на платформе 25 декабря. life.ru »

2022-11-11 05:01

«Завеса секретности»: Михеев намекнул, почему на Западе заговорили о мире на Украине

Западные СМИ, а также отдельные представители США и Европейского союза неспроста вдруг заговорили о возможности возобновления дипломатического решения украинского кризиса. riafan.ru »

2022-11-8 15:01

В Крыму раскрыли, что за катастрофу скрывает "дымовая завеса" в виде заявлений Киева о "деоккупации"

Заявления украинских властей о подготовке маршрутов эвакуации населения из Крыма во время "деоккупации" являются дымовой завесой, призванной скрыть военную катастрофу. Такое мнение в своём телеграмм-канале в среду озвучил глава Крыма Сергей Аксёнов. life.ru »

2022-8-31 11:45

Дымовая завеса: опубликованы новые кадры пожара в Нижегородской области

Опубликованы новые кадры лесных пожаров в Нижегородской области. На них запечатлена плотная дымовая завеса, которая образовалась над лесом из-за долгого горения. Также на кадрах видно, как бригады спасателей продолжают работать над тушением пожара. tvzvezda.ru »

2022-8-25 20:15

Дымовая завеса: свежие кадры с коптера масштабного пожара на складе OZON в Истре

«Звезда» показывает новые кадры с коптера, на которых запечатлено тушение огня, распространившегося на площади 55 тысяч квадратных метров на складе маркетплейса OZON в Истринском районе Московской области. tvzvezda.ru »

2022-8-3 22:08

Вишневский: «Газпромовский» ландшафтный парк на Охтинском мысе — дымовая завеса для уничтожения уникальных археологических памятников

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский, комментируя заявления вице-губернатора Бориса Пиотровского о том, что «Газпром» создаст ландшафтный... rosbalt.ru »

2022-2-7 20:56

Экс-президент Молдавии Додон считает, что адресованные ему обвинения — «дымовая завеса»

Бывший президент Молдавии Игорь Додон, занимавший этот пост в 2016–2020 году, вызван в генпрокуратуру республики для допроса по делу госкомпании Energocom.... rosbalt.ru »

2021-12-21 16:40

Дымовая завеса и «Искандеры»: в ЕАО ракетчики отразили атаку «террористов»

Ракетчики в Еврейской автономной области отразили нападение условных диверсантов, вышли из-под удара и уничтожили цель на расстоянии около 500 километров. Масштабные учения с применением оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» прошли в Восточном военном округе. tvzvezda.ru »

2021-11-18 07:42

Удар «Шмеля» и аэрозольная завеса: в Подмосковье прошли учения военных РХБЗ

В Подмосковье военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты Таманской мотострелковой дивизии танкового объединения ЗВО провели тактико-специальное учение в преддверии Дня войск РХБЗ. tvzvezda.ru »

2021-11-12 05:01

Огненная завеса: Почему в России опять горят леса

Ежегодно пожары уничтожают тысячи гектаров уникального леса и становятся угрозой для жизни людей и животных. Как стартовал нынешний "горячий" сезон и какие регионы страдают больше всего. life.ru »

2021-7-10 10:47

Сосредоточенный огонь и дымовая завеса: военная полиция ликвидировала «противника» под Хабаровском

В Хабаровском крае подразделения военной полиции ВВО отразили нападение «противника», готовившего покушение на автомобильную колонну сопровождения высокопоставленного должностного лица в ходе тактических учений. tvzvezda.ru »

2021-5-11 08:43

«Это всего лишь дымовая завеса»: Швеция отреагировала на отвод российских войск от границ Украины

Отвод российских войск от границы с Украиной — это лишь «дымовая завеса», заявил министр обороны Швеции Петер Хультквист. По его мнению, вооруженные силы... rosbalt.ru »

2021-4-25 12:35

"Дымовая завеса": В Швеции не поверили в возвращение российских войск на базы после учений в Крыму

Глава Минобороны страны сделал такое заявление после разговора с коллегой из Незалежной. life.ru »

2021-4-25 07:41

Громкий хлопок и дымовая завеса: момент взрыва автозаправки в Новокузнецке попал на видео

По свидетельствам очевидцев, в момент ЧП на территории станции находилось авто. 5-tv.ru »

2021-3-22 12:23

"Академик Черский" и завеса секретности из-за страха "Газпрома" перед санкциями

Трубоукладчик, которому предстоит достраивать "Северный поток - 2", стал самым упоминаемым в СМИ российским судном. При этом конкретную информацию о нем старательно скрывают. dw.de »

2021-3-12 05:27

Дымовая завеса, БМП и беспилотники: танкисты и мотострелки ЗВО провели тактические учения под Воронежем

Военнослужащие общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) остановили наступление условного неприятеля в ходе тактических учений на полигоне Криница в Воронежской области. Согласно сценарию учений, «противник» обнаружил место дислокации танковых и мотострелковых подразделений при помощи беспилотников. tvzvezda.ru »

2021-3-9 04:41

Дымовая завеса и сканирование пространства: С-300В отразили воздушную «атаку» в Подмосковье

На полигоне Головеньки в Подмосковье прошли учения военнослужащих отдельной бригады противовоздушной обороны Западного военного округа по отражению массированных воздушных атак на стратегически важные объекты. tvzvezda.ru »

2021-2-5 05:46

Завеса тайны: представлены уникальные экспонаты из арсенала СВР

Замаскированный под пачку сигарет фотоаппарат, ручка со шприцем, а еще неизвестные документы о подготовке нападения Гитлера на СССР. Все это экспонаты новой выставки, которая открылась в Музее современной истории России. tvzvezda.ru »

2020-12-18 05:39

Завеса тайны. Причина обысков в дальневосточном инвестиционном агентстве все еще неизвестна

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Сегодня в московский офис Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций нагрянули силовики. Они провели обыски – правда, причина активности все еще остается неизвестной. fedpress.ru »

2020-9-3 11:30

Почему США не вспоминают от операции "Завеса"?

Трамп снова приписал Вашингтону единоличный триумф на фронтах мировых войн, и это заявление по странному совпадению прозвучало в 75-ю годовщину начала операции "Завеса", в рамках которой США приступили к массовой вербовке нацистских специалистов. vesti.ru »

2020-7-21 00:57

Почему США не вспоминают об операции "Завеса"?

Трамп снова приписал Вашингтону единоличный триумф на фронтах мировых войн, и это заявление по странному совпадению прозвучало в 75-ю годовщину начала операции "Завеса", в рамках которой США приступили к массовой вербовке нацистских специалистов. vesti.ru »

2020-7-21 00:57

Вести c Алексеем Казаковым. Почему США не вспоминают об операции "Завеса"?

Трамп снова приписал Вашингтону единоличный триумф на фронтах мировых войн, и это заявление по странному совпадению прозвучало в 75-ю годовщину начала операции "Завеса", в рамках которой США приступили к массовой вербовке нацистских специалистов. vesti.ru »

2020-7-21 23:28

Вести c Алексеем Казаковым. Почему США не вспоминают от операции "Завеса"?

Трамп снова приписал Вашингтону единоличный триумф на фронтах мировых войн, и это заявление по странному совпадению прозвучало в 75-ю годовщину начала операции "Завеса", в рамках которой США приступили к массовой вербовке нацистских специалистов. vesti.ru »

2020-7-21 23:28

«Завеса» для нацистов: как учёные Третьего рейха работали на благо промышленности США

75 лет назад началась операция спецслужб США «Завеса» (Overcast), в дальнейшем переименованная в операцию «Скрепка» (Paperclip). Она предполагала вербовку и использование в интересах Соединённых Штатов нацистских учёных, в том числе подозреваемых в причастности к совершению преступлений против человечности. russian.rt.com »

2020-7-19 16:00

Комментарий: Споры о поправках в Конституцию РФ - шумовая завеса

Путину нравится обсуждение поправок в конституцию, но он не считает нужным объяснить их необходимость и смысл. Так создается видимость демократии и плюрализма, полагает Александр Плющев. dw.de »

2020-2-5 16:38

Дымовая завеса. Как поделят табачный и никотиновый рынок

Рынок электронных сигарет в России стремительно растет. Так, по прогнозам консалтинговой компании Euromonitor International, сегмент электронных систем доставки никотина, систем нагревания табака и вейпов до 2023 года увеличится на 411,1%, до $3,7 млрд. dp.ru »

2019-9-27 15:44

Дымовая завеса: опубликованы первые кадры с места пожара в чесальном цеху во Владикавказе

Опубликовано видео с места взрыва и пожара во Владикавказе, где полыхает цех по обработке шерсти. Инцидент произошел в 08:00 во время пересменки на предприятии. К этой минуте пламя разгорелось на площадке в полторы тысячи квадратных метров. tvzvezda.ru »

2019-8-2 11:33

Дымовая завеса: зачем Новая газета запустила проект Стань со-участником

«Кто девушку кормит, тот ее и танцует». Этот вариант известной поговорки в полной степени характеризует ситуацию с российскими либеральными изданиями. Всех их «танцуют» различные западные организации. oko-planet.su »

2018-12-29 20:51

Борис Вишневский, Споры о Брилеве, как дымовая завеса

Под угрозой жизнь политзаключенного Сергея Мохнаткина, которому за два дня до освобождения пытаются навесить новый срок, и которого многократно, по его заявлениям, пытали в колонии. echo.msk.ru »

2018-12-2 07:53

«Это просто дымовая завеса»: украинский эксперт заявила о бесполезности антироссийских санкций

Украинский эксперт в области международной политики Ирина Верещук заявила, что антироссийские санкции не работают должным образом из-за «парадоксальной ситуации» в политическом устройстве мира. riafan.ru »

2018-11-17 03:20

Завеса тайны приоткрыта: ученые выяснили, кому принадлежат три мумии черного саркофага Египта

Об этом заявил глава Управления по вопросам памятников древности Египта Мустафа аль-Вазири. vm.ru »

2018-7-20 15:07

Сотни тысяч болельщиков, дымовая завеса и помощь медиков: как во Франции и Хорватии встретили своих футболистов

Сборную Франции после победы на чемпионате мира по футболу на Елисейских полях в Париже встречали сотни тысяч болельщиков. Они заполонили проспект ещё за несколько часов до появления автобуса с игроками. russian.rt.com »

2018-7-17 00:18

Французский триколор в небе и дымовая завеса на земле: Париж встречает чемпионов мира по футболу

В Париже проходит торжественный парад в честь возвращения сборной Франции по футболу, игроки которой стали триумфаторами ЧМ-2018.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-17 21:06

Дымовая завеса: насколько безопасны российские ТЦ

Чем больше информации приходит о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", тем яснее становится это не просто роковое стечение обстоятельств.Кто и каким образом проверял этот торговый центр? И может ли что-то подобное случиться случиться в других городах? Разбирался репортер НТВ Алексей Квашенкин. ntv.ru »

2018-3-27 01:21

Подавить зарождающийся в океане ураган поможет "пузырьковая завеса"

Пойти против природы иногда не просто можно, но и нужно - например, если речь идёт о спасении человеческих жизней. Так, учёные нашли хитрый способ предотвратить появление ураганов и тайфунов. Спойлер: та же система не даёт зимой покрываться льдом знаменитым норвежским фьордам. vesti.ru »

2018-3-20 16:43

WP: выдвижение Собчак — не последняя «дымовая завеса» предстоящих выборов

Российская светская львица Ксения Собчак стала одним из последних претендентов на президентское кресло, пишет The Washington Post. Её участие в качестве оппозиционного кандидата призвано придать легитимности мартовским выборам, которые становятся всё более «неопределёнными», полагает американское издание. russian.rt.com »

2017-10-20 10:08

Дымовая завеса

«Крупные западные медиакорпорации, сотрудники и стрингеры которых присутствуют на всей территории бывшего СССР, похоже, не сочли наци-парад с участием порядка 20 тысяч человек и демонстрацией фашистской символики и гитлеровского приветствия заслуживающим упоминания в новостях. russian.rt.com »

2017-10-19 08:32

Дымовая завеса: как в Киеве принимали скандальные законы о Донбассе

В Верховной раде сегодня рассматривали два скандальных и, казалось бы, взаимоисключающих законопроекта. Первый призван вернуть Украине неподконтрольные территории ДНР и ЛНР, второй продлить на год закон об особом статусе отдельных районов Донбасса. ntv.ru »

2017-10-6 19:59

«Дымовая завеса»: почему Тиллерсон обвинил Россию в поставках оружия талибам

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию в поставках оружия боевикам «Талибана»* в Афганистане. Никаких доказательств своего утверждения глава дипведомства не привёл, однако подчеркнул, что в Вашингтоне решительно осуждают подобное нарушение международных норм. russian.rt.com »

2017-8-23 13:55

Дымовая завеса и шквальный огонь: кадры учений курсантов под Благовещенском

На полигоне под Благовещенском прошли учения курсантов Дальневосточного командного училища, в ходе которых они отработали стрельбу по мишеням и прошли полосу препятствий. tvzvezda.ru »

2017-6-2 12:15