Результатов: 50

Семейная пара организовала в Приангарье подпольный табачный бизнес

ИРКУТСК, 4 октября, ФедералПресс. В Иркутской области осуждена семейная пара: мужчину и женщину признали виновными в организации подпольного табачного бизнеса. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-10-4 07:04

Сотрудники ФСБ Владимирской области ликвидировали подпольный табачный цех

Во Владимирской области нелегальные мигранты из ближнего зарубежья организовали незаконное производство табачных изделий. Сотрудники региональных ФСБ и МВД ликвидировали подпольный цех и изъяли продукцию. riafan.ru »

2023-3-3 16:08

Табачный гигант заявил о тупике при продаже бизнеса в России

Переговоры о продаже российского бизнеса табачной компании Philip Morris International зашли в тупик, заявил гендиректор компании Яцек Ольчак. Он сказал, что вел переговоры с тремя серьезными потенциальными покупателями. lenta.ru »

2023-2-23 19:51

Незаконный табачный бизнес пресекли правоохранители Севастополя

В Севастополе завершено предварительное следствие по делу в отношении жителя Башкирии. Он обвиняется в продаже немаркированного табака и использовании фальшивых документов. riafan.ru »

2022-11-30 20:19

Табачный гигант оценил потери от ухода из России

Один из крупнейших в мире производителей табачной продукции, Imperial Brands (бренды «Максим», Parker&Simpson, West, Davidoff, Gauloises, Style, JPS и Fine), потерял 399 миллионов долларов от ухода из России и связанных с ней рынков. lenta.ru »

2022-11-15 19:15

Табачный гигант сократил поставки сигарет в Россию

В текущем году один из крупнейших в мире производителей табачной продукции Philip Morris International сократил поставки сигарет и устройств нагревания табака (HTU) в Россию на 6,9 процента по сравнению с январем-сентябрем прошлого года. lenta.ru »

2022-10-20 17:38

Калифорнийский университет доказал, что табачный дым провоцирует дерматит и псориаз

Ученые из Калифорнийского университета провели исследование и выяснили, что табачный дым (THS) негативно влияет на кожу и способствует развитию опасных заболеваний. riafan.ru »

2022-10-13 13:53

Старейший табачный завод Кубани планирует сменить профиль

КРАСНОДАР, 15 декабря, ФедералПресс. Завод Philip Morris обещают поддержать власти региона, чтобы спасти от закрытия, в то же время обсуждаются перспективы использования участка, который освободится, если предприятие все же прекратит существование, об этом сообщает администрация Краснодарского края. fedpress.ru »

2021-12-15 17:29

Табачный гигант задумал заработать на здоровом образе жизни

Табачная компания British American Tobacco (BAT) задумала уйти от табака и никотиносодержащих продуктов. Для этого BAT инвестировала примерно 3,5 миллиона долларов в американский стартап по производству напитков для здорового образа жизни Tru, передает агентство Bloomberg. lenta.ru »

2021-10-23 04:12

В торговом комплексе «На Сенной» загорелся табачный магазин

В Адмиралтейском районе Петербурга в торговом комплексе «На Сенной» произошло возгорание, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу. Пожар вспыхнул на третьем... rosbalt.ru »

2021-10-19 15:42

Табачный король из семьи дипломатов: Кто мог лоббировать американского гиганта "Филип Моррис" в СССР и России

Представительством американо-швейцарского холдинга "Филип Моррис" в России руководит сын советского дипломата, который договаривался в Женеве о ядерном разоружении с США. life.ru »

2021-10-5 00:40

Табачный гигант начал отказываться от сигарет

Табачный гигант Philip Morris поглотил британскую компанию Vectura, разрабатывающую ингаляторы от астмы, примерно за 1,1 миллиарда фунтов стерлингов. Покупка производителя ингаляторов, как ожидается, откроет для Philip Morris доступ к разработкам Vectura и тем самым повысит прибыль. lenta.ru »

2021-9-16 18:02

Табачный гигант призовет перейти с сигарет на наркотики

Крупнейшая табачная фирма Великобритании British American Tobacco рассматривает продажи каннабиса, поскольку она пытается отойти от традиционных сигарет. Так компания хочет снизить воздействие своей продукции на здоровье. lenta.ru »

2021-7-28 16:30

Новости на "России 24". Табачный теневой рынок в России сократился впервые за несколько лет

Теневой сегмент табачного рынка в России сокращается. Уменьшить объемы контрафакта и контрабанды помогло введение маркировки. Также свой вклад внесла пандемия. Сколько продержится тренд на снижение, и откуда поступают нелегальные сигареты? vesti.ru »

2021-4-29 10:58

Табачный склад на 500 млн рублей ликвидирован в Дагестане

Склад с контрафактной табачной продукцией был обнаружен правоохранителями Дагестана в поселке Ленинкент Кировского района Махачкалы. Об этом информирует Управление ФСБ по региону. Уточняется, что операция проводилась управлением ФСБ … vestikavkaza.ru »

2021-4-3 18:05

Учёные рассказали, чем табачный дым опасен для детских глаз

Пассивное курение приводит к истончению оболочки глаза, которая содержит много кровеносных сосудов. Табачный дым пагубно сказывается на органах зрения детей и может стать причиной различных нарушений в зрелом возрасте. life.ru »

2019-11-5 09:46

Дымовая завеса. Как поделят табачный и никотиновый рынок

Рынок электронных сигарет в России стремительно растет. Так, по прогнозам консалтинговой компании Euromonitor International, сегмент электронных систем доставки никотина, систем нагревания табака и вейпов до 2023 года увеличится на 411,1%, до $3,7 млрд. dp.ru »

2019-9-27 15:44

В США задумали создать табачный гигант

Табачный производитель Philip Morris International ведет переговоры о слиянии с крупнейшей табачной компанией Altria Group. В случае слияния, которое станет крупнейшим на рынке с 2016 года, капитализация производителей сигарет превысит 210 миллиардов долларов. Финансовые детали грядущей сделки не раскрываются. lenta.ru »

2019-8-28 05:32

Бывший табачный дистрибьютор Альберт Худоян арестован по делу о мошенничестве

Бизнесмен обвиняется в хищении трёх земельных участков стоимостью $10 миллионов. Тверской суд Москвы отправил под домашний арест бывшего владельца табачной дистрибьюторской компании "Оптима" Альберта Худояна, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. life.ru »

2019-6-15 19:24

В Москве задержан бывший табачный дистрибьютор Худоян

Следствие вменяет предпринимателю причинение ущерба на сумму 10 миллионов долларов. Полиция задержала в Москве экс-владельца табачной дистрибьюторской компании "Оптима" Альберта Худояна по обвинению в хищении трёх земельных участков у одной из компаний, сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-6-15 00:46

ФНС: новый табачный закон освободит от налогов нетабачные компоненты кальянной смеси

В Федеральной налоговой службе уточнили, что речь, в частности, идет об ароматизаторах, влажных смесях tass.ru »

2019-4-26 19:10

Полиция Адыгеи "накрыла" подпольный табачный цех

Полицейские в Адыгее прекратили деятельность подпольного цеха, производившего контрафактную табачную продукцию, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея. Как полагает следствие, в течение года, с 1 января по 11 декабря … vestikavkaza.ru »

2019-1-23 12:42

Табачный заговор. Мифы о невыгодности курильщиков в компаниях

Министр труда Максим Топилин во время радиоэфира "Говорит Москва" предложил работодателям платить дополнительные премии некурящим сотрудникам. Якобы курение отнимает лишнее рабочее время, поэтому работников без вредных привычек нужно поощрять. dp.ru »

2018-7-5 15:17

Крупный подпольный табачный завод закрыли в Карачаево-Черкесии

Сотрудники отдела экономической безопасности МВД России обнаружили на территории республики предприятие по производству поддельных сигарет. 5-tv.ru »

2018-4-21 11:39

Табачный магнат Трэверс Бейнон: Жена не против делить меня с тридцатью девушками

Табачного магната и плейбоя Трэверса Бейнона называют вторым Хью Хефнером. Миллионер проживает в роскошном особняке с женой Таешей и десятком других красоток модельной внешности. Несмотря на семейное положение и ежедневные занятия Бейнона сексом с разными женщинами, его жена 27-летняя Таеша поддерживает увлечения мужа и даже сама принимает в них участие. life.ru »

2018-4-8 16:15

Табачный эксперимент. В магазинах появились сигареты с маркировкой

В магазинах появились пачки сигарет с новой цифровой маркировкой. Она предотвращает попадание поддельного товара на полки. В ближайшее время появится приложение для телефонов, позволяющее отследить место и время производства продукции. aif.ru »

2018-4-4 17:46

Антон Орехъ, Табачный патриарх в растворимых часах

Святые отцы мозги народу канифолят не первое столетие, и выкрутиться сумеют. А для тех, кто живет не только верой, это история стала внезапным напоминанием о силе репутации. Завоз табака через алтарь прекратили 20 лет назад, КГБ нет почти 30 лет - а память жива... echo.msk.ru »

2018-3-9 18:05

Тбилисские воришки обобрали табачный отдел супермаркета

Неизвестные грабители ночью взломали дверь супермаркета сети "Два шага", утащив из него большое количество сигарет, - сообщает телеканал "Рустави 2". Взломанную дверь сегодня, придя на работу, обнаружили сотрудники … vestikavkaza.ru »

2018-1-14 20:29

Британский табачный гигант решил поглотить американского конкурента

British American Tobacco (BAT), одна из крупнейших в мире табачных компаний, предложила американской Reynolds American Inc. объединиться. Британская корпорация, владеющая 42-процентным пакетом акций Reynolds American, готова выкупить оставшиеся 58 процентов за 47 миллиардов долларов. lenta.ru »

2016-10-21 11:54

Неизвестный с ножом напал на табачный магазин в Москве

Столичные полицейские разыскивают подозреваемого в разбойном нападении на магазин в районе Головинский, сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах. «В полицию обратилась 59-летняя москвичка, работающая продавцом в магазине «Табак» на ул. nsn.fm »

2016-9-28 22:21

Табачный дым может вернуться в российские кафе и рестораны

Минэкономразвития РФ в 2017 году проведет проверку, по итогам которой будет принято решение о судьбе закона, запрещающего курить в ресторанах и кафе в России. riafan.ru »

2016-9-12 06:23