Результатов: 33

В Крыму спасли юного "шмеля" из детсада "Василёк", который проглотил иголку

В Керчи воспитанник детского сада "Василёк", оставшись без присмотра, проглотил найденную на полу иглу. Об этом сообщает "Mash на волне". life.ru »

2023-11-2 14:56

В нацпарке Таганай заметили редкого степного шмеля

В нацпарке Таганай обнаружили краснокнижного степного шмеля. В нацпарке предполагают, что шмель залетел из соседних регионов — он не водится в горнолесистой местности. Он занесен в Красную книгу России, его численность сокращается из-за распашки и выпаса скота в степях — это разрушает гнезда шмелей в земле. lenta.ru »

2023-7-19 17:02

«Бж-ж-ж-ж»: пухлый бульдог в костюме шмеля заставил соцсети хохотать

Хозяева любят наряжать своих питомцев в забавные костюмы, делающие их особенно милыми. Владелица бульдога из этого видео надела на него уморительный костюм шмеля, собранный из арбузной корки, пары виноградин и зубочисток. ridus.ru »

2023-6-28 08:30

Залп из «Шмеля»: кадры боевого применения реактивного огнемета на фронтах спецоперации

Успеть поразить врага и сменить позицию, чтобы не попасть под ответный огонь. Это будни огнеметчиков ВС РФ в зоне спецоперации. Министерство обороны опубликовало кадры их боевой работы. В объективе - бойцы Южного военного округа (ЮВО), вооруженные реактивными пехотными огнеметами «Шмель». tvzvezda.ru »

2022-11-5 06:00

Пять россиянок пострадали в ДТП из-за шмеля

Пять россиянок пострадали в ДТП в Вельском районе Архангельской области после того, как в салон автомобиля залетел шмель. Женщины испугались и начали выгонять насекомое, в результате чего водитель от влеклась от дороги, что привело к аварии. lenta.ru »

2022-6-22 14:00

Удар «Шмеля» и аэрозольная завеса: в Подмосковье прошли учения военных РХБЗ

В Подмосковье военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты Таманской мотострелковой дивизии танкового объединения ЗВО провели тактико-специальное учение в преддверии Дня войск РХБЗ. tvzvezda.ru »

2021-11-12 05:01

Политический анекдот Норкина про крымского шмеля и Сталина заставил зал аплодировать

Российский телеведущий Андрей Норкин рассмешил россиян анекдотом про шмеля и советского генералиссимуса Иосифа Сталина. Шутка традиционно прозвучала в эфире передачи «Место встречи». riafan.ru »

2021-10-27 11:21

Полет «Шмеля»: как сирийские военные осваивают российские огнеметы

Российские инструкторы обучают сирийских военнослужащих стрельбе из огнеметов. В условиях постоянных провокаций боевиков, такие знания и умения особенно ценятся. От выстрела до взрыва - всего пара секунд. tvzvezda.ru »

2021-10-21 06:00

Впечатляющая сила «Шмеля»: как российские инструкторы обучают огнеметчиков в Сирии

Попасть в окно каморки из огнемета - задача непростая. Этим бойцам сирийской армии опыта, конечно, не занимать. Многие из них в 2016 освобождали Пальмиру. Но все же им есть, чему поучиться у наших военных. tvzvezda.ru »

2021-10-13 05:00

Австрийские военные музыканты исполнят "Полет шмеля" на фестивале "Спасская башня"

По информации организаторов, коллектив также исполнит Watermelon Man Херби Хэнкока, вальс "Дунайские волны" Ивановича, а также композиции, написанные руководителем оркестра tass.ru »

2021-7-27 08:02

В Арктике обнаружили вторую в мире популяцию ледникового шмеля

Ученые из Архангельска обнаружили популяцию ледникового шмеля на острове Врангеля. Ранее она была найдена на Новой земле и считалась единственной в мире. Об этом сообщили на сайте Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики. Найденная популяция отличается в окраске. lenta.ru »

2021-7-9 16:35

«Полет шмеля»: Стриженова впервые вышла на связь после падения на Первом канале

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Телеведущую Екатерину Стриженову вчера госпитализировали после падения в прямом эфире. В социальных сетях она рассказала о прогнозах врачей и своем самочувствии. fedpress.ru »

2021-3-30 15:38

Полет «Шмеля»: десантники Ульяновского соединения выбрали лучшее огнеметное подразделение

В ходе отборочного этапа конкурса по полевой выучке среди огнеметных подразделений «Белое солнце», проходившего в Ульяновском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении, определили лучшее огнеметное отделение. tvzvezda.ru »

2021-3-9 05:05

"Урал" подарил Погребняку плюшевого шмеля

Бывший нападающий "Урала" Павел Погребняк получил от клуба подарок – большого плюшевого шмеля. Погребняк был удостоен этой награды, как лучший игрок "Урала" в ноябре-декабре 2019 года. vesti.ru »

2020-9-13 13:35

В Петербурге установлен рекорд по исполнению «Полёта шмеля» духовыми оркестрами

В Санкт-Петербурге установлен рекорд по исполнению «Полёта шмеля» духовыми оркестрами, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу комитета по развитию туризма.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 09:13

«Полет шмеля» на Дворцовой: 500 военных музыкантов установили мировой рекорд

Полторы тысячи музыкантов из военных оркестров исполнили «Полет шмеля» на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 12 июня. Организаторы фестиваля духовых оркестров решили установить мировой рекорд на самое массовое исполнение интермедии «Полет шмеля». tvzvezda.ru »

2019-6-13 00:45

В Петербурге намерены установить рекорд по исполнению «Полёта шмеля» духовыми оркестрами

В Санкт-Петербурге намерены установить рекорд по исполнению «Полёта шмеля» духовыми оркестрами, сообщают «Невские новости».
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-12 20:03

Дом для шмеля. Как сделать бомбидарий своими руками

Страшное слово «бомбидарий» не имеет отношения ни к укрытиям, ни к полигонам. Бомбидарии – это искусственные домики для шмелей. И соорудить их на участке совсем нелишне: шмели увеличат урожай! aif.ru »

2019-5-20 00:48

Укус «Шмеля»: огнеметчики ЦВО выжгли дзоты «противника»

На полигоне под Самарой начались учения огнеметчиков. Стрельбы ведутся из реактивных огнеметов Шмель и Приз , которые с новыми снарядами по мощности превосходят даже многие артиллерийские орудия. Цели на расстоянии всего 400 метров. tvzvezda.ru »

2019-2-13 08:00

Смертоносный «укус» «Шмеля»: химики Балтфлота уничтожили «боевиков» стрельбой из огнеметов

Военные химики Балтфлота провели стрельбы термобарическими боеприпасами из реактивного пехотного огнемета Шмель , не дав террористам уйти от преследования. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО. Кроме того, в ходе этих учений под Калининградом военнослужащие совершили марши на технике в заданные районы, где обнаружили место заражения, и очистили его с помощью штатного вооружения. tvzvezda.ru »

2018-9-28 00:45

Полет шмеля сорвал вылет самолета из Внукова на юг

Вылет рейса Москва-Симферополь из аэропорта Внукова пришлось отложить, а пассажиров эвакуировать из-за атаки диких пчел. Контейнер с насекомыми повредили при погрузке. Актриса Эвелина Блёданс, которая была на борту, рассказала: пчелы прорвали упаковку и следуют в направлении салона и кабины пилотов. vesti.ru »

2018-4-18 21:10

Талисман «Урала» в костюме шмеля прыгнул с парашютом в честь дня ВДВ

Талисман екатеринбургского футбольного клуба «Урал» шмель совершил прыжок с парашютом в честь Дня ВДВ, который отмечается в России 2 августа. Шмель выпрыгнул из самолета на высоте две тысячи метров. lenta.ru »

2017-8-2 10:35

Сгоревший после выстрела из «Шмеля» кабинет Гиви сняли на видео

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео, снятое в штабе батальона «Сомали» Вооруженных сил самопровозглашенной ДНР в окрестностях Донецка, где 8 февраля погиб командир данного подразделения Михаил Толстых. news.yandex.ru »

2017-2-8 14:46

Сгоревший после выстрела из «Шмеля» кабинет Гиви сняли на видео

В сети появилось видео, снятое в штабе батальона «Сомали» Вооруженных сил самопровозглашенной ДНР в окрестностях Донецка, где 8 февраля погиб командир данного подразделения Михаил Толстых. Кабинет, в котором находился известный под позывным Гиви ополченец, был обстрелян из реактивного огнемета «Шмель». lenta.ru »

2017-2-8 14:46

Командира "Сомали" сожгли из "Шмеля"

Командир батальона "Сомали" полковник самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаил Толстых (позывной Гиви) был убит в результате атаки из реактивного пехотного огнемета "Шмель", сообщил представитель военного командования ДНР. vesti.ru »

2017-2-8 12:31

Танец шмеля и майонеза на футбольном матче положили на музыку «Бала Воланда»

Во время перерыва в матче футбольных команд «Ростов» — «Урал» на поле выпустили группу людей в ростовых куклах шмеля и упаковок майонеза. Танец персонажей привлек внимание пользователей Twitter. «Ничего необычного, просто сатанинские танцы "мазика" в перерыве матча «Урал» — «Ростов»», — отметил один из пользователей. lenta.ru »

2016-12-1 17:26

В ФК "Урал" объяснили, зачем отправили Шмеля на выборы

В ФК «Урал» прокомментировали установку в Екатеринбурге четырех предвыборных баннеров со Шмелем и лозунгом: «Каждому району по футбольному полю». Как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе клуба, так команда хочет привлечь внимание всех будущих депутатов к проблеме нехватки футбольных полей. ura.ru »

2016-9-15 09:52

Огнеметчики ВВО сожгли из «Шмеля» укрытия снайперов в Амурской области

В Амурской области прошли практические стрельбы из реактивных пехотных огнеметов РПО-А «Шмель». В них принимали участия огнементные подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа. Об этом в среду, 24 августа, сообщает пресс-служба ВВО. tvzvezda.ru »

2016-8-24 04:11

Полёт шмеля: исследование выявило разные типы индивидуальности насекомых

Наблюдения за жизнью шмелей выявили, что они обладают разным типом индивидуальности. Одни – более смелые – ищут всё новые и новые источники питания, другие не настроены улетать далеко от дома. vesti.ru »

2016-8-5 16:23