Результатов: 11

Минобороны РФ показало кадры круглосуточной подготовки огнеметчиков в районе спецоперации

В министерстве отметили, что огневые подразделения незаменимы при перегруппировке, эвакуации раненых, подвозе боеприпасов и при продвижении вглубь укрепленной вражеской линии обороны. tass.ru »

2023-11-22 05:00

Учения огнеметчиков Росгвардии попали на видео

Росгвардия показала видео с учений огнеметчиков в Луганской народной Республике. На кадрах видно, как бойцы совершенствуют свои профессиональные навыки. Они отрабатывают действия на поле боя в составе групп прикрытия и маневренных групп по установке дымовых завес и огневых засад, оборудование огневых позиций. lenta.ru »

2023-10-18 13:04

Минобороны показало кадры атаки российских огнеметчиков на позиции ВСУ

Минобороны России опубликовало кадры атаки огнеметчиков Западного военного округа на опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кадры опубликованы в официальном Telegram-канале военного ведомства. lenta.ru »

2022-8-5 10:35

Что за боевые машины огнеметчиков БМО-Т задействованы на Украине?

Бортовое бронирование надежно защищает экипаж и десант от большинства современных противотанковых средств, используемых пехотинцами в ближнем бою. aif.ru »

2022-7-26 17:05

Под чутким руководством: как инструкторы из РФ обучают сирийских огнеметчиков в Алеппо

Сирийских огнеметчиков - защитников Алеппо обучают российские инструкторы. У стен древнего города продолжаются активные тренировки местных военнослужащих. По сценарию, они должны поразить из знаменитого «Шмеля» укрепление боевиков, в роли которого выступает обычная бочка. tvzvezda.ru »

2022-1-18 10:30

Впечатляющая сила «Шмеля»: как российские инструкторы обучают огнеметчиков в Сирии

Попасть в окно каморки из огнемета - задача непростая. Этим бойцам сирийской армии опыта, конечно, не занимать. Многие из них в 2016 освобождали Пальмиру. Но все же им есть, чему поучиться у наших военных. tvzvezda.ru »

2021-10-13 05:00

«Шмель» с боеприпасами объемного взрыва: кадры боевых стрельб огнеметчиков ЦВО под Оренбургом

На Тоцком полигоне в Оренбургской области прошли боевые стрельбы из огнеметов с боеприпасами объемного взрыва. По сценарию учений, огнеметные подразделения 2-й гвардейской армии Центрального военного округа провели ближний бой с условным противником, засевшим в долговременных огневых точках. tvzvezda.ru »

2020-9-10 03:00

Удар «Солнцепека» в три тысячи градусов: лучшие кадры учений огнеметчиков под Петербургом

Кадры первых боевых стрельб огнеметчиков Западного военного округа показали на видео. В Ленинградской области на полигон вышли тяжелые огнеметные системы «Солнцепек». За один залп ТОС способны выжечь территорию в несколько футбольных полей. tvzvezda.ru »

2020-2-1 22:41

«Солнцепек» повышенной мощности: кадры учений огнеметчиков ЮВО

Телеканал «Звезда» публикует кадры учений огнеметчиков ЮВО, на которых были применены реактивные системы залпового огня ТОС-1А. Цели, по которым велся огонь, находились на удалении до пяти километров. tvzvezda.ru »

2019-6-18 14:35

Адская мощь: рота огнеметчиков выжигает все живое

Рота огнеметчиков продемонстрировала свои разрушительные способности на армейском полигоне в новом выпуске программы «Военная приемка». Передача посвящена новейшим российским огнеметам. Автор программы Алексей Егоров начал программу со зрелищных испытаний. tvzvezda.ru »

2016-5-20 10:55