Результатов: 60

Источник: катера "Шмель" и "Кальмар" с защитой от БПЛА будут основой Днепровской флотилии

По данным источника, оба проекта предназначены для действий на мелководье с возможностью самостоятельного схода с мели в случае посадки на нее tass.ru »

2024-4-26 04:04

Артиллерист Шмель заявил, что его бойцы воюют с первого дня СВО

Старший офицер батареи с позывным Шмель заявил, что его артиллеристы сражаются с первого дня специальной военной операции. Запись беседы с ним предоставило Минобороны России. «У нас опытные ребята, контрактники все, с первого дня войны, никто не ушел, никто не стал убегать, все работают, никто духом не падает, держатся бодрячком, каждый знает свое дело и может заменить товарища в случае чего», - отметил Шмель. tvzvezda.ru »

2024-3-5 11:08

Бойцы ВС РФ отработали применение огнемета «Шмель» в тыловом районе зоны СВО

Три секунды - подлетное время до цели. Расстояние - 500 метров. Затем, отработавший тубус в сторону, «Шмель» - оружие одноразовое, и дальше бойцы - отстреливаются от условного противника уже из автоматов. tvzvezda.ru »

2023-11-22 05:12

Бойцы войск РХБЗ проверили в деле огнеметы «Шмель» на полигоне под Петербургом

Бойцы огнеметного подразделения полка радиационной, химической, биологической защиты общевойсковой армии Западного военного округа провели тренировочные стрельбы на полигоне в Ленинградской области. Военнослужащие РХБЗ вели огонь из реактивных пехотных огнеметов одноразового применения РПО-А «Шмель» по мишеням, находящимся на расстоянии от 150 до 400 метров. tvzvezda.ru »

2023-11-14 22:22

В «Ростехе» рассказали о возможностях робота-сапера «Шмель»

Машина гуманитарного разминирования МГР-4 «Шмель» способна выдержать минимум два подрыва взрывчатки мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщили в «Ростехе». Возможности машины продемонстрировали в проекте «Наш Краш». lenta.ru »

2023-10-23 12:55

Улучшенная версия робота-сапера МГР-4 «Шмель»

В России создана машина гуманитарного разминирования МГР-4 на базе погрузчика Ant-1000. Робот может выдержать минимум два подрыва на пехотных минах мощностью 200 г в тротиловом эквиваленте. aif.ru »

2023-10-23 10:53

В Ростехе рассказали об улучшенной версии робота-сапера "Шмель"

Машина способна выдержать минимум два подрыва на пехотных минах мощностью 200 г каждая в тротиловом эквиваленте, показали тесты проекта "Наш краш" tass.ru »

2023-10-23 07:12

Российский робот-сапер «Шмель» получил планшет управления

Улучшенная версия российского робота-сапера МГР-4 «Шмель» получила облегченный планшет управления вместо тяжелого ранца. Об этом сообщил заместитель исполнительного директора по гражданской продукции КЭМЗ Игорь Тупицын. lenta.ru »

2023-8-23 17:56

Разработчик сообщил о получении роботом-сапером "Шмель" облегченного планшета управления

Заместитель исполнительного директора по гражданской продукции Ковровского электромеханического завода Игорь Тупицын уточнил, что дистанция от системы управления до самого робота достаточная для безопасности оператора tass.ru »

2023-8-23 01:05

«Ростех» направит роботов-саперов «Шмель» в новые регионы России

Научно-производственная организация «Высокоточные комплексы» (входит в госкорпорацию «Ростех») направит в новые регионы России роботов-саперов МГР-4 «Шмель», сообщил первый заместитель генерального директора «Ростеха» Владимир Артяков. lenta.ru »

2023-8-16 09:02

Десантники выжгли украинский дот в районе Клещеевки из огнеметов «Шмель»

Десантники из Уссурийска в районе Клещеевки уничтожили украинский дот огнем из реактивных огнеметов «Шмель» с термобарическими зарядами. Кадры боевой работы огнеметчиков публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-8-7 17:12

Российский огнеметчик с позывным Пламя объяснил, почему жужжит «Шмель»

Военнослужащим группировки «Отважные» поставили задачу разгромить укрепленные позиции украинских боевиков на Краснолиманском направлении. Почти в трех километрах от нашей съемочной группы находится противник. tvzvezda.ru »

2023-7-24 11:37

Огнеметные подразделения ВС РФ оттачивают навыки стрельбы из реактивного РПО-А «Шмель»

Огнеметные подразделения Ивановского соединения Воздушно-десантных войск прокачивают навыки боевой работы в зоне спецоперации. Соответствующие кадры опубликовало Минобороны. Военнослужащие отрабатывают ведение наступательных и оборонительных действий, совершенствуют умение стрельбы из реактивного пехотного огнемета РПО-А «Шмель». tvzvezda.ru »

2023-6-24 05:22

В России модернизируют огнемет «Шмель»

Холдинг «Высокоточные комплексы» (входит в госкорпорацию «Ростех») работает над модернизацией реактивного пехотного огнемета (РПО) ПДМ-А «Шмель». На вооружении российской армии состоит одноразовый огнемет с термобарической реактивной гранатой, начиненной огнесмесью. lenta.ru »

2023-4-10 15:33

В России разработали микробеспилотник «Шмель»

Инженеры Центра компетенций беспилотных летательных аппаратов в Новосибирске разработали микробеспилотник «Шмель», сообщил руководитель центра Денис Котин. Прототипом беспилотника стал дрон Black Hornet Nano. lenta.ru »

2023-2-8 09:04

В Подмосковье нашли заряженный реактивный пехотный огнемет «Шмель»

Житель подмосковного Пушкина нашел на берегу реки Уча заряженный реактивный пехотный огнемет «Шмель». На место находки прибыли экстренные службы, правоохранители выясняют, кто «потерял» огнемет и зачем он мог понадобиться. ridus.ru »

2023-1-26 11:18

Мобилизованные провели тренировки с огнеметами "Шмель" и термобарическими гранатами

Также военнослужащие во время тренировок закрепляют навыки поражения бронетехники противника из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 tass.ru »

2022-11-17 05:09

Огнеметы «Шмель» смертельно «жалят» врага: лучшее видео за день из зоны СВО

Пока мобилизованные вспоминают боевые навыки, российские военные стоят на страже Отечества и защищают ее от националистов. 5-tv.ru »

2022-11-5 10:00

Огненный «Шмель» против ВСУ: кадры боевой работы ВДВ на Украине

Министерство обороны России публикует кадры боевой работы подразделений ВДВ в ходе специальной военной операции на Украине. На участке обороны соединения противник предпринял попытку прорыва. В это время было принято решение о вводе в бой резерва командира соединения в составе огнеметного взвода, который огнем из реактивных пехотных огнеметов «Шмель» уничтожил наступающие подразделения ВСУ и не допустил его прорыва. tvzvezda.ru »

2022-8-26 05:05

Жительница Подмосковья нашла в помойке реактивный огнемёт "Шмель"

Жительница подмосковного Реутова обнаружила на местной помойке на улице Войтовича тубус от использованного огнемёта. Прикасаться к снаряду женщина не стала, а сразу вызвала оперативные службы. life.ru »

2022-6-16 15:24

Есть еще порох в пороховницах: Никита Михалков спел «Мохнатый шмель» на праздновании 76-летия

Известного деятеля советского и российского кинематографа Никиту Михалкова поздравила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 5-tv.ru »

2021-10-22 02:11

"Пенициллин", "Мухи" и "Шмель": Российские разработки на форуме "Армия-2021" оказались сенсационными

Уже в первый день гости выставки увидели новейшие бронемобили и ракеты, миномёты и дроны российского производства. life.ru »

2021-8-23 18:14

Боевая стрельба из огнеметов «Шмель» и разведка местности «Орланами»: кадры учений под Ульяновском и Кемерово

В ходе отборочного этапа конкурса по полевой выучке среди огнеметных подразделений «Белое солнце», проходившего в Ульяновском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении, определили лучшее огнеметное отделение. tvzvezda.ru »

2021-3-9 08:36

«Шмель» с боеприпасами объемного взрыва: кадры боевых стрельб огнеметчиков ЦВО под Оренбургом

На Тоцком полигоне в Оренбургской области прошли боевые стрельбы из огнеметов с боеприпасами объемного взрыва. По сценарию учений, огнеметные подразделения 2-й гвардейской армии Центрального военного округа провели ближний бой с условным противником, засевшим в долговременных огневых точках. tvzvezda.ru »

2020-9-10 03:00

Огнемет «Шмель» «жалит» броню: кадры эффектных учений под Волгоградом

Специалисты полка радиационной, химической и биологической защиты ЮВО провели специальные учения на полигоне Прудбой в Волгоградской области. Маневры прошли в преддверии профессионального праздника военных химиков - День войск РХБЗ отмечается 13 ноября. tvzvezda.ru »

2019-11-12 14:53

«Шмель», противотанковые гранатомёты и взрывчатка: ФСБ пресекла деятельность девяти подпольных оружейных мастерских

В 32 регионах России задержаны 86 человек, которых подозревают в причастности к незаконному изготовлению и обороту оружия и боеприпасов. ФСБ совместно с МВД и Росгвардией пресекли деятельность девяти подпольных оружейных мастерских. russian.rt.com »

2019-1-23 13:02

Мохнатый шмель. "Уфа" представила нового маскота

Талисман одет в игровую футболку уфимского клуба, он будет поддерживать команду в домашних играх. Вслед за сменой тренера "Уфа" сделала ещё одну перестановку в команде. Пресс-служба представила в "Твиттере" новый талисман клуба — пчелу. Читать далее... life.ru »

2018-11-8 16:29

Смертоносный «Шмель»: химики Балтфлота уничтожили «боевиков» стрельбой из огнеметов

Военные химики Балтфлота провели стрельбы термобарическими боеприпасами из реактивного пехотного огнемета Шмель , не дав террористам уйти от преследования. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО. Кроме того, в ходе этих учений под Калининградом военнослужащие совершили марши на технике в заданные районы, где обнаружили место заражения, и очистили его с помощью штатного вооружения. tvzvezda.ru »

2018-9-28 00:45

Огнеметчики ЗВО уничтожили бронетехнику «врага» из РПО-А «Шмель»

Огнеметные подразделения, оснащенные РПО-А Шмель , уничтожили колонну техники и отходящие силы противника. Стрельбы велись различными видами боеприпасов как одиночными выстрелами, так и залпами огнеметных отделений. tvzvezda.ru »

2018-9-27 15:10

Смертоносный «Шмель»: реактивный пехотный огнемет за 60 секунд

РПО Шмель создан для уничтожения пехоты и другой живой силы противника, уничтожения огневых точек, автомобильной и легкобронированной техники. Представляет собой снаряд-ракету, начиненную огнесмесью. tvzvezda.ru »

2018-7-5 10:37

Шмель атаковал принца Гарри во время его первого выхода в свет с супругой

Новоиспеченные герцог и герцогиня Сассекские появились на семейном празднике, вместо того, чтобы сразу отправится в медовый месяц. 5-tv.ru »

2018-5-23 10:07

Артиллерийский катер «Шмель» впервые провёл тренировку по отражению нападения

Российский артиллерийский катер Каспийской флотилии «Шмель» впервые провёл тренировку по отражению нападения условного противника. Об этом информирует телеканал «Звезда» со ссылкой на начальника пресс-службы ЮВО полковника Вадима Астафьева. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-2 23:01

Учения с применением артиллерийских катеров "Шмель" состоялись в Каспийском море

В Каспийском море состоялись учения с участием отряда артиллерийских катеров Каспийской флотилии проекта 1204 "Шмель". Эту информацию предоставил сегодня глава пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев. argumenti.ru »

2018-3-30 07:21

В Приморье огнеметчики уничтожили условного противника из огнеметов «Шмель»

На полигоне Восточного военного округа в Приморском крае проходят учения по уничтожению огневых точек условного противника. Военнослужащие выбивают вражеские танки, используя новые тактические приемы. tvzvezda.ru »

2018-3-21 05:22

Военные в ЮВО отработали удары из огнеметов «Шмель» по мишеням

Огонь вели из реактивных пехотных огнеметов Шмель по целям, расположенным на дальности от 400 до 800 метров. Мишени имитировали бронетехнику, инженерные сооружения и живую силу противника. Поразив цель, расчет тут же менял позицию, чтобы не попасть под ответный огонь. tvzvezda.ru »

2018-3-12 07:27

Огнеметчики ВВО уничтожают «врага» из огнеметов «Шмель»: кадры учений

Огнеметчики войск радиационной, химической и биологической защиты применили на учениях в Восточном военном округе огнеметы Шмель , уничтожив условного противника на расстоянии от 400 до 800 метров. Бойцы отработали навыки маневренного боя с поражением бронированных целей и максимально быстрой сменой позиций. tvzvezda.ru »

2018-2-19 11:02

Постройневший шмель, на душистый хмель…

Американские ученые давно пытаются выяснить, как справиться с ожирением. И вот — очередной прорыв. Казалось бы — парадокс, но вещество, которое помогает избавиться от лишнего веса, содержится, по их мнению, в главном ингредиенте пива. 5-tv.ru »

2018-2-8 18:19

Найденный в Арктике ледниковый шмель вошел в топ самых загадочных открытий

Ледниковый шмель, которого обнаружил сотрудник лаборатории молекулярной экологии и филогенетики Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) Виталий Спицын, вошел в топ самых загадочных открытий в Арктике по версии англоязычного сайта The Richest rusplt.ru »

2017-12-25 14:50

Прилетел, взорвался, сжег дотла: на что способен ручной «Шмель»-убийца

Ручной пехотный огнемет (РПО) «Шмель» является лучшим в мире оружием подобного класса. Выстрел из него по мощности приравнивается к 122-мм боеприпасу, поэтому его без преувеличения можно назвать самым смертоносным оружием пехоты. tvzvezda.ru »

2017-6-7 08:53

Бойцы Росгвардии получат реактивные пехотные огнеметы «Шмель»

Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия) закупает реактивные пехотные огнеметы «Шмель». Соответствующая информация появилась на портале госзакупок. tvzvezda.ru »

2017-4-25 21:01

В гаражном кооперативе Донецка обнаружены боеприпасы к огнемету Шмель

В пресс-службе министерства внутренних дел провозглашенной ДНР сообщили, что правоохранители Киевского района Донецка обнаружили в одном из гаражных кооперативов города арсенал, в том числе боеприпасы к реактивному пехотному огнемету Шмель. vz.ru »

2017-4-5 13:36

В мире: ВСУ завозили огнеметы Шмель в Донецк еще в 2014 году

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что реактивный пехотный огнемет Шмель, из которого, предположительно, был убит командир ополченцев Михаил Толстых (Гиви), находится на вооружении только российской армии. vz.ru »

2017-2-9 13:50

Соратница Яроша признала убийство Гиви и Моторолы украинскими спецслужбами

Боец возглавляемой депутатом Верховной рады Дмитрием Ярошем Украинской добровольческой армии Елена Белозерская заявила, что знала о готовящемся покушении на лидера ополчения Донбасса Михаила Толстых (Гиви), которого, по ее словам, как и Арсения Павлова (Моторолу) убили украинские спецслужбы. vz.ru »

2017-2-9 13:48