Результатов: 53

Выстреливший в российского депутата из реактивного огнемета мужчина получил срок

В Архангельске суд приговорил к 21,5 года лишения свободы 49-летнего местного жителя, расправившегося с криминальным авторитетом и выстрелившего из реактивного огнемета в депутата Приморского района Архангельской области Алексея Пеункова. lenta.ru »

2024-3-27 20:04

Подозреваемого в покушении на бизнесмена с помощью огнемета задержали в Москве

В московском аэропорту Внуково задержали подозреваемого в организации покушения на бизнесмена Алексея Пеункова с использованием огнемета 19 лет назад. Предполагаемого киллера и его сообщника силовики смогли задержали спустя 17 лет, а подозреваемого в организации покушения — только накануне. lenta.ru »

2024-2-8 09:36

Бойцы ВС РФ отработали применение огнемета «Шмель» в тыловом районе зоны СВО

Три секунды - подлетное время до цели. Расстояние - 500 метров. Затем, отработавший тубус в сторону, «Шмель» - оружие одноразовое, и дальше бойцы - отстреливаются от условного противника уже из автоматов. tvzvezda.ru »

2023-11-22 05:12

Стрелявший из огнемета по мирным людям солдат ВСУ приговорен к 15 годам

Суд признал убедительными доказательства, представленные Следственным комитетом Российской Федерации, для вынесения приговора военнослужащему 81-й аэромобильной десантно-штурмовой бригады ВСУ Евгению Козлову, сообщается на сайте Следственного комитета России. ridus.ru »

2023-6-28 02:48

Стрелявший из огнемета по мирным людям ВСУшник приговорен к 15 годам

Суд признал убедительными доказательства, представленные Следственным комитетом Российской Федерации, для вынесения приговора военнослужащему 81-й аэромобильной десантно-штурмовой бригады ВСУ Евгению Козлову, сообщается на сайте Следственного комитета России. ridus.ru »

2023-6-28 02:48

В Приморье мужчина поджег соседа из огнемета и ранил женщину гарпуном

В поселке Трудовом Владивостокского городского округа неоднократно происходило хищение электроэнергии. Для того чтобы установить злоумышленника, необходимо было выкопать электрокабель. Работа экскаватора привела в ярость одного из жителей близлежащих домов, передает ТАСС. ridus.ru »

2023-6-26 12:29

Житель Приморья поджег соседа из огнемета и пробил гарпуном шею женщине

Три человека пострадали в результате конфликта в поселке Трудовое Приморского края. Инцидент произошел в одном из дачных товариществ при выявлении хищений электроэнергии. Один из участников спора поджег своего оппонента, после чего насквозь пробил стрелой шею женщине. tvzvezda.ru »

2023-6-26 05:17

Разъяренный приморец поджег соседа из огнемета и выстрелил в женщину из гарпуна — видео (18+)

Все участники поселковых событий находятся в больнице. Потерпевшие чудом остались живы. 5-tv.ru »

2023-6-26 05:01

Россиянин поджег мужчину из огнемета и ранил гарпуном женщину в шею

Служба прокуратуры Приморского края сообщила, что в результате конфликта, возникшего из-за подозрений в краже электроэнергии в поселке Трудовое, житель поселка поджег мужчину, используя горючую жидкость , а также пронзил стрелой шею женщине incident.mk.ru »

2023-6-26 04:48

Описаны особенности российского огнемета «Бородач»

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что российский «Бородач» — это пехотный огнемет, ручной, малогабаритный, который используется, в частности, в качестве противотанкового оружия. Пирогель, попадая на броню танка, прожигает ее, наносит повреждения машине и может спровоцировать подрыв боекомплекта. lenta.ru »

2023-5-18 11:16

В России украинского военного посадили на 20 лет за убийство людей из огнемета

Суд приговорил к 20 годам лишения свободы украинского военного Андрея Карманова за убийство двух жителей Рубежного из огнемета. 2 апреля 2022 года Карманов у частного дома на улице Украинской в Рубежном дважды выстрелил из реактивного огнемета по автомобилю марки Peugeot, в котором находились мирные жители. lenta.ru »

2023-3-16 17:29

«Поливал из огнемета»: слесарь, поджегший людей в управляющей компании, был бешеным

Агрегат для опрыскивания деревьев, по предварительным данным, использовал мужчина, устроивший сегодня пожар в помещении управляющей компании в поселке Горки-25 Дмитровского городского округа incident.mk.ru »

2023-3-16 16:55

Мстительный слесарь из Подмосковья поджег четырех человек из огнемета в здании УК

Правоохранители задержали 55-летнего слесаря в подмосковном поселке Горки-25. По вине мужчины едва не сгорели заживо четыре человека. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Об этом сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-3-16 16:23

Житель Подмосковья облил четырех человек бензином и поджег из огнемета

55-летний мужчина из поселка Горки-25 в Московской области облил бензином четырех человек и поджег их из самодельного огнемета, сообщает телеграм-канал Mash incident.mk.ru »

2023-3-16 15:23

Бельгийская телеведущая случайно подожгла себя из огнемета в прямом эфире

Бельгийская телеведущая Морин Ванерберген случайно подожгла себя во время церемонии награждения детского канала Ketnet. Медицинская помощь артистке не потребовалась. Фрагмент прямого эфира опубликовали в Сети. riafan.ru »

2023-1-23 16:03

Бельгийская телеведущая выстрелила в себя из огнемета в прямом эфире

Бельгийская телеведущая Морин Ванерберген случайно подожгла себя из огнемета во время живой трансляции церемонии награждения телеканала для детей Ketnet incident.mk.ru »

2023-1-23 15:29

Телеведущая случайно выстрелила в себя из огнемета в прямом эфире

Бельгийская телеведущая Морин Ванерберген случайно выстрелила в себя из огнемета в прямом эфире. Инцидент произошел во время мероприятия детского канала Ketnet. В ролике, опубликованном на YouTube, можно увидеть, как ведущая поднимает огнемет, чтобы выстрелить вверх, но внезапно пламя охватывает ее одежду и волосы. lenta.ru »

2023-1-23 14:41

Залп из «Шмеля»: кадры боевого применения реактивного огнемета на фронтах спецоперации

Успеть поразить врага и сменить позицию, чтобы не попасть под ответный огонь. Это будни огнеметчиков ВС РФ в зоне спецоперации. Министерство обороны опубликовало кадры их боевой работы. В объективе - бойцы Южного военного округа (ЮВО), вооруженные реактивными пехотными огнеметами «Шмель». tvzvezda.ru »

2022-11-5 06:00

«Газета.ру»: Пострадавший на файер-шоу под Воронежем рассказал, что артист выстрелил в зрителей из огнемета

Один из пострадавших на огненном шоу во время празднования Дня Каширского района Воронежской области рассказал, что в ходе представления горящая веревка... rosbalt.ru »

2022-6-13 00:37

В Архангельске установили ответственных за покушение на убийство бизнесмена из огнемета

Исполнитель на данный момент отбывает наказание за ранее совершенные тяжкие и особо тяжкие преступления, включая убийство по найму tass.ru »

2022-1-13 17:51

Начальник войск РХБЗ рассказал о разработке нового огнемета РПО-2

В России разрабатывается новый огнемет РПО-2 с повышенными боевыми возможностями для подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Об этом рассказал начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов в интервью газете «Красная звезда». tvzvezda.ru »

2021-11-12 01:38

Суд в Петербурге признал вне закона видео о создании огнемета из фена

В Петербурге суд признал запрещённым к распространению ролик блогера-миллионника, который на своем канале YouTube показывал, как делать полезные самоделки. Как сообщает объединенная пресс-служба судов, вопросы у прокуратуры Адмиралтейского района вызвало видео о том, как сделать из фена огнемёт. abnews.ru »

2021-6-30 19:45

Минобороны впервые покажет четыре тяжелых огнемета "Тосочка" на параде Победы в Москве

Всего в параде примут участие 225 единиц военной техники, из них 20 образцов будут представлены в первый раз tass.ru »

2020-3-4 16:42

Масленичное чучело в Ленобласти сожгли из огнемета

Во время празднования Масленицы жители деревни Агалатово во Всеволожском районе Ленобласти сожгли чучело из огнемета. Видео праздника выложили в соцсетях. ... rosbalt.ru »

2020-3-3 12:23

В Ленобласти Масленицу сожгли из огнемета

1 марта в разных регионах России по древней традиции прощались с зимой и провожали Масленицу. В Ленинградской области, в деревне Агалатово, он прошел весьма необычно: там Масленицу, которая плохо поддавалась огню, сожгли из огнемета. vesti.ru »

2020-3-2 15:42

Мужчина нашел в поле под Рязанью два боевых огнемета

Житель Рязанской области обнаружил два боевых огнемета «Шмель», закопанных в цинковом ящике в поле. Находку удалось найти вблизи села Старый Киструс. Как уточнили в Росгвардии, об оружии мужчина незамедлительно сообщил в полицию. tvzvezda.ru »

2019-7-2 01:29

Под Рязанью местный житель нашел два боевых огнемета

В Рязанской области местный житель нашел два боевых огнемета Шмель, пишут СМИ. Оружие было обнаружено 30 июня у села Старый Киструс Спасского района, сообщает Ryazpressa. ru. Мужчина нашел закопанный в земле цинковый ящик, в котором лежали два огнемета. vz.ru »

2019-7-1 19:50

Западные СМИ рассказали об «ужасающем оружии» Гитлера

Американское издание National Interest раскрыло тайну «секретного оружия» Гитлера, которое силы Вермахта использовали в годы Второй мировой войны. Речь идет об использоваженерами (Sturmpioniere), при этом издание называет огнеметы «ужасающим оружием» Гитлера. tvzvezda.ru »

2019-6-19 15:08

На Украине началось серийное производство нового огнемета

Президент Украины Петр Порошенко объявил о начале выпуска пехотного огнемета и пообещал, что новое вооружение уже в ближайшее время поступит в ВСУ, чтобы усилить боевую мощь «новой армии». argumenti.ru »

2018-7-23 11:01

Названы сроки завершения испытаний новейшего огнемета Тосочка

Гендиректор концерна Техмаш Владимир Лепин сообщил, что испытания новейшей российской тяжелой огнеметной системы Тосочка будут завершены в ближайшие годы. «Они (работы по созданию «Тосочки» прим. vz.ru »

2018-7-18 16:55

СМИ: кота Скрипаля сожгли из огнемета

Как сообщили СМИ, кота бывшего полковника военной разведки Сергея Скрипаля, которого усыпили после проверки в химлаборатории, сожгли из огнемета, а не кремировали. Это назвали «дикостью в духе Средневековья». versia.ru »

2018-4-8 23:30

«Россия 24» рассказала о сожжении кота Скрипаля из огнемета

Кота, который жил в доме Сергея Скрипаля в Солсбери, сожгли огнеметом. Об этом сообщается в эфире программы на телеканале «Россия 24». Ведущий назвал это «дикостью в духе Средневековья, когда животных черного окраса иногда называли слугами нечисти или пособниками ведьм и отправляли на костры». lenta.ru »

2018-4-7 19:51

Аналог огнемета Илона Маска собрали из подручных средств

Автор YouTube-канала So I Had This Idea в домашних условиях воссоздал безопасный огнемет, представленный Илоном Маском в начале 2018 года. Изобретатель рассказал, что для создания реплики ему понадобились страйкбольная винтовка, крепление для бутылки, баллон пропана, шланг и паяльная лампа. lenta.ru »

2018-2-13 19:13

Три новых тяжелых огнемета «Солнцепек» встали на защиту Сибири

Ротный комплект из трех пусковых установок тяжелых огнеметных систем ТОС-1А Солнцепек поступил по гособоронзаказу в полк радиационной, химической и биологической защиты ЦВО, дислоцированный в Алтайском крае, сообщил помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин. tvzvezda.ru »

2018-2-13 16:38

Илон Маск объявил о скором выходе огнемета стоимостью в $500

Предприниматель в декабре обещал начать производство огнеметов, если ему удастся продать 50 тыс. бейсболок с логотипом The Boring Company tass.ru »

2018-1-28 05:58

Илон Маск сдержал обещание открыть продажи огнемета

Илон Маск не шутил, когда в декабре заявил о планах начать продажи огнеметов. На этой неделе пользователи Reddit заметили, что на сайте основанной Маском The Boring Company, которая занимается бурением подземных туннелей, появилась ссылка с разделом на оружие — boringcompany.com/flamethrower. vesti.ru »

2018-1-26 17:09

Разработчики заявили о скорой поставке ВС России нового тяжелого огнемета Тосочка

Генеральный конструктор НПО Сплав Николай Макаровец заявил, что поставки новейшей тяжелой огнеметной системы Тосочка, которая придет на смену Солнцепеку, заложены в российскую госпрограмму вооружений 2018-2025 годов. vz.ru »

2017-7-21 10:33

Командование ДНР: Гиви убили из огнемета

Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых (Гиви) погиб в результате выстрела из реактивного пехотного огнемета «Шмель». Это сообщает агентство «ДАН» со ссылкой на оперативное командование самопровозглашенной Донецкой народной республики. vedomosti.ru »

2017-2-8 12:38

Обстрелянный из огнемета кабинет Гиви сняли на видео

Издание kp.ru опубликовало видео с места гибели командира батальона «Сомали» вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаила Толстых (позывной Гиви). На кадрах видно, что на территории базы подразделения работают сотрудники МЧС ДНР. Тело Толстых уже опознано. lenta.ru »

2017-2-8 11:37