Результатов: 265

Волнорез не дал БПЛА ВСУ поразить оставленный в поле на ночь Солнцепек

Украинские FPV-дроны всю ночь атаковали оставленную в поле российскую тяжелую огнеметную систему Солнцепек, но не смогли ее поразить из-за установленного на ней мобильного комплекса РЭБ Волнорез, сообщил разработчик системы Станислав (полное имя не приводится из соображений безопасности). vz.ru »

2024-4-19 08:49

Выпуск ТОС-1А "Солнцепек" на омском предприятии вырос в 2,5 раза в 2023 году

Как отметили в Минобороны, объемы выпуска тяжелых огнеметных систем возросли, в частности, за счет расширения производственных мощностей tass.ru »

2024-4-19 08:06

Потратили шесть дронов: ВСУ не смогли поразить оставленный в поле на ночь «Солнцепек»

Огнеметная система неподвластна украинским боевикам даже без присмотра российских бойцов. В чем секрет? 5-tv.ru »

2024-4-19 05:54

Экипаж ТОС «Солнцепек» сокрушил укрепления ВСУ на Купянском направлении

Подразделения войск РХБ защиты Западной группировки войск обрушили огонь ТОС-А1 «Солнцепек» на позиции ВСУ на Купянском направлении. Кадры опубликовало Минобороны России. В результате боевой работы экипажей огнеметных систем уничтожены укрепленные долговременные опорные пункты, позиции и блиндажи с бронетехникой и живой силой украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-4-12 06:55

Сигнал: Точность тяжелых огнеметных систем Солнцепек повысили до метров

Точность огнеметных систем ТОС-1А Солнцепек повысили до метров по запросу войск РХБЗ, сообщил гендиректор ВНИИ Сигнал (входит в Высокоточные комплексы) Владимир Пименов. Как сказал Пименов в эфире программы «Военная приемка», войска РХБЗ попросили создать новую систему ориентирования, позволяющую существенно сократить время пребывания ТОС на боевой позиции, что повысило точность работы до единичных метров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 11:12

МО РФ сообщило, что "Солнцепек" Западной группировки ВС нанес удар по опорному пункту ВСУ

Как отметили в ведомстве, "разведчиками с помощью беспилотных летательных аппаратов были выявлены позиции врага" tass.ru »

2024-2-14 05:30

В МО РФ сообщили, что "Солнцепек" Западной группировки ВС нанес удар по опорнику ВСУ

Как отметили в ведомстве, "разведчиками с помощью беспилотных летательных аппаратов были выявлены позиции врага" tass.ru »

2024-2-14 05:30

Производитель огнеметов «Солнцепек» показал «Дракона»

Омский завод транспортного машиностроения («Омсктрансмаш»), который выпускает тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» и ТОС-2 «Тосочка», подал заявку на регистрацию товарного знака «ТОС-3 «Дракон». lenta.ru »

2024-2-8 06:33

Созданный в Омске "Солнцепек" изобразят на областной медали "За участие в СВО"

Как отметил губернатор области Виталий Хоценко, из принявших участие в голосовании вариант с "Солнцепеком" выбрали более 4 тыс. tass.ru »

2024-2-5 13:46

Путин указал на эффективность работы ТОС Солнцепек

Тяжелая огнеметная система (ТОС) Солнцепек работает очень эффективно, такого оружия становится все больше и больше, заявил президент России Владимир Путин на встрече с активом участников форума Все для Победы! Глава государства, комментируя мнение одной из участниц встречи о том, что такого вооружения пока не так много на фронте, отметил, что «Солнцепеков» все больше и больше становится». vz.ru »

2024-2-2 17:04

Бойцы расчета ТОС-1А «Солнцепек» показали удары по опорникам ВСУ под Угледаром

Расчеты тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» подразделений РХБЗ 29-й общевойсковой армии группировки войск «Восток» наносят удары по объектам противника в районе Угледара на Южно-Донецком направлении. tvzvezda.ru »

2024-1-30 05:00

"Омсктрансмаш" усилит защиту ТОС-1А "Солнцепек" от ПТУР и дронов-камикадзе

Авторы изобретения отметили, что техническим результатом является повышение защиты экипажа, наружного и внутреннего оборудования боевой машины тяжелой огнеметной системы от современных БПС и кумулятивных средств поражения ПТУР и РПГ tass.ru »

2024-1-11 09:10

Не спасла Америка. Известный неонацист Валько уничтожен ударом «Солнцепека»

Украинский националист Дмитрий Валько «прославился» на Украине в 2014 году, когда вместе с отрядом солдат попытался зайти на территорию авиабазы Бельбек, крича «Америка с нами!» aif.ru »

2023-12-7 14:14

Работа тяжелой огнеметной системы Солнцепек попала на видео

Российская тяжелая огнеметная система Солнцепек поражает позиции противника в зоне СВО. В месте поражения температура составляет несколько тысяч градусов. Командир ТОС «Солнцепек» с позывным Белый пояснил, что поражающим фактором также служит перепад давления и повышение температуры. vz.ru »

2023-11-13 14:31

Расчет ТОС-1А «Солнцепек» отработал по боевикам на Угледарском направлении

Расчеты тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты группировки войск «Восток» продолжают наносить сокрушительные удары по опорным пунктам, живой силе и бронированной технике украинских националистов на Угледарском направлении. tvzvezda.ru »

2023-11-3 07:53

Экипажи ТОС-1А "Солнцепек" поразили три опорника ВСУ на краснолиманском направлении

Начальник пресс-центра группировки "Центр" Александр Савчук сообщил, что на этом направлении подразделения группировки поразили около 180 целей ВСУ, в том числе два пункта скопления техники tass.ru »

2023-10-23 10:55

Появилось видео удара по украинским военным системой «Солнцепек»

Российская армия нанесла удар с помощью тяжелой огнеметной системы (ТОС) «Солнцепек» по украинским военным, которые попытались высадиться на островах на Днепре. Видео предоставило Минобороны России. lenta.ru »

2023-9-19 10:08

Умер 32-летний актер фильма «Солнцепек»

Актер Кирилл Ильин, сыгравший роль в фильме «Солнцепек», умер на 33-м году жизни. Сообщается, что Ильин ушел из жизни еще 24 августа. Причина смерти не уточняется. В фильмографии актера присутствуют такие картины, как «Морские дьяволы. lenta.ru »

2023-9-3 09:04

Армия РФ с помощью ТОС «Солнцепек» поразила противника под Клещеевкой

Российская огнеметная система «Солнцепек» уничтожила скопление украинских военных в Донецкой народной республике, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-3 08:34

Российский «Солнцепек» уничтожил живую силу ВСУ в ДНР

Огнеметная система «Солнцепек» уничтожила скопление живой силы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР). Также штурмовая и армейская авиация ВС РФ нейтрализовала пехоту и боевую технику ВСУ на лисичанском, соледаро-артемовском, александро-калиновском, авдеевском и марьинском направлениях. lenta.ru »

2023-9-3 05:37

Российский «Солнцепек» сжег украинские опорники на Времевском выступе

Правый фланг Времевского выступа. Одна из самых грозных боевых машин нашей армии на разгоне с легкостью заходит в поворот. Экипаж выводит ТОС «Солнцепек» на огневую позицию. Медлить некогда - участок «прощупывают» дроны противника. tvzvezda.ru »

2023-8-30 10:29

Расчет ТОС «Солнцепек» уничтожил опорный пункт боевиков на Краснолиманском направлении

Расчет тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» Центрального военного округа уничтожил опорный пункт украинских националистов на Краснолиманском направлении. Минобороны РФ опубликовало видео попадания по цели. tvzvezda.ru »

2023-8-16 10:42

ТОС «Солнцепек» раскаленным газовым облаком подпалила технику боевиков на Краснолиманском направлении

Расчет тяжелой огнеметной системы (ТОС) «Солнцепек» ЦВО разгромил опорный пункт и технику ВСУ на Краснолиманском направлении. Точные удары по позициям неприятеля обеспечили атаку штурмовой группы в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-7-31 05:00

Российский «Солнцепек» выжег позиции ВСУ на краснолиманском направлении

Российские военные прекрасно осознают, что боевая машина является первоочередной целью для неприятеля, потому работают слаженно и быстро. 5-tv.ru »

2023-7-28 07:42

«Солнцепек» уничтожил опорный пункт ВСУ на краснолиманском направлении

Экипаж тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» Центрального военного округа уничтожил опорный пункт и склад с боеприпасами Вооруженных сил Украины. По данным Минобороны, взаимодействие с комплексом БПЛА позволило оперативно и точно нанести огневое поражение украинским войскам. lenta.ru »

2023-7-17 05:31