Результатов: 57

В МО РФ рассказали об операторе ПТУР, который уничтожил три единицы техники ВСУ

В военном ведомстве отметили, что "уцелевшие боевики, понимая бесполезность дальнейшего сопротивления, спешно отступили" tass.ru »

2024-3-17 00:02

Под селом Работино сбили украинский военный вертолет с помощью ПТУР

Вооруженные силы (ВС) России сбили под Работино в Запорожской области вражеский военный вертолет с помощью противотанковой управляемой ракеты, как сообщил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов, заметив, что подобный случай не первый в истории. lenta.ru »

2024-2-13 14:15

Защиту Солнцепека от ПТУР и дронов-камикадзе решили усилить

Омский завод транспортного машиностроения (Омсктрансмаш) установил бортовые экраны динамической защиты на тяжелую огнеметную систему ТОС-1А Солнцепек. Новая запатентованная система призвана повысить защиту экипажа и оборудования от атак, совершаемых с помощью противотанковых управляемых ракет (ПТУР) и дронов-камикадзе, цитирует ТАСС описание патента. vz.ru »

2024-1-11 10:20

"Омсктрансмаш" усилит защиту ТОС-1А "Солнцепек" от ПТУР и дронов-камикадзе

Авторы изобретения отметили, что техническим результатом является повышение защиты экипажа, наружного и внутреннего оборудования боевой машины тяжелой огнеметной системы от современных БПС и кумулятивных средств поражения ПТУР и РПГ tass.ru »

2024-1-11 09:10

Расчет ПТУР уничтожил танк ВСУ, атаковавший позиции ВС РФ в районе Клещеевки

Минобороны России опубликовало кадры уничтожения украинского танка. Утверждается, что он атаковал позиции российских бойцов, расположенные в районе населенного пункта Клещеевка. Неприятельский танк стал жертвой расчета ПТУР «Южной» группировки войск. tvzvezda.ru »

2023-11-3 10:17

Начальник армейской авиации рассказал о возможностях ПТУР "Хризантема"

Игорь Романов отметил, что боевое применение легкой многоцелевой управляемой ракеты обеспечивает поражение целей без входа в зону поражения средств ПВО противника tass.ru »

2023-10-27 00:02

Российские военные уничтожили с помощью ПТУР украинских боевиков у Клещеевки

Российские военнослужащие уничтожили бойцов пехоты 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Клещеевки. Соответствующие кадры опубликовало Министерство обороны РФ. Удар по украинским боевикам нанес расчет противотанкового ракетного комплекса «Южной» группировки войск, уточнили в военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-10-22 12:53

Минобороны: В результате обстрела террористов из ПТУР в провинции Латакия погибли трое сирийских военнослужащих

В результате обстрела террористов из противотанкового ракетного комплекса (ПТУР) в провинции Латакия погибли трое сирийских военнослужащих, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-9-17 22:58

США поставят Тайваню 1,4 тыс. ПТУР TOW 2B и Javelin, несмотря на помощь Украине

Центральное информационное агентство острова сообщало, что ВС Тайваня планируют применять противотанковые ракеты для уничтожения десантных катеров и плавающей бронетехники в случае десантной операции противника tass.ru »

2023-9-10 21:39

Российские десантники на квадроциклах выполнили пуски ПТУР в тылу зоны СВО

Мобильные расчеты ПТРК на квадроциклах одного из соединений ВДВ провели тренировку по запуску противотанковых управляемых ракет (ПТУР) по заданным целям. Десантники-противотанкисты были выведены по ротации в тыл в зоне СВО для восстановления боеспособности. tvzvezda.ru »

2023-7-22 05:00

Корреспондент «Звезды» показал укрытие расчета ПТУР, не дающего покоя боевикам

На Северском направлении ежедневно идут ожесточенные артиллерийские дуэли. Едва орудие наносит удар, его тут же пытаются обнаружить и уничтожить. Поэтому огонь ведется преимущественно с закрытых позиций. tvzvezda.ru »

2023-4-20 12:20

Разведчики ВДВ уничтожили позиции националистов из ПТУР «Фагот» и АГС-17 «Пламя»

Бойцы мобильных групп российских десантников уничтожили наблюдательный пост украинских националистов в зоне спецоперации. На огневой рубеж военнослужащие выдвинулись на армейских мотовездеходах АМ-1. tvzvezda.ru »

2023-3-7 06:00

Капитан Мощенко уничтожил крупнокалиберный пулемет, расчет ПТУР и множество националистов

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах и героизме российских военнослужащих в ходе проведения специальной военной операции. Гвардии подполковник Артур Жумабаев, командир мотострелкового полка Вверенный гвардии подполковнику Артуру Жумабаеву мотострелковый полк проводил наступательную операцию по занятию стратегически важной высоты. tvzvezda.ru »

2023-2-13 00:00

Появились кадры дуэли ПТУР российских и украинских подразделений

Кадры уничтожения расчета противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) Вооруженных сил Украины (ВСУ) российской ракетой того же назначения опубликовали в сети. На инфракрасных кадрах запечатлено, как ракета, выпущенная российскими разведчиками 1-го Донецкого армейского корпуса, поражает цель. lenta.ru »

2023-2-6 16:52

Военнослужащие ВВО отработали стрельбу из ПТУР «Фагот» в Бурятии

На специализированном полигоне «Сосновый бор» Восточного военного округа (ВВО) в Республике Бурятия состоялись боевые стрельбы из противотанковых ракетных комплексов «Фагот». На войсковом стрельбище, оснащенном современными имитационными средствами, военнослужащие-танкисты после завершения освоения курса по огневой подготовке и изучению основ стрельбы из крупнокалиберных танковых пулеметов, приступили к изучению основ и правил стрельбы из противотанковых ракетных комплексов «Фагот» . tvzvezda.ru »

2023-1-24 05:45

Британия заключила контракт на поставку Киеву новых ПТУР NLAW

Глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес сообщил, что королевство заключило контракт на поставку новой партии переносных противотанковых управляемых ракет (ПТУР) NLAW Киеву. Он заявил, что контракт позволит получить замену переданным на Украину противотанковым ракетным комплексам (ПТРК) в следующем году. lenta.ru »

2022-11-2 21:45

Великобритания поставила Украине половину своих ПТУР NLAW

Великобритания поставила Украине половину имеющихся на вооружении страны переносных противотанковых управляемых ракет (ПТУР) Next Generation Light Anti-tank Weapon (NLAW). Об этом со ссылкой на источники в оборонной сфере Соединенного Королевства сообщает газета The Times. lenta.ru »

2022-10-28 15:05

В ЛНР опубликовали видео уничтожения огневой точки ВСУ из ПТУР

Министерство внутренних дел (МВД) Луганской народной республики (ЛНР) показало видео уничтожения наблюдательного пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ). На кадрах видно, как расчет российских военнослужащих открывает огонь из противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) по заброшенному многоэтажному зданию. lenta.ru »

2022-10-25 15:25

В Сети появилось видео поражения позиций украинских националистов из ПТУР

Бойцы ВС РФ в ходе спецоперации по защите Донбасса уничтожили позиции украинских националистов близ населенного пункта Белогоровка с помощью противотанковых управляемых ракет (ПТУР). riafan.ru »

2022-8-28 09:13

«Пришлось применить ПТУР»: военнослужащий рассказал, как уничтожил украинский танк под Киевом

В Киевской области российские десантники уничтожили минометный взвод противника, колонну танков и склад с боеприпасами. Наводчик-оператор Денис рассказал, что входило в его задачи. «Моя задача была в основном - это прикрытие моего подразделения. tvzvezda.ru »

2022-3-27 15:24

Эксперты: модернизация ПТУР "Хризантема" сделает ее невидимой для средств обороны

Также возможное дальнейшее увеличение и без того высокой скорости сверхзвуковой ракеты позволит еще эффективнее преодолевать средства активной обороны наподобие комплекса "Арена", отметил главный редактор "Независимого военного обозрения" Дмитрий Литовкин tass.ru »

2021-12-3 01:37

«Тигры» и стрельба из ПТУР: кадры совместных антитеррористических учений РФ и Казахстана

Обнаружить врага, мобилизовать силы и дать отпор противнику - это краткий план действий масштабных военных учений России и Казахстана, которые проходят в республике Тыва. По легенде маневров, ударный отряд боевиков перешел государственную границу. tvzvezda.ru »

2021-9-6 05:21

Что представляет собой противотанковый ракетный комплекс «Корнет-Д1»?

Боевая машина предназначена для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащённых современными средствами динамической защиты. aif.ru »

2021-8-4 15:14

Калашников досрочно сдал партию ПТУР Вихрь-1 военным

Минобороны досрочно получило от группы компаний (ГК) Калашников (входит в Ростех) партию противотанковых ракет (ПТУР) Вихрь-1 по гособоронзаказу, сообщили в Калашникове. «Ракеты отгружены заказчику с опережением сроков и в полном объеме в рамках государственного оборонного заказа на 2021 год. vz.ru »

2021-4-7 17:49

«Американские ПТУР и пулеметы»: экс-командир раскрыл схемы поставки оружия для ИГИЛ* в Сирии

Армия США добровольно не покинет Сирию, пока сохраняется беспрепятственный доступ к ее нефтеносным месторождениям. Об этом рассказал бывший полевой командир и член умеренной оппозиции Ханнам Самир. tvzvezda.ru »

2020-5-19 05:01

Донбасс сегодня: армия наркоманов бьет по ДНР из танков и ПТУР, бойцы ВСУ гибнут на минах

ВСУ задействовали танки и управляемые ракеты при обстрелах Донецка. Повальная наркомания приводит к гибели солдат Киева. riafan.ru »

2019-9-17 20:10

Как погибла знаменитая украинская пулеметчица Ведьма?

В среду появилась новая версия происшествия, в результате которого погибла пулеметчица 54-й отдельной механизированной бригады ВС Украины Яна Червоная (Червона) с позывным «Ведьма». Если накануне говорилось, что ее погубил «вражеский снаряд» (ПТУР), попавший в блиндаж, то теперь сообщается менее героическая версия непроизвольный подрыв миномета на позициях украинских силовиков. vz.ru »

2019-4-3 19:00

Уничтожение канадской БМП LAV-25 залпом советской ПТУР попало на видео

В Сети появилось видео уничтожения боевой машины LAV-25 бригады Национальной гвардии Саудовской Аравии из советской ПТУР в Йемене. riafan.ru »

2018-12-23 20:00

Украинская армия подбила карьерный самосвал из ПТУР

Водитель погиб на месте. Машина сгорела. Украинские военнослужащие расстреляли карьерный грузовик, который перевозил известняк. Карьерный самосвал Белаз работал на карьере под Докучаевском. Город находится в зоне боевых действий. argumenti.ru »

2018-8-28 12:21

На Украине испытали ПТУР собственного производства

Украинское государственное конструкторское бюро провело испытания противотанковых управляемых ракет. Вооружение было спроектировано и изготовлено по заказу Вооруженных сил Украины. argumenti.ru »

2018-7-26 20:52

National Interest назвал российские ПТУР «худшим кошмаром наяву» для НАТО

Американский журнал The National Interest назвал российские противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) «худшим кошмаром наяву» для НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-15 22:09

NI рассказал о худшем кошмаре НАТО

Самым худшим кошмаром наяву для НАТО могут стать российские противотанковые управляемые ракеты (ПТУР), считает американское издание The National Interest. Эксперты издания отмечают, что Россия, похоже, «оказалась впереди планеты всей по осколочно-фугасным и термобарическим боеголовкам для противотанковых управляемых ракет, так как практически каждый снаряд в инвентаре российской армии имеет варианты с этими боевыми частями», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-14 20:07

Турция установила на свои броневики российские ракеты Корнет

Оборонная промышленность Турции интегрирует российские противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) Корнет-Э в состав вооружения своих новых боевых машин, сообщил на выставке Eurosatory 2018 в Париже представитель турецкого разработчика и производителя бронетехники FNSS Сем Алтинишик. vz.ru »

2018-6-12 18:28

Турция намерена интегрировать российские ПТУР "Корнет-Э" в состав новых боевых машин

Источник в турецком оборонно-промышленном комплексе сообщил, что интеграция является одной из тенденций развития бронетехники республики tass.ru »

2018-6-12 17:19

Схватка бумажных тигров: почему американцы считают Т-90 слабее китайских танков?

Публикация в сравнительно авторитетном The National Interest утверждает, что американский танк М1 Abrams превосходит Т-90 по огневой мощи, а китайский "Тип 99" — как по защите, так и по подвижности. life.ru »

2018-1-28 16:00

Сирия: американские военные обучают боевиков использованию ПТУР TOW

В Сети появилось видео, на котором военные советники из США обучают боевиков в Сирии использованию американских противотанковых управляемых ракет (ПТУР) TOW riafan.ru »

2017-9-26 02:27

Сирия: в Сеть выложен кадр, как ПТУР боевиков пролетает в паре метров от танка САА

В Сети появилась фотография ПТУР «Фагот», запушенной боевиками Свободной Сирийской армии, которая пролетает буквально в паре метро от правительственного танка под Дамаском riafan.ru »

2017-9-5 01:19

Сирийские военные придумали защиту от ПТУР террористов

В Сети появилась фотография позиции пулемета КПВТ, защищенная системой оптико-электронного подавления «Sarab-1», способной спасти от противотанковых управляемых ракет. tvzvezda.ru »

2017-5-10 15:34

Танк Т-72 выдержал прямое попадание ПТУР в Сирии: видео

Танк Т-72 сирийской армии, который вел бой в Гуте, выдержал прямое попадание противотанковой управляемой ракеты, выпущенной террористами. tvzvezda.ru »

2017-3-2 12:16

ВСУ расстреляли из ПТУР мирных жителей в Донецке: видео

Пресс-служба Управления Народной милиции (УНР) непризнанной Донецкой Народной республики опубликовала кадры последствий попадания противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) в жилой дом в поселке Спартак под Донецком. tvzvezda.ru »

2017-2-14 14:00

Сирия новости 5 января 2017 7.00: под Дамаском с помощью ПТУР остановили террористов из Ливана, у Пальмиры бойцы САА укрепляют территорию

«Хезболла» и САА пресекли попытку проникновения в Сирию группировки террористов из Ливана, бойцы САА у Пальмиры «страдают от безделья», сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2017-1-5 07:00

В Сети показали новую систему противодействия ПТУР на танках сирийской армии

В интернете появились фотографии новой версии системы противодействия противотанковым ракетам (ПТУР) противника Sarab-2 (Мираж-2), которая устанавливается на технику сирийской армии. Фото системы опубликовано в блоге военного журналиста Юрия Лямина. vz.ru »

2016-11-8 17:02

Российский ПТУР сжег в Сирии американские танки

Российский ПТУР сжег в Сирии два американских танка. Видео ликвидации появилось в Сети и уверенно набирает популярность. Об этом сообщает «Российская газета». tvzvezda.ru »

2016-9-8 14:10