Результатов: 41

Мужчина решил погладить соседского бизона и едва не распрощался с жизнью

Житель американского штата Юта едва не распрощался с жизнью после того, как решил погладить бизонов, которых увидел на участке соседа. Когда он перелез через забор, одно из животных заметило его и направилось в его сторону. lenta.ru »

2023-12-6 12:45

В России рабочие показали фото выкопанных костей гигантского бизона и мамонта

В Якутии обнаружили череп древнего гигантского бизона и бивни мамонта. Останки животных были найдены рабочими на Эльгинском угольном месторождении. Во время работ они раскопали два бивня, кость ноги и череп с рогами. lenta.ru »

2023-10-6 12:05

Якутские ученые с помощью извлеченного мозга древнего бизона смогут клонировать животное

Ученые из Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова смогли вскрыть тушу найденного бизона и извлечь его головной мозг. Об этом пишет yakutia-daily.ru, ссылаясь на пресс-службу университета. riafan.ru »

2023-3-14 21:04

Побег женщины от разъяренного бизона попал на видео

Ребекка Кларк стала жертвой нападения бизона, когда гуляла по территории парка в штате Техас, США. Женщина записала произошедшее на видео. На кадрах видно, как Кларк проходит по тропе мимо быков, стараясь их не рассердить. lenta.ru »

2022-10-25 19:59

В Поволжье нашли рог бизона и бивень мамонта возрастом более 11 тысяч лет

Двое уфимских спасателей во время дайвинга на дне реки Белой нашли рог бизона и бивень мамонта. Отмечается, что хобби спасателей связаны с водой: они активно занимаются рыбалкой, подводной охотой и дайвингом. lenta.ru »

2022-8-25 09:51

Отец спас сына от разъяренного бизона и попал на видео

В США бизон набросился на отца и сына, покалечил мужчину и попал на видео. Нападение произошло во вторник, 28 июня, на территории Йеллоустонского национального парка. Бизон атаковал группу туристов, находившихся в парке на экскурсии. lenta.ru »

2022-6-29 15:40

Трагическая история советского «Бизона»

29 апреля 1981 года состоялся первый испытательный полёт самолёта «Атлант», является модификацией стратегического бомбардировщика 3М «Бизон». Поднял в воздух машину лётчик-испытатель ЭМЗ им. В.М. Мясищева Анатолий Петрович Кучеренко. argumenti.ru »

2022-5-20 19:39

Житель Томской области нашел на берегу Оби рог бизона

Житель Моряковского затона в Томской области Владимир Балашов нашел большой рог на берегу Оби близ села Половинка. Как рассказал профессор кафедры палеонтологии и исторической геологии ТГУ Сергей Лещинский, речь идет о роге бизона. lenta.ru »

2021-9-15 18:56

Возвращение "Бизона". На Урале восстановили уникальный советский бомбардировщик

На сборочной площадке, организованной на территории Музейного комплекса УГМК в Свердловской области, из колонки звучит Виктор Цой: "Пожелай мне удачи в бою…". Здесь восстанавливают редкий экземпляр первого советского стратегического реактивного бомбардировщика М-4 (по классификации НАТО — "Бизон"). tass.ru »

2021-8-12 11:55

Байден подарил Путину солнцезащитные очки и статуэтку бизона

Президент США Джо Байден подарил российскому коллеге Владимиру Путину очки-авиаторы и хрустальную статуэтку бизона, сообщили в Белом доме nsn.fm »

2021-6-16 20:43

Нападение разъяренного бизона на девочку попало на видео

В Национальном парке Йеллоустон, США, агрессивный бизон побежал за туристами и подбросил в воздух девятилетнего ребенка. Медработники парка оказали девочке необходимую помощь и отвезли в больницу. В результате нападения 900-килограммового бизона она не получила смертельно опасных ранений. lenta.ru »

2019-7-24 14:33

Вице-президент Союза ММА заявил, что не знает никакого «Бизона»

Вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев прокомментировал данные СМИ о задержании бойца смешанного стиля Евгения Гонтарева по кличке Бизон за разбой... rosbalt.ru »

2018-11-16 15:09

Появилось видео задержания бойца ММА «Бизона» Гонтарева, подозреваемого в разбое

По факту разбойного нападения на жителя Челябинска в Подмосковье возбуждено уголовное дело. 5-tv.ru »

2018-11-16 15:01

СМИ: бойца ММА «Бизона» задержали за вооруженный разбой

В Подмосковье полицейские задержали двух мужчин за вооруженное разбойное нападение на жителя Челябинска. Об этом говорится в пресс-релизе ГУ МВД России по Подмосковью, оказавшемся в распоряжении Звезды . tvzvezda.ru »

2018-11-16 14:10

В полиции прокомментировали задержание бойца ММА Бизона

В подмосковной полиции подтвердили данные СМИ о задержании бойца ММА Евгения Гонтарева по прозвищу Бизон по подозрению в хищении автомобиля у мужчины. По... rosbalt.ru »

2018-11-16 12:18

Опубликовано видео поединка мужчины и бизона на оживленной трассе

Жителя американского штата Орегон Раймонда Рейнке арестовали за то, что он стал дразнить бизона в Йеллоустоунском национальном парке; видеозапись "поединка" очевидцы опубликовали в Интернете. argumenti.ru »

2018-8-5 15:58

Схватка огромного бизона и американца попала на видео

На трассу в США вышел огромный бизон. Один из автомобилистов, житель штата Орегон Раймонд Рейнке, вышел из машины и попытался усмирить дикое животное, однако лишь раззадорил его. Бизон начал бросаться на него и чуть не задавил мужчину. tvzvezda.ru »

2018-8-5 15:31

Американец увернулся от атаковавшего его бизона

Посетитель природного заповедника Уичита-Маунтейнс в американском штате Оклахома едва не пал жертвой крупного бизона, с которым он решил пообщаться тет-а-тет. Свидетелями произошедшего стали несколько человек, снявшие атаку животного на видео. vesti.ru »

2018-3-2 13:03

В Киеве возле памятника Небесной сотне избили «киборга» Бизона

Возле памятника Небесной сотни в Киеве избили участника боев за аэропорт Донецка (таких людей на Украине называют «киборгами») Геннадия Дуброва (позывной Бизон). «Удары были в голову, врачи сделали обезболивающий укол в мышцу. lenta.ru »

2017-10-30 13:01

Путин подарил Кобзону бронзового бизона

Владимир Путин подарил на 80-летние Иосифу Кобзону картину "Шахтерская песня" живописца Александра Зеленского и бронзового бизона. Глава государства отметил, что "как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона". tvc.ru »

2017-9-12 13:52

Супруги из Техаса сделали из гигантского бизона домашнее животное

Супруги из американского штата Техас позволили огромному бизону жить в их доме. Ронни и Шеррон Бриджис пришлось продать свое стадо из 52 бизонов 13 лет назад, когда мужчина потерял глаз и больше не смог ухаживать за животными. lenta.ru »

2017-2-16 11:22

Туристов в США наказали за маленького бизона в багажнике внедорожника

Двое иностранных туристов погрузили детеныша бизона из Йеллоустонского национального парка в США в свой внедорожник из-за опасения, что животное может погибнуть от холода. В итоге путешественники — отец и сын — были оштрафованы за нарушение правил поведения в знаменитом заповеднике. lenta.ru »

2016-5-16 17:57