Результатов: 38

Бизон бросился на толпу туристов и попал на видео

Необычный инцидент, произошедший в Йеллоустонском национальном парке, попал на видео. Происшествие заснял фотограф Логан Смит. На видео группа из 12 человек позирует перед огромным бизоном, или буффало, повернувшись к нему спиной. lenta.ru »

2023-11-27 09:39

«Увы, не Высоцкий». Зрители высказались о сериале «Бизон» с Безруковым

Уже к концу первой серии зрителям стало понятно: им предлагают реинкарнацию тандема Жеглов-Шарапов. Кому-то это понравилось, кому-то — не очень. Но главная претензия в другом. aif.ru »

2023-10-15 16:55

Древний бизон и мамонт сорвали работы на угольном карьере в Якутии

Останки древних животных обнаружили рабочие утром 6 октября на Эльгинском угольном месторождении в Якутии. Об этом сообщает SHOT и публикует фото внушительных находок. life.ru »

2023-10-6 12:20

В Казахстане отрицают приостановку проекта с российской компанией "Бизон"

В 2019 году между АО "Транстелеком" и компанией "Безопасная информационная зона" был заключен меморандум о сотрудничестве в области промышленной кибербезопасности tass.ru »

2022-10-31 19:56

На женщину напал бизон в Йеллоустонском национальном парке

По словам официальных лиц, женщина из Огайо была ранена бизоном после того, как он напал на нее, когда он подошла на 10 футов (3 метра) к животному в Йеллоустонском национальном парке в Вайоминге incident.mk.ru »

2022-6-2 05:28

Россельхознадзор нашел антибиотики в мясе от тюменской фирмы энергетика Боброва

Суд по протоколу Россельхознадзора по Тюменской области оштрафовал ООО Бизон (Омутинский район уральского энергетика Алексея Боброва) на 20 тыс znak.com »

2021-10-1 15:52

На камеру попало, как бизон в ярости настигает туристку, но та вспомнила спасительный лайфхак

Туристка споткнулась и упала во время погони, однако это сыграло ей на руку, судя по поведению удивлённого животного. life.ru »

2021-9-3 11:35

Восстал из пепла: на Урале поставили на шасси советский самолет-гигант «Бизон»

Советский самолет-гигант М-4 (50x47 метров), который натовцы называют Bison, будут ставить на шасси. К настоящему времени собирающееся воздушное судно вполне похоже на самолет: уже есть крылья, хвост и кабина. tvzvezda.ru »

2021-8-4 10:00

В Калининградском зоопарке бизон стал символом Нового года

12-летний бизон Богдан в новогодние праздники стал главным гвоздем каникул. В отличие от других особей он не боится людей и привык к вниманию посетителей. Бизоны – ближайшие сородичи быка, поэтому к ним приходили в новогодние праздники и загадывали желания. vesti.ru »

2021-1-11 12:48

Экоактивисты обнаружили скотомогильники на тюменских фермах Алексея Боброва

Экоактивисты общественной организации Зеленый фронт обнаружили свалки трупов сельхозживотных в двух животноводческих предприятиях Тюменской области, сообщает организация znak.com »

2020-12-25 16:23

Россельхознадзор уличил мясной цех уральского энергетика Боброва в антисанитарии

Управление Россельхознадзора по Тюменской области завело два административных дела в отношении ООО Бизон (Омутинский район) за нарушение санитарных правил, сообщает пресс-служба ведомства znak.com »

2020-12-4 16:57

Бизон молниеносно раздел снимавшую его туристку

Американская пара в Южной Дакоте невольно стала свидетелем быстротечной корриды, в которой вместо быка участвовал бизон, а роль тореро досталась пассажирке мотоцикла, имевшей неосторожность вплотную подойти к животным. vesti.ru »

2020-8-14 16:50

Бизон молниеносно раздел снимавшую его туристку. ЧП

Американская пара в Южной Дакоте невольно стала свидетелем быстротечной корриды, в которой вместо быка участвовал бизон, а роль тореро досталась пассажирке мотоцикла, имевшей неосторожность вплотную подойти к животным. vesti.ru »

2020-8-14 16:44

Бизон пустился в погоню за докучавшими ему американскими туристами

Посетительнице Йеллоустоунского нацпарка пришлось притвориться мертвой, чтобы избежать атаки бизона. Опасный момент сняли на видео. vesti.ru »

2020-7-23 09:23

Бизон забодал снимающую его пенсионерку

В Национальном парке Йеллоустон, США, агрессивный бизон несколько раз боднул пенсионерку, которая попыталась его сфотографировать. 72-летняя туристка из штата Калифорния несколько раз подошла к бизону ближе чем на три метра, чтобы сделать снимки. lenta.ru »

2020-7-2 10:03

Парень устроил свидание девушке там, где на него напал бизон, и жертвы стало две

Молодой человек пригласил свою девушку на свидание ровно в то же самое место, где три месяца назад на него напал бизон. Видимо, жизнь ничему не учит, ведь ситуация повторилась. Правда, горе-бойфренд не пострадал — вместо него удар на себя приняла его подруга. life.ru »

2019-10-3 12:00

Бизон напал на любовников на одном и том же месте с разницей в три месяца

Бизон напал на девушку во время ее свидания с возлюбленным в парке и нанес ей травмы. Ранее на этом же месте аналогичному нападению подвергся и ее бойфренд. Несмотря на пережитое, девушка намерена устроиться волонтером в этот парк. Она обсуждала такую возможность с местным рейнджером. lenta.ru »

2019-10-2 18:46

Бизон напал на подростка и подбросил его в воздух

В национальном парке Теодор-Рузвельт в американском штате Северная Дакота подростка госпитализировали после нападения бизона. Он пытался убежать от животного, однако бизон догнал его, подбросил в воздух и поранил правое бедро. Сейчас состоянию здоровья юноши ничего не угрожает. lenta.ru »

2019-7-31 19:10

Бизон напал на девочку в Йеллоустоунском нацпарке и швырнул ее в воздух: видео

Огромный бизон напал на девятилетнего ребенка в Йеллоустонском национальном парке на северо-западе США. Девочка из Одессы (штат Флорида) вместе с родителями находилась в составе группы примерно из 50 туристов. tvzvezda.ru »

2019-7-24 15:02

Гости заповедника сняли, как бизон снёс 9-летнюю девочку, подбросив её в воздух

Девочка из Флориды, США, гуляла по парку вместе с группой из 50 человек, когда зверь решил показать свой дикий нрав. Ничего не подозревающие беспечные туристы снимали на камеру величественного бизона в Йеллоустонском парке. life.ru »

2019-7-24 12:39

Бизон атаковал девочку из Одессы в Йеллоустоунском нацпарке

Юная американка получила травмы в результате нападения крупного бизона в Йеллоустоунском национальном парке. Атаку массивного животного сняли на видео. vesti.ru »

2019-7-24 12:03

На "Бизон трек-шоу" под Ростовом трактор влетел в группу журналистов

По счастливой случайности никто не пострадал. Сотрудники СМИ даже помогли участнику соревнований выбраться из западни. Один из участников чемпионата по гонкам на тракторах "Бизон трек-шоу" в Ростовской области протаранил группу журналистов, которые снимали зрелищный заезд. life.ru »

2019-6-2 15:39

Стало известно, зачем боец Бизон пошел на ограбление: «ради детей»

Профессионального бойца ММА Евгения Гонтарева по кличке Бизон, и его приятеля, бывшего спецназовца Внутренних войск, на днях задержали в Подмосковье по подозрению в разбойном нападении incident.mk.ru »

2018-11-17 18:00

Боец смешанных единоборств Бизон принял свое задержание за розыгрыш

В Подмосковье за разбойное нападение задержан боец смешанных единоборств Евгений Гонтарев, более известный как Бизон. Его подозревают в хищении автомобиля "Хаммер" и трех смартфонов. vesti.ru »

2018-11-16 15:29

Боец ММА Бизон отобрал Hummer и был задержан СОБРом. Видео

Боец ММА, 28-летний Евгений (Бизон) Гонтарев был задержан в Подмосковье сотрудниками СОБРа в день своего рождения. Незадолго до этого спортсмен вместе со своими товарищами отобрал у жителя Челябинской области автомобиль Hummer, три телефона, золотую цепочку и 30 тысяч рублей. vesti.ru »

2018-11-16 14:26

Бизон весом в тонну гонялся за жителями индийской деревни. Видео

Крупный бизон ворвался на центральную площадь популярной среди туристов индийской деревни. Животное разогнало местных жителей и сбило с ног женщину. Попавший на видео инцидент произошел 5 сентября в деревне Кодайканал в штате Тамил Наду на юге страны, сообщает Daily Mail. vesti.ru »

2017-9-11 19:00

Найден "бизон Хиггса": загадку происхождения зубров раскрыли с помощью ДНК и наскальной живописи

Долгое время учёные ломали голову над загадкой происхождения зубров. Древние рисунки в пещерах только путали – то рога у животных длинные, то короткие. Оказалось, что картинки демонстрировали совершенно разных зверей. vesti.ru »

2016-10-19 16:10

Бизон официально стал национальным млекопитающим США

Президент США Барак Обама подписал закон о признании бизона американским национальным животным. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на CNN. В конце апреля обе палаты американского Конгресса одобрили этот законопроект. В документе говорится, чт ... regions.ru »

2016-5-10 16:16

Бизон официально стал национальным млекопитающим США

Президент США Барак Обама подписал закон о признании бизона американским национальным животным. В конце апреля обе палаты американского Конгресса одобрили этот законопроект. В документе говорится, что животное сыграло немалую роль в истории США. lenta.ru »

2016-5-10 15:32

Бизон стал символом США

Барак Обама подписал "Национальный закон о наследии бизона". Теперь это рогатое парнокопытное стало вторым после белоголового орлана национальным символом Америки. Инициативу лоббировало движение "зеленых", которые надеются с помощью этого закона восстановить популяцию бизонов в США. utro.ru »

2016-5-10 13:30