Новости


ЧП. Спасение от медведя может обернуться для сахалинца административным делом

Сахалинец рассказал, что был вынужден отстреливаться от медведя, который напал на его машину, а теперь ему может грозить ответственность за нахождения с охотничьим оружием вне сроков охоты в охотничьих угодьях.

Словно режут ножом: бездомные кошки напали на жительницу Ярославля

На жительницу Ярославля напали бездомные кошки. К ней приехала скорая помощь. Анне наложили повязки и начали колоть курс уколов от бешенства. Позднее стало известно, что у кошек появилось потомство, вероятно, это была реакция из-за котят.

ЧП. Нападение задержанного на сотрудников полиции попало на видео

Мужчина, помещенный в изолятор временно содержания в Ростовской области, набросился на трех сотрудников полиции. Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

В Новосибирске до сих пор не поймали агрессивную собаку, напавшую на ребенка

Специалистам новосибирского центра по проблемам домашних животных не удалось поймать агрессивную бездомную собаку, напавшую на 7-летнюю девочку в Первомайском районе города. Заявка на отлов бездомной собаки поступила почти за месяц до инцидента.

ЧП. "Что за сарказм?": таксист залил газом прокладывавшего маршрут пассажира

Выбранный таксистом маршрут стал причиной конфликта с пассажиром, который пригрозил избить водителя, но в итоге вынужден был умываться снегом, чтобы "прозреть" после применения газового баллончика.

ЧП. Налетчик избил женщину, попытавшуюся отстоять свое имущество. Видео

Сотрудники правоохранительных органов отправились в соседний регион, чтобы задержать подозреваемых в совершении целой серии преступлений, один из эпизодов которой попал в объективы камеры видеонаблюдения.

Бизон молниеносно раздел снимавшую его туристку. ЧП

Американская пара в Южной Дакоте невольно стала свидетелем быстротечной корриды, в которой вместо быка участвовал бизон, а роль тореро досталась пассажирке мотоцикла, имевшей неосторожность вплотную подойти к животным.

Очевидцы рассказали о нападении собак на пенсионерку в Москве

Пожилая женщина, которую загрызли собаки у здания Минспорта в Москве, оказалась вдовой известного советского диктора Кирилла Ваца. Сейчас следователи выясняют, каким образом пенсионерка оказалась у вольера с собаками.

Напавшему на инкассаторов в Химках не удалось украсть деньги

В подмосковные Химки направлены специалисты Следственного комитета России для выяснения причин ночного происшествия. Там у одного из торговых центров неизвестный обстрелял из ружья двух инкассаторов, в результате чего один из них скончался на месте.

На Пушкинской площади 23-летний молодой человек получил ножевые ранения

Неизвестный нанес несколько ударов ножом молодому человеку на Пушкинской площади. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он госпитализирован. Возбуждено уголовное дело.

По факту нападения на бойца MMA Мирзаева возбуждено дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на бойца MMA Расула Мирзаева. По данным СКР, нападавших было трое. Они проникли в квартиру спортсмена. В качестве орудия преступления злоумышленники, предположительно, использовали травматический пистолет.

В Москве мужчина с ножом напал на женщину и ребенка

В Москве от ножевого ранения пострадала 23-летняя девушка. 12 октября она заходила с ребенком в подъезд, где на нее напал неизвестный мужчина, нанесший ей удар ножом в живот. Пострадавшая экстренно доставлена в больницу. Подозреваемый задержан.

В Швейцарии мужчина устроил пожар и резню в поезде

В субботу неизвестный мужчина, вооруженный ножом, напал на пассажиров поезда в Швейцарии. Он разлил в вагоне горючую жидкость и поджег ее, а позже стал наносить удары ножом. В результате пассажиры пострадали не только от ран, но и от ожогов.

Неизвестный открыл огонь по отделению полиции в Алма-Ате

В Алма-Ате произошло нападение на отделение полиции. Неизвестный с автоматом открыл стрельбу по зданию управления внутренних дел Алмалинского района города. После этого он скрылся. Сообщается о ранении двух полицейских.

После нападения экстремистов в Актобе возбуждено более 20 уголовных дел

В Казахстане после нападения экстремистов на оружейные магазины и воинскую часть возбуждено свыше 20 уголовных дел. Правоохранители продолжают поиск семерых подозреваемых в совершении серии особо тяжких преступлений.

В Москве задержан подозреваемый в нападении на врачей скорой помощи

В Москве задержан 37-летний безработный москвич, которого подозревают в нападении на фельдшера скорой помощи. В прошедшие выходные медик приехал по вызову, но в итоге в подъезде жилого дома его встретил злоумышленник с ножом и отобрал все лекарства.

Знаменитый боксер Пакьяо подвергся нападению из-за гомофобии

Знаменитый боксер Мэнни Пакьяо пережил нападение на автомобильной парковке у ресторана японской кухни в Голливуде. Неизвестный накинулся на спортсмена и начал выкрикивать в его сторону оскорбления, в частности, обвинив его в гомофобии.

Лучшее

В Приморье отдыхающих предупредили о возможном появлении белых акул

Из-за жаркого лета в Приморье температура воды в Амурском заливе достигла 28 градусов тепла.  Это грозит тем, что в акваторию прибрежных районов могут заплывать агрессивные акулы, такие как белая, тигровая и мако.

ЧП. Поножовщина в Подмосковье: контролер трижды ударил ножом мужчину без билета

Несколько ножевых ранений в область шеи получил 48-летний мужчину, у которого не было билета. После противостояния у турникетов на станции Воронок пострадавший оказался в больнице, а его обидчик стал фигурантом дела о покушении на убийство.

Встала на защиту питомца: жительница Южного Урала пострадала от нападения собаки

На Южном Урале женщина бросилась спасать свою собаку и пострадала от укусов другого пса. У женщины диагностировали серьезные травмы стопы. Владелец напавшего животного не признает свою вину.

Открыл машину и съел: нападение голодного медведя

В Карелии медведь в поисках пищи открыл машину двух мужчин, съел находящиеся в ней продукты, разодрал сиденья в автомобиле, помял крышу и активно отреагировал на появившихся людей. Мужчины спрятались в лесу и сообщили о ситуации по номеру 112.

ЧП. Челябинский хулиган избил пенсионера за сделанное замечание. Видео

Юноша избил пожилого мужчину, который сделал ему замечание – в какой-то момент в ситуацию вмешались случайные очевидцы, скрутившие хулигана. После этого обидчика челябинского пенсионера затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

ЧП. Очевидцы скрутили мужчину, напавшего на людей в Челябинске. Видео

В Челябинске мужчина, вооруженный ножом и газовым пистолетом, атаковал рабочих. Как утверждают очевидцы, ему удалось нанести ранение одному из оппонентов, после чего нападавшего повалили на землю, связали скотчем и передали сотрудникам полиции.

Новости на "России 24". Львица набросилась на дрессировщика во время представления

В цирке под Новосибирском львица набросилась на дрессировщика прямо во время представления. Серьезных травм мужчина не получил, а вот для пятилетней Веги артистическая карьера, судя по всему, закончена.

ЧП. На видео попало нападение на охранника, начавшее противостояние с полицией

Мужчина прострелил ногу охраннику жилого комплекса, после чего заперся в квартире, откуда вел огонь в сторону стражей порядка, которые пытались вступить с ним в переговоры. Задержать злоумышленника пока не удалось.

Актуальное

ЧП. "О, птичка!": сокол похитил квадрокоптер у жителя Камчатки

Снимавший военный полигон на Камчатке блогер Илья Бардыш на время лишился своего рабочего инструмента – коптер в воздухе перехватил сокол. Свою добычу он отнес на болото, где сбросил с высоты и потерял к ней интерес.

Прострелили бедро: полицейские обезвредили мужчину с косой

В Нижегородской области правоохранители обезвредили 42-летнего мужчину, который напал на полицейских с ножом и косой. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие, первый выстрел был в воздух, затем  бедро мужчины.

Выживший в Сибири: новосибирец смог отбиться от медведя-людоеда

Пострадавший новосибирец после нападения медведя получил травмы средней степени тяжести, но от госпитализации отказался. Спустя несколько часов госинспекторы убили медведя-людоеда. СК по Красноярскому краю проводит проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

Красноярский глухарь напал на туристов

Глухарь напал на человека в красноярском парке "Ергаки". Те, кто в парке были не первый раз, отмечают, что глухарь часто ведет себя довольно агрессивно в отношении людей и совершает налеты.

Возбуждено уголовное дело после нападения с ножом на новосибирскую школьницу

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело после разбойного нападения неизвестного на 16-летнюю девочку. Следствие проводит необходимые мероприятия для установления личности подозреваемого. Расследование продолжается.