В Киеве возле памятника Небесной сотне избили «киборга» Бизона

В Киеве возле памятника Небесной сотне избили «киборга» Бизона
фото показано с : lenta.ru

2017-10-30 13:01

Возле памятника Небесной сотни в Киеве избили участника боев за аэропорт Донецка (таких людей на Украине называют «киборгами») Геннадия Дуброва (позывной Бизон). «Удары были в голову, врачи сделали обезболивающий укол в мышцу.

На первый взгляд, у него рассечена губа и бровь», — рассказала журналистка Ирина Цыбух. .

Подробнее читайте на ...

киеве памятника небесной сотне избили киборга бизона

Фото: lenta.ru

В Киеве два памятника Пушкину лишили охранного статуса

Министерство культуры Украины лишило охранного статуса два памятника русскому поэту Александру Пушкину в Киеве. Указ об изменении статуса памятников подписал глава министерства Александр Ткаченко. Сообщается, что решение принято в соответствии со статьями 5 и 14 Закона Украины «Об охране культурного наследия». lenta.ru »

2023-05-11 19:51

Фото: ntv.ru

В Киеве за разгром памятника "Небесной сотне" задержали жителя Севастополя

Украинские полицейские задержали жителя Севастополя по подозрению в уничтожении памятника погибшим на Майдане. ntv.ru »

2017-10-05 17:08

В ДНР прокомментировали попытку подрыва в Киеве памятника с вонзённым в карту России мечом

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики Эдуард Басурин отметил, что, скорее всего, недовольные украинскими властями люди попытались подорвать в Киеве памятник с вонзённым в карту России мечом. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-25 13:05

Попытку подрыва антироссийского памятника в Киеве признали хулиганством

Уголовное дело возбудили в Киеве по факту попытки взрыва памятника украинским военным – полиция квалифицировала это как хулиганство. vesti.ru »

2017-08-25 11:44

Активистка Femen разбросала конфеты Roshen с памятника Ленина в Киеве

Обнаженная активистка движения Femen забралась на постамент снесенного памятника Ленину в Киеве и разбросала конфеты Roshen фабрики президента Петра Порошенко. Так она хотела обратить внимание властей на "женские вопросы", в то время как империя президента обогащается. tvc.ru »

2017-08-23 12:08

Активистка Femen бросалась конфетами Roshen с памятника Ленину в Киеве

Голая по пояс активистка скандально известного движения Femen забралась в Киеве на постамент снесенного памятника Ленину и начала разбрасывать конфеты Roshen, сообщается на сайте "Телевизионной службы новостей" (ТСН) украинского телеканала "1+1". utro.ru »

2017-08-23 10:42

Фото: 5-tv.ru

Вандалы в Киеве в очередной раз украли трость у памятника

Неизвестные повредили скульптуру, созданную известным художником Владимиром Щуром. Хулиганы отпилили часть трости Свирида Петровича Голохвастова, героя известной пьесы «За двумя зайцами». 5-tv.ru »

2017-06-27 20:53

Фото: lenta.ru

В Киеве из головы памятника Ленину сделали металлического паука

Из головы памятника Ленину, стоявшего на Бессарабской площади Киева, сделали скульптуру паука. Украинский журналист Ирина Ромалийская опубликовала фотографию нового художественного объекта, выполненного, очевидно, из металла. lenta.ru »

2017-05-29 13:25

В Киеве испортили инсталляцию на месте памятника Ленину

Неизвестные испортили инсталляцию из живых растений на постаменте памятника Ленину в Киеве, снесенного в 2013 году. Культурный центр «Изоляция» создал на каменном пьедестале перед Бессарабской площадью в центре Киева временную инсталляцию из веточек мяты и розмарина. vz.ru »

2017-05-10 15:38

В Киеве неизвестные повредили установленную на постаменте памятника Ленину инсталляцию

На Украине неизвестные испортили инсталляцию, которая была установлена на постаменте памятника Владимиру Ленину в Киеве.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-10 14:28

Возбуждено дело по факту повреждения памятника князю Владимиру в Киеве

Полиция Киева возбудила уголовное дело по факту повреждения памятника крестителю Руси князю Владимиру Великому, сообщается на сайте Нацполиции столицы Украины. Ранее сообщалось, что неизвестные облили красной краской памятник князю Владимиру в Киеве. nsn.fm »

2016-09-26 22:05

Фото: vz.ru

В Киеве разрисовали и свалили памятник Зое Космодемьянской

Неизвестные разрисовали и повалили памятник партизанке Зое Космодемьянской в центре Киева, его уже увезли на восстановление, сообщил глава администрации Шевченковского района Олег Гаряга. «Его не снесли. vz.ru »

2016-09-05 19:30

В Киеве статуя Богородицы упала с постамента памятника Ленину

Статуя Пресвятой Богородицы, которую в ночь на среду неизвестные установили на постаменте памятника Ленину на бульваре Тараса Шевченко в Киеве, упала. Кто установил скульптуру, которая уже упала, неизвестно. vz.ru »

2016-07-06 21:17

Фото: ntv.ru

В Киеве статуя Богородицы упала с постамента уничтоженного памятника Ленину

Статуя Богородицы, установленная на месте памятника Ленину на бульваре Тараса Шевченко в Киеве, упала. ntv.ru »

2016-07-06 21:12

Фото: lenta.ru

В Киеве статуя Богородицы упала с постамента снесенного памятника Ленину

В ночь на 6 июля на месте памятника Ленину на бульваре Тараса Шевченко, расположенном в центре столицы Украины, появилась статуя Пресвятой Богородицы. Подарившие городу новый монумент благодетели предпочли остаться неизвестными. lenta.ru »

2016-07-06 19:50

Памятник чекистам пытаются снести в Киеве на площади Лыбедской

«Газета.Ру» со ссылкой на телеканал «112 Украина», памятник чекистам пытаются демонтировать в Киеве на площади Лыбедской. В акции в основном принимают участие активисты батальона «Азов», всего же собралось около полусотни активистов.

В сообщении телеканала говорится, что после того, как удалось понять всю сложность процесса из-за массивности памятника, активисты решили хотя бы раскрасить его и добраться до верха памятника с помощью некоторых конструкций, чтобы кувалдами разбить детали памятника.

Уточняется, что акция проходит спокойно.

Одна женщина высказалась против сноса, однако ее мнение никто не разделил, и она решила уйти.

kapital-rus.ru »

2016-04-28 15:45