Результатов: 34

Хинштейн: у охранного предприятия в «Крокусе» имелся арсенал, но оружие не доставали

У частного охранного предприятия, которое работало в «Крокус сити холле», имеется оружие, однако охранники на входе концертного зала несли службу без него и даже не имели при себе спецсредств. Об этом в своем Telegram-канале заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. ridus.ru »

2024-3-25 14:57

На Украине свыше 1,2 тыс. памятников внесли в реестр для лишения охранного статуса и сноса

Это открывает возможность для их последующего сноса, сообщил и. о. министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев tass.ru »

2023-11-14 13:45

Минкульт Украины лишил охранного статуса еще два советских памятника в Киеве

В сообщении отмечается, что два памятника монументального искусства - памятник участникам Январского вооруженного восстания 1918 года в Мариинском парке и обелиск в честь города-героя Киева на Галицкой площади - признаны не подлежащими занесению в Государственный реестр недвижимых памятников Украины. social.mk.ru »

2023-5-18 00:50

Минкультуры Украины лишило охранного статуса два советских памятника в Киеве

Пресс-служба ведомства сообщила, что речь идет о памятнике участникам Январского вооруженного восстания 1918 года в Мариинском парке и обелиске в честь города-героя Киева на Галицкой площади tass.ru »

2023-5-17 18:07

В Киеве два памятника Пушкину лишили охранного статуса

Министерство культуры Украины лишило охранного статуса два памятника русскому поэту Александру Пушкину в Киеве. Указ об изменении статуса памятников подписал глава министерства Александр Ткаченко. Сообщается, что решение принято в соответствии со статьями 5 и 14 Закона Украины «Об охране культурного наследия». lenta.ru »

2023-5-11 19:51

Сотрудники частного охранного предприятия Нигерии задержали судно с украденной нефтью

Абуджа, 11 октября. Бойцы подразделения «Тантита», принадлежащего экс-боевику Томполо, напали на танкер, перевозивший украденную нефть из Нигерии в Гану. В результате операции 8 членов экипажа задержаны, а судно ликвидировано. riafan.ru »

2022-10-11 12:50

Депутат Екатеринбурга предложил лишить Ленина в центре города охранного статуса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Депутат городской думы Алексей Мещеряков заявил, что памятник Владимиру Ленину на площади 1905 года не должен входить в список объектов культурного наследия федерального значения. fedpress.ru »

2021-12-14 14:04

В Приморье задержали руководителя охранного предприятия, заподозренного в мошенничестве

Во Владивостоке полицейские обнаружили нарушения федерального законодательства в деятельности компании, организовывавшей охрану бюджетных учреждений, сообщает... rosbalt.ru »

2021-10-19 04:59

Глава охранного предприятия о бойне в Перми: «Принцип системы безопасности – в дополнительных преградах»

Утром 20 сентября студент Пермского государственного университета Тимур Бекмансуров устроил бойню в своем вузе, убив шесть человек и ранив еще 24. Молодой человек стрелял по людям из гладкоствольного охотничьего ружья, заряженного картечью – к этому дню он тщательно готовился на протяжении нескольких месяцев. fedpress.ru »

2021-9-21 16:23

Белоруссия освободила россиян. Эксклюзивное интервью с сотрудниками ЧОПа

В конце июля в Белоруссии задержали 33 россиян, сотрудников частного охранного предприятия. Их подозревали в подготовке массовых беспорядков в период президентских выборов. Корреспондент ВГТРК Андрей Григорьев взял интервью у освобожденных. vesti.ru »

2020-8-16 08:00

Глава охранного предприятия арестован после стрельбы в колледже в Благовещенске

Благовещенский городской суд в субботу заключил под стражу на два месяца гендиректора частного охранного предприятия «Сириус-А» Сергея Андрющенко. 5-tv.ru »

2019-11-16 06:37

В Благовещенске после стрельбы задержан гендиректор охранного предприятия

Следственный комитет РФ по Амурской области задержал гендиректор частного охранного предприятия «Сириус-А» после стрельбы, которую устроил студент в колледже в Благовещенске. Следователи завели уголовное дело, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. tvzvezda.ru »

2019-11-14 16:17

СКР задержал гендиректора охранного предприятия после стрельбы в колледже Благовещенска

Следователи задержали генерального директора частной охранной организации Сириус-А , чей сотрудник был на посту охраны в колледже, где сегодня подросток устроил стрельбу znak.com »

2019-11-14 16:07

Сотрудник охранного предприятия «Гарант безопасности» ударил журналиста во время съемок на станции Шиес в Архангельской области

Журналист рассказал, что во время съемки к нему подошел один из охранников, которого он снимал, и в грубой форме спросил, почему Кокарев записывает его на видео. Оператор объяснил, ч… 7x7-journal.ru »

2019-8-13 10:49

Рынок охранного бизнеса от ЧОО переходит под контроль Росгвардии. Чего ждать коммерсантам?

Став регулятором частной охранной деятельности, Росгвардия постепенно вытесняет с этого рынка частные компании (ЧОО, ранее частные охранные предприятия – ЧОП). Почти у каждого ЧОО можно найти целый спектр нарушений, поэтому рано или поздно силовики займут если не весь рынок, то его значительную часть. versia.ru »

2019-3-6 14:05

Погибший директор охранного предприятия был признан банкротом

Погибший гендиректор петербургского охранного предприятия Сергей С. в 2018 году был признан банкротом арбитражным судом, в распоряжении Федерального агентства новостей находится решение суда. riafan.ru »

2019-1-8 11:31

Экс-начальник охранного подразделения Росгвардии обвинен во взятке от основателя «М.Видео»

Бывший руководитель специализированного отряда по охране перевозимого имущества ЦСН ФГУП Охрана Роман Егоров подписал протокол об ознакомлении с предъявляемым ему обвинением в получении взятки в 2,5 млн рублей от одного из основателей М znak.com »

2018-12-7 08:01

В центре Одессы взорвалась машина директора охранного агентства

В центре Одессы в воскресенье вечером прогремел взрыв, пострадал руководитель охранной фирмы «Самсон». Инцнидент произошел... rosbalt.ru »

2018-6-25 02:14

В Екатеринбурге будут судить директора охранного предприятия за 600-тысячный долг по зарплате

По версии следствия, у руководителя была возможность выплачивать заработную плату работниках. justmedia.ru »

2017-7-17 15:08

Внедорожник охранного агентства перевернулся, уходя от полицейской погони в Новосибирске

Уходя от погони ДПС, «Нива» с опознавательными знаками охранного агентства протаранила седан «Nissan Bluebird» и перевернулась на крышу. 5-tv.ru »

2017-6-2 11:02

Росгвардия опровергла передачу ей антиэкстремистского и охранного управлений МВД

Никаких дополнительных подразделений из состава МВД в Федеральную службу войск национальной гвардии передаваться не будет, заявил замдиректора Росгвардии Сергей Меликов. Ранее сообщалось, что в ее состав передадут управления по борьбе с экстремизмом и по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите. lenta.ru »

2017-3-15 11:54

В перестрелке под Киевом погибли пять полицейских

В поселке Княжичи Киевской области произошла перестрелка между представителями охранного подразделения, группой оперативников из полиции и спецотрядом КОРД; в результате происшествия погибли пять сотрудников правоохранительных органов Украины, сообщил депутат Верховной рады Антон Геращенко. vz.ru »

2016-12-4 13:58

ЕР добилась для Жулебинского леса охранного статуса

Жулебинский лес на юго-востоке Москвы получит статус особо охраняемой природной территории (ООПТ). Соответствующее решение принято городскими властями после просьбы, поступившей от жителей Жулебино, об оказании помощи в благоустройстве территории «антенного поля». versia.ru »

2016-8-4 18:43