Результатов: 378

Осужденный экс-начальник Юстинского РЭС Калмыкии вновь стал фигурантом дела

Мужчину в связи с выявленными эпизодами вновь подозревают в получении взятки в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями tass.ru »

2024-3-13 11:43

Экс-начальник погранпатруля США указал на ложь в послании Байдена

Выступление президента США Джо Байдена в конгрессе с посланием «о положении союза» является «большой ложью», заявил бывший начальник пограничного патруля страны, экс-директор иммиграционной и таможенной службы Роберт Витьелло. lenta.ru »

2024-3-9 01:13

Экс-начальник управления угрозыска Красноярского края получил семь лет колонии

По словам министра обороны королевства Пола Йонсона, Швеция "готова присоединиться к альянсу", поскольку обладает "высоким уровнем операционной совместимости с другими членами НАТО" и "могла бы стать гарантом безопасности" tass.ru »

2024-2-20 11:04

Экс-начальник отдела российской полиции заявил о невиновности в получении взяток

Суд продлил срок содержания под стражей заместителю начальника подразделения собственной безопасности главного управления МВД по Красноярскому краю, обвиняемого в получении взяток на 1,8 миллиона рублей. lenta.ru »

2024-1-24 20:45

Экс-начальник миссии НАТО в РФ Табах призвал к геноциду россиян

Капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах в интервью украинскому YouTube-каналу сделал резкое и недопустимое заявление в отношении РФ и россиян. versia.ru »

2024-1-22 10:36

Осужденный экс-начальник МВД Екатеринбурга погиб на СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 января, ФедералПресс. Стало известно о смерти бывшего начальника управления МВД по Екатеринбургу Игоря Трифонова. Он скончался в зоне проведения спецоперации в конце 2023 года, сообщила адвокат Ольга Кезик. fedpress.ru »

2024-1-3 10:35

Экс-начальник МУРа Василий Купцов умер на 72-м году жизни

Бывший глава Московского уголовного розыска (МУР) Василий Купцов умер в возрасте 71 года, сообщил председатель СК Александр Бастрыкин. По его словам, не стало бывшего начальника МУР, председателя Совета ветеранов московского управления МВД Василия Николаевича Купцова, которого по праву называли легендой МУРа. vz.ru »

2023-12-26 09:49

Экс-начальник отдела полиции задержан за связь с ОПГ, продающей наркотики

Бывшего начальника отдела полиции, специализирующегося на борьбе с наркотиками, задержали в Астрахани за крышевание ОПГ. Преступная группа распространяла в городе наркотики.

ridus.ru »

2023-12-3 11:19

В Астрахани задержан экс-начальник отдела по борьбе с наркотиками

Стало известно о задержании экс-сотрудника правоохранительных органов Эльмара Мустафаева, который работал в астраханском управлении по контролю за оборотом наркотиков и возглавлял один из отделов. versia.ru »

2023-12-3 10:40

За крышевание продающей наркотики ОПГ задержан экс-начальник отдела полиции

В Астрахани за крышевание распространяющей в городе наркотики ОПГ задержан экс-начальник отдела полиции. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. Следственные мероприятия по соответствующему делу ведутся более трех лет. lenta.ru »

2023-12-3 10:06

Экс-начальник Генштаба Грузии раскритиковал Зеленского за признание о провале контрнаступления

Бывший начальник грузинского Генштаба Леван Николеишвили раскритиковал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что летнее контрнаступление ВСУ не принесло желаемых результатов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-1 14:33

В Луганске погиб экс-начальник управления Народной милиции ЛНР Филипоненко

Депутат Народного совета Луганской Народной Республики, экс-начальник управления Народной милиции региона Михаил Филипоненко погиб в Луганске nsn.fm »

2023-11-8 10:52

Экс-начальник народной милиции ЛНР Филипоненко погиб при подрыве автомобиля в Луганске

Депутат Народного совета ЛНР Михаил Филипоненко, ранее руководивший управлением народной милиции ЛНР, погиб в результате подрыва автомобиля в Луганске, сообщил сын погибшего Иван Филипоненко. Иван Филипоненко сообщил, что взрывное устройство сработало в автомобиле его отца. vz.ru »

2023-11-8 10:30

Экс-начальник российской колонии получил взятку от заключенного и попал под суд

Суд рассмотрит дело бывшего начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Орловской области о коррупции. Вечером 16 сентября 2022 года фигурант на парковке в Заводском районе получил от осужденного через посредника 400 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-27 18:09

Экс-начальник свердловского управления автодорог арестован за взятку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Суд арестовал экс-начальника свердловского управления автодорог Вячеслава Данилова и гендиректора компании «Мелиострой» Ирину Городничеву. Следователи считают, что главный дорожник Среднего Урала получил от подрядчицы взятку. fedpress.ru »

2023-10-6 16:27

Легенда сыска: Экс-начальник свердловского ГУ МВД умер накануне дня рождения

Из-за болезни в возрасте 72 лет скончался экс-начальник свердловского ГУ МВД Владимир Воротников. Генерала-лейтенанта называют легендой, потому что он командовал управлением в 90-е, когда работа была наиболее опасной и стал единственным в России руководителем милиции, который дважды возглавил одно и то же региональное отделение. life.ru »

2023-10-1 20:41

Экс-начальник ФСБ по Нижегородской области стал сенатором от Ивановской

ИВАНОВО, 20 сентября, ФедералПресс. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал указ о наделении полномочиями сенатора от региона Владимира Булавина. fedpress.ru »

2023-9-20 13:17

Экс-начальник отдела казначейства требовал деньги с глав российских поселений

В Дагестане следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделов управления Федерального казначейства по республике из-за получения взятки в особо крупном размере. В течение двух лет он собирал деньги с десяти глав сельских поселений Акушинского района. lenta.ru »

2023-9-8 14:32

Экс-начальник ГУЭБиПК МВД Сугробов вышел из колонии по УДО

Бывший руководитель Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Денис Сугробов досрочно выпущен из исправительной колонии №3 в городе Скопин Рязанской области nsn.fm »

2023-6-22 11:21

В Омске экс-начальник отдела полиции помогал продавцу контрафактных сигарет

ОМСК, 7 июня, ФедералПресс. В Омске в суд передали уголовное дело, фигурантом которого стал бывший руководитель территориального отдела полиции № 7 УМВД России. Мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий. fedpress.ru »

2023-6-7 07:41

Экс-начальник УМВД Камчатки приговорен к 11 годам строгого режима

Экс-начальника УМВД по Камчатскому краю Михаила Киселева суд приговорил к 11 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в превышении полномочий и получение 2 миллионов рублей взятки.

ridus.ru »

2023-4-27 04:35

Экс-начальник Генштаба Чехии заявил о переоцененности немецких танков Leopard

Бывший начальник генерального штаба вооруженных сил Чешской Республики Йиржи Шедивы заявил, что немецкие танки Leopard, которые страны Запада поставляют киевскому режиму, переоценены. riafan.ru »

2023-3-31 07:30

Экс-начальник налоговой инспекции на Ставрополье признана виновной в коррупции

СТАВРОПОЛЬ, 30 марта, ФедералПресс. Бывший сотрудник Межрайонной инспекции признана виновной в получении взятки согласно по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ. Об этом сообщили в Следственном комитете. fedpress.ru »

2023-3-30 17:42

Экс-начальник УКС Прикамья получил четыре года колонии строгого режима за взяточничество

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему руководителю Управления капитального строительства (УКС) Пермского края Дмитрию Левинскому. Фигурант отправится в колонию строгого режима на четыре года по делу о взяточничестве. riafan.ru »

2023-3-7 09:36

Ушел из жизни экс-начальник УГИБДД по Петербургу и Ленобласти Сергей Бугров

Бывший руководитель управления ГИБДД Петербурга и Ленобласти Сергей Бугров скончался в 65-летнем возрасте. По предварительной версии, к смерти могли привести проблемы с сердцем, сообщило издание 78. riafan.ru »

2023-2-28 12:54

Экс-начальник карельской ИК-9 и его бывший заместитель получили по семь лет колонии

Петрозаводский горсуд признал бывшего начальника исправительной колонии 9 (ИК-9) в Петрозаводске Ивана Савельева и его бывшего зама Ивана Ковалева виновными в превышении должностных полномочий по делу об избиении заключенного и приговорил к семи годам колонии общего режима каждого. vz.ru »

2023-2-16 10:41

Экс-начальник отдела полиции в КБР получил 4,5 года за участие в преступном сообществе

Следствием и судом установлено, что Олег Дементьев систематически получал через посредника и лично взятки в виде денег в особо крупном размере tass.ru »

2023-2-8 19:21

Экс-начальник кафедры Краснодарского университета МВД попал в колонию за взятки

В Ставрополе перед судом предстал бывший начальник кафедры Краснодарского университета МВД России. Он признан виновным во взяточничестве и участии в преступном сообществе. riafan.ru »

2023-2-4 19:46

Экс-начальник отдела УВМ Подмосковья приговорен к 6 годам колонии за взятки от мигрантов

Сергей Медяников будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима tass.ru »

2023-1-23 14:03

Экс-начальник УМВД по Омску получил десять лет колонии за взяточничество

В Омске перед судом предстал бывший руководитель городского управления МВД. Он признан виновным в получении крупных взяток. Суд приговорил коррупционера к десятилетнему сроку заключения. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. riafan.ru »

2023-1-23 09:09

Экс-начальник полиции Омска получил десять лет колонии за взятки

Кировский районный суд приговорил бывшего начальника УМВД России по городу Омску Евгения Быкова к 10 годам лишения свободы за получение взяток в крупном и особо крупном размерах. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. lenta.ru »

2023-1-23 08:24

Экс-начальник СК РФ по Вологодской области начал свою работу в правительстве региона

ВОЛОГДА, 19 декабря, ФедералПресс. Бывший начальник следственного управления следственного комитета России по Вологодской области Эдуард Шрамко начал работать в правительстве региона на должности начальника государственно-правового департамента. fedpress.ru »

2022-12-19 11:43

Экс-начальник Службы администрации кладбищ Ижевска получил девять лет колонии за взятки

В Ижевске перед судом предстал бывший руководитель Службы администрации кладбищ. Он признан виновным в систематическом взяточничестве в крупном размере. riafan.ru »

2022-12-9 13:19

Экс-начальник МВД в Москве получил взятку от хозяина притона: возбуждено дело

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Экс-начальника МВД обвиняют в посредничестве при получении взятки. По данным следствия, он должен был передать коллеге деньги за покровительство московского салона, где выявлен факт занятия проституцией. fedpress.ru »

2022-11-24 13:18

В Москве экс-начальник отдела полиции попал под статью за попытку помочь владельцу притона

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя отдела МВД Ростокино в Москве. Он подозревается в покушении на посредничество во взятке, сообщил Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2022-11-24 12:49

Экс-начальник отдела ГИБДД получил 4,5 года тюрьмы за взятки в Тюмени

В Тюмени перед судом предстал бывший руководитель отдела ГИБДД. Он лишился свободы за получение взяток. Следователи доказали, что на его счету 38 преступных эпизодов. riafan.ru »

2022-11-8 11:27

Экс-начальник отдела челябинского СИЗО получил 8,5 года колонии за взятки

В Челябинске перед судом предстал бывший руководитель оперативного отдела городского СИЗО. Фигурант был признан виновным в получении взяток от осужденных, сообщило издание URA.RU. riafan.ru »

2022-8-23 11:00

Экс-начальник отдела полиции попал в колонию за покушение на мошенничество в Воронеже

Суд вынес приговор бывшему руководителю отдела УЭБ и ПК ГУ МВД Воронежской области. Он признан виновным в покушении на крупное мошенничество. Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы оперативников ФСБ, сообщили в региональном СУ СКР. riafan.ru »

2022-8-16 14:11

Экс-начальник тюменского РУ ФСБ возглавил управление службы по Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил Игоря Николаева с назначением на пост начальника управления tass.ru »

2022-7-29 11:37

Экс-начальник УФССП по Волгоградской области получил семь лет за коррупцию

Суд признал бывшего начальника УФССП по Волгоградской области виновным в получении взятки через посредника за попустительство по службе и злоупотреблении... rosbalt.ru »

2022-7-19 06:15

Экс-начальник УФССП по Волгоградской области получил 7 лет за коррупцию

Суд признал бывшего начальника УФССП по Волгоградской области виновным в получении взятки через посредника за попустительство по службе и злоупотреблении... rosbalt.ru »

2022-7-19 06:15

Помощник главы МВД РФ и экс-начальник петербургской полиции Умнов арестован

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Бывший начальник главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области, а ныне помощник главы МВД генерал-лейтенант Сергей Умнов арестован на два месяца. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-7-6 21:21

Экс-начальник отдела авиакомпании «Якутия» получил семь лет за взятки

Бывший начальник отдела организации сервиса пассажиров авиакомпании «Якутия» приговорен к семи годам колонии строгого режима за получение взяток на сумму... rosbalt.ru »

2022-7-4 06:30

Экс-начальник Госэкпертизы сам себя премировал на 16,5 миллионов рублей

Инцидент произошёл в Чите. Там по решению Центрального районного суда бывшего главу Госэкпертизы Забайкалья обязали вернуть более 16 миллионов рублей - ранее он выдал их сам себе в качестве премий. versia.ru »

2022-6-7 14:28