Результатов: 79

Экс-начальник ГУЭБиПК МВД Сугробов вышел из колонии по УДО

Бывший руководитель Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Денис Сугробов досрочно выпущен из исправительной колонии №3 в городе Скопин Рязанской области nsn.fm »

2023-6-22 11:21

Бывший начальник ГУЭБиПК МВД России Денис Сугробов вышел из колонии

Бывший начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Денис Сугробов вышел из колонии. Прокуратура не стала обжаловать решение об УДО, вынесенное ранее. life.ru »

2023-6-22 10:47

Рязанский суд зарегистрировал ходатайство экс-главы ГУЭБиПК МВД России на УДО

Дениса Сугробова ранее приговорили к 12 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий и организацию преступного сообщества tass.ru »

2023-5-10 17:57

Глава ГУЭБиПК МВД: в России за 2022 год выявили получение взяток на 1,1 млрд рублей

Андрей Курносенко — о том, повлияли ли санкции на экономическую преступность, какую опасность стали представлять зарубежные финансовые институты tass.ru »

2022-12-8 14:00

Кровь в нескольких комнатах: стали известны подробности убийства экс-замглавы ГУЭБиПК МВД в «новой Москве»

Журналисты узнали подробности убийства бывшего заместителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Андрея Новосельцева,... rosbalt.ru »

2021-10-26 15:12

«Мне уже не интересно работать мэром». Экс-глава Ярославля Евгений Урлашов — о планах вернуться в политику, поправках в Конституцию и жизни в колонии

Евгений Урлашов дважды (в 2004 и 2008 годах) избирался в гордуму Ярославля, состоял в «Единой России». Вышел из партии после авиакатастрофы под Я… 7x7-journal.ru »

2020-3-3 09:00

Провокатор из ГУЭБиПК получил новый срок за обманутого чиновника Госдумы

Тайный агент ГУЭБиПК МВД Вадим Алферов, который помогал оперативникам печально известного генерала Дениса Сугробова фабриковать уголовные дела о взятках против предпринимателей, осужден в среду Мещанским судом столицы social.mk.ru »

2019-5-30 14:36

Важный свидетель рассказал об аскезе полковника-миллиардера Захарченко

Начальник антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Андрей Курносенко дал показания по делу полковника Дмитрия Захарченко и рассказал про телефонный звонок начальника ГСУ СК Москвы Александра Дрыманова. vz.ru »

2018-8-21 19:45

Глава ГУЭБиПК Курносенко допрошен в качестве свидетеля по делу Захарченко

Адвокат Дмитрия Захарченко сообщил, что не знает будет ли начальник ГУЭБиПК МВД допрошен в суде tass.ru »

2018-8-21 15:46

Экс-сотрудник ГУЭБиПК получил 4,5 года колонии за превышение полномочий

По мнению суда, полицейский фальсифицировал материалы дела в отношении владельца Челябинского трубопрокатного завода tass.ru »

2018-2-12 14:36

Экс-оперативник ГУЭБиПК получил срок за фальсификацию материалов дела

Мосгорсуд приговорил к 4,5 годам колонии общего режима экс-оперативника антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД Сергея Астафурова по делу о превышении полномочий. Поскольку дело имело гриф секретности, слушания велись в закрытом режиме, а судья огласил лишь вводную и резолютивную части приговора. vz.ru »

2018-2-12 12:08

В Москве будут судить сотрудников ГУЭБиПК, которые деньгами улучшали раскрываемость

Генеральная прокуратура РФ направила в суд дело в отношении двух бывших сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, которые занимались фальсификацией материалов оперативно-разыскной деятельности social.mk.ru »

2018-1-30 02:58

Вынесен приговоры экс-сотруднику ГУЭБиПК по "делу Сугробова"

Мосгорсуд во вторник вынес приговор бывшему сотруднику антикоррупционного главка МВД Геннадию Соболеву, проходившего по "делу Сугробова" social.mk.ru »

2017-7-11 15:47

Защита бывшего начальника ГУЭБиПК МВД Сугробова попросила отменить приговор

Защита бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дениса Сугробова подала апелляцию на приговор. Как сказал ТАСС адвокат Эдуард Исецкий, защита осужденного просит приговор отменить. vedomosti.ru »

2017-4-28 15:42

Суд приговорил генерала МВД Сугробова к 22 годам тюрьмы

Мосгорсуд приговорил к 22 годам колонии строгого режима экс-главу антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дениса Сугробова и лишил его звания генерала. Судья Елена Гученкова признала Сугробова виновным по статье 210 УК РФ (Организация преступного сообщества или участие в нем), а также назначила по совокупности преступлений 22 года лишения свободы в колонии строгого режима с лишением специального звания генерал-лейтенанта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-27 15:31

Суд приговорил бывшего начальника ГУЭБиПК МВД Сугробова к 22 годам колонии

Мосгорсуд признал виновным бывшего руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дениса Сугробова и приговорил его к 22 годам колонии строгого режима. vedomosti.ru »

2017-4-27 15:28

Суд в Москве арестовал сотрудника ГУЭБиПК МВД за превышение полномочий - До 14 апреля

Басманный суд в Москве арестовал сотрудника ГУЭБиПК МВД Сергея Астафурова за превышение полномочий. Решение суд вынес в среду. Как передает «РИА Новости», Астафурова задержат под стражей до 14 апреля. abnews.ru »

2017-2-16 04:44

Потерпевшие по делу экс-главы ГУЭБиПК МВД России отказались от исков на 218 млн рублей

Все заявители, считавшиеся потерпевшими по делу экс-начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дениса Сугробова, решили отказаться от гражданских исков; общая сумма исков составляла 218 млн рублей. vz.ru »

2017-1-30 19:59

Суд арестовал сотрудника ГУЭБиПК МВД России

Старший оперуполномоченный Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Сергей Абрамов, подозреваемый в превышении полномочий, арестован. Такое решение принял Пресненский суд Москвы. lenta.ru »

2016-12-10 16:52

Заподозренный в провокации взятки агент ГУЭБиПК МВД полностью признал вину

Агент оперативников антикоррупционного главка МВД России Вадим Алферов полностью признал свою вину в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств. По решению Пресненского суда Москвы он отправлен под домашний арест, где пробудет до 21 января 2017 года. lenta.ru »

2016-12-10 16:10

Двоих сотрудников ГУЭБиПК МВД РФ и их агента задержали в столице

Двоих сотрудников Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел РФ и их агента задержали по подозрению в превышении должностных полномочий по делу экс-директора группы «Земляне» Сергея Черенкова, который был осужден по обвинению в попытке продажи должности в высшем совете «ЕР» за 60 млн руб., передает РИА «Новости» заявление его адвоката Михаила Трепашкина.

Напомним, ранее появилась информация от источника в силовых структурах, что сотрудниками Федеральной службы безопасности проводятся обыски в ГУЭБиПК. Причина не сообщалась.

kapital-rus.ru »

2016-12-9 03:47

Сотрудники ГУЭБиПК задержаны по делу бывшего главы подразделения Сугробова

Двое сотрудников антикоррупционного управления МВД задержаны в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего главы этого подразделения Дениса Сугробова, обвиняемого в создании ОПГ. Один из них офицер антикоррупционного главка МВД, второй— его предполагаемый сообщник, не состоящий на службе в полиции. lenta.ru »

2016-12-8 18:50

СМИ: Задержаны два сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ - Ранее там прошли обыски

В Москве задержали двух сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ. Об этом в четверг пишет ТАСС со ссылкой на источник. Однако задержанные не связаны с делом полковника Захарченко, обратил внимание источник ТАСС. abnews.ru »

2016-12-8 17:08

Двух сотрудников ГУЭБиПК МВД доставили в СК после обыска

Два офицера антикоррупционного управления (ГУЭБиПК) МВД доставлены в СК после проведенного в четверг обыска, их статус не определен, сообщил осведомленный источник. Имена задержанных не сообщается, речь идет не о руководящих сотрудниках, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-8 16:39

Сыщик ГУЭБиПК и его возможный сообщник задержаны по делу о провокации взятки

Следственные мероприятия в служебных помещения антикоррупционного Главка МВД проходили в рамках дела о провокации взятки. Задержаны офицер ГУЭБиПК и его предполагаемый соучастник, не состоящий на службе в полиции. lenta.ru »

2016-12-8 16:38

Обыски и задержание сотрудников ГУЭБиПК не подтвердились

Источник ИА "Народные новости" не подтвердил проведение обысков в антикоррупционном главке МВД. В пресс-службе министерства внутренних дел комментировать не стали. nation-news.ru »

2016-12-8 16:31

Задержаны два сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ

По подозрению в совершении должностных преступлений задержаны два сотрудника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ. Об этом сообщил знакомый с ситуацией источник. utro.ru »

2016-12-8 15:58

В антикоррупционном главке МВД проходят обыски – источник

В Главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ проходят обыски, о чем РИА Новости рассказал свой источник в силовых структурах. Обыски проводят сотрудники ФСБ, однако причину проверок собеседник уточнять не стал.

Уточняется, что у агентства пока нет официального подтверждения этой информации.

Ранее, в сентябре этого года, ФСБ был задержан заместитель начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрий Захарченко, в связи с делом о получении крупной взятки на сумму семь миллионов рублей. Во время обыска у полковника было изъято 120 миллионов долларов, а также два миллиона евро наличными.

kapital-rus.ru »

2016-12-8 15:29

Источник: в ГУЭБиПК МВД России проходят обыски

В Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России проводят обыски сотрудники ФСБ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-8 14:49

Прокурор просит 22 года колонии для экс-главы ГУЭБиПК Сугробова

Прокурор просит приговорить экс-начальника антикоррупционного главка МВД России генерал-лейтенанта Дениса Сугробова к 22 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Юрия Вострикова. tvzvezda.ru »

2016-12-8 14:10

Гособвинение запросило 22 года колонии для экс-начальника ГУЭБиПК МВД Дениса Сугробова - А для фигурантов дела – от 5 до 22 лет колонии

Государственное обвинение запросило 22 года колонии для экс-начальника ГУЭБиПК МВД России Дениса Сугробова. Об этом рассказал адвокат Сугробова Эдуард Исецкий. Сугробова обвиняют в превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества. abnews.ru »

2016-12-8 13:47

Прокурор просит приговорить экс-главу ГУЭБиПК Сугробова к 22 годам колонии

Прокурор просит приговорить бывшего главу ГУЭБиПК МВД России генерала Дениса Сугробова к 22 годам колонии строгого режима по делу об организации преступного сообщества из сотрудников ведомства, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-8 13:33

Прокурор попросил 22 года колонии для экс-начальника ГУЭБиПК Сугробова

Гособвинение просит назначить наказание в виде 22 лет лишения свободы экс-начальнику ГУЭБиПК МВД России Денису Сугробову, обвиняемому в превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества, сообщил его адвокат Эдуард Исецкий. vz.ru »

2016-12-8 13:20

В ГУЭБиПК МВД прошли обыски - По делу о превышении должностных полномочий одним из сотрудников ведомства

В Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России прошли обыски. Об этом сообщает в четверг РЕН ТВ со ссылкой на информированный источник.   Следственные мероприятия, по его словам, проводят сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД и ФСБ. abnews.ru »

2016-12-8 13:03

Начальник ГУЭБиПК МВД России предупрежден о неполном служебном соответствии

Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Андрей Курносенко получил по итогам министерской проверки предупреждение о неполном служебном соответствии с мотивировкой «неприятие должных мер по укреплению служебной дисциплины и законности во вверенном подразделении». lenta.ru »

2016-9-29 21:47

Дисциплинарное взыскание наложено на главу ГУЭБиПК Курносенко

На начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Андрея Курносенко наложено дисциплинарное взыскание. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ. tvzvezda.ru »

2016-9-29 21:36

Профсоюз полиции: Начальник ГУЭБиПК уйдет, если за ним ничего не найдут

СМИ сообщили, что начальник антикоррупционного управления МВД генерал Андрей Курносенко написал рапорт об отставке. НСН выясняла, кто может занять его место.

nsn.fm »

2016-9-27 14:00

СМИ сообщили о грозящем главе ГУЭБиПК взыскании вместо отставки

Руководитель Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России генерал Андрей Курносенко сохранит свой пост. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на два источника. news.yandex.ru »

2016-9-27 12:28