Результатов: 73

Насиловал и душил. Маньяк 30 лет кошмарит девушек, но так и не пойман

Маньяк, которого в народе окрестили «Даниловским», уже более 30 лет избегает наказания за убийства и изнасилования. И это несмотря на то, что образец его ДНК имеется у правоохранителей с 2005 года. Что известно о душегубе? Рассказывает aif.ru. aif.ru »

2024-3-21 03:45

Оперативник ФСИН России раскрыл детали женитьбы пожизненно осужденных

Бывший сотрудник правоохранительных органов из Сочи, осужденный на пожизненный срок, Илья Галкин женился в мордовской колонии, рассказал сотрудник ИК-6. По его словам, избранница заключенного была сосватана матерью Галкина. lenta.ru »

2023-8-21 20:53

«Ловим Мориарти»: иркутский оперативник рассказал, удается ли вычислить телефонных аферистов

Каков век, такие и преступления: с приходом в нашу жизнь продвинутых технологий поменялось все вокруг, в том числе криминальный мир. Воры-карманники, мастера автоподстав и форточники переквалифицировались в виртуальную мафию – теперь они похищают деньги у доверчивого населения с помощью простого телефона и хитрых схем. fedpress.ru »

2023-7-27 13:30

Российский оперативник погиб от ножевых ранений в сердце

В Волгоградской области полиция и следствие выясняют обстоятельства гибели оперуполномоченного из города Камышина. Погибший работал в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции. lenta.ru »

2023-1-26 19:47

Оперативник из Москвы стал фигурантом дела о мошенничестве со сберкнижкой мертвеца

Сотрудник правоохранительных органов из Москвы стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве со сберкнижкой мертвого гражданина. Оперативник попытался снять деньги со счета покойного при помощи своего сообщника, на чем преступная группа и «погорела». riafan.ru »

2022-10-29 19:50

Оперативник из Екатеринбурга сбежал в Казахстан во время командировки в Москву

В Свердловской области сотрудники ФСБ начали проверку из-за «внезапного отъезда» сотрудника полиции. Оперативник, работавший в Екатеринбурге, сбежал в Казахстан, сообщило издание URA.RU. riafan.ru »

2022-10-7 14:25

Задержаны участковый и оперативник, шесть лет назад скрывшие криминальный труп

Бывший участковый и оперуполномоченный ОМВД по городу Железнодорожный задержаны по подозрению в фальсификации доказательств incident.mk.ru »

2022-10-6 20:09

Оперативник раскрыл кражу, чтобы присвоить себе найденные деньги

Неожиданную оперативную смекалку проявил сотрудник уголовного розыска УМВД Ступинского городского округа Московской области incident.mk.ru »

2022-9-29 09:01

Оперативник ФСБ рассказал о готовивших теракт в Липецке украинских диверсантах

Украинские диверсанты, которые планировали теракт в Липецке, готовились в учебном центре украинской армии под руководством иностранных инструкторов. Об этом рассказал оперативник Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. lenta.ru »

2022-7-29 10:41

Вымогавший деньги у сотрудников ГИБДД оперативник предстанет перед судом

Вымогавший деньги у сотрудников ГИБДД Нижнего Тагила 36-летний оперативник Управления собственной безопасности МВД предстанет перед судом — он требовал от инспекторов 50 тысяч рублей, в противном случае обещая проблемы по службе. lenta.ru »

2022-6-27 20:01

В Россию из Боливии экстрадирован бывший оперативник МВД

Власти Боливии выдали России экс-сотрудника центрального аппарата МВД Артема Кальте, который может быть причастен к незаконному обналичиванию денег, похищенных из крупнейшего частного энергосбытового холдинга «Энергострим» social.mk.ru »

2022-6-27 02:11

Оперативник, сломавший руку девушке-оперу ждет ареста: уверен, что его «заказали»

Конфликт между бывшими инспекторами ГИБДД Василеостровского района Петербурга Александром Колесниковым и Дмитрием Перенюком с оперативницей угрозыска Алёной Юдиной перешел на новый уровень incident.mk.ru »

2022-2-4 19:06

Бывший оперативник ФСБ отказался от признания вины по делу о разбоях ЧВК «ЕНОТ»

Предполагаемый организатор ЧВК «ЕНОТ», в прошлом старший оперуполномоченный ФСБ майор Антон Барякшев отказался от признания вины по делу о создании ОПГ, разбоях и бандитизме. Второй Западный окружной военный суд, который должен был в особом порядке рассмотреть дело Барякшина, вернул материалы в прокуратуру. lenta.ru »

2022-1-20 09:49

Бывший оперативник рассказал о продаже наркотиков в Москве под видом котят

В 90-е годы в Москве торговали наркотиками под видом объявлений о продаже котят. Об этом во вторник, 10 августа, на условиях анонимности «Ленте. ру» рассказал бывший оперативник Андрей (имя изменено). lenta.ru »

2021-8-10 08:50

Бывший оперативник посоветовал, как одной фразой вычислить телефонного мошенника

Ни в коем случае не нужно сообщать свои персональные или банковские данные звонящему, а вот у него попытаться узнать дополнительную информацию не помешает. life.ru »

2021-5-17 04:13

Задержан раскрывший банду хоккеистов-убийц российский оперативник

В Нижнем Тагиле задержали бывшего оперативника Руслана Белоконного, которого уволили со службы после раскрытия дела о банде хоккеистов-убийц. Его задержали вечером 12 мая сотрудники Следственного комитета России. lenta.ru »

2021-5-13 13:13

РБК: За обеспечение безопасности в школах в Татарстане отвечал один оперативник

В Казань прибыли сотрудники центрального аппарата ФСБ, а суд тем временем определяет меру пресечения 19-летнему виновнику бойни в гимназии. rosbalt.ru »

2021-5-12 18:02

Вести. Дежурная часть. Дело хоккеистов-убийц: оперативник сдержал клятву

В Нижнем Тагиле хоккеисты-убийцы сменили скамейку запасных на скамью подсудимых. Их признали виновными в похищении и убийстве сына влиятельного бизнесмена. vesti.ru »

2021-4-17 19:53

В Петербурге оперативник вымогал у мошенника полтора миллиона рублей

Столкнувшийся с неожиданными угрозами житель Северной столицы обратился к более порядочным правоохранителям, которые задержали нечистого на руку коллегу и его «напарника». 5-tv.ru »

2021-2-27 06:50

Пьяный оперативник перепутал посетителя клуба в Ставрополье и избил его до полусмерти

Сотруднику полиции из Ставрополья грозит до восьми лет лишения свободы за избиение до полусмерти незнакомого мужчины. riafan.ru »

2020-12-28 19:45

Бывший оперативник пойдет под суд за помощь киллеру ОПГ Шараповские

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперативника уголовного розыска Махача Нурудинова, который в 2013 году оказал помощь киллеру ОПГ «Шараповские». Бывший сотрудник правоохранительных органов прикрывал киллера во время покушения на бизнесмена. lenta.ru »

2020-11-13 21:33

«Ставили ногу на спину»: бывший оперативник обвинил полицейских в жестоком избиении

Полицейских обвиняют в том, что они зверски избили в «околотке» своего бывшего коллегу за то, что он заступился за друга-инвалида с ДЦП incident.mk.ru »

2020-9-19 14:48

Бывший оперативник рассказал о правилах на зоне для Ефремова

К осужденному на восемь лет актеру Михаилу Ефремову на зоне будут относиться как к лицедею, поэтому, чтобы влиться в коллектив, ему следует не ограждаться от коллектива и делиться передачками. Об этом заявил адвокат и бывший оперативник. lenta.ru »

2020-9-11 20:39

Как пытали фигуранта дела «Нового величия». Рассказывает он сам

Для начала стоить сказать о времени и месте произошедшего, а также о действующих лицах, принимавших участие в пыточных мероприятиях; чтобы упростить понимание, я раздам им прозвища.

7x7-journal.ru »

2020-7-25 13:05

Baza: оперативник из дела Голунова дал показания на коллег

Телеграм-канал Baza сообщил, что в пятницу, 29 мая, в ГУ МВД по Москве состоялась первая очная ставка журналиста Ивана Голунова с одним из оперативников, обвиняемых по делу о подбросе ему наркотиков social.mk.ru »

2020-5-30 20:26

Бывший российский оперативник прошел переквалификацию и стал мастером маникюра

Бывший оперативник Иван Писяев, который 15 лет проработал в полиции в Абакане, устроился в салон красоты мастером маникюра. До этого бывший полицейский, который дослужился до звания капитана и вышел на пенсию, прошел специальные курсы переквалификации. Об этом пишет РЕН ТВ. lenta.ru »

2020-2-22 15:01

СМИ: Расследовавший коррупцию в областном МВД оперативник найден мертвым

Сотрудник Отдела собственной безопасности МВД Максим Юдин обнаружен мертвым в номере гостиницы города Советск Кировской области incident.mk.ru »

2020-1-30 13:28

Сочинский оперативник рассказал, что произошло между ним и погибшей следовательницей

Расследование причин смерти молодого следователя Марии Клочковой в Сочи, которую нашли в собственном кабинете с простреленной головой, продолжается incident.mk.ru »

2019-11-28 21:43

Бывший оперативник рассказал, как вести себя при встрече со стрелком

Основой коммуникации со злоумышленником, по мнению подполковника милиции, является спокойствие. При столкновении с вооружённым человеком вести себя нужно спокойно и аккуратно, чтобы не спровоцировать его на дальнейшую агрессию. life.ru »

2019-11-14 17:04

Бывший оперативник назвал одну из версий, почему солдат расстрелял сослуживцев

По его мнению, это не спонтанное убийство. Срочника могли долго унижать и довести до отчаяния. Рамиль Шамсутдинов мог открыть огонь по сослуживцам в воинской части в Забайкалье из-за постоянных издевательств. life.ru »

2019-10-26 19:26

«Такими вещами лучше не играть»: юрист и бывший оперативник оценили идею выламывания дверей приставами

<strong>На официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения размещен проект закона, после принятия которого <a href="https://vm. vm.ru »

2019-9-25 20:23

Оперативник ФСБ остался без работы после пыток бизнесмена охотничьим карабином

Илья Кирсанов, обвиненный в превышении полномочий с применением насилия и спецсредств, повлекшим тяжкие последствия (пункты «а», «б» и «в» части 3 статьи 286 УК РФ), ушел со службы в Федеральной службе безопасности (ФСБ) России по взаимному согласию. lenta.ru »

2019-8-5 15:45

На празднике 100-летия свердловского главка оперативник сделал предложение сотруднице ППС

Во время торжественных мероприятий, посвященных 100-летию Главного управления МВД по Свердловской области, оперативный сотрудник угрозыска Екатеринбурга сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной из ППС znak.com »

2019-7-6 20:39

Оперативник ФСБ не смог ответить, жив ли смертник из метро Петербурга

Сотрудник ФСБ РФ Максим Иванов не смог ответить на вопрос, жив ли в настоящий момент уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, устроивший теракт в метро... rosbalt.ru »

2019-7-2 14:02

МедиаЗона, «Я бы что-то поинтереснее придумывал». Судимый оперативник МВД рассуждает о деле Голунова

Они сами себя подставляют, намного проще было бы тогда его задержать хотя бы с денежными средствами, вырученными от продажи, помеченными. Правильно было бы сделать так. Они бы тогда закрепились намного лучше... echo.msk.ru »

2019-6-12 09:06

Оперативник: снимки с сайта МВД оказались не связаны с делом Голунова

Участвовавший в операции по задержанию спецкора "Медузы" Ивана Голунова оперуполномоченный рассказал "России-24" на условиях анонимности, что фотографии, размещенные на сайте столичной полиции, были сделаны в рамках не связанного с ним расследования social.mk.ru »

2019-6-9 15:15

Оперативник рассказал о наблюдении за Голуновым с марта

Журналист Иван Голунов, которого обвиняют в покушении на распространение наркотиков, находится под наблюдением полиции с марта. Об этом рассказал один из оперативников, принимавших в этом участие. Лицо оперативника не показали: он сидел спиной к камере. Интервью с ним вышло в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2019-6-9 14:25

Оправдан бывший чеченский оперативник, которого считали киллером

ГРОЗНЫЙ, 23 апреля, ФедералПресс. Участники предполагаемой подготовки заказного убийства бизнесмена отпущены из зала суда. Заказчик до сих пор не найден, бизнесмен жив. fedpress.ru »

2019-4-23 15:16

Под Тулой подросток без прав врезался в авто полицейских, один оперативник погиб

Подросток без водительского удостоверения врезался на легковушке в автомобиль с полицейскими в Тульской области. В результате погиб один оперативник, ещё шесть человек пострадали, сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-1-18 00:28

Под санкции США попали санатории Крыма и оперативник крымского УФСБ

Минфин США включил в санкционный список еще 12 лиц, имеющих отношение к агрессии России против Украины. В частности, санкции введены против "МГБ" ЛНР. Штрафные меры введены и против Управляющей компании инфраструктурных проектов, которой продали три санатория в Ялте, захваченные у Украины. grani.ru »

2018-11-9 08:21

Арестован оперативник калининградской ИК-9 Хакимов, искалечивший заключенного

Замначальника отдела безопасности калининградской ИК-9 майор Даврон Хакимов арестован за пытки заключенного Николая Картавых. Силовику грозит до 10 лет. 30 января Хакимов совместно с другими фсиновцами жестоко избил Картавых руками и ногами. grani.ru »

2018-8-7 15:31

В Костромской области оперативник УФСКН инсценировал торговли наркотиками ради премии

Сотрудники СУ СКР по Костромской области передали в суд дело оперуполномоченного Шарьинского межрайонного отдела УФСКН, который инсценировал сбыт полутора килограммов маковой соломки znak.com »

2018-4-3 02:27