Результатов: 26

Вымогавший деньги у популярной актрисы сотрудник полиции Таиланда признал вину

Только один из шести правоохранителей, остановивших тайваньскую актрису Шарлин Ань на контрольно-пропускном пункте в районе Хуай Кванг в Бангкоке на новогодних каникулах, заявил, что вытребовал у нее 27 тысяч бат якобы за нарушение. lenta.ru »

2023-1-30 19:01

Осужден вымогавший 300 миллионов рублей у арестованного экс-главы «Метростроя»

Дзержинский районный суд Петербурга приговорил к трем годам и восьми месяцам лишения свободы в колонии строгого режима бизнесмена Гюндуза Керимова, вымогавшего 300 миллионов рублей у жены арестованного за растрату бывшего главы «Метростроя» Николая Александрова. lenta.ru »

2022-10-13 09:44

Вымогавший у вора в законе Васи Воскреса адвокат освободился из колонии досрочно

Суд принял решение освободить условно-досрочно московского адвоката Александра Вершинина, осужденного на 2,5 года лишения свободы по делу о вымогательстве денег у вора в законе Васи Воскреса. Он известен тем, что защищал бывшего главу МЭР Алексея Улюкаева и экс-министра «Открытого правительства» Михаила Абызова. lenta.ru »

2022-7-13 12:34

Вымогавший деньги у сотрудников ГИБДД оперативник предстанет перед судом

Вымогавший деньги у сотрудников ГИБДД Нижнего Тагила 36-летний оперативник Управления собственной безопасности МВД предстанет перед судом — он требовал от инспекторов 50 тысяч рублей, в противном случае обещая проблемы по службе. lenta.ru »

2022-6-27 20:01

Вымогавший интим-фото у несовершеннолетней россиянин задержан

В Москве задержан мужчина, вымогавший интим-фото у несовершеннолетней по переписке, — россиянин вел с ней такого рода отношения в течение двух лет. В этом году жертва после наступления совершеннолетия обратилась в правоохранительные органы. lenta.ru »

2022-6-9 18:47

Вымогавший 45 млн рублей за прекращение дела лжегенерал арестован в Москве

Сотрудники полиции совместно с УФСБ задержали в Москве псевдогенерала Дмитрия Авдеева, который требовал с бизнесмена 45 млн рублей за помощь в прекращении уголовного дела по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, сообщила представитель МВД Ирина Волк. vz.ru »

2021-11-9 10:41

Вымогавший миллионы у вора в законе Мирона полковник МВД пойдет под суд

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России Евгения Кузина и его соучастника — бывшего сотрудника ФСБ Игоря Фролова, вымогавших 25 миллионов рублей у вора в законе Мирона. Обвиняемых ждет суд. lenta.ru »

2021-10-7 14:09

Вымогавший многомиллионную взятку боец ЧВК оказался экс-охранником актера Сигала

В Санкт-Петербурге задержали личного охранника американского актера Стивена Сигала, который притворялся сотрудником ФСБ. Мужчина обманул предпринимателя, заявив, что на него заведено уголовное дело. lenta.ru »

2021-5-27 14:43

Осужден афганский аферист, вымогавший деньги у бизнесменов под видом офицера ФСБ

Реальным сроком в пять лет завершилась головокружительная карьера уроженца Афганистана Эхсануллу Шекейба, который представлялся офицером спецслужб и вымогал деньги у наивных предпринимателей за прекращение якобы возбужденных уголовных дел incident.mk.ru »

2019-7-23 14:26

Задержан лжеполицейский, вымогавший деньги у пенсионеров в Костанае

Сотрудники департамента полиции Костанайской области задержали 27-летнего местного жителя, который, используя форму полицейского, вымогал деньги у автолюбителей-пенсионеров. Лжеполицейский досконально изучал маршрут движения будущих … vestikavkaza.ru »

2019-2-22 12:54

Задержан шантажист, вымогавший деньги у продюсера Виктора Дробыша

Сотрудники МВД задержали в Самаре подозреваемого в вымогательстве денег у известного продюсера Виктора Дробыша. Шантажист позвонил представителям... rosbalt.ru »

2018-12-14 10:51

Вымогавший деньги лжеполицейский задержан в Алматинской области

В Алматинской области полицейскими задержан 32-летний мужчина, который под видом стража порядка вымогал деньги в одной из гостиниц Талдыкоргана. В пресс-службе областного департамента полиции сообщили, что к ним с официальным заявлением … vestikavkaza.ru »

2018-11-30 11:27

«Коммерсантъ»: в Москве задержан экс-чекист, вымогавший 30 млн рублей у бизнесмена

В Москве арестован бывший следователь по особо важным делам УФСБ по Краснодарскому краю Дмитрий Гнатив, который обвиняется в мошенничестве znak.com »

2018-1-22 09:44

Задержан уральский рецидивист «Бакса», вымогавший миллион у МВД угрозой взрыва

Полиция и ФСБ поймали «шутника», по телефону требовавшего у МВД миллион рублей под угрозой взорвать многоэтажный жилой дом в екатеринбургском микрорайоне Эльмаш incident.mk.ru »

2018-1-6 12:56

В Подмосковье задержан полицейский, вымогавший деньги у торговцев

Пресс-служба главного следственного управления СК по Московской области сообщила о задержании в Королеве старшего инспектора, который вместе с неустановленными полицейскими с ноября 2015 года вымогал деньги и ценности у продавцов, занимавшихся несанкционированной торговлей incident.mk.ru »

2017-12-3 18:35

Вымогавший миллион долларов бывший полицейский из Москвы пошел под суд

В суд Москвы направлено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного из столичного ГУЭБиПК МВД, обвиняемого в вымогательстве миллиона долларов за прекращение уголовного преследования. Он требовал деньги от главного бухгалтера образовательного учреждения за якобы закрытие дела против нее и ее мужа. lenta.ru »

2017-8-17 17:08

В Екатеринбурге полицейский, вымогавший взятку из ветеринара, получил трешку в колонии общего режима

Экс-сотрудник областного главка успел получить только часть средств. justmedia.ru »

2017-3-27 13:04

Задержан вымогавший 6 миллионов рублей инженер «Мособлэнерго»

Инженер Клинского филиала «Мособлэнерго», 40-летний житель Одинцово, задержан при получении крупной суммы от председателя истринского товарищества собственников недвижимости (ТСН). Без этих денег он отказывался подключать поселок к электроснабжению. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2017-3-23 11:00

Вымогавший у клиента деньги адвокат идет под суд в Волгограде

В Волгограде предстанет перед судом адвокат, который, будучи бесплатным защитником у обвиняемого в превышении должностных полномочий, стал требовать у подзащитного взятку в 400 тысяч рублей. Об этом сообщили в СУ СКР по Волгоградской области. informus.ru »

2017-2-8 20:41

В Москве задержан сотрудник «Мосводостока», вымогавший деньги у владельцев теплоходов

Мужчина, который трудился обычным рабочим, выдавал себя за «шишку» и просил по 15 тысяч рублей за постой каждого судна incident.mk.ru »

2016-11-21 17:08