Результатов: 87

Экс-глава МВД Алматинской области Кудебаев получил 10 лет за бездействие при захвате здания полиции

Жетысуский областной суд Казахстана приговорил бывшего начальника департамента полиции Алматинской области генерал-майона Серика Кудебаева к 10 годам лишения свободы по делу о превышении полномочий. riafan.ru »

2023-4-29 14:19

Мощную майнинговую ферму уничтожили в Алматинской области

Антикоррупционная служба Алматинской области и департамент экономических расследований нашли крупную майнинговую ферму в Жамбылском районе, такое сообщение распространила пресс-служба Антикора. Зарубежные инвесторы запустили ферму на … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 21:59

Автолюбителя, сбившего трех пешеходов и сбежавшего, поймали в Алматинской области

Водителя, сбившего трех пешеходов и уехавшего с места аварии в Алматинской области, задержала полиция. Об этом рассказали в правоохранительных органах Казахстана. Авария произошла 7 февраля около 22:40. Неизвестная автомашина наехала на … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 16:04

Дети и взрослые пострадали в аварии в Алматинской области

ДТП со множеством пострадавших произошло в Алматинской области, об этом рассказали в пресс-службе департамента полиции региона. Накануне в Талгарском районе 69-летний водитель Mercedes-Benz выехал на "встречку", где столкнулся … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 21:16

В Алматинской области Казахстана на православном кладбище вандалы повалили более 20 крестов

В казахстанском городе Уштобе Алматинской области неизвестные осквернили десятки могил на православном кладбище. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил главе МВД республики разыскать вандалов и привлечь их к ответственности. argumenti.ru »

2022-1-30 20:01

В Алматинской области вандалы разнесли православное кладбище

Неизвестные разгромили православное кладбище в Уштобе в Алматинской области Казахстана. Об этом сообщает портал kaztag.kz. По данным СМИ, местные жители... rosbalt.ru »

2022-1-29 19:16

"Семейный бизнес": пара мошенников построила финансовую пирамиду в Алматинской области

Финансовая пирамида действовала под прикрытием "жилищного кооператива" в Алматинской области, об этом сообщается в Telegram-канале Агентства Казахстана по финансовому мониторингу. Областной департамент ведомства ведет … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 14:36

"Не поддавайтесь на провокации": комендант Алматинской области призвал не участвовать в акциях протеста

Комендант Алматинской области Серик Кудебаев призвал граждан воздержаться от участия в незаконных митингах. Соответствующее видеообращение опубликовано в … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 13:34

Замакима Алматинской области попал в больницу после нападения радикалов

Радикалы во время массовых беспорядков в Казахстане избили заместителя акима Алматинской области Ляззата Турлашова, об этом рассказали в администрации региона. Как сообщает агентство … vestikavkaza.ru »

2022-1-10 17:55

Стрельба в районе СИЗО в центре Алматинской области продолжалась после наступления утра

Вблизи следственного изолятора в административном центре Алмаатинской области продолжалась стрельба после наступления утра субботы, 8 января. По сообщениям корреспондента Telegram-канала «Sputnik Казахстан», ситуация в городе на данный момент стабильная. riafan.ru »

2022-1-8 08:19

Власти в Алматинской области создали антитеррористический штаб

Аким Алматинской области Канат Бозумбаев сообщил, что в регионе создан антитеррористический штаб. Власти просят жителей не выходить из дома. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании контртеррористического штаба заявил, что контртеррористические акции следует продолжать до полной ликвидации боевиков. lenta.ru »

2022-1-7 20:11

Режим ЧП введен еще в одном регионе Казахстана - Алматинской области

Еще в одном регионе Казахстана — Алматинской области — введен режим чрезвычайного положения. Указ об этом подписал на фоне возобновившихся 5 января протестов президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает пресс-служба главы республики. argumenti.ru »

2022-1-5 10:32

Президент Казахстана объявил режим ЧП в Алматинской области

АЛМА-АТА, 5 января, ФедералПресс. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел в Алматинской области режим чрезвычайного положения. Решение было принято на фоне ночных беспорядков. fedpress.ru »

2022-1-5 10:05

На фоне масштабных митингов в Алматинской области ввели режим ЧП и комендантский час

Ранее режим жёстких ограничений начал действовать в Мангистауской области, откуда и начались протесты. life.ru »

2022-1-5 09:47

Протестующие захватили здание администрации Алматинской области

Протестующие в Казахстане захватили здание администрации Алматинской области, передает телеграм-канал Протесты в мире со ссылкой на местных жителей znak.com »

2022-1-6 09:16

Розыгрыш стал причиной гибели мужчины в Алматинской области

В Алматинской области мужчину избили до смерти за неудачную шутку, сообщает пресс-служба полиции региона. Как заявили в ведомстве, к ним обратились работники Карасайской больницы и заявили, что в реанимации скончался 36-летний … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 10:40

Конокраду не позволили отправить лошадь на скотобойню в Алматинской области

Скотокрада "по горячим следам" задержали в Алматинской области, об этом сообщает официальный ресурс Polisia.kz. … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 21:23

Гость стал жертвой драки на свадьбе в Алматинской области

Смертельная поножовщина произошла на свадьбе в Алматинской области, об этом пишут казахские СМИ. По данным Sputnik Казахстан, трагедия случилась на торжестве в селе Шарын Уйгурского района. После драки 26-летний мужчина с ножевым … vestikavkaza.ru »

2021-12-20 19:42

Авария в Алматинской области унесла жизни женщины и младенца

Два человека погибли в ДТП в Алматинской области, есть пять госпитализированы. Смертельное ДТП, в котором погиб младенец и 47-летняя женщина, случилось днем 16 декабря близ села Жанакурылыс Жамбылского района Алматинской области, … vestikavkaza.ru »

2021-12-20 13:05

Лекарство на спирту могло стать причиной ДТП в Алматинской области

Женщина-водитель сбила 74-летнего пенсионера под Алматы, он скончался, сообщает областной департамент полиции. Авария случилась в Талгарском районе. Пешеход переходил дорогу в неустановленном месте, и на него наехала Mitsubishi. … vestikavkaza.ru »

2021-12-12 20:59

Человек погиб в цепном ДТП в Алматинской области

Смертельное ДТП с участием грузовика, эвакуатора и легкового автомобиля произошло ночью в Капшагае, соответствующие сообщения СМИ подтвердили в департаменте полиции Алматинской области. В ведомстве указали, что 27-летний водитель … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 17:20

Пьяный селянин пришел с ружьем в бар в Алматинской области

Пожилой пьяный мужчина совершил вооруженный налет на пивной магазин в Алматинской области, такое сообщение распространила пресс-служба областного департамента полиции. ЧП случилось в Карасайском районе в поселке Алмалыбак. Местные … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 16:47

Водитель иномарки сбила школьниц на переходе в Алматинской области

Женщина-водитель сбила трех девочек на пешеходном переходе в Алматинской области, об этом пишут казахстанские СМИ. ДТП случилось сегодня утром по улице Менделеева в Талгаре. Три школьницы, 2009 и 2011 годов рождения, шли на уроки и … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 20:34

Прорыв плотины в Алматинской области: вода отступает

В отделе по ЧС Жамбылского района Алматинской области проинформировали о том, как обстоят дела в регионе после прорыва плотины. "Вода протекает через прорану шириной 4 метра, объем уходящей воды составляет 5-6 метров кубических. … vestikavkaza.ru »

2021-11-22 07:08

Вооруженные разбойники ворвались в игровой клуб в Алматинской области

Трое вооруженных жителей Жаркента ограбили игровой клуб, сообщает пресс-служба полиции Алматинской области. В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что вооруженные обрезом и пистолетом преступники ворвались в клуб и … vestikavkaza.ru »

2021-11-17 19:45

Авария в Алматинской области: погибла женщина, еще трое пострадали

Один человек погиб и трое пострадали в результате автоаварии в Алматинской области. Пострадавшие госпитализированы Трагедия произошла в результате лобового столкновения иномарок. ДТП произошло на 128-м километре автодороги … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 11:09

Пять человек погибли в аварии в Алматинской области

Пять человек стали жертвами аварии в Алматинской области Казахстана. Стало известно, что ДТП ДТП произошло близ села Шонжы По данным корреспондента Sputnik Казахстан, ДТП произошло в среду днем на 3-м километре автодороги Шонжы - Аксу - … vestikavkaza.ru »

2021-11-4 16:17

Бывший полицейский сбил пешехода и уехал в Алматинской области

Экс-полицейский сбил пешехода в Талгаре, об этом сообщают казахские СМИ. Накануне в социальных сетях распространился ролик, на котором был запечатлен смертельный наезд: судя по дате и времени на записи, ДТП случилось 25 октября в 18.14, … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 20:59

Против свадебного стрелка открыли дело в Алматинской области

Участник свадебного кортежа открыл стрельбу вместо салюта около Алматы, видеозапись инцидента распространяется в Whatsapp. В ролике группа машин, с которых сняты госномера, едет кортежем по улице. Из окна черного Mercedes высовывается … vestikavkaza.ru »

2021-10-24 13:11

В лобовом столкновении с грузовиком в Алматинской области погибла женщина

Сегодня вечером в Алматинской области Казахстана произошло ДТП со смертельным исходом - в лобовом столкновении с грузовиком погибла пассажирка автомобиля Toyota, пострадали двое несовершеннолетних детей ДТП произошло близ … vestikavkaza.ru »

2021-9-24 20:48

Двое пастухов убили фермера в Алматинской области

Сотрудники полиции задержали в Алматинской области Казахстана двух наемных работников, подозреваемых в убийстве главы крестьянского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции региона. Местные жители обнаружили тело … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 16:28

Трагическое ДТП произошло в Алматинской области

В Алматинской области столкнулись автомобили Toyota Carina и "Лада 2107", в результате скончались четыре человека. Смертельное ДТП произошло в селе Райымбек минувшим утром, иномарка выехала на встречную полосу, где и случилось … vestikavkaza.ru »

2021-8-25 15:34

Пьяный мужчина устроил ДТП с ранеными полицейскими в Алматинской области

Нетрезвый водитель столкнулся с полицейским автопатрулем в городе Есик, такое сообщение распространила пресс-служба департамента полиции Алматинской области. В нем говорится, что сотрудники патрульной службы Енбекшиказахского района … vestikavkaza.ru »

2021-8-10 17:59

ДТП с внедорожником унесло жизнь человека в Алматинской области

Смертельная авария случилась у села Туздыбастау Талгарского района сегодня ночью, об этом рассказали в департаменте полиции Алматинской области. Правоохранители сообщили, что 38-летний водитель Toyota Rav-4 врезался в дерево, а затем не … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 09:40

Бензин отравил двоих на АЗС в Алматинской области

В пресс-службе ДЧС Алматинской области проинформировали о том, что на территории недействующей автозаправки, расположенной близ села Нарынкол, двое мужчин отравились парами бензина. Уточняется, что ЧП произошло в момент, когда они чистили … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 19:05

Свадебный тост завершился стрельбой в Алматинской области

Молодой гость на свадьбе в Алматинской области Казахстана сопроводил свой тост в честь молодоженов выстрелами из пистолета. Видео, на котором видна стрельба в банкетном зале, на днях распространилось по казахскому сегменту соцсетей. Как … vestikavkaza.ru »

2021-6-7 17:36

ДТП двух иномарок в Алматинской области унесло жизнь женщины

В Талгарском районе Алматинской области Казахстана произошло ДТП с участием автомобилей Daewoo Espero и Mitsubishi Galant. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области. Авария случилась автодороге … vestikavkaza.ru »

2021-5-20 13:06

Чиновник украл у государства $100 тыс в Алматинской области

Глава расчетного центра Капшагая подозревается в хищении 43 млн тенге ($100 тыс), такое сообщение распространила пресс-служба департамента экономических расследований Алматинской области. В ведомстве пояснили, что эти средства … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 16:48

Три девушки получили травмы на пешеходном переходе в Алматинской области

Иномарка сбила девушек, шедших по пешеходному переходу, в Талдыкоргане, детали ЧП рассказали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области. Авария произошла у медицинского колледжа, ее виновником стал 31-летний водитель … vestikavkaza.ru »

2021-5-6 21:29

Страшное ДТП в Алматинской области унесло жизни двух человек

На трассе Алматы - Нур-Султан произошла авария с участием трех автомобилей - Mercedes C-класса, Mitsubishi Lancer и "ГАЗель". По предварительной версии, автомобили Mitsubishi Lancer и Mercedes двигались по трассе в южном … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 20:34

"Снежное" ДТП унесло жизнь человека в Алматинской области

В Алматинской области сегодня из-за плохих метеоусловий произошло ДТП со смертельным исходом, об этом сообщают казахстанские СМИ. Авария случилась на 248-м километре трассы Алматы-Оскемен. Водитель Lexus GS300, ехавший по … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 18:59

В Алматинской области коттеджный поселок оставил жителей без кладбища?

Жители поселка Карабулак в Талгарском районе Алматинской области столкнулись с запретом на захоронение умерших на местом кладбище. Они пожаловались, что на месте кладбища возводится коттеджный городок, пишет "Казинформ". … vestikavkaza.ru »

2021-4-19 14:29

Все школы в Алматинской области переходят на дистанционку

В Алматинской области с 19 апреля дистанционно будут учиться все школьники, исключение составят некоторые районы. Новое постановление по ужесточению карантина в регионе подписал главный государственный санитарный врач. С 19 апреля … vestikavkaza.ru »

2021-4-16 16:06

Антикоронавирусные блокпосты установлены в Алматинской области

В Коксуском районе Алматинской области, расположенном рядом с Талдыкорганом, установлены девять блокпостов из полицейских, санврачей и сотрудников исполнительных органов. Ситуацию прокомментировали в областном департаменте … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 23:18

В Алматинской области столкнулись иномарка и поезд

В Алматинской области произошло ДТП на железнодорожном переезде с участием автомобиля BMW и поезда. Авария случилась накануне в городе Капшагай. Как отмечается, 33-летний водитель иномарки не подчинился запрещенному знаку … vestikavkaza.ru »

2021-4-11 11:59

Новые ограничения по коронавирусу вводят в Алматинской области

Карантинные меры по коронавирусу ужесточают в Алматинской области, соответствующее постановление подписал и.о. главного санитарного врача региона Асхат Чарапиев. Оно вступает в силу 1 апреля. Согласно новому документу, … vestikavkaza.ru »

2021-3-29 18:11