Результатов: 46

Коттеджный посёлок с домом Ходорковского* в Подмосковье обратили в доход государства

Коттеджный посёлок "Яблоневый сад" в городе Одинцове Московской области, где расположены дома основателей ЮКОСа Михаила Ходорковского*, Леонида Невзлина* и Платона Лебедева, обращён в доход государства. life.ru »

2024-1-25 10:23

Под Сыктывкаром в 2025 году планируют построить коттеджный туркомплекс

Как уточнил глава Коми Владимир Уйба, на эти цели получен инфраструктурный бюджетный кредит tass.ru »

2023-12-20 21:45

В Ленобласти могут построить коттеджный квартал почти на 5 тысяч жителей

ВСЕВОЛОЖСК, 1 декабря, ФедералПресс. Градостроительный совет Ленобласти согласовал концепцию развития территории рядом с коттеджным поселком «Румболово» во Всеволожском районе. Застраивать будут северную и южную часть участка, всего там возведут почти 300 тыс. кв. м для 4,7 тыс. человек. fedpress.ru »

2023-12-1 12:00

МВД: Мужчина, проникший в коттеджный поселок в Истринском районе, нейтрализован

Злоумышленник, проникший в коттеджный поселок в Истринском районе, нейтрализован. Как сообщили в МВД РФ, в ходе задержания применено табельное оружие и... rosbalt.ru »

2023-7-22 18:04

Академика Александра Асеева испортил коттеджный вопрос

К четырём годам лишения свободы условно и штрафу 500 тыс. рублей приговорил суд бывшего председателя Сибирского отделения Российской академии наук Александра Асеева, признав его виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере. versia.ru »

2023-6-21 17:06

Сбежавшая от хозяина пума держит в страхе коттеджный поселок под Петербургом

Животное уже нападало на питомцев жителей и гуляло по их участкам. Хозяин уверен, что его дикую кошку оболгали. 5-tv.ru »

2022-11-28 06:51

Уникальный коттеджный поселок построят в Калининградской области по проекту Минстроя

КАЛИНИНГРАД, 20 июля, ФедералПресс. В городе Гвардейске Калининградской области будет реализован первый проект индивидуального жилищного строительства. В пресс-службе Минстроя пояснили, что будет использован механизм комплексного развития территорий (КРТ). fedpress.ru »

2022-7-20 16:26

На Кубани коттеджный поселок вместе с дорогой сместился из-за ливней

Обильные дожди привели к подвижке грунта и смещению 20 жилых домов и участка дороги в селе Сергей-Поле Лазаревского внутригородского района Краснодарского края. "Произошла подвижка грунта на площади. В результате произошло смещение … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 09:22

В Алматинской области коттеджный поселок оставил жителей без кладбища?

Жители поселка Карабулак в Талгарском районе Алматинской области столкнулись с запретом на захоронение умерших на местом кладбище. Они пожаловались, что на месте кладбища возводится коттеджный городок, пишет "Казинформ". … vestikavkaza.ru »

2021-4-19 14:29

Вести-Москва. Подмосковный коттеджный поселок оказался в коммунальной блокаде

Коммунальные баталии со стрельбой и отключением от коммуникаций развернулись в коттеджном поселке под Троицком. Люди, которые мечтали жить за городом, теперь оказались в блокаде. Говорят, что к ним не пускают ни родственников, ни курьеров, ни врачей. vesti.ru »

2021-4-8 16:32

Вести. Дежурная часть. Как коттеджный поселок в Подмосковье превратился в необитаемый остров

В "Дежурную часть" обратились жители коттеджного поселка в Ногинском районе, где люди за большие деньги купили участки. Мечтали о теплом домике в Подмосковье, а получили якобы холодные бетонные коробки. vesti.ru »

2021-3-12 19:18

Власти России решили снести коттеджный поселок архитектора дворца Путина

В начале 2000-х годов архитектор Ланфранко Чирилло, который спроектировал дворец российского президента Владимира Путина под Геленджиком, купил в подмосковном поселке Абабурово землю, и его компания построила там ряд домов. gordonua.com »

2021-2-5 09:35

Коттеджный поселок захотели построить на скотомогильнике с сибирской язвой

Российская компания «Октава-Урал» захотела построить коттеджный поселок в Свердловской области. Однако его хотят возвести рядом со скотомогильником, где захоронены падшие от сибирской язвы животные. lenta.ru »

2020-11-6 17:21

Мэрия Екатеринбурга о том, почему коттеджный поселок на Уралмаше отдают под высотки

В Екатеринбурге коттеджный поселок в границах улиц Бакинских Комиссаров - Черноярской - Индустрии - Ярославской на Уралмаше решили перевести под многоэтажную застройку, потому что в этом месте хорошая транспортная обеспеченность, поэтому здесь будет комфортно проживать гораздо большему числу горожан znak.com »

2019-11-26 15:34

Сражение за элитный коттеджный поселок «Росинка» выходит на финальную стадию

Десятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил признание недействительным договора о залоге земель, заключенного между управляющими компании «Росинка» с Азиатско-Тихоокеанским банком (АТБ). Старого АТБ уже не существует, его бывший владелец Андрей Вдовин - в бегах, а бизнесом банка управляют люди из УК ФКБС - управляющей компании Фонда консолидации банковского сектора. versia.ru »

2019-4-23 18:00

Коттеджный поселок "Бухта Квинс" в Екатеринбурге ввели в эксплуатацию

По данным следствия, при строительстве средства пайщиков были похищены, одним из обвиняемых по делу о мошенничестве проходит шансонье Александр Новиков tass.ru »

2019-1-29 16:22

В Свердловской области замерзает коттеджный поселок - мэр ближнего городка предложил жителям пожить в спортзале школы

В небольшом коттеджном поселке под Екатеринбургом серьезные проблемы с отоплением. Мэр ближнего городка в случае критической ситуации предложил пожить в спортзале школы. nation-news.ru »

2018-12-28 15:21

Коттеджный поселок горит в Анапе

Пожар начался в частном двухэтажном доме по улице Терская в Анапе. Спустя некоторое время пламя перекинулось на соседние дома. В пресс-службе краевого управления МЧС России сообщили, что в настоящее время горят кровли трех частных … vestikavkaza.ru »

2018-12-7 22:05

Коттеджный поселок оштрафовали за загрязнение Истринского водохранилища

Минэкологии Подмосковья оштрафовало коттеджный поселок «Акватория Истры» вблизи деревни Лопотово Солнечногорского района за загрязнение... rosbalt.ru »

2018-10-23 12:13

Богатые тоже плачут. Коттеджный городок Алматы попал под снос

Из 98-и участков которые образуют микрорайон Жайлы, 15 подлежат изъятию в пользу государства, под этой территорией будет пролегать ветка метро.

news.mail.ru »

2018-8-7 19:52

Стрельба в Барвихе: как певец Витас переполошил коттеджный поселок

За 45 выстрелов в Барвихе он заплатит штраф в 5 тысяч рублей: подмосковная полиция выясняет, зачем давно не выступающий с микрофоном Витас решил выступить с сигнальным пистолетом. Посреди белого дня он принялся беспорядочно разряжать обойму в престижном коттеджном поселке. vesti.ru »

2018-3-22 21:28

Коттеджный поселок по японским технологиям построят под Воронежем

Власти Воронежской области и представители японской делегации обсудили новый совместный проект. Передовые технологии будут внедряться при строительстве нового поселка в Рамонском районе.

news.mail.ru »

2018-2-2 10:35

Без воды и канализации: коттеджный поселок погрузился в коммунальный хаос

Поселок Рождествено в районе Митино погрузился в коммунальный хаос. Вода в дома подается с перебоями, канализацию грозят отключить в любой момент. В управляющей компании утверждают, что дело в долгах. Однако у жителей совершенно другое мнение. vesti.ru »

2017-12-5 14:25

Российский коттеджный поселок победил в European Property Awards

Коттеджный поселок «Березки» победил в европейском конкурсе European Property Awards 2017-2018, говорится в пресс-релизе организаторов. Проект выиграл в двух категориях: «Архитектура загородного коттеджного комплекса» (Multiple Residence Architecture) и «Многофункциональный комплекс» (Mixed Use Development). lenta.ru »

2017-11-3 12:24

На Кубани сносят построенный окружением Ткачева коттеджный поселок

На Кубани готовится снос домов жителей коттеджного поселка под Геленджиком, приобретенных у компаний, связанных с родственниками главы Минсельхоза Александра Ткачева и депутата Госдумы Александра Ремезкова. grani.ru »

2017-8-24 17:40

В Березовском коттеджный поселок «Европа-2» может лишиться пяти гектаров земли, присоединенных мошенническим способом

По факту включения госземель в состав поселка возбуждено уголовное дело. justmedia.ru »

2017-5-5 14:12

Незаконный коттеджный поселок выявили активисты ОНФ в Ленобласти

Активисты Общероссийского народного фронта провели рейд в поселке Озерки Ленинградской области. Местных жителей обеспокоило, что на землях особого назначения собираются построить коттеджный поселок. 5-tv.ru »

2017-4-27 00:42

На коттеджный поселок в Подмосковье упал дельталет. Пилот погиб

Дельталет потерпел авиакатастрофу в Подмосковье и упал на дом в одном из коттеджных поселков. Как сообщил «Мосленте» источник в правоохранительных органах региона, ЧП произошло в Дмитровском районе Подмосковья, в поселке SmartVille. nsn.fm »

2016-9-11 16:46

В Подмосковье на коттеджный поселок упал летательный аппарат

В Подмосковье на частный жилой дом рухнул дельталет. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на информацию представителей экстренных служб региона. Происшествие случилось сегодня в Дмитровском районе Московской области возле одного из коттеджей поселка «SmartVille Дмитровка». informus.ru »

2016-9-11 16:19

В Подмосковье на коттеджный поселок упал летательный аппарат

Небольшой самолет упал на дом в коттеджном поселке, расположенном в Дмитровском районе Подмосковья. Об этом в воскресенье, 11 сентября, сообщил «Мосленте» источник в правоохранительных органах региона. lenta.ru »

2016-9-11 15:36

На кладбище в Подмосковье построят коттеджный поселок

В Наро-Фоминском районе мужчине продали землю вместе с могилами. Он уже начал сносить погосты и планирует выстроить на месте кладбища коттеджный поселок, в котором будет 445 домов utro.ru »

2015-8-28 16:23

Суд запретил компании "Рубеж" строить коттеджный поселок в Лисьем Носу

Арбитражный суд в Петербурге встал на сторону Госстройнадзора и запретил компании "Рубеж" Михаила Голубева строить коттеджный поселок в Лисьем Носу. Ранее суд позволил застройщику приступить к стройке, однако администрация Приморского района решения суда не выполнила и разрешения так и не выдала. dp.ru »

2015-7-27 19:35