Результатов: 49

Глава ВФП: European Aquatics предложила провести чемпионат Европы 2028 года в Казани

Европейская федерация водных видов спорта (European Aquatics) предложила провести в Казани чемпионат Европы по водным видам спорта 2028 года, сообщил президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников. forbes.ru »

2024-2-28 18:18

Винер заявила, что отказ European Gymnastics допустить россиян не стал для нее неожиданным

В пятницу генассамблея Европейского гимнастического союза проголосовала против возвращения россиян и белорусов на турниры на территории Европы с 1 января 2024 года tass.ru »

2023-12-1 15:24

В Париже отменили вручение премии MTV European Music Awards по соображениям безопасности

По словам организаторов, в условиях обострения кризиса на Ближнем Востоке сейчас "неподходящее время для праздника" tass.ru »

2023-10-19 20:03

Деятельность НПО Central European University признали в РФ нежелательной

Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной в России деятельность НПО Central European University (Австрия), сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-10-16 17:33

Финансируемую Соросом НПО Central European University признали в РФ нежелательной

По данным Генпрокуратуры, "самым активным образом осуществляется подбор кадров для работы по формированию глобальной медийной антироссийской повестки, пропитанной ненавистью к России и ее многонациональному народу" tass.ru »

2023-10-16 17:16

В России признали нежелательной деятельность Central European University

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность австрийской образовательной международной неправительственной организации Central European University (Центрально-Европейского университета). lenta.ru »

2023-10-16 17:14

СМИ: Австрия и Швейцария присоединились к общеевропейской системе ПВО European Sky Shield

По сведениям телеканала ORF, оба государства не считают участие в этой системе нарушением своего нейтрального статуса tass.ru »

2023-7-7 11:42

Берн подтвердил намерение Швейцарии присоединиться к системе ПВО European Sky Shield

Подписать декларацию планируют на встрече министров обороны Австрии, Германии и Швейцарии в Берне 6-7 июля tass.ru »

2023-7-6 13:33

Австрия намерена присоединиться к общеевропейской системе ПВО European Sky Shield

По словам австрийского канцлера Карла Нехаммера, республика должна принять меры, чтобы защитить себя от "ракет и дронов" tass.ru »

2023-7-1 20:13

European Heart Journal-Open: недостаток ночного сна удваивает риск закупорки артерий ног

Сон менее пяти часов в сутки связан с повышенной вероятностью развития заболевания периферических артерий (ЗПА), при котором артерии в ногах закупориваются, ограничивая кровоток и увеличивая риск инсульта и сердечного приступа. ridus.ru »

2023-3-16 20:30

European Aluminium: алюминиевое производство в Европе переживает «экзистенциальный кризис»

Алюминиевое производство в странах Европы достигло самого низкого уровня с 1970-х годов, пишет Bloomberg. riafan.ru »

2022-9-4 15:28

Джастин Бибер побил рекорд по числу номинаций на MTV European Music Awards

Певец Джастин Бибер стал лидером по числу номинаций музыкальной премии MTV European Music Awards, передает Daily Mail. Он представлен в восьми категориях. nation-news.ru »

2021-10-20 21:19

Группа BTS получила главную награду MTV European Music Awards

Группа BTS получила главную награду MTV European Music Awards. Южнокорейский музыкальный коллектив забрал призы сразу в четырех номинациях. Композиция группы Dynamite названа лучшей песней года по версии MTV. lenta.ru »

2020-11-9 10:31

The European нашло несостыковки в заявлениях ФРГ по ситуации с Навальным

Журналисты считают, что о странностях версии ФРГ должны узнать все европейцы, чтобы трезво оценивать случившееся с блогером. riafan.ru »

2020-9-14 12:40

Комитет ITR European Tax Awards 2020 объявил "Делойт" налоговой практикой года в России

Премия присуждается с 2005 года лучшим налоговым практикам более чем в 30 странах за осуществление инновационных проектов и является важнейшим путеводителем на рынке налоговых услуг tass.ru »

2020-5-22 12:37

European Athletics создала рабочую группу для оценки воздействия коронавируса на турниры

Ее текущая рекомендация состоит в том, чтобы спортсмены и организаторы продолжали подготовку ко всем европейским соревнованиям в обычном режиме, если они официально не уведомлены об их переносе tass.ru »

2020-3-3 19:00

New European выяснило, откуда растут корни противостояния России и Великобритании

Негласное противостояние России и Великобритании началось задолго до дела Скрипалей: его корни уходят глубоко в прошлое, начиная с попыток помешать имперским амбициям России во время «Большой игры» и заканчивая невыполненными гарантиями о нерасширении НАТО. russian.rt.com »

2019-1-24 00:55

Готовят к войне. Западные ЧВК тренируют украинских неонацистов убивать

В контексте обострения ситуации в Донбассе, грозящего новой войной, особый интерес представляет расследование, опубликованное за день до убийства Александра Захарченко международной экспертно-журналистской группой Bellingcat. life.ru »

2018-9-3 08:00

The European: спрос Европы на российский газ достиг рекорда, несмотря на санкции

Несмотря на санкции ЕС, торговля газом между Россией и Европой достигла в 2017 году рекордных показателей, пишет The European. Однако для того, чтобы избежать «возможного политического давления» со стороны Москвы и «монополиста газопроводов» — «Газпрома», Брюсселю следует задуматься об «утолении энергетического голода» с помощью новых технологий, прежде всего сжиженного газа, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-1-16 11:03

Меня назвали «полезным идиотом»: эксперты RT комментируют доклад European Values

Организация European Values, финансируемая Джорджем Соросом, опубликовала доклад, на страницах которого назвала «полезными идиотами» экспертов, когда-либо высказывавших своё мнение в эфире телеканала RT, и заклеймила их позором. russian.rt.com »

2017-11-13 13:27

Российский коттеджный поселок победил в European Property Awards

Коттеджный поселок «Березки» победил в европейском конкурсе European Property Awards 2017-2018, говорится в пресс-релизе организаторов. Проект выиграл в двух категориях: «Архитектура загородного коттеджного комплекса» (Multiple Residence Architecture) и «Многофункциональный комплекс» (Mixed Use Development). lenta.ru »

2017-11-3 12:24

New European: как BBC уничтожает британскую сатиру

Британская сатира уже одной ногой в могиле: люди утратили склонность к самоиронии и зачастую воспринимают шутки как личное оскорбление, жалуется читателям The New European юморист Кит Аллен. Он намерен вдохнуть новую жизнь в британскую сатиру, при этом «двигателем возрождения», как ни парадоксально, станет телеканал RT. russian.rt.com »

2017-8-16 17:55

European: Москва стала глобальным игроком вопреки надеждам США

Дешевая нефть должна была вызвать проблемы у Путина и лишить его «ресурсов на дорогие войны в Сирии и на Украине», пишет автор The European Вольфрам Ваймер. Но этим надеждам Вашингтона не суждено было сбыться, и Москва стала глобальным игроком, добившись «политических успехов» в Европе и на Ближнем Востоке. russian.rt.com »

2016-10-15 06:25

Фестиваль KUBANA номинировали на премию European Festival Awards

Международный музыкальный фестиваль KUBANA, который второй год проходит в столице Латвии, номинирован на самую престижную европейскую фестивальную премию European Festival Awards. Победители в различных номинациях определяются голосованием публики и профессионального жюри. vesti.ru »

2016-10-14 20:55

Фестиваль Kubana номинировали на премию European Festival Awards

Переехавший из России в Латвию рок-фестиваль Kubana вошел в число номинантов премии European Festival Awards. Kubana представлена в катергории «Фестиваль среднего масштаба», наряду с такими мероприятиями, как финский Weekend Festival, испанский Rototom Sunsplahs и голландский Down The Rabbit Hole. lenta.ru »

2016-10-14 20:25

За право принять резиденцию European Banking Authority из Лондона будет бороться Испания

Испания предложила перевести European Banking Authority из Лондона в Мадрид, но страна имеет много конкурентов. За право принять резиденцию EBA борются Франкфурт и Париж, а также многие крупнейшие центры Евросоюза, передает портал Rambler News Service сообщение агентства Reuters.

Как заявила испанский вице-премьер Сорайя Саенс де Сантамария, В настоящее время Испания принимает Европейское Агентство по контролю рыболовства, Агентство ЕС по безопасности и гигиене труда на рабочем месте и сейчас создает рабочую группу по переезду European Banking Authority из Лондона.

kapital-rus.ru »

2016-7-2 08:43

European Leadership Network: НАТО и Россия готовятся к противостоянию

Военные учения, которые проводят Россия и НАТО, еще больше накаляют обстановку в Европе. Доклад под названием "Готовимся к худшему: усиливают ли военные учения России и НАТО вероятность войны в Европе?" подготовили эксперты британского центра European Leadership Network. vesti.ru »

2015-8-12 15:34