Результатов: 89

В Греции намерены участвовать в создании общеевропейской системы ПВО "Небесный щит"

Глава Минобороны страны Никос Дендиас отметил, что у него будет возможность встретиться с турецким коллегой tass.ru »

2024-2-15 12:04

Оппозиция считает, что участие Австрии в общеевропейской системе ПВО делает ее частью НАТО

Председатель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы Герберт Кикль отметил, что участие в проекте European Sky Shield повышает риск вовлечения его страны в потенциальный конфликт между Россией и странами НАТО tass.ru »

2023-11-15 15:14

Глава Airbus Defence and Space усомнился в перспективах общеевропейской обороны

По словам Михаэля Шёлльхорна, ЕС не может наращивать уровень выпуска военной продукции до требуемых масштабов, поскольку средства для финансирования оборонной промышленности "распыляются на слишком большое количество систем" tass.ru »

2023-7-14 16:56

В Австрии заявили, что участие в общеевропейской системе ПВО "гонит страну в сторону НАТО"

По мнению депутата Национального совета Фолькера Райфенбергера, нужно провести референдум по вопросу участия в проекте tass.ru »

2023-7-8 16:25

СМИ: Австрия и Швейцария присоединились к общеевропейской системе ПВО European Sky Shield

По сведениям телеканала ORF, оба государства не считают участие в этой системе нарушением своего нейтрального статуса tass.ru »

2023-7-7 11:42

Австрия намерена присоединиться к общеевропейской системе ПВО European Sky Shield

По словам австрийского канцлера Карла Нехаммера, республика должна принять меры, чтобы защитить себя от "ракет и дронов" tass.ru »

2023-7-1 20:13

FT: Франция не согласна с немецкой стратегией общеевропейской воздушной обороны

Sky Shield в значительной степени основан на технологиях США и Израиля, в то время как существует европейская альтернатива, бывший советник президента Франции Шахин Валле tass.ru »

2023-6-19 16:44

Политолог Бордачев: Стокгольм поддался общеевропейской антироссийской истерии

Стокгольм движется в европейском фарватере русофобии. В связи с этим у России не остается возможности предметно вести диалог со Швецией, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. Ранее Москва заявила о решении выслать пятерых шведских дипломатов, а также закрыть представительство в Гетеборге и генконсульство Швеции в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2023-5-25 14:48

Медведев: появление Четвертого рейха на базе Германии грозит общеевропейской войной

Зампред СБ РФ отметил, что после этого "европейский выбор выходит на накатанную дорогу: вперед к новой европейской войне" tass.ru »

2023-4-25 11:21

В МО Польши не видят необходимости участвовать в создании общеевропейской системы ПВО

Варшава не участвует в формировании общеевропейской системы противовоздушной обороны Sky Shield, заявил представитель министерства национальной обороны Польши полковник Михал Марчиняк. riafan.ru »

2022-11-21 17:01

Путин назвал диверсию на «Северных потоках» уничтожением общеевропейской энергетики

Президент РФ Владимир Путин выступил на встрече с главами силовых ведомств государств СНГ. Он напомнил о взрывах на газопроводах «Северные потоки». По мнению российского лидера, эту диверсию можно расценивать как уничтожение общеевропейской энергетической инфраструктуры. riafan.ru »

2022-10-26 14:53

Путин назвал ЧП на "Северных потоках" уничтожением общеевропейской энергоинфраструктуры

По словам президента России, такие действия наносят колоссальный ущерб экономике Европы, ухудшают жизнь миллионов людей tass.ru »

2022-10-26 14:43

Меркель заявила, что необходимо работать «над общеевропейской архитектурой безопасности при участии России»

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что необходимо работать «над общеевропейской архитектурой безопасности при участии России». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее слова. argumenti.ru »

2022-9-30 10:36

Путин обвинил Запад в целенаправленном развале общеевропейской системы безопасности

Так называемый коллективный Запад осознанно и целенаправленно разваливает систему общеевропейской безопасности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-8-16 10:19

В России рассказали о нанесении Западом удара по «общеевропейской идее»

Постоянный представитель России при Совете Европы Иван Солтановский заявил, что санкционными мерами против России из-за спецоперации в Донбассе значительная часть Европы изолирует сама себя. Он считает, что таким образом Запад наносит удар по «общеевропейской идее» о Большой Европе. lenta.ru »

2022-3-4 22:10

Нехватку дальнобойщиков признали общеевропейской проблемой

Профессия водителя грузового автотранспорта становится одной из самых востребованных в Европе. Нехватка дальнобойщиков уже привела к острому кризису снабжения в Британии, где начались перебои с поставками горючего на автозаправки, продуктов питания в супермаркеты и комплектующих на заводы. vz.ru »

2021-10-26 11:22

Франция призвала НАТО смириться с перспективой общеевропейской армии

Министр Вооруженных сил Франции Флоранс Парли призвала партнеров по НАТО смириться с перспективой создания общеевропейской армии. По ее словам, альянсу не нужно бояться боевых подразделений Евросоюза, поскольку европейская оборона строится «не в противовес НАТО, а наоборот, для укрепления альянса». lenta.ru »

2021-10-24 04:58

Аналитик Леонков: создание общеевропейской армии может стать ударом по НАТО

Создание сильной общеевропейской армии сделает существование США в НАТО бессмысленным, считает военный эксперт Алексей Леонков. nation-news.ru »

2021-9-2 20:47

Украина и Польша назвали «Северный поток-2» общеевропейской угрозой

Министры иностранных дел Украины и Польши Дмитрий Кулеба и Збигнев Рау скоординировали позиции по противодействию реализации российского газопровода «Северный поток-2». Кулеба при этом выразил благодарность Рау за неизменную поддержку Польшей курса Украины на членство в Европейский союза и НАТО. lenta.ru »

2021-6-19 20:01

Меркель не исключила общеевропейской реакции на инцидент с Навальным

По словам канцлера, "было правильно и хорошо", что Германия заявила о готовности принять Навального tass.ru »

2020-8-28 14:41

Защиту границ Греции от мигрантов назвали «общеевропейской задачей»

Председатель Европейского совета Шарль Мишель назвал защиту границ Греции от мигрантов «общеевропейской задачей».
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 17:12

Лавров и генсек ОБСЕ обсудят актуальные вопросы общеевропейской повестки дня

Особое внимание на переговорах будет уделено усилиям по содействию урегулированию региональных конфликтов tass.ru »

2019-10-31 00:02

«Долго сохраняли нейтралитет»: зачем Стокгольм намерен присоединиться к проекту общеевропейской армии

Швеция планирует принять участие в проекте создания единой европейской армии, заявил глава оборонного ведомства королевства Петер Хультквист. По его словам, это обеспечит Стокгольму большую безопасность. russian.rt.com »

2019-8-10 23:21

Путин: АЭС "Аккую" и "Турецкий поток" послужат общеевропейской энергобезопасности

Президент напомнил, что первый блок "Аккую" должен начать работу в 2023 году - к 100-летию Турецкой Республики tass.ru »

2019-4-8 19:47

Опрос: большинство французов поддерживают идею Макрона о создании общеевропейской армии

Согласно результатам исследования, 75% жителей Франции выступают за ведение общей политики безопасности и обороны стран - членов ЕС tass.ru »

2019-3-30 16:32

Американские СМИ назвали создание «общеевропейской армии» полной катастрофой

Идея создания единой общеевропейской армии , к которой ранее призывал президент Франции Эммануэль Макрон, вызывает многочисленные вопросы. К такому выводу пришел автор материала в журнале The National Interest. tvzvezda.ru »

2018-12-7 22:41

СМИ назвали главную причину слабости общеевропейской армии

В военно-аналитическом издании задаются вопросом, кто возглавит армию, состоящую из 28 наций и разговаривающую на 24 официальных языках. Политическая составляющая в идее создать объединённую армию Европы — самое слабое звено, уверен журналист Майкл Пэк из американского военно-аналитического издания National Interest. life.ru »

2018-12-6 19:58

Вашингтона потребовал большей ясности от ЕС по созданию общеевропейской армии

Обеспокоенные намерением ЕС создать собственную армию Штаты потребовали от Европы большей ясности по этому вопросу и напомнили о «десятках миллиардов долларов», направленных из американского бюджета на защиту Евросоюза от России. versia.ru »

2018-11-22 09:39

Эксперт оценил отношение Вашингтона к идее общеевропейской армии

Директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков в беседе с ФАН оценил отношение Вашингтона к идее общеевропейской армии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 18:52

Эксперт объяснил позицию Польши по созданию общеевропейской армии

Доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин прокомментировал RT заявление министра обороны Польши Мариуша Блащака о том, что в стране не поддерживают идею создания единой общеевропейской армии. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 14:52

В США высмеяли идею создания общеевропейской армии

В США ведущие канала Fox News Стив Хилтон и Стюарт Варни назвали смешной идею президента Франции Эммануэля Макрона о создании общеевропейской армии. Ведущие отметили, что Макрона и других европейских политиков не устраивает курс президента США Дональда Трампа «Америка прежде всего» (America first), передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-20 12:43

Министр обороны ФРГ пояснила важность общеевропейской армии

БЕРЛИН, 18 ноября, ФедералПресс. На прошлой неделе Эммануэль Макрон обсудил с Дональдом Трампом создание единых войск для ЕС. Сегодня министр обороны Германии объяснила, для чего она может понадобиться. fedpress.ru »

2018-11-18 12:45

Министр обороны Германии объяснила необходимость создания общеевропейской армии

Это необходимо для того, что решительно отстаивать европейские интересы в случае возникновения кризисов, считает Урсула фон дер Ляйен tass.ru »

2018-11-18 12:19

Эксперт прокомментировал отказ Нидерландов от идеи создания общеевропейской армии

Профессор НИУ ВШЭ политолог Олег Матвейчев в беседе с RT прокомментировал заявление премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, который высказался против выдвинутой французским лидером Эммануэлем Макроном инициативы создания общеевропейской армии. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 18:45

В Нидерландах отвергли инициативу создания общеевропейской армии

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте высказался против инициативы создания общеевропейской армии, которая была выдвинута французским лидером Эммануэлем Макроном, сообщает Express.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 18:03

Испания поддержала идею создания общеевропейской армии

Министр обороны Испании Маргарита Роблес поддержала идею французского президента Эммануэля Макрона о создании общеевропейской армии. Это способствует укреплению ЕС, считают в Мадриде. tvc.ru »

2018-11-16 10:16

Испания поддержала идею отдельной от США общеевропейской армии

Глава Минобороны Испании поддержала идею создания общеевропейской армии. Маргарита Роблес назвала предложение президента Франции Эммануэля Макрона положительным и заявила, что уже 19 и 20 ноября эту идею могут обсудить министры обороны стран Евросоюза. vesti.ru »

2018-11-16 07:49

Испания поддержала идею Макрона о создании общеевропейской армии

Министр обороны Испании Маргарита Роблес прокомментировала идею французского президента Эммануэля Макрона о создании общеевропейской армии. По ее словам,... rosbalt.ru »

2018-11-16 02:44