Результатов: 38

Политолог Бордачев: Лекорню звонком Шойгу пытался повысить значимость Франции в глазах Вашингтона

Разговор с министром обороны России Сергеем Шойгу является для Франции способом продемонстрировать свою политическую значимость. Однако маловероятно, что этот диалог как-то скажется на ее статусе в НАТО или же повлияет на решения Москвы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2024-4-4 11:34

Политолог Бордачев: Инициатива КНР об отказе стран ядерного клуба от нанесения первого удара обречена на провал

Предложение КНР серьезно ограничивает суверенитет держав ядерного клуба. Ни одно государство не сочтет нужным пойти навстречу Пекину, тем более что сам Китай в настоящий момент работает над усилением своего арсенала. vz.ru »

2024-3-11 20:38

Политолог Бордачев: Макрон, говоря об отправке войск на Украину в случае расширения зоны СВО, занимается самопиаром

Макрон известен своей любовью к привлечению внимания. Скорее всего, планы об отправке войск на Украину при расширении зоны СВО это еще один элемент самопиара. Такое мнение высказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2024-3-8 16:40

Политолог Бордачев: Заявления премьера Армении является политическими, а не юридическими

Никол Пашинян своим заявлением о заморозке участия Армении в ОДКБ послал сигналы одновременно и Западу, и России. Москве на такие выпады остро реагировать не стоит. Тем более, что Устав ОДКБ не предполагает приостановку участия, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2024-2-23 13:40

Политолог Бордачев: Объявление Каллас в розыск не скажется на отношениях России и Эстонии

Случай с Каллас уникален тем, что это первый раз, когда МВД РФ объявляет в розыск руководителя иностранного государства. Но опасаться, что это как-то скажется на отношениях Москвы и Таллина, не стоит. vz.ru »

2024-2-13 14:56

Политолог Бордачев: Многие привычные для россиян слова Путина оказались новыми для западной аудитории

Американский журналист Такер Карлсон выступает против действующей администрации США, поэтому он подвергся критике за интервью с Путиным. России, в свою очередь, эта беседа важна потому, что глава государства смог доходчиво объяснить позицию Москвы зарубежной аудитории. vz.ru »

2024-2-9 13:56

Политолог Бордачев: Ссоры в ЕС могут еще больше сократить военные поставки Украине

Франция и Германия поссорились из-за объемов помощи офису Зеленского, чтобы обратить на себя внимание США. Европейцы показывают, что не могут действовать вместе и хотят от Вашингтона возобновления поддержки Украины. vz.ru »

2024-1-23 12:24

Политолог Бордачев: США и Британия получают выгоду от поставок ВСУ, а для стран Европы происходящее становится катастрофой

Поддержка офиса Зеленского пошатнула экономическое благополучие континентальной Европы. Страны ЕС лишились поставок российских энергоресурсов и создали неблагоприятные условия для промышленности, чего не скажешь о Британии или США. vz.ru »

2023-12-8 12:04

Политолог Бордачев: Безвизовый режим между Россией и Китаем потребует долгой подготовки

Отмена виз между КНР и Россией послужит отправной точкой к качественному развитию сотрудничества двух государств. Однако осуществление подобной инициативы требует длительной подготовки. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-9-29 14:26

Политолог Бордачев: Совет Баренцева/Евроарктического региона перестал быть актуальным для России

Выход России из Совета Баренцева/Евроарктического региона назревал давно. Изначально соглашение было ориентировано на стремление России к интеграции с Европой. Сейчас ситуация изменилась, и членство для Москвы потеряло актуальность, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-9-18 20:25

Политолог Бордачев: Новые власти Нигера хотят конструктивного диалога, а не очередных печенек Нуланд

То, что власти США называют сложными переговорами с властями Нигера, является неудачной попыткой Вашингтона почитать нотации. В Ниамее ждали серьезного собеседника, а не очередные печеньки, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-8-8 13:52

Политолог Бордачев: Европе придется платить за вступление Швеции в НАТО

Соединенные Штаты в очередной раз продавливают Европу на принятие решений, выгодных преимущественно самим американцам. Расплачиваться за это будут страны ЕС, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-7-11 12:24

Политолог Бордачев: Вхождение Египта в БРИКС позволит организации говорить от лица арабского мира

Членство Египта в БРИКС позволит сделать позицию организации по глобальным проблемам более комплексной и универсальной. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Тимофей Бордачев. Ранее стало известно, что Египет подал заявку на вступление в БРИКС. vz.ru »

2023-6-14 13:58

Политолог Бордачев: Поляки и прибалты не станут вводить свои войска на Украину без поддержки США

Ни Польша, ни Прибалтика не рискнут вводить свои войска на территорию Украины без поддержки США. Но Штаты избегают риска прямого столкновения с Россией. Что касается Расмуссена, он типичный оголтелый русофоб, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-6-8 12:22

Политолог Бордачев: Стокгольм поддался общеевропейской антироссийской истерии

Стокгольм движется в европейском фарватере русофобии. В связи с этим у России не остается возможности предметно вести диалог со Швецией, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. Ранее Москва заявила о решении выслать пятерых шведских дипломатов, а также закрыть представительство в Гетеборге и генконсульство Швеции в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2023-5-25 14:48

Политолог Бордачев: Провал китайского мирного плана может привести к росту поддержки Москвы Пекином

Ли Хуэй объедет пять стран, соберет их предложения, суммирует их и на основе этого Китай предложит свой вариант урегулирования украинского конфликта, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-5-18 19:15

Политолог Бордачев: Си Цзиньпин выбрал идеальное время для звонка Зеленскому

Китай продолжает реализацию своей инициативы по урегулированию кризиса на Украине, которая ранее была согласована с Россией. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Тимофей Бордачев, комментируя телефонный разговор между главой КНР Си Цзиньпином и президентом Украины Владимиром Зеленским. vz.ru »

2023-4-26 18:00

«Выйти на охоту». Как РФ получить компенсацию за подрыв «Северных потоков»

Россия должна потребовать компенсацию ущерба из-за подрыва газопроводов «Северный поток» прямо сейчас, считает эксперт Тимофей Бордачев. aif.ru »

2023-3-27 13:44

Политолог Бордачев: Главное в визите Байдена в Киев это его согласованность с Москвой

Визит Джо Байдена в Киев показал высокую степень цивилизованности взаимоотношений Москвы и Вашингтона. В противном случае приезд не согласовывался бы с Россией, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-2-20 17:05

Политолог Бордачев: Опыт Токаева поможет Казахстану проводить адекватную внешнюю политику

Несмотря на заявления главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, Казахстан не намерен отворачиваться от России. Но Касым-Жомарту Токаеву придется вести непростую игру, в которой необходимо сохранить отношения с Западом и не нарушать обязательства перед Москвой. vz.ru »

2022-11-21 12:22

Политолог Бордачев: Киев должен начать диалог с доминирующей на территории бывшего СССР Москвой

Россия, несмотря на острую конкуренцию с западными странами, продолжает оставаться сильнейшим игроком на территории бывшего СССР. Такое заявление сделал политолог, программный директор международного дискуссионного клуба «Валдай» Тимофей Бордачев. riafan.ru »

2021-12-20 02:48

Аналитик Бордачев заявил, что Евросоюз не готов усиливать давление на Россию

Евросоюз (ЕС) не готов существенно увеличивать давление на Российскую Федерацию, а ограничительные меры остаются символическими. riafan.ru »

2021-4-4 16:00

Бордачев прокомментировал решение Меркель уйти из политики

"И как же мы теперь без Ангелы Меркель?" - этот вопрос на устах не только германских, но и европейских политиков. Меркель уходит из политической жизни Германии - сенсация номер один во всем мире. Она вынуждена уйти из политики? И чем может быть продиктовано такое решение? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Тимофей Бордачев. tvc.ru »

2018-10-30 10:13

Бордачев рассказал о напряжении в отношениях США и ЕС

Есть ли у современной Европы силы и возможности противостоять давлению из-за океана? Какие шаги может предпринять Евросоюз для возвращения политической самостоятельности? И как напряжение в отношениях Америки и Европы скажется на России? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Тимофей Бордачев. tvc.ru »

2018-9-4 08:37

Бордачев: Меркель и Макрон пытаются найти для Европы свое место

Удалось ли президентам России и Франции договориться по ключевым аспектам международной политики? Чем Москва сможет помочь Европе, и в том числе Франции в её стремлении сохранить соглашение по ядерной программе Ирана. tvc.ru »

2018-5-25 09:23

Бордачев: главой МИД ФРГ может стать представитель партии "Зеленых"

Директор Центра комплексных европейских и международных исследований Высшей школы экономики Тимофей Бордачев заявил, что в нынешней обстановке пост министра иностранных дел Германии может занять представитель партии "Зеленых". tvc.ru »

2017-9-26 09:58

Бордачев: американцы этим летом европейцев обыграли

Насколько независимым от нынешней политики Евросоюза в отношении России может быть курс Будапешта в сотрудничестве с Москвой? И в какой степени самостоятельна сама Европа? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Тимофей Бордачев. tvc.ru »

2017-8-29 09:33

Бордачев: в Европе нет никакой стратегии по борьбе с терроризмом

Западная Европа переживает далеко не первый теракт и уже в который раз лидеры её государств призывают выработать единую стратегию борьбы с терроризмом. Почему им не удаётся перейти от слов к делу? На этот и другие вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил политолог Тимофей Бордачёв. tvc.ru »

2017-5-24 09:31

Бордачев: Германия считает Россию единственным врагом

Директор Центра комплексных европейских и международных исследований Высшей школы экономики Тимофей Бордачев рассказал об особенностях выборов в странах Европы и, в частности, в Германии. По его словам, Россия для ФРГ единственный враг, которого германские власти пытаются обвинить во всех проблемах. tvc.ru »

2017-2-10 09:53

Бордачев рассказал о противоречиях между Европой и Россией

В чём логика тех, кто поставил нашу страну на одну доску с исламскими террористами? Каким образом Европа собирается противостоять России в информационном пространстве? Что мешает западу восстановить нормальный диалог с Москвой? Об этом в интервью "ТВ Центру" рассказал Тимофей Бордачёв. tvc.ru »

2016-11-24 10:21