Результатов: 28

Путин: Формирование справедливого миропорядка является доминирующей тенденцией современного этапа мирового развития

Формирование более справедливого миропорядка является доминирующей тенденцией современного этапа мирового развития, неотъемлемой составляющей этого процесса является уважение суверенного права каждого народа на собственную модель развития, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2023-11-8 01:10

Путин назвал формирование нового миропорядка доминирующей тенденцией

Неотъемлемой составляющей этого процесса Москва считает создание в Евразии единого пространства мира, стабильности и процветания, подчеркнул президент РФ tass.ru »

2023-11-8 00:29

В России указали на потерю Западом доминирующей роли в мире

Советник-посланник посольства России в Китае, постоянный представитель России при секретариате ШОС Наталья Степкина указала на потерю Западом доминирующей роли в мире. В то же время наблюдается импульс к построению более справедливого и многополярного мирового порядка, отметила Степкина. lenta.ru »

2023-7-3 07:19

Украинская тематика стала доминирующей в европейском регионе на конкурсе World Press Photo

Впервые за долгое время в число победителей не вошел ни один российский фотограф tass.ru »

2023-3-29 15:29

Песков заявил о доминирующей уверенности россиян в достижении Россией всех целей СВО

В Кремле видят уверенность россиян в том, что все цели специальной военной операции будут достигнуты. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил абсолютную консолидацию российского общества вокруг президента Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2023-3-29 12:56

Эксперт считает, что БРИКС станет доминирующей силой в мире к 2050 году

Как отметила сотрудник Университета Южной Африки доктор наук Ваола Самбо, уникальность этого блока заключается в том, что он является формирующимся глобальным игроком как с точки зрения экономики, так и политики tass.ru »

2023-2-11 14:19

Доминирующей тематикой научно-деловой программы «Армии-2022» стали ИИ и диверсификация ОПК

Доминирующей тематикой научно-деловой программы «Армии-2022» стали ИИ и диверсификация ОПК. Об этом заявил начальник Главного управления инновационного развития МО РФ генерал-майор Александр Осадчук. tvzvezda.ru »

2022-8-16 17:15

В США рассказали о «доминирующей в Арктике» подлодке ВМФ России

Атомная подводная лодка (АПЛ) специального назначения К-329 «Белгород» проекта 09852, которая станет носителем стратегических беспилотных подводных аппаратов типа «Посейдон», позволит Военно-морскому флоту (ВМФ) России «доминировать в Арктике», рассказывается в статье американского издания The Drive. lenta.ru »

2022-7-9 16:00

Посол России рассказал о доминирующей позиции в Германии по «Северному потоку-2»

Посол России в Берлине Сергей Нечаев рассказал о позиции по газопроводу «Северный поток-2», доминирующей в Германии. По словам Нечаева, в стране доминирует позиция о необходимости запуска газопровода. lenta.ru »

2022-2-8 21:55

Разработанный «со скрипом» истребитель F-35 американцы сочли доминирующей моделью

F-35 Lightning II выдержал конкуренцию и станет доминирующим в мире истребителем. Такое заключение сделали журналисты западного издания 19FortyFive. riafan.ru »

2021-12-23 08:19

Политолог Бордачев: Киев должен начать диалог с доминирующей на территории бывшего СССР Москвой

Россия, несмотря на острую конкуренцию с западными странами, продолжает оставаться сильнейшим игроком на территории бывшего СССР. Такое заявление сделал политолог, программный директор международного дискуссионного клуба «Валдай» Тимофей Бордачев. riafan.ru »

2021-12-20 02:48

«Если бы не ЕС, российский режим стал бы доминирующей силой в Европе». О чем евродепутат говорил другу в театральном буфете ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Журналист и депутат Европарламента Бернар Гетта, как и другие политики ЕС, озабочен миграционным кризисом на границе Польши и Белоруссии. slon.ru »

2021-11-17 08:00

В Крыму при росте заболеваемости дельта-штамм стал доминирующей мутацией коронавируса

По словам главного государственного врача по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской, заполняемость коек в регионе также растет tass.ru »

2021-7-14 11:42

Институт Роберта Коха: Вариант «дельта» стал доминирующей мутацией COVID-19 в Германии

Вариант «дельта» впервые стал доминирующей мутацией COVID-19 в Германии. Об этом сообщается в докладе Института вирусологии имени Роберта Коха, размещенном... rosbalt.ru »

2021-7-8 22:25

Рубль закрепился в роли доминирующей валюты во взаимных расчетах стран ЕАЭС

Доля рубля во взаиморасчетах государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) превысила 70%, сообщил в среду вице-премьер РФ Алексей Оверчук. Оверчук заметил, что в союзе улучшаются условия для свободного обращения … vestikavkaza.ru »

2021-6-23 12:32

Bloomberg: Ситуация на Украине не будет доминирующей в повестке встреч Блинкена в Брюсселе

Ситуация на Украине с большой вероятностью окажется на повестке предстоящих на этой неделе встреч госсекретаря США Энтони Блинкена с представителями НАТО... rosbalt.ru »

2021-4-12 08:46

Выявленная в Великобритании мутация коронавируса стала доминирующей в США

Обнаруженный в Великобритании штамм коронавируса стал в США преобладающим среди новых случаев заражения, считают американские специалисты. nation-news.ru »

2021-4-8 11:21

Кириленко считает, что ЦСКА больше не является доминирующей силой в Единой лиге ВТБ

Президент Российской федерации баскетбола и бывший игрок московского ЦСКА Андрей Кириленко прокомментировал проблемы команды на старте сезона.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 22:14

Рябков: БРИКС ведет работу по ослаблению доминирующей роли США в финансовой сфере

Замглавы МИД считает необходимым найти еще способы мобилизовать международное сообщество активнее противодействовать злоупотреблению Штатами своего положения tass.ru »

2018-8-27 19:32

Вирусы стали доминирующей разновидностью инфекционных заболеваний

Специалисты Роспотребнадзора с конца мая проверили более четрыех миллионов пассажиров, прибывающих в Россию. Такие мероприятия связаны с обеспечением санитарно-карантинного контроля. vm.ru »

2018-7-9 19:31

«Доля российских комплектующих должна быть доминирующей на рынке энергетики России»

По данным статистики, средняя степень изношенности электрических сетей в России сейчас составляет более 65 % и остается одной из главных проблем электросетевого комплекса страны. Но эксперты убеждены, что исправить сложную ситуацию смогут уникальные отечественные технологии и высококачественная продукция, прочно удерживающая позицию в данном секторе. fedpress.ru »

2018-1-25 15:34

Клименко: Интернет-экономика станет доминирующей, IT заменит нефть

Завершилась образовательная программа третьей смены Всероссийского молодежного образовательного форума Территория смыслов на Клязьме панельной дискуссией о тенденции развития интернет-сферы. Спикерами встречи стали советник президента, председатель Совета ИРИ Герман Клименко, депутат Государственной Думы и председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член Совета ИРИ Леонид Левин, сообщается на сайте форума. oko-planet.su »

2016-7-19 19:17