Результатов: 32

Нефтегаз и общие рынки энергоресурсов: победят ли диверсификация и доверие

Россия и Казахстан на протяжении многих лет успешно сотрудничают в нефтегазовой отрасли. Российские нефтяные компании представлены во всех крупных отраслевых проектах, реализуемых в республике. И в последнее время портфель таких проектов, включающих добычу, транспортировку нефти и газа, выпуск моторных масел, расширился еще и за счет инвестиций в нефтегазохимию. fedpress.ru »

2023-9-28 15:43

«Депозиты и диверсификация»: Россиянам рассказали, как сохранить деньги

Для краткосрочных и долгосрочных планов по сохранению капитала есть свои методы, отметил в эфире НСН экономист Ярослав Кабаков.  nsn.fm »

2022-8-18 12:43

Доминирующей тематикой научно-деловой программы «Армии-2022» стали ИИ и диверсификация ОПК

Доминирующей тематикой научно-деловой программы «Армии-2022» стали ИИ и диверсификация ОПК. Об этом заявил начальник Главного управления инновационного развития МО РФ генерал-майор Александр Осадчук. tvzvezda.ru »

2022-8-16 17:15

Диверсификация в действии: Россия наращивает поставки нефти в Индию

Издание The Economic Times сообщает, что в июне Россия обогнала Саудовскую Аравию в поставках сырой нефти в Индию. Это удалось сделать за счет существенных скидок в стоимости черного золота. Саудиты предпринимают попытки закрепиться на европейском рынке, чтобы компенсировать индийские потери. riafan.ru »

2022-8-6 20:34

Предприятия ОПК становятся локомотивом импортозамещения

Глава Промсвязьбанка Петр Фрадков считает, что предприятия Оборонно-промышленного комплекса обладают необходимыми компетенциями и кадрами, а также развивают проекты диверсификации metronews.ru »

2022-5-24 12:43

Чем для Европы обернулась «либерализация и диверсификация» газового рынка

Евродепутаты, представляющие в основном Польшу и прибалтийские страны, обратились в ЕС с требованием проанализировать роль «Газпрома» в рекордном росте цен на голубое топливо. riafan.ru »

2021-9-18 14:06

Решетников: диверсификация экономики Коми позволит привлечь ей 90 млрд рублей инвестиций

В Минэкономразвития сообщили, что привлечению инвестиций в регион будут способствовать федеральные меры поддержки tass.ru »

2021-8-14 13:29

Ядовитая диверсификация. Зачем Архангельску проект с корнями из Азербайджана

В России – бум строительства заводов по производству метанола. Одни из них планируется разместить на побережье Балтийского моря под Санкт-Петербургом, другие – на Дальнем Востоке. Особняком стоит проект метанольного предприятия в Архангельской области, его планирует реализовать азербайджанский инвестор с неоднозначной репутацией. fedpress.ru »

2021-6-16 15:24

Региональная диверсификация: как бизнес и инвестиции меняют экономику Кузбасса

Экономика большинства городов Кузбасса более чем на 80% определяется состоянием в угледобыче и металлургии. Еще несколько лет назад в этих отраслях были сосредоточены почти все инвестиции в регионе. tass.ru »

2020-12-7 15:18

"Диверсификация превратилась в дискриминацию". Эксперт — о противодействии Европы партнёрству TAP и "Газпрома"

По словам Константина Симонова, там считают, что российский газ нужно "убрать". Читать далее... life.ru »

2020-10-23 12:59

Biznes Alert: диверсификация поставок газа в ЕС лишает Россию козырной карты

Ещё в начале этого года «Газпром» пострадал, когда многие покупатели резко сократили объёмы закупок газа, и пандемия коронавируса лишь усугубила эту тенденцию, говорит эксперт из Kleinman Institute for Energy Studies Анна Микульская. russian.rt.com »

2020-10-14 08:31

Патрушев: диверсификация ОПК будет в повестке совещания Путина с СБ РФ в ближайшее время

Секретарь Совбеза напомнил, что на его совещании в марте прошлого года в Ижевске был принят ряд решений в этой сфере, однако не все они реализованы tass.ru »

2020-5-20 13:46

Минпромторг: диверсификация структуры торговли нужна для роста товарооборота РФ и КНР

Так, заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев в качестве одного из приоритетных направлений для взаимодействия назвал гражданскую авиацию tass.ru »

2019-11-5 14:09

Борисов считает, что для развития российского ОПК необходима диверсификация производства

В качестве другие ключевых направлений вице-премьер назвал гособоронзаказ и военно-техническое сотрудничество tass.ru »

2019-2-19 23:33

Скандиевые неудачники. Диверсификация двух гигантов провалилась на старте

Мир охватила подлинная гонка за скандием – металлом с уникальными свойствами, которые позволяют применять его в самых различных сферах: металлургии, микроэлектронике, медицине, альтернативной энергетике. fedpress.ru »

2019-1-18 11:09

Путин: диверсификация оборонной промышленности – ключевая, стратегическая задача

Российские оборонные предприятия должны учиться производить и гражданскую продукцию. Диверсификация, то есть расширение ассортимента, ОПК – это ключевая, стратегическая задача, так как перевооружение отечественной армии скоро закончится, нужно будет как-то использовать освободившиеся производственные мощности, заявил Владимир Путин на совещании в Сочи. vesti.ru »

2018-11-21 15:53

Ростех предложил законодательно закрепить определение термина "диверсификация"

Глава госкорпорации Сергей Чемезов отметил, что сейчас этот термин не имеет зафиксированного определения tass.ru »

2018-8-17 15:34

Портников: Диверсификация поставок газа в ЕС оставит Россию наедине с трубой. Это сразу изменит курс РФ

Европейцы должны ради своей безопасности отказаться от российского газа, считает политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2018-7-15 12:07

Диверсификация на 70 млн рублей. Стоматологические клиники расширяют услуги для детей

Из-за снижения доходности стоматологические клиники диверсифицируют бизнес и осваивают смежные сегменты рынка. Так, петербургская стоматологическая сеть "Праймед" вышла на рынок медицинских услуг для детей. dp.ru »

2018-6-21 13:01

Источник: открытие выставки "Диверсификация" в Нижнем Тагиле переносится на год

Выставка должна заменить Russia Arms Expo, которая проводилась на полигоне Старатель с 1999 по 2015 год tass.ru »

2018-5-15 10:50

Пик гособоронзаказа пройден. ОПК ждет диверсификация

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Несмотря на высокий спрос российского оружия за рубежом, политика сдерживания вряд ли позволит увеличить объемы в области военно-технического сотрудничества. Об этом сегодня говорили в стенах Госдумы члены рабочей группы по совершенствованию сферы гособоронзаказа. fedpress.ru »

2018-2-10 19:12

Путин: постепенная диверсификация коснется всех предприятий ОПК

Передовое оборудование должно использоваться не только в интересах обороны, но и для производства продукции двойного назначения. Для этого существует актуализированная программа диверсификации. ridus.ru »

2018-1-25 16:01