Результатов: 104

"Наши победят!": "Белорусская Ванга" предсказала исход СВО на Украине

Известная целительница и провидица из Белоруссии Федора Конюхова высказалась о возможном исходе украинского конфликта. По прогнозу ясновидящей, киевский режим обречён на поражение, а Незалежная по итогам кризиса отойдёт к России. life.ru »

2023-10-8 23:35

Нефтегаз и общие рынки энергоресурсов: победят ли диверсификация и доверие

Россия и Казахстан на протяжении многих лет успешно сотрудничают в нефтегазовой отрасли. Российские нефтяные компании представлены во всех крупных отраслевых проектах, реализуемых в республике. И в последнее время портфель таких проектов, включающих добычу, транспортировку нефти и газа, выпуск моторных масел, расширился еще и за счет инвестиций в нефтегазохимию. fedpress.ru »

2023-9-28 15:43

Какие страны победят и проиграют в гонке за искусственным интеллектом

Среди многочисленных обсуждений генеративного искусственного интеллекта затерялся вопрос о том, какие страны выиграют и проиграют в результате развития этих технологий. Усилит ли ИИ экономическое доминирование США, первопроходца в этой области? Подорвет ли роботизация развивающиеся рынки, чей путь к экономическому росту пролегает через занятость в ориентированном на экспорт производстве? Свой ответ дает профессор экономики Калифорнийского университета в Беркли Барри Эйхенгрин в статье для Project Syndicate. ridus.ru »

2023-5-12 18:48

Военный эксперт о российских аэростатах: «Победят разведку ВСУ»

Новое веяние воздушной разведки – аэростаты, дрейфующие в стратосфере. Китай активно начал использовать подобные аппараты, запуская их над территорией США. В чем преимущества аэростатов перед спутниками, «ФедералПресс» рассказал эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов. fedpress.ru »

2023-2-13 16:22

Ещё не ветер. Победят ли альтернативные источники энергии традиционные

Международное энергетическое агентство опубликовало отчёт, из которого следует, что в 2022 г. альтернативная энергетика получила выгоду от топливного кризиса. aif.ru »

2022-12-15 00:05

Axios: Если республиканцы победят на промежуточных выборах, они могут приостановить помощь Украине

США могут приостановить выделение финансовой помощи Украине, если на промежуточных выборах в конгресс победят республиканцы, пишет портал Axios со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-10-20 08:40

Путин объяснил педагогу из Челябинска, как победят бюрократию в школах

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 октября, ФедералПресс. Победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года» смогли задать накануне свои вопросы главе государства. Челябинка Вероника Мушкарина из лицея № 95 спросила главу государства во время видеоконференции о бюрократии в школах. fedpress.ru »

2022-10-6 11:07

Когда в Екатеринбурге победят пробки и снежные завалы: вице-мэр поделился планами

По оценкам нидерландского сервиса TomTom, Екатеринбург занял 15 место в рейтинге мировых городов по количеству времени, которое горожане тратят в пробках. О том, как сделать транспортную систему города более комфортной, об уборке и озеленении улиц в беседе с журналистами рассказал вице-мэр Алексей Бубнов. fedpress.ru »

2022-2-17 11:16

Данилов об угрозе вторжения РФ: Они здесь никогда не победят, их здесь никто не ждет

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Швеции в Украине Тобиасом Тибергом заявил, что украинская армия готова оказать сопротивление в случае нападения российских оккупантов. Об этом 3 декабря сообщила пресс-служба СНБО. gordonua.com »

2021-12-4 23:19

Леонид Млечин, Бойкот Олимпиады в Китае. Победят ли политики спортсменов? [Видео]

Мнения разделились: политики за бойкот, спортсмены — против. Кажется, найдено компромиссное решение, которое всех устроит... echo.msk.ru »

2021-11-24 10:35

Семшов: российские футболисты победят словенцев, если будут сражаться друг за друга

В финал всероссийского конкурса, который пройдет в ноябре 2021 года в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов страны tass.ru »

2021-10-11 18:25

Что будет, если на выборах в Думу победят коммунисты, эсеры или либерал-демократы?

Если присмотреться, то все наши парламентские партии морочат своих избирателей, являясь по сути вовсе не теми, за кого себя выдают. Буржуазная «Единая Россия» спекулирует социальной повесткой, притворяясь левой, коммунисты, позабыв об идеалах интернационализма, «топят» за державность увереннее, чем иные правые, а в руководстве эсеров заправляет вчерашний национал-большевик. versia.ru »

2021-8-8 14:00

Видео из Сети. Лукашенко недоволен выступлением белорусов на Олимпиаде

Александр Лукашенко считает, что отсутствие результатов у белорусских спортсменов связано с тем, что они "не голодные". "Посмотрите на эти африканские страны – разрушенные страны. Они знают: если они победят на Олимпиаде, будут иметь все. Не победят – будут где-то шататься", – сказал он. vesti.ru »

2021-7-29 15:38

В Ленобласти пробки победят электричками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Власти Ленинградской области заявили об увеличении количества электричек на Всеволожском направлении в час пик. Таким образом чиновники планируют справиться с пробками. fedpress.ru »

2021-6-24 17:23

Дмитрий Булыкин: Нашей сборной будет сложно без болельщиков, но они победят!

Бывший нападающий сборной России по футболу специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей одиннадцатого игрового дня Евро-2020. nsn.fm »

2021-6-22 22:00

Глава МИД Польши: победят интересы — Вашингтон быстро простит Варшаве дружбу с Трампом

Польша четыре года делала ставку на Трампа, но с приходом к власти Байдена похолодание в отношениях между двумя странами не наступит, уверен министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. В беседе с изданием Rzeczpospolita он выразил уверенность в том, что США не забудут о стратегическом положении Польши. russian.rt.com »

2021-1-19 20:03

Инфекционист рассказал, когда в России победят коронавирус

Имунная прослойка для победы над пандемией коронавируса в России может сформироваться уже осенью 2021 года, но для этого необходимо произвести достаточное количество вакцины nsn.fm »

2021-1-12 20:40

«В конце концов пески все равно победят». Отрывок из книги Андре Асимана «Из Египта»

Еврейская семья в Александрии лета 1942 года догадывается, что германское наступление в Северной Африке не сулит ей ничего хорошего. slon.ru »

2020-6-18 13:00

Ученые против коронавируса: когда победят смертельную инфекцию?

Промышленное производство первых российских вакцин против СОVID-19 начнется уже в сентябре. Три государственных научных учреждения РФ готовят 13 видов спасительного препарата. 5-tv.ru »

2020-6-14 06:42

Коронавирус победят деньгами. ЭИСИ представил новый рейтинг эффективности регионов

На этой неделе Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ) был представлен новый рейтинг регионов по эффективности мер борьбы с коронавирусной инфекцией и ее последствиями в период с 18 по 24 мая. fedpress.ru »

2020-5-25 17:26

Зачистив предвыборное поле, консерваторы наверняка победят на выборах в Иране. И это тревожные новости для всего мира


Гибкость Хасана Рухани не уберегла Исламскую республику от санкций США и массовых протестов slon.ru »

2020-2-20 08:00

Морской бой. Какие страны победят в сражении на море

Американское издание National Interest определило хозяев морей. Точнее сказать, журналисты подсчитали, у кого самый сильный в мире военный флот, и составили пятёрку лидеров. На первом месте США: они неоспоримо ведут в морском счёте как по техническому уровню оснащения, так и по бюджету на строительство новых кораблей. Читать далее... life.ru »

2019-12-16 11:40

«Выборы как Бородино: технически победят французы». Политик Владимир Милов — о 30 сутках в спецприемнике, экономике насилия и тактике протестующих на осень

Политик Владимир Милов — о 30 сутках в спецприемнике, экономике насилия и тактике протестующих на осень novayagazeta.ru »

2019-9-2 18:00

Hill: «Северный поток — 2» победят не санкции, а флотилии американских танкеров

Санкции не остановят строительство «Северного потока — 2» и навредят скорее не России, а бизнесу американских банков и компаний, ведущих дела с партнёрами Москвы, утверждает обозреватель The Hill Уильям Шугарт. russian.rt.com »

2019-7-21 06:08

Кинокритики рассказали, почему Тирион и Санса победят в "Игре престолов"

Финальный сезон "Игры престолов" пересёк экватор. Осталось всего два эпизода. А это значит, что кульминация восьмилетней истории — в самом разгаре. Впереди — главные события, которые повергнут зрителей в шок или, наоборот, позволят спокойно выдохнуть. life.ru »

2019-5-12 19:05

Times: если демократы победят, то обеспечат Трампу два года головной боли

Если демократы по итогам промежуточных выборов завладеют палатой представителей США, это создаст президенту Дональду Трампу головную боль на два года, а также превратит политику в театральное представление, утверждает The Times. russian.rt.com »

2018-11-6 16:25

Дирижёр Владимир Минин: победят ли Бендеры Ломоносовых?

О том, как верили в Бога во время репрессий, почему музыка перестала звучать в школах и как не потратить жизнь на семечки, рассказал дирижёр Владимир Минин. aif.ru »

2018-10-20 00:04

Какой "законодательной дубинкой" перевоспитают супермаркеты, сколько будет стоить хлеб в Армении, победят ли виноделы "Арарат" - Анализ армянских СМИ за 31 августа – 5 сентября. Экономика

Власти Армении хотят заставить супермаркеты оказывать поддержку местным производителям vestikavkaza.ru »

2018-9-7 23:00

«Победят сами себя»: россияне  посмеялись над нелепым инцидентом после репетиции парада в Киеве

Россияне активно обсуждают инцидент, произошедший после репетиции парада ко Дню независимости на Украине в Киеве. riafan.ru »

2018-8-19 02:06

Сделай сам: победят ли Илона Маска самарские многоразовые ракеты

Когда S7 Space решит все технические и организационные проблемы и приступит к производству своих ракет, придет время решать и экономические вопросы forbes.ru »

2018-7-20 11:53

Учёные: Машины победят людей в случае войны

Учёные и аналитики Центра новой американской безопасности выяснили, что устройства на основе искусственного интеллекта показывают гораздо более высокие результаты обучения, чем ожидалось, сообщает журнал C4ISRNET. life.ru »

2018-6-21 15:12

Трамп убежден, что США победят в торговых войнах

Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что его страна годами заключала невыгодные торговые сделки, поэтому проиграть еще больше в данный момент невозможно. riafan.ru »

2018-6-4 21:13

Учёные рассказали, когда победят рак

Генетики из Genome Project рассказали о появлении через десять лет клеток, которые будут неуязвимыми к вирусам, раку, старению, радиации и замерзанию. Об этом пишет портал Stat. К подобной мысли учёные пришли после исследований бактерии кишечной палочки. life.ru »

2018-5-3 04:53