Результатов: 128

Наша цель — коммунизм: чем плоха для россиян «американская мечта»

Происходящие в последнее время глубокие изменения в мире и в нашей стране привели к тому, что не только высоколобые эксперты, но и прагматичные политики, равно как и рядовые граждане, постепенно приходят к выводу: существующая модель позднего капитализма входит в кризис economics.mk.ru »

2022-9-5 20:35

Из челябинских автобусов исчезли кондукторы: «Коммунизм! Возят бесплатно»

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, ФедералПресс. Об отсутствии кондукторов на маршрутах челябинского общественного транспорта сообщила читательница «ФедералПресс». Она отметила, что впервые воспользовалась автобусом за долгое время и обнаружила, что другие пассажиры бесплатному проезду не удивляются. fedpress.ru »

2022-6-17 11:51

Бригада — мать порядка. Чем и как граждане СССР помогали милиции

Советская власть не стала упразднять профессиональную правоохрану, но укрепила ее энтузиастами из широких народных масс. aif.ru »

2022-4-29 00:08

Глава важнейшего в мире банка извинился за шутку про коммунизм

Глава банка JPMorgan Chase Джейми Даймон извинился за шутку о том, что его организация собралась пережить коммунизм в Китае. Однако важнейший в мире банк уже поплатился за высмеивание Китая: акции JPMorgan начали снижаться 24 ноября. lenta.ru »

2021-11-24 20:50

Важнейший банк мира собрался пережить коммунизм в Китае

Глава признанного важнейшим в мире американского банка JPMorgan Chase Джейми Даймон пошутил, что его кредитная организация способна пережить коммунизм в Китае. В настоящее время банк имеет филиалы в крупнейших городах Китая, среди которых Пекин, Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу. lenta.ru »

2021-11-24 12:20

Патриарх Кирилл предложил вместо коммунизма и капитализма использовать опыт монастырей РПЦ

Патриарх Кирилл в интервью французской редакции журнала Forbes раскритиковал такие идеологии, как капитализм и коммунизм и предложил альтернативный вариант - уклад жизни на основе монастырского хозяйства znak.com »

2021-10-27 19:53

Звезда UFC из Китая впервые высказалась о нападках соперницы на коммунизм

Китайская звезда Абсолютного бойцовского чемпионата (MMA) Чжан Вэйли впервые прокомментировала высказывание своей бывшей соперницы Роуз Намаюнас о коммунизме перед их поединком. Перед их схваткой на UFC 261 американка литовского происхождения заявила, что «лучше быть мертвой, чем красной». lenta.ru »

2021-10-9 17:51

Леонид Млечин, Хрущев: последний вождь, который верил в коммунизм. Почему мы его так не любим? [Видео]

Поразительным образом Хрущев, пожалуй, самый нелюбимый советский руководитель. А ведь он действительно хотел изменить жизнь к лучшему. И во многом преуспел. Что он сделал не так?... echo.msk.ru »

2021-9-13 10:18

Похоже, «кубинский коммунизм будет свёрнут, как бабушкин ковёр»

Как и следовало ожидать: после очевидного краха коммунизма в ХХ веке, число коммунистических экономик в мире стремится к нулю. Уточню: под коммунизмом имется в виду социализм советского образца – за отсутствием в реальности какого-нибудь более «правильного» коммунизма. argumenti.ru »

2021-8-18 20:36

Идея построить коммунизм искусственным интеллектом оказалась провальной

Когда несколькими неделями раньше певица Граймс высказалась в ТикТоке о коммунизме и о том, что искусственный интеллект (ИИ) мог бы помочь его быстрее построить, это вызвало бурю в целевой аудитории social.mk.ru »

2021-7-5 17:58

Пробный коммунизм. Отрывок из воспоминаний академика Сахарова о жизни и работе на секретном ядерном объекте «Арзамас-16»

«Обстановка объекта, соседство лагеря и режимные «излишества» в немалой степени психологически способствовали той поглощенности работой, которая была определяющей в жизни многих из нас» slon.ru »

2021-5-20 18:00

Байден: Россия больше не говорит про коммунизм. Она выступает за автократию

Президент США Джо Байден заявил, что в условиях четвертой промышленной революции и изменений, которые переживает человечество, демократические страны должны доказать, что их устройство лучше автократий. gordonua.com »

2021-3-26 22:34

Александр Горный, Это просто коммунизм, Вася. Талоны для малоимущих

В прибыли окажутся «единственные поставщики», которые по аналогии с поставками в доблестную Росгвардию будут туда продавать не по оптовым, а по розничным ценам... echo.msk.ru »

2021-2-18 08:27

Польский историк: Запад идеализирует коммунизм, поэтому Россия и «кормит» его своей историей

Россия прекрасно осознаёт, что западное общественное мнение является благоприятной почвой для её непрекращающегося исторического повествования, так польский профессор Ян Жарин комментирует твит посольства РФ в Варшаве об освобождении Польши от нацистов в январе 1945 года. russian.rt.com »

2021-1-16 02:31

Трамп обвинил демократов в желании перейти на коммунизм

Президент США Дональд Трамп обвинил демократическую партию страны в желании перейти на коммунизм. Об этом он заявил, выступая перед соратниками в штате Джорджия. Президент подчеркнул, что избиратели Джорджии определят, будут ли их дети жить «при социализме или в свободной стране». lenta.ru »

2020-12-6 04:48

Трамп утверждает, что США "разгромили фашизм и коммунизм"

По словам американского лидера, США опираются на героев, которые пересекали океаны, проложили железные дороги и возвели высокие небоскребы tass.ru »

2020-10-31 01:46

Трамп пообещал победить коммунизм

Президент США Дональд Трамп во время выступления в Белом доме перед ветеранами операции по вторжению на Кубу в 1961 году пообещал победить коммунизм и добиться свободы для латиноамериканских стран. «Моя администрация поддерживает каждого гражданина Кубы, Никарагуа и Венесуэлы в их борьбе за свои свободы. vz.ru »

2020-9-23 21:21

«Победить пандемию сможет лишь военный коммунизм – в масштабах всего мира. И это не утопия, а противостояние «кризисному капитализму»»


Размышления Славоя Жижека о варварстве с человеческим лицом и политической составляющей коронавируса slon.ru »

2020-8-30 08:00

Умер затравленный за коммунизм голливудский актер

Американский актер Аллан Рич (настоящее имя — Бенджамин Шульц), попавший в голливудский черный список и затравленный из-за обвинений в симпатиях к коммунизму, умер в городе Энглвуд, штат Нью-Джерси. Перед смертью артист страдал прогрессирующей старческой деменцией. Ему было 94 года. lenta.ru »

2020-8-25 11:27

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Коммунизм и водка: какая тут связь?

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-7-31 12:05

Коммунизм к 2030-му: почему о новой версии нацпроектов забудут через несколько лет

Указ президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» стал еще одной попыткой дать государству и обществу цель и одновременно соотнести ее с непростой экономической реальностью. forbes.ru »

2020-7-24 10:29

Трамп: США победили фашизм и коммунизм

Американский президент Дональд Трамп в субботу во время своего выступления по случаю празднования Дня независимости США заявил, что Соединенным Штатам удалось одержать победу над фашизмом, коммунизмом, а в скором времени они одолеют и "радикальных левых" внутри страны. kapital-rus.ru »

2020-7-5 17:36

В современном Китае никто не строит коммунизм

Примененная Пекином для Гонконга и Макао при их присоединении к КНР в 1997 г. формула «одна страна – две системы» была вполне обоснована. Руководство КНР, используя эту формулу, смягчало для Лондона и Лиссабона очевидную потерю лица, выражающуюся в сдаче колоний коммунистическому Китаю, а также успокаивало самих жителей обоих городов. argumenti.ru »

2020-7-4 14:33

«Прекрасная Россия бу-бу-бу»: протесты в США | коммунизм в России | основатель MDK о соцсетях

В сегодняшнем стриме осветили тему масштабных протестов в США, вызванных убийством афроамериканца Джорджа Флойда. Владелец русского ресторана «Пушкин» в Сан-Диего рассказал, как оборонялся от мародёров и погромщиков. russian.rt.com »

2020-6-3 21:55

Экс-губернатор Камчатки заявил, что нельзя построить коммунизм в отдельном регионе

Нельзя построить коммунизм в отдельном регионе, заявил экс-губернатор Камчатки Михаил Машковец. riafan.ru »

2020-5-28 16:56

"Американский коммунизм": сколько платят гражданам США за пандемию

Должно ли государство помогать людям и компаниям в кризисную годину? Вопрос можно считать риторическим: на дворе XXI век, и любое государство, богатое или бедное, в условиях кризиса какую-то помощь оказывает economics.mk.ru »

2020-5-22 13:18

Мария Захарова: Brexit напоминает шутки про коммунизм

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что процесс выхода Британии из ЕС напоминает шутки о коммунизме, который строили с обещанием, что будущие поколения точно будут при нем жить. argumenti.ru »

2019-12-31 09:56

Геноцид и коммунизм

Не следует упрощать историю и представлять Голодомор в виде межнационального конфликта и попытки одной нации истребить другую. Министр по делам Европы Михаэль Рот не оправдывал массовые убийства, он лишь указал на необходимость дать им правильное наименование. grani.ru »

2019-10-24 06:44

Трамп назвал призрак социализма одним из главных вызовов для США

Призрак социализма является одним из самых серьезных вызовов для США, заявил американский президент Дональд Трамп во время выступления на 74-й сессии ГА ООН. «Один из самых серьезных вызовов для нашей страны это призрак социализма, который разрушает общество и страны. vz.ru »

2019-9-24 18:57

Захарова назвала возмутительной резолюцию ЕП, уравнявшего нацизм и коммунизм

По мнению официального представителя МИД РФ, документ является очередной попыткой уравнять нацистскую Германию и СССР. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что резолюция Европейского парламента "О важности европейской памяти для будущего Европы" является набором ревизионистских утверждений. Читать далее... life.ru »

2019-9-20 21:28

В РФ объяснили, чем опасен британский премьер и почему он сравнял фашизм и коммунизм

Борис Джонсон в день начала Второй мировой заявил, что Польша была «между фашистским молотом и коммунистической наковальней». riafan.ru »

2019-9-3 16:21

Советский супермен будет «бороться за коммунизм»

Комикс о советском супермене будет экранизирован. Этим займется студия Warner Bros. Анимация «Супермен: Красный сын» должна появиться на экранах в 2020 году. Об этом сообщает Superman Homepage. Фильм снимут по мотивам графического произведения Марка Миллара, написанного в 2003 году. tvzvezda.ru »

2019-7-23 17:31

Украинский суд признал коммунизм угрозой государственности

Конституционный суд Украины признал закон о декоммунизации и запрете на пропаганду символики коммунистического и нацистского режимов конституционным. Заседание проходило в закрытом режиме, а о его итогах сообщают источники украинских СМИ. lenta.ru »

2019-7-16 17:11

Глава Евангелистской ассоциации США в Москве осудил коммунизм и предложил помолиться за Путина

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с главой Евангелистской ассоциации Билли Грэма - Франклином Грэмом взаимоотношения между Государственной Думой и Конгрессом США и предложил помолиться за Путина. fedpress.ru »

2019-3-4 17:01