Результатов: 121

«Социализм с человеческим лицом»: Хасбулатов об идеалах и стремлениях Горбачева

Последний председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов выразил соболезнования близким, друзьям Михаила Горбачева, «которых он любил, которые его окружали». На его взгляд, смерть Горбачева - это «большая потеря». tvzvezda.ru »

2022-8-31 00:48

Дмитрий Ревякин («Калинов Мост»): запретили свою музыку?! Подумаешь!

Лидер группы «Калинов Мост» Дмитрий Ревякин в интервью АиФ.ru рассказал, что не будет страдать, даже если все западные музыканты запретят свою музыку в России, почему социализм должен неизбежно наступить, а «Песняры» - это группа №1. aif.ru »

2022-3-24 12:02

«Социализм действительно работает. Карл Маркс просто выбрал не тот вид» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Как железная социальная организация помогла муравьям стать самыми многочисленными и, возможно, самыми влиятельными (после человека) животными на земле: отрывок из книги Берта Хёлльдоблера и Эдварда Уилсона «Путешествие к муравьям» slon.ru »

2022-1-26 16:45

Михаил Веллер: «В будущем Вселенной потребуется от человека только мозг»

Проблемы, которые сегодня возникают в мире, уже ­нельзя разрешить усилиями одного или двух государств. украинские события, борьба с пандемией, коллапс с логистикой, сорванные поставки комплектующих для машин и электроники. aif.ru »

2021-12-16 00:06

Писатель Николай Лузан: «Бюрократизм погубил самодержавие и социализм»

Николай Николаевич Лузан — русский советский писатель, прозаик, историк спецслужб, полковник контрразведки. Трижды лауреат Премии ФСБ России за лучшие произведения в области литературы и искусства, а также ряда других литературных премий, в частности Премии имени Грибоедова. argumenti.ru »

2021-11-2 16:03

Трамп опять наехал на Байдена: припугнул янки, что он тянет США в социализм

Дональд Трамп в свои 75 лет не находит дел для себя важнее, кроме как постоянно критиковать деятельность 78-летнего Джо Байдена. Бывший президент США убежден, что он справился бы с работой гораздо лучше, чем его более удачливый соперник на выборах, и не считает нужным это скрывать. oko-planet.su »

2021-10-4 14:06

Новый социализм - вот, что может объединить нас с североевропейцами: парламентарии об исторической миссии России и квасном патриотизме

Заместитель председателя Государственной думы седьмого созыва Петр Толстой в соцсетях описал, как он видит историческую миссию России. Своими умозаключениями он поделился, комментируя новость о победе в Норвегии на парламентских выборах партии, выст ... regions.ru »

2021-9-16 13:11

Мосгорсуд изменил приговор лидеру движения "За новый социализм" Платошкину

Ранее политолога приговорили к пяти годам лишения свободы условно и штрафу 700 тысяч рублей за склонение к массовым беспорядкам и публичное распространение заведомо ложной информации. life.ru »

2021-9-7 19:55

Мосгорсуд сократил условный срок лидеру движения «За новый социализм» Платошкину

Мосгорсуд отменил решение Гагаринского районного суда Москвы, который в мае приговорил политолога и лидера движения За новый социализм Николая Платошкина к пяти годам условно по делу о распространении фейков и склонении к массовым беспорядкам znak.com »

2021-9-8 19:46

«Ему это нужно, чтобы показать, что социализм лучше заботится о людях, чем капитализм». Си Цзиньпин готовится к третьему сроку

Уровень жизни в КНР в последние годы заметно поднялся, но разрыв между простыми людьми и сверхбогатыми тоже сильно вырос. Как китайская компартия собирается сгладить это противоречие? slon.ru »

2021-8-25 15:24

Укреплять социализм в Китае будут, запретив часть репертуара караоке-клубов

В Министерстве культуры и туризма КНР сообщили, что в стране будет подготовлен черный список песен с «незаконным контентом», которые будет нельзя исполнять в караоке с 1 октября. mirnov.ru »

2021-8-12 18:25

В США начинают строить социализм, но это может закончиться дефолтом

Проект, который готовит демократическое большинство верхней палаты Конгресса США, предполагает вливаний в социальную сферу на $3,5 трлн. Такого размаха затрат американцы не видели с 1960-х годов. Сенаторы-демократы хотят гарантировать гражданам четыре дополнительных года бесплатного образования, дать пенсионерам возможность получения стоматологической и офтальмологической помощи за счет государства, а также ввести декретные отпуска и больничные. argumenti.ru »

2021-8-11 11:38

Лидер движения "За новый социализм" Платошкин получил пять лет условно

Поводом к возбуждению дела стали ролики на YouTube, в которых он озвучивал ложные данные о виновности органов власти России в распространении коронавируса. life.ru »

2021-5-19 16:42

Основателю движения «За новый социализм» Платошкину запросили шесть лет колонии

Сторона обвинения запросила в Гагаринском районном суде Москвы основателю движения За новый социализм Николаю Платошкину наказание в виде шести лет колонии общего режима znak.com »

2021-5-18 20:38

Левые и правые. Чем "социализм" Байдена отличается от "капитализма" Путина

— Американский социализм. Зачем Байдену еще 2 триллиона — Деньги на зеках. Почему без заключенных у правительства не получается — Деньги на климат. Как Путин собирается бороться с потеплением svoboda.org »

2021-5-4 18:32

Деньги на Свободе. Левые и правые. Чем "социализм" Байдена отличается от "капитализма" Путина

Почему США перестали выдавать в России визы, сколько потратит Байден на поддержку американских семей, почему Росстат задержал публикацию статистики по доходам, зачем государству труд заключенных и как Путин борется с потеплением. svoboda.org »

2021-5-4 18:05

Лидер движения "За новый социализм" Платошкин госпитализирован из суда

Источники в медицинских кругах сообщили, что лидер движения "За новый социализм" Николай Платошкин был госпитализирован прямо из зала Гагаринского суда Москвы, где в четверг, 29 апреля начались слушания его дела о призывах к совершению массовых беспорядков и публичном распространении заведомо ложной информации social.mk.ru »

2021-4-30 01:58

Домашний арест лидеру движения «За новый социализм» Платошкину продлили до лета

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и до 2 июня продлил домашний арест лидеру движения «За новый социализм» Николаю Платошкину, сообщает ТАССВ Следственном комитете считают, что Платошкин распространял недостоверную информацию о коронавирусе nsn.fm »

2021-4-1 17:24

Владимир Токарев, «Японский социализм» — новая программа для левых

У КПРФ есть шанс — из ненаучного прошлого, минуя улучшенное настоящее (за которое ратует А.Навальный), пригласить нас в реальное будущее, где Россия с конкурентоспособной экономикой займет свое достойное место в международном разделении труда среди других капиталистических стран, подобных Японии… echo.msk.ru »

2021-3-12 11:46

Виталий Манский, Амстердамский фестиваль, пандемия и социализм [Видео]

Две недели назад я был на крупнейшем в мире фестивале документального кино IDFA, и предлагаю посмотреть небольшую заметку из жизни других... echo.msk.ru »

2020-12-8 13:23

Америка обречена на эксперимент под названием «социализм»

Меньше чем через неделю, уже во вторник, в США пройдут выборы президента. Скорее всего, победит дружба: оба кандидата провозгласят себя президентами, после чего выведут своих сторонников на улицы, чтобы побороться за власть при помощи пуль, дубинок и коктейлей Молотова. argumenti.ru »

2020-10-28 15:58

Трамп и социализм

«Обличением коммунизма вообще и коммунистического заговора, направленного против Соединённых Штатов, в частности американские магистраты и публицисты занимались начиная с победы социалистической революции в России, чему уже более ста лет. russian.rt.com »

2020-10-14 15:02

Глава Минфина США обвинил Байдена в стремлении построить социализм

Ранее экс-вице-президент США изложил основные положения своей экономической программы, которые предусматривают дополнительные расходы на стимулирование экономики, создание рабочих мест и предоставление налоговых льгот tass.ru »

2020-7-23 18:54

«Мемориал» признал оппозиционера Николая Платошкина политзаключенным

Основатель движения За новый социализм Николай Платошкин, который с 4 июня находится под домашним арестом по обвинению в публичном распространении фейков о борьбе с коронавирусом и в подготовке массовых беспорядков, включен в список политических заключенных правозащитного центра Мемориал znak.com »

2020-7-14 15:48

Николая Платошкина оставили под домашним арестом до 2 августа

Московский городской суд оставил под домашним арестом до 2 августа лидера движения За новый социализм Николая Платошкина в рамках уголовных дел о о склонении к массовым беспорядкам и распространении фейков znak.com »

2020-7-6 12:39

Оппозиционерка из Астрахани замуровала труп сына в бетон, агитируя за социализм

Суд в Астрахани отправил на два месяца за решетку оппозиционерку Галину Морозову, подозреваемую в убийстве 12-летнего сына. riafan.ru »

2020-6-23 10:57

Лидера движений «За новый социализм» Платошкина отправили под домашний арест

Лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин отправлен под домашний арест после возбуждения против него уголовного дела nsn.fm »

2020-6-4 21:55

Владислав Иноземцев, Государство и социализм

Там где власть умеет только врать и грабить, её возможности осуществления финансового манёвра сокращаются, что в условях роста роли государства непосредственно сказывается на общественном благосостоянии… echo.msk.ru »

2020-5-1 10:18

В Белом доме заявили, что погубить экономику США может не коронавирус, а социализм

В предвыборной гонке среди демократов на позиции лидера начинает выходить сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, именующий себя "демократическим социалистом" tass.ru »

2020-2-29 23:40

Пенс раскритиковал социализм, фактически исключив СССР из победителей во Второй мировой

Свобода положила конец рабству и превратила Америку в "луч надежды для всего человечества", заявил вице-президент США tass.ru »

2020-2-27 22:46

Сегодня власть и богатство в руках одного процента. Демократический социализм – способ включить в экономику остальные 99%


Пересказ книги профессора менеджмента и социологии в Университете Южной Калифорнии Пола Адлера «Экономика для 99%» slon.ru »

2020-2-9 08:00