Результатов: 19

Историк Даниил Коцюбинский объяснит, почему «идеальное грозное самодержавие» не может передаться по наследству

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в понедельник, 20 июня, историк и журналист Даниил Коцюбинский проведет пятую встречу «Загадки... rosbalt.ru »

2022-6-16 10:25

Писатель Николай Лузан: «Бюрократизм погубил самодержавие и социализм»

Николай Николаевич Лузан — русский советский писатель, прозаик, историк спецслужб, полковник контрразведки. Трижды лауреат Премии ФСБ России за лучшие произведения в области литературы и искусства, а также ряда других литературных премий, в частности Премии имени Грибоедова. argumenti.ru »

2021-11-2 16:03

"Долой самодержавие!"

В Москве на Пушкинской площади прошла несогласованная акция КПРФ. Члены партии и их сторонники выразили несогласие с итогами выборов в Госдуму. Лидера КПРФ Геннадия Зюганова на митинге не было. Он участвовал во встрече лидеров партий с президентом Владимиром Путиным. svoboda.org »

2021-9-26 21:33

В Пензе повесили чучело царя напротив здания правительства области

- Сторонники могут сколько угодно говорить, что царь славный, державный, - сказал один из участников акции. - Тем не менее мы напомним им, что самодержавие к добру … 7x7-journal.ru »

2020-6-30 09:26

Лицом к событию. Каким будет самодержавие Путина?

Что обещает Владимир Путин? Обращения президента и планы его администрации обсуждают политик Владимир Рыжков, политолог Валерий Соловей. Ведет передачу Михаил Соколов. svoboda.org »

2020-6-29 19:05

Борис Вишневский, То же самодержавие, только в профиль и с троном-трансформером

Все это — профанация реальных изменений. Она, скорее всего, облегчит Путину сохранение его власти на неопределенный срок, но ничего не изменит по сути политической системы... echo.msk.ru »

2020-1-17 07:47

Сергей Митрохин, Самодержавие, православие, офшорность

Возвышенно-духовная повестка для кампании Путина выгодна еще и тем, что позволяет уйти от таких сугубо мирских проблем как снижение уровня жизни большинства населения, повальная коррупция чиновников, социальное неравенство и офшоризация экономики... echo.msk.ru »

2017-8-20 16:57

NYT: свергнуть самодержавие Ленину помогли немецкие карандаши и презервативы

Британский историк Кэтрин Мерридейл в статье для The New York Times сообщила, что большевистская революция спонсировалась, в том числе, с помощью контрабанды немецких товаров, среди которых были лекарства, карандаши и презервативы. russian.rt.com »

2017-7-18 09:55

Мы уже проходили самодержавие, и результат нам известен

Думаю, это все-таки будет неправильно. Абсолютная монархия в любой форме ее проявления ведет к застою во всем, что касается развития государства и общества. И отрицательный опыт в России есть – мы уже проходили самодержавие, и результат нам известе ... regions.ru »

2017-3-23 09:38

EchoMSK, Николай Сергеевский: юрист, пытавшийся спасти самодержавие

Сергеевский известен как убежденный монархист, считавший, что для России не подходят «парламентарно-конституционные формы государственного устройства по западноевропейским образцам»... echo.msk.ru »

2016-10-21 20:11

Николай Кочелягин, Православие, самодержавие, Макдоналдс

Прекрасно всё: люди, чаяния которых сводились к брит-попу и Макдоналдсу, теперь учат нас любить самодержавие, крепостное право и другие «традиционные ценности»... echo.msk.ru »

2016-10-4 19:25