Результатов: 49

В Екатеринбурге белорусские «Песняры» возложили цветы к памятнику основателя ансамбля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге участники белорусского ансамбля «Песняры» возложили цветы и почтили память основателя коллектива Владимира Мулявина. Он был уроженцем Свердловска. fedpress.ru »

2023-7-9 12:23

Худрук ансамбля «Песняры»: эпизоды сериала «За полчаса до весны» повергли участников группы в шок

Худрук, клавишник и вокалист группы «Песняры» Роман Козырев рассказал, что участники коллектива растерялись, увидев некоторые эпизоды сериала «За полчаса до весны». Об этом сообщает «Культуромания». riafan.ru »

2023-4-17 20:41

Страсть, измены, драки. Как любил и предавал Владимир Мулявин

Любовь и разлука всегда шли в его жизни под руку, а счастье нередко оказывалось рядом с бедой. Он искал новизны отношений. Но чаще находил новые проблемы. aif.ru »

2023-4-17 00:06

«Можно было назвать это "Усы Мулявина". Зрители обсуждают кино о «Песнярах»

Отношение зрителей к сериалу «За полчаса до весны» можно описать цитатой из фильма «Любовь и голуби»: «Лёнька такой поступок не одобрил бы». В вину создателям ставят перегруз антисоветчиной и множество «ляпов». aif.ru »

2023-4-12 00:17

«Песняры», скандал и рок-опера. Что не так в сериале «За полчаса до весны»

На Первом канале начинается показ многосерийного фильма «За полчаса до весны» — рассказа о знаменитых «Песнярах» и их худруке Владимире Мулявине, про скандалы с их участием и про достижения, которыми стоит гордиться. aif.ru »

2023-4-10 03:02

Слава, смерть и «Беловежская пуща». Настоящая история Владимира Мулявина

Когда в 1990-е лидера «Песняров» спрашивали о распаде СССР, он опускал глаза и говорил: «Это очень больная для меня тема». aif.ru »

2023-4-10 01:04

От первых аккордов до рок-оперы: В России сняли сериал о группе "Песняры"

Трейлер сериала "За полчаса до весны" о культовой советской группе "Песняры" появился в Сети. Его опубликовал на YouTube-канале онлайн-кинотеатр START. Премьера сериала состоится уже этой весной на платформе и на Первом канале. life.ru »

2023-3-20 14:11

Хедлайнерами площадки «Дисколенд» на Ural Music Night станут Татьяна Овсиенко и «Песняры»

В Екатеринбурге хедлайнерами на сцене «Дисколенд» на Ural Music Night (18+) станут Татьяна Овсиенко и «Песняры». Также на площадке на Вайнера выступят MODENESS, Валуа, theabc, Kapusha, Soul Divers и Digitalo. justmedia.ru »

2022-6-2 10:36

Дмитрий Ревякин («Калинов Мост»): запретили свою музыку?! Подумаешь!

Лидер группы «Калинов Мост» Дмитрий Ревякин в интервью АиФ.ru рассказал, что не будет страдать, даже если все западные музыканты запретят свою музыку в России, почему социализм должен неизбежно наступить, а «Песняры» - это группа №1. aif.ru »

2022-3-24 12:02

Судьба человека. Участник "Песняров" вспомнил, как заставил ревновать мужа Ротару

Валерий Дайнеко – участник ансамблей "Песняры" и "Белорусские песняры", но его карьера началась раньше – в "Червоной руте" с Софией Ротару. В программе "Судьба человека" на канале "Россия 1" Дайнеко вспомнил о влюбленности в народную артистку и ревности ее мужа. vesti.ru »

2021-6-25 09:15

Песняры проиграли суд двойникам

Белорусский ансамбль Песняры проиграл суд организаторам концертов, прошедших в 2019 году в России. Коллектив требовал возместить средства за выступления бывших артистов ансамбля, которые воспользовались зарегистрированным брендом Песняры, сообщили СМИ. vz.ru »

2021-4-26 10:51

Вести. Скончался солист золотого состава группы "Песняры" Леонид Борткевич

Скончался Заслуженный артист Белоруссии, солист золотого состава группы "Песняры" Леонид Борткевич. Его знали миллионы на территории всего Советского Союза благодаря уникальному исполнению таких хитов "Александрина", "Белоруссия", "Березовый сок" и других. vesti.ru »

2021-4-13 14:39

Скончался солист «золотого» состава ансамбля «Песняры» Леонид Борткевич

Солист "золотого" состава группы "Песняры", знаменитый белорусский музыкант Леонид Борткевич скончался на 72-м году жизни. Соответствующая информация опубликована на странице коллектива в соцсети. argumenti.ru »

2021-4-13 12:26

Украина запретила въезд солисту группы Песняры за посещение Крыма

Государственная пограничная служба Украины запретила въезд в республику солисту белорусской группы Песняры из-за посещения музыкантом Крыма. Запрет будет действовать в течение трех лет, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2021-2-1 15:51

Белорусский ансамбль «Песняры» подал иск к российским организаторам концертов

Белорусский государственный ансамбль «Песняры» судится с организаторами концертов, которые прошли в 2019 году в России. В российских городах выступали певцы, которые не имеют прав использовать белорусский бренд. argumenti.ru »

2020-9-13 21:38

ФАС в Челябинске возбудила дело о незаконном использовании товарного знака "Песняры"

По данным заявления, поступившего в ведомства, 2 октября в городе рекламировался сольный концерт музыкального коллектива, незаконно выступающего под названием "Песняры" tass.ru »

2019-11-19 17:05

Умер пианист ансамбля "Песняры"

Олег Молчан был также аранжировщиком и композитором коллектива почти десять лет. Белорусский композитор-песенник, бывший клавишник ансамбля "Песняры" Олег Молчан умер после продолжительной болезни. life.ru »

2019-10-26 17:33

Умер автор песен ансамбля «Песняры»

Умер белорусский композитор-песенник Олег Молчан. Как сообщили в министерстве культуры Белоруссии, музыкант скончался после продолжительной болезни. Ему было 54 года. В 1991 году его пригласили на работу в государственный ансамбль «Песняры», где он работал в качестве пианиста, аранжировщика и композитора. lenta.ru »

2019-10-26 16:00

Утонул участник ансамбля «Песняры»

В возрасте 59 лет погиб музыкант Аркадий Ивановский, известный как последний гитарист белорусского вокально-инструментального ансамбля «Песняры». «Печальная новость пришла от Александра Попроцкого из Минска. lenta.ru »

2019-6-26 11:24

Ансамбль «Песняры» представил клип на «Полонез Огинского»

ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ" 5 июля знаменитый Белорусский государственный ансамбль «Песняры» представил официальный клип на одну из музыкальных визиток коллектива – а-капельную версию «Полонеза» Михаила Клеофаса Огинского. vm.ru »

2018-7-5 09:10

Почем «Песняры»? На конференции в Москве белорусские музыканты разоткровенничались и назвали свой гонорар.

На международном форуме музыкальной и медиа-индустрии Colisium Moscow 2017 легендарный белорусский коллектив выступил с докладом о защите авторских прав. После смерти основателя группы Владимира Мулявина между музыкантами началась настоящая война за право выступать под гремевшим на весь СССР брендом. 5-tv.ru »

2017-9-15 12:39

Живая легенда. «Песняры» отстояли бренд и вновь покоряют сердца

Поверить в это чудо трудно. Но оно есть, и случилось здесь и сейчас: к нам приехали «Песняры»! Да, те самые! Теперь — «узаконенные», отстоявшие бренд, официально ставшие Белорусским Государственным ансамблем, обновленные, но свято относящиеся к бэк-граунду группы. vm.ru »

2017-9-14 19:44

У каждого времени свои «Песняры»

Новый альбом «Песняров» по времени выхода совпал с датой образования легендарной вокально-инструментальной группы. В Советском Союзе не было, кажется, человека, который не слышал бы песен этого суперпопулярного ансамбля. vm.ru »

2017-9-6 14:17

У каждого времени свои «Песняры»

25 мая в посольстве Беларуси прошел праздничный вечер, посвященный 135-летию со дня рождения поэта Янки Купалы. Знаменитый ансамбль «Песняры» подготовил к торжеству специальную программу. С новым составом всеми любимого коллектива познакомилась корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-5-25 20:37

Презентации клипа ансамбля «Песняры» помешала болезнь Леонида Борткевича

Художественный руководитель легендарного белорусского ансамбля «Песняры» Леонид Борткевич после перелета из Санкт-Петербурга, где он выступал вместе с коллективом, в Минск, перенес гипертонический криз. mirnov.ru »

2017-3-14 08:27