Результатов: 22

Перед собором в Киево-Печерской лавре десятки верующих запели псалмы

Десятки верующих собрались на площади перед Крестовоздвиженским собором в Киево-Печерской лавре и уже несколько часов поют псалмы. Прямая трансляция происходящего выложена на странице канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Facebook (деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская). vz.ru »

2023-4-2 17:33

В Челябинске домофоны запели Шуфутинского

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, ФедералПресс. 3 сентября утром более 10 000 домофонов в Челябинской и Курганской областях исполнили песню известного шансонье. Но в компании интернет-провайдера отметили, что акция разовая и в следующем году не повторится. fedpress.ru »

2021-9-3 10:17

Обычно молчащие самки птиц запели, чтобы отвадить конкуренток от "супругов"

В некоторых ситуациях молчать нельзя. Вот и самки небольших птиц серых юнко решили запеть, чего раньше никогда не делали. Цель, как оказалось, — сохранить семью. vesti.ru »

2017-10-31 11:41

ABC рассказал, как простые австралийские мужики запели по-русски

После появления в эфире Первого канала австралийский мужской хор Dustyesky в одночасье стал сенсацией. Один из участников группы сообщил австралийскому телеканалу ABC, что собраться и выступать их побудила любовь к водке и русским народным песням. russian.rt.com »

2017-6-1 06:08

Вести: блатную «Мурку» запели по-украински, испугавшись штрафов

Языковые квоты, введённые Киевом, заставляют радиостанции выделять 50% эфира украиноязычным композициям. Как пишут «Вести», в связи с тем, что на Украине очень трудно найти столько песен в жанре шансон, музыканты просто переводят на украинский язык популярные русскоязычные и западные хиты. russian.rt.com »

2017-2-14 02:55

Запели хором: к шумихе вокруг России и Трампа присоединились американские конгрессмены

Соединенные Штаты продолжают обвинять Россию в оказании влияния на президентские выборы, а победившего на них Дональда Трампа подозревают в сотрудничестве с Кремлем. Однако американские разведслужбы до сих пор не предоставили никаких доказательств в подтверждение этих заявлений. russian.rt.com »

2016-12-14 01:33

Вести: Украинцы запели по-советски, но лишь за деньги

Как пишут «Вести», ярким явлением последних дней стало исполнение песен из советских кинофильмов на вокзалах Харькова, Запорожья и Одессы. Однако эксперты рассказали украинскому изданию, что почти ни одна инициатива не бывает спонтанной: за ней стоят чьи-то интересы, которые реализовываются при немалых бюджетах. russian.rt.com »

2016-11-30 07:25

Дмитрий Скворцов, Захарченко и Савченко запели в унисон

Прошлые «ультиматумы» имели воздействие. Их результатом было усиление международного воздействия на Киев. И, как следствие, ухудшение имиджа Киева в глазах международной общественности... echo.msk.ru »

2016-6-23 11:11

"Блатняк" на утреннике: почему детсадовцы запели тюремную лирику

Ранее сообщалось, что в соцсетях набирает популярность видео на детском утреннике экс-солиста группы "Бутырка" Владимира Ждамирова. Детсадовцы с радостью подпевают шансонье. vesti.ru »

2016-4-5 14:59