Результатов: 182

Валерий Гергиев хочет выступить с оркестром у мемориала возле «Крокуса»

В память о жертвах трагических событий в «Крокус сити холле» художественный руководитель Большого и Мариинского театров Валерий Гергиев планирует выступить с симфоническим оркестром у стихийного мемориала, возникшего у концертного зала. ridus.ru »

2024-3-30 17:14

На памятной акции с оркестром у «Крокуса» вспомнят поименно всех погибших

В память о жертвах теракта в «Крокусе» сегодня у мемориала пройдет памятная акция «Журавли» и состоится панихида по погибшим в результате трагедии. Всех погибших вспомнят поименно. Суббота 30 марта стала девятым днем с момента теракта. tvzvezda.ru »

2024-3-30 10:00

Панихида с оркестром пройдет у «Крокуса» на девять дней с момента трагедии

У «Крокуса» начали возводить сцену для панихиды, которая пройдет в субботу, 30 марта. В эту дату наступит девять дней с момента теракта. На опубликованном видео рабочие устанавливают сцену рядом с мемориалом погибшим в результате трагедии. tvzvezda.ru »

2024-3-29 14:21

Президента Ирана встретили в Москве с оркестром

Президент Ирана Ибрагим Раиси прибыл в Москву на встречу с российским президентом Владимиром Путиным. Как сообщает RT в своем Telegram-канале в Москве Раиси встретили с оркестром. Ожидается, что на переговорах с Путиным они обсудят конфликт между Израилем и ХАМАС, а также политическое и торгово-экономическое сотрудничество Москвы и Тегерана. vz.ru »

2023-12-7 14:46

В Красноярске Спиваков вместе с Национальным филармоническим оркестром России даст концерт

Визит Первой авианосной группы демонстрирует готовность Южной Кореи и Соединенных "к реагированию на растущую ракетную и ядерную угрозу со стороны Северной Кореи", заявили в южнокорейских ВМС tass.ru »

2023-11-21 04:06

Российских моряков-тихоокеанцев с оркестром встретили в индийском порту

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота России из большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и среднего морского танкера "Печенга" прибыл с деловым визитом в индийский порт Вишакхапатнам на востоке страны, сообщили в Минобороны РФ. Там они пробудут до 20 ноября. life.ru »

2023-11-18 14:51

Мацуев и Гергиев выступят в зале Чайковского с молодежным симфоническим оркестром

В программу концерта вошли сюита из балета "Ромео и Джульетта" Прокофьева и "Прометей" Скрябина tass.ru »

2023-11-15 16:52

В Кремле представят шоу с оркестром «Гарри Поттер. Симфонический саундтрек»

Концерт симфонического оркестра под руководством дирижера Московского государственного академического театра оперетты и Студии новой музыки Сергея Акимова состоится в Большом зале Государственного Кремлевского дворца 29 октября, пишет nsn.fm »

2023-10-24 15:08

Therr Maitz даст большой концерт c оркестром и хором

Группа Therr Maitz во главе с Антоном Беляевым даст большой концерт c оркестром и хором в Москве. «Беляев знает об экспериментах в музыке не понаслышке — поэтому песни Therr Maitz цепляют и по-хорошему удивляют слушателей», — говорится в пресс-релизе. Зрителей ждет шоу с участием оркестра и хора. lenta.ru »

2023-10-17 20:17

На ВЭФ впервые в мире прозвучит концерт для ИИ с Большим симфоническим оркестром

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. Организаторы культурной программы VIII Восточного экономического форума запланировали проведение первого в мире концерта, солировать в котором будет система искусственного интеллекта. fedpress.ru »

2023-9-4 12:42

В Ярославле запустили музыкально-литературный проект с оркестром

Народный артист России Николай Бурляев планирует запустить музыкально-литературные постановки совместно с Ярославским академическим губернаторским симфоническим оркестром. По его словам, представление будет проходить в формате оркестр и чтец — в сопровождении оркестра на сцену будут выходить знаменитые артисты. lenta.ru »

2023-8-29 13:12

Шойгу встретили в Северной Корее с красной дорожкой и оркестром

Делегация Министерства обороны России во главе с министром Сергеем Шойгу прибыла в КНДР для участия в праздничных мероприятиях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-7-26 21:06

Песков сравнил НАТО с музыкальным оркестром

Представитель Кремля Дмитрий Песков провел параллели между музыкальным оркестром и НАТО, где Вашингтон заказывает музыку, а Европа является послушным инструментом nsn.fm »

2023-6-2 15:02

С шахматами, оркестром и аттракционами: как в Херсонской области прошел Праздник Весны и Труда

ГЕНИЧЕВСК, 1 мая, ФедералПресс. Региональное отделение «Единой России» организовало первомайский праздник для жителей Херсонской области вместе с правительством региона. fedpress.ru »

2023-5-1 17:20

На рок-фестивале "Чернозем" выступит группа "Агата Кристи" с симфоническим оркестром

Мероприятие состоится в Воронеже с 18 по 20 августа, дня него Глеб Самойлов и его коллектив подготовили уникальную программу из лучших хитов tass.ru »

2023-3-3 11:46

Мужчина сделал предложение с оркестром новой приятельнице и получил отказ

Житель Парагвая решил торжественно сделать предложение девушке, с которой был знаком всего месяц. Он нанял музыкантов для исполнения серенады во время прогулки на берегу реки. После серенады появилась толпа незнакомцев с плакатами с надписью: «Хочешь быть моей девушкой?» На это женщина ответила отказом и ушла. lenta.ru »

2023-2-10 17:51

Валерий Гергиев с Оркестром Мариинки выступит в Сибири за Северным полярным кругом

Для нынешних гастролей коллектив подготовил обширную программу из русской и европейской классики tass.ru »

2022-10-20 15:09

Мацуев выступил с симфоническим оркестром Татарстана на XI фестивале "Белая сирень"

На мероприятии были исполнены Концерт №1 для фортепиано с оркестром Дмитрия Шостаковича, Концерт №2 для фортепиано с оркестром Родиона Щедрина и Симфонию №2 Сергея Рахманинова tass.ru »

2022-5-25 23:14

Волгоградцев, участвовавших в спецоперации на Украине, лечат в госпитале с оркестром

ВОЛГОГРАД, 11 апреля, ФедералПресс. Раненные в спецоперации бойцы из Волгограда вернулись домой, к ним в госпиталь пригласили оркестр. Об этом сообщает СУ СКР по региону. fedpress.ru »

2022-4-11 17:20

С оркестром и овациями: В Москве встретили первых призёров Олимпиады в Пекине

Среди прибывших спортсменов в том числе сноубордист Виктор Уайлд и серебряные призёры в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова и Ирма Махиня. life.ru »

2022-2-12 21:46

Группа Би-2 выступит в Екатеринбурге с симфоническим оркестром 2 и 3 марта

Группа Би-2 объявила о весеннем туре 2022 года. Музыканты выступят с симфоническим оркестром. В Екатеринбурге тысячи зрителей смогут увидеть и услышать любимые песни в сопровождении оркестра 2-го и 3-го марта в МТС Live холл. justmedia.ru »

2022-2-7 12:41

Под шум прибоя: Сергей Ролдугин выступил с оркестром в парке «Сириуса»

После концерта юные музыканты устремились на мастер-класс к маэстро. Даже этих экспресс-занятий хватает, чтобы молодые таланты получили правильный импульс. 5-tv.ru »

2021-8-23 11:33

С оркестром и цветами: В Москве встретили серебряную призёрку Игр в Токио Сидорову

Легкоатлетка напомнила, что эта Олимпиада была для неё первой в спортивной карьере. Девушка также поблагодарила болельщиков, которые переживали и поддерживали её на соревнованиях. life.ru »

2021-8-7 14:14

Российские болельщики встретили прыгунью Сидорову в Шереметьево с оркестром

Обладательницу серебряной медали Олимпиады-2020 в Токио по прыжкам с шестом Анжелику Сидорову болельщики встретили на родине с оркестром nsn.fm »

2021-8-7 13:27

Новости на "России 24". Вернулась с Олимпиады: в аэропорту Юлию Зыкову встретили с оркестром

Домой из олимпийского Токио вернулась Юлия Зыкова, взявшая серебро в стрельбе из пневматической винтовки. В аэропорту родного Красноярска спортсменку встречали болельщики с военным оркестром. vesti.ru »

2021-8-3 12:41

«Маэстро Черчесов с оркестром»: Мацуев поддержал сборную России перед предстоящим матчем с Бельгией

Свой первый матч в рамках чемпионата Европы наша команда сыграет уже сегодня, 12 июня, против фаворита всего турнира - сборной Бельгии. Об ожиданиях от игры российской сборной «Звезде» рассказал пианист, народный артист России Денис Мацуев. tvzvezda.ru »

2021-6-12 11:04

Мацуев: концерт для фортепиано с оркестром №1 Чайковского был бы правильной заменой гимну

Олег Матыцин ранее сообщил, что рассматривает одно из произведений композитора в качестве музыки, которая будет звучать на Олимпиаде во время церемонии награждения российских спортсменов вместо гимна страны tass.ru »

2021-3-19 19:19

Пласидо Доминго пригласили дирижировать оркестром Большого театра

Испанский оперный певец Пласидо Доминго вновь встанет за дирижерский пульт оркестра Большого театра, 12 и 14 февраля он будет дирижировать Богемой, сообщается на сайте театра. Также в программе 245-го сезона театра спектакли «Дон Карлос» и «Травиата», в которых Доминго исполнит баритоновые партии, передает РИА «Новости» . vz.ru »

2021-1-22 18:46