Результатов: 252

Магазины и рестораны Сириуса отказались от продажи алкоголя до 7 марта

Продажа алкогольной продукции на время проведения Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе ограничена. Это связано с присутствием большого числа молодых людей и является общепринятой практикой в РФ во время проведения крупных международных мероприятий. versia.ru »

2024-3-3 15:42

Госдума вернется к вопросу о расширении границ «Сириуса»

СОЧИ, 2 февраля, ФедералПресс. В повестку февральского заседания Госдумы включен вопрос о расширении федеральной территории «Сириус» еще на 88 тысяч гектаров за счет участков в Сочи.  fedpress.ru »

2024-2-2 16:05

Посетителям выставки "Россия" рассказали о достижениях "Сириуса"

На федеральной территории "Сириус" в Сочи возводятся концертный зал-трансформер, студенческий кампус мирового уровня, а также разрабатывается новая модель образования. О будущих проектах рассказала председатель совета территории Елена Шмелёва, выступая на Дне "Сириуса" в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ. life.ru »

2024-1-19 22:19

Председатель Сириуса представила новую модель образования на выставке Россия

День федеральной территории Сириус открыли на выставке-форуме Россия на ВДНХ в Москве. Председатель Совета федеральной территории Елена Шмелева подвела итоги года и рассказала о будущих проектах, в том числе она представила новую модель образования, концертный зал-трансформер и студенческий кампус мирового уровня. vz.ru »

2024-1-19 19:54

На выставке «Россия» представлены достижения Сириуса

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. На выставке-форуме «Россия» в Москве представлены достижения федеральной территории «Сириус». Были представлены ключевые проекты по развитию. fedpress.ru »

2024-1-18 15:10

В администрации Сириуса сообщили, что дом, в котором взорвался газ, был самостроем

Жильцам дома, которые нуждаются в размещении, предоставили возможность проживания в одной из гостиниц tass.ru »

2023-12-25 17:17

Власти: Причиной ЧП в доме Сириуса, предположительно, стал взрыв газа

Происшествие в жилом доме Сириуса, предположительно, произошло из-за взрыва бытового газа на пятом этаже, сообщили в пресс-службе администрации федеральной территории. В пострадавшем шестиэтажном доме 114 квартир, которые оснащены. vz.ru »

2023-12-25 04:08

Власти Сириуса заявили, что предварительной причиной ЧП в жилом доме стал взрыв

Предварительной причиной происшествия в доме на федеральной территории Сириус стал взрыв по неустановленной причине, сообщили в пресс-службе администрации Сириуса. В администрации уточнили, что всех пострадавших, и эвакуированных и спасенных разместят в отеле «Альфа Сириус». vz.ru »

2023-12-25 23:54

Первое выступление в концертном комплексе Сириуса пройдет в марте 2024 года

Новый зал будет вмещать около 559 человек, сообщил художественный руководитель Фонда "Талант и успех" Ханс-Йоахим Фрай tass.ru »

2023-12-22 11:28

В новых регионах в 2024 году откроются работающие по модели "Сириуса" центры

В них будут проводиться программы по различным направлениям, в том числе разработанные с учетом региональной специфики tass.ru »

2023-12-13 17:31

Конгресс молодых ученых показывает: развитие «Сириуса» в науке и зарубежных проектах важнее территориальной экспансии

Центр «Сириус» в эти дни стал меккой для представителей науки: работает III Конгресс молодых ученых. Расширяться в масштабах научных достижений, в открытии миру новых имен талантливой российской молодежи – это настоящая миссия образовательного проекта. versia.ru »

2023-11-30 10:30

Более 70 компаний стали резидентами Сириуса с момента его основания

Эти организации занимаются проектами по разработке оборудования и программного обеспечения, заявил глава администрации федеральной территории Дмитрий Плишкин tass.ru »

2023-11-29 16:26

"Россети" подготовили сетевые объекты Сочи и Сириуса к III Конгрессу молодых ученых

Заместитель генерального директора - главный инженер группы "Россети" Евгений Ляпунов провел штаб по обеспечению надежности и безопасности электроснабжения площадок форума tass.ru »

2023-11-27 19:25

Более 40 тыс. школьников прошли обучение по основам ИИ в онлайн-школе "Сириуса"

Согласно данным образовательного центра, больше всего учащихся по программам было из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Свердловской области tass.ru »

2023-11-3 11:11

Лучшие работы юных художников «Сириуса» выставлены в Сочинском художественном музее

Образовательный центр «Сириус» ежемесячно проводит факультативные программы для школьников по живописи, скульптуре, анималистике, гончарному искусству и дизайну. Лучшие работы ребят попадают в специальный фонд Центра, после чего выставляются на разнообразных тематических экспозициях и выставках. kapital-rus.ru »

2023-10-25 21:48

Путин: Образование в регионах надо подтягивать до уровня Москвы и Сириуса

Уровень поддержки образования нужно в целом по стране подтягивать до показателей Москвы и Сириуса, заявил президент Владимир Путин на заседании попечительского совета фонда Талант и успех, фрагмент которого показан в программе Москва. vz.ru »

2023-10-8 15:23

Путин призвал подтягивать образование в регионах до уровня Москвы и "Сириуса"

Глава государства таким образом прокомментировал слова своего помощника Андрея Фурсенко, который указал на проблему "оголения регионов", из которых талантливые ребята стягиваются на учебу в столицу, "а за ними идут учителя" tass.ru »

2023-10-8 14:59

Путин призвал использовать опыт Сириуса для возрождения образования в новых регионах

Центр Сириус может использовать весь свой опыт для возрождения образования в новый регионах: это и политическая, и гуманитарная составляющая, заявил президент России Владимир Путин на заседании попечительского совета фонда Талант и успех. vz.ru »

2023-10-4 20:07

Путин надеется на опыт "Сириуса" для возрождения образования в новых регионах

Как отметил президент, с одной стороны эта задача является политической, но в то же время на первый план выходит ее гуманитарная составляющая tass.ru »

2023-10-4 18:58

Классы с применением модели образования "Сириуса" открылись в школах 14 регионов

В таких классах школьники будут углубленно изучать математику, физику и информатику, проводить исследования, включаться в работу над реальными задачами, стоящими в регионе, отметили в пресс-службе федеральной территории tass.ru »

2023-10-4 18:21

Песков анонсировал беседу Путина со студентами Сириуса

В среду президент России Владимир Путин намеревается посетить лицей Сириус и жилой комплекс при нем, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Президент в ходе посещения лицея встретится с учащимися и преподавателями, сообщил Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 13:14

Замглавы Сириуса Иван Евстифеев выдвинут в Совфед вместо Елены Мизулиной

Избранный губернатор Омской области Виталий Хоценко решил предложить в качестве кандидата в Совфед от исполнительной власти региона вместо нынешнего сенатора от региона Елены Мизулиной замглавы федеральной территории Сириус Ивана Евстифеева. vz.ru »

2023-9-13 11:15

Сенатора от Омской области Мизулину заменит в Совфеде замглавы «Сириуса»

Сенатора от Омской области Елену Мизулину заменит в Совете Федерации замглавы федеральной территории «Сириус» Иван Евстифеев, его кандидатуру предложит избранный глава Омской области Виталий Хоценко nsn.fm »

2023-9-13 10:43

Глава Росатома рассказал ученикам Сириуса о ядерных технологиях

Гендиректор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев провел открытый урок в Образовательном центре Сириус в честь Дня знаний. Глава Росатома рассказал ученикам о масштабных проектах корпорации о первой плавучей АЭС на Чукотке и развитии атомного ледокольного флота России. vz.ru »

2023-9-1 18:48

В Петербурге в школах будут использовать методики "Сириуса" для переподготовки учителей

Вице-губернатор города Ирина Потехина сообщила, что на конкурсной основе планируется отобрать минимум три школы, которые со второго полугодия начнут заниматься повышением квалификации педагогов tass.ru »

2023-8-24 17:42

Хоценко включил в список кандидатов в Совфед замглавы "Сириуса", главврача и учителя

В случае победы врио губернатора Омской области на выборах один из кандидатов сменит действующего сенатора Елену Мизулину tass.ru »

2023-7-18 05:02

Онлайн-школа "Сириуса" перезапустила курс по изучению ИИ для школьников

В разработке усовершенствованной программы приняли участие эксперты Sber AI, Biocad, "Газпром нефти", группы компаний "Медси" и "Тинькофф" tass.ru »

2023-6-29 11:52

На инфраструктуре Сириуса апробируют образовательный стандарт для строителей стран ЕАЭС

Федеральная территория выступит как один из разработчиков стандарта, непосредственный центр подготовки строительных кадров и как лаборатория по его внедрению при возведении объектов tass.ru »

2023-6-16 22:54

Путин побывает в новой Академии единоборств на территории "Сириуса"

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что экскурсию по центру для президента проведут руководитель "Газпрома" Алексей Миллер, поскольку компания занималась созданием этого объекта, и глава Федерации дзюдо Сергей Соловейчик tass.ru »

2023-6-9 12:04

Движение грузовиков в районе Сириуса ограничат на время международных мероприятий

В Сочи проведут заседания Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета tass.ru »

2023-5-31 20:11

Шмелева: деятельность "Сириуса" в новых регионах будет продолжена, несмотря на санкции ЕС

Факт введения ограничений со стороны Европейского союза руководитель образовательного центра назвала абсурдом tass.ru »

2023-2-25 23:05

Победители конкурса "Большие вызовы" поступят в IT-бакалавриат Сириуса без экзаменов

Участники конкурса по направлениям "Беспилотный транспорт и логистические системы", "Космические технологии", "Передовые производственные технологии", "Освоение Арктики и Мирового океана" получат сто баллов за письменный экзамен tass.ru »

2023-2-14 18:06

Госсекретарь СГ обсудил с председателем Совета Сириуса сотрудничество с Белоруссией

Участники и преподаватели программ образовательного центра примут участие в программе мероприятий ко Дню единения народов двух стран, который будет отмечаться 2 апреля tass.ru »

2023-2-9 21:12

Созданный школьниками "Сириуса" первый космический зондовый микроскоп запустят в 2023 году

Аппарат позволит выяснить, как повреждается поверхность аппаратов в открытом космосе, сообщили в пресс-службе "Сириуса" tass.ru »

2022-12-12 13:53

Власти Сириуса получили новые полномочия в градостроительстве

Власти федеральной территории теперь имеют право заключать без проведения торгов договор аренды земельного участка для строительства и реконструкции объектов tass.ru »

2022-12-5 17:01

Участниками проекта "Сириуса" стали более 100 преподавателей музыки из 30 регионов России

Педагоги посетили мастер-классы по 13 специальностям: скрипке, флейте, трубе, фаготу, арфе, валторне, кларнету, фортепиано, виолончели и другим инструментам tass.ru »

2022-11-30 17:04

СФ одобрил закон об особенностях градостроительной деятельности на территории "Сириуса"

Документ, в частности, определяет, что все объекты "Сириуса" являются объектами федерального значения tass.ru »

2022-11-30 13:31

Рассмотрение проекта о расширении "Сириуса" отложили для проведения опроса жителей Сочи

Как сообщил первый зампред комитета Думы по делам СНГ Константин Затулин, рассмотрение документа в первом чтении планировалось 15 ноября tass.ru »

2022-11-14 21:16

Детский технопарк под Минском будет работать по принципу "Сириуса"

Зампредседателя комиссии Парламентского собрания Белоруссии по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Клишевич отметил, что в настоящий момент технопарк ведет набор на обучение талантливых детей tass.ru »

2022-10-31 13:34