Новости


Московский школьник угрожал учителям и одноклассникам мультитулом

Пятиклассник, который угрожал ножом одноклассникам и учителям в московской школе № 1208, принёс в учебное учреждение мультитул. По данным телеграм-канала SHOT, 12-летний Никита П. взял многофункциональный складной инструмент на уроки, игрался с ним, а потом стал вести себя агрессивно.

В "Сириусе" стартовал летний молодёжный музыкальный фестиваль

На федеральной территории "Сириус" стартовал Летний молодёжный фестиваль, в котором примут участие молодые артисты, музыкальные коллективы, танцовщики и вокалисты со всей страны. По данным пресс-службы, он продлится до 27 июня.

Сразу три Гран-при вручили на конкурсе молодых музыкантов "Созвездие" в "Сириусе"

На федеральной территории "Сириус" в Краснодарском крае завершился пятый конкурс молодых музыкантов "Созвездие". В этом году жюри решило отметить высшей наградой не одного, а сразу троих финалистов.

В Подмосковье объявлен традиционный субботник 22 апреля

В Московской области традиционный субботник состоится 22 апреля, по традиции событие пройдёт отчасти в праздничном формате, сообщил в беседе с телеканалом "360" губернатор Андрей Воробьёв. Принять участие в уборке дворов, скверов и парков смогут все желающие.

Лучшее

"Такого нет нигде": Политолог объяснил, чем Россия уникальна для молодёжи

Работа Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" подтверждает, что молодёжи важно продвигать свои инициативы и развиваться. Такое мнение в беседе с Life. ru выразил политолог, член экспертного клуба "Дигория", аналитик Центра политической конъюнктуры, финалист конкурса "Лидеры возрождения – Луганская народная республика" Илья Гераскин.

Посетителям выставки "Россия" рассказали о достижениях "Сириуса"

На федеральной территории "Сириус" в Сочи возводятся концертный зал-трансформер, студенческий кампус мирового уровня, а также разрабатывается новая модель образования. О будущих проектах рассказала председатель совета территории Елена Шмелёва, выступая на Дне "Сириуса" в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ.

Путин похвалил "Сириус" за привлечение молодёжи к проблемам экологии

Президент РФ Владимир Путин похвалил образовательный центр "Сириус" за привлечение детей к проблемам экологии. Российский лидер отметил старания и усилия учреждения во время заседания попечительского совета фонда "Талант и успех".

Могло смыть в море: Сотрудник водоканала пропал во время залповых ливней в Сочи

Во время подтопления на федеральной территории (ФТ) "Сириус" пропал мужчина, его пустую машину нашли в районе улицы Черновицкой под мостом. Об этом сообщает Южный региональный поисково-спасательный отряд (ЮРПСО).

В "Сириусе" появится пятилетний IT-бакалавриат для выпускников девятых классов

В "Сириусе" уже в следующем году появится пятилетний IT-бакалавриат для выпускников девятых классов. Об этом и многих других нововведениях узнал Лайф, корреспондент которого побывал на территории в честь двухлетия со дня образования.

Актуальное

"Краеугольный камень": Звезда турецких сериалов Озчивит на ВФМ раскрыл, что для него самое важное

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит приехал на Всемирный фестиваль молодёжи в "Сириусе", где в качестве лектора посетил просветительский марафон "Знание. Первые". Он пообщался с гостями мероприятия и рассказал, что для него представляют собой семейные ценности.

На фестивале молодёжи в "Сириусе" открыли библиотеку невероятных масштабов

Невероятных масштабов библиотеку открыли в "Сириусе" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. Сейчас здесь установлены семь стеллажей, которые состоят из 320 полок, рассчитанных на хранение около 25 тысяч изданий, но это ещё далеко не предел.

"Сириус" отметил вторую годовщину со дня основания федеральной территории

В "Сириусе" уже в следующем году появится пятилетний IT-бакалавриат для выпускников девятых классов. Об этом и многих других нововведениях узнал Лайф, корреспондент которого побывал на территории в честь двухлетия со дня образования.