Результатов: 31

Посольство РФ заявило о стремлении США сделать космос оружейным пространством

США совместно со своими союзниками блокируют разработку документа, который призван воспрепятствовать превращению космоса в арену вооруженного противостояния. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в телеграм-канале российского посольства в США. ridus.ru »

2024-4-6 19:05

СМИ: США не выполнили обязательства перед Тайванем по оружейным сделкам на $22 млрд

По данным TVBS, в общей сложности Вашингтон не выполнил обязательства перед Тайванем по 19 сделкам tass.ru »

2024-2-9 13:53

Politico: парламент Словакии разрешил оружейным компаниям поставлять свою продукцию Украине

Словацкий парламент одобрил изменение в законодательстве республики, разрешив оборонному ведомству страны утверждать экспорт оружия, позволяя оружейным компаниям оказывать военную помощь Украине. versia.ru »

2024-1-17 11:12

ЦАХАЛ ударил по оружейным складам «Хезболлы» в Ливане

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении воздушных ударов по складам оружия и объектам разведывательной инфраструктуры ливанской шиитской группировки «Хезболла». Сообщение об этом опубликовали представители ЦАХАЛ в официальном Telegram-канале армии Израиля. tvzvezda.ru »

2023-11-11 00:12

«Рособоронэкспорт» рассказал о нарушении обязательств по оружейным контрактам

Несколько стран нарушили обязательства по оружейным контрактам с Россией, сообщил генеральный директор компании «Рособоронэкспорт» Александр Михеев. По его словам, без взаимного доверия сотрудничество вряд ли возможно. lenta.ru »

2023-5-22 13:46

Москва обогатит Пекин оружейным плутонием?

На прошлой неделе в Москву приезжал министр обороны КНР Ли Шанфу – это был его первый международный визит. Погостил три дня и уехал, а нам так внятно и не объяснили, зачем он приезжал. Уж точно не ради высокопарных клятв в вечной дружбе. versia.ru »

2023-4-23 09:00

Виктор Бут высказался о сравнении с «оружейным бароном»

Освобожденный из американской тюрьмы Виктор Бут рассказал о своей работе в Африке и подчеркнул, что род его деятельности не соответствовал обвинениям США в торговле оружием. Россиянин отметил, что вел дела в Ливии и занимался авиационной техникой — в чем именно заключались его обязанности, он не пояснил. lenta.ru »

2023-1-11 15:00

На Украине похвастались "золотым оружейным дождём"

Киев за последние несколько дней получил большое количество вооружения от Запада, советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович даже сравнил это с "золотым оружейным дождём". life.ru »

2022-10-14 19:00

В Албании рядом с оружейным заводом задержали двух россиян: они назвали себя фотографами

В СМИ появилась информация о двух российских гражданах и одном украинце, которые были задержаны будто бы при попытке проникнуть на оружейный завод в Албании. Они заявили, что являются фотографами. versia.ru »

2022-8-21 13:51

Израильская армия наносит удары по оружейным цехам и позициям «Исламского джихада»*

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) наносит удары по оружейным цехам и огневым позициям радикальной группировки «Исламский джихад»* в секторе Газа. Кроме того, ЦАХАЛ показал видео, на котором запечатлен момент удара по квартире командира группировки Тайсира аль-Джабари. tvzvezda.ru »

2022-8-6 22:20

Израильская армия наносит удары по оружейным цехам и позициям «Исламского джихада»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) наносит удары по оружейным цехам и огневым позициям радикальной группировки «Исламский джихад» в секторе Газа. Кроме того, ЦАХАЛ показал видео, на котором запечатлен момент удара по квартире командира группировки Тайсира аль-Джабари. tvzvezda.ru »

2022-8-6 22:20

Байден призвал бороться с оружейным лобби США после стрельбы в Техасе

Американские власти должны бороться с оружейным лобби и вводить дополнительные ограничения в оружейном законодательстве, поскольку мягкость законов в этой... rosbalt.ru »

2022-5-25 07:28

Замороженные российские активы могут достаться американским оружейным компаниям

Возможно, кто-то ещё надеется, что Запад вернёт замороженные российские активы. Если даже это произойдёт, то из баснословной суммы могут кое-что и вычесть. Как и под каким предлогом? Разнообразные схемы прорисовываются уже сейчас. versia.ru »

2022-3-29 11:15

Украинский военный эксперт Бадрак предложил ударить по российским оружейным заводам

Он рассказал, что у страны есть технологии для создания необходимых снарядов, однако отметил, что их можно запустить только с самолёта. life.ru »

2022-2-10 21:48

Полянский: РФ против универсального подхода к оружейным эмбарго и миротворческим миссиям

Как отметил первый заместитель постпреда РФ при ООН, непонятно, зачем был внесен такой проект tass.ru »

2021-12-23 23:18

США нанесли 27 июня два удара по оружейным складам группировок в Сирии и один в Ираке

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, дополнительное заседание необходимо, "чтобы законопроекты не копились, а законотворческий процесс не стоял на месте" tass.ru »

2021-6-28 16:26

Вскрылись подробности крушения вертолета с российским «оружейным бароном»: обесточил деревню

«Оружейный барон» и блогер Андрей Шелестов, потерпевший крушение в четверг, 20 февраля, на личном вертолете в Ярославской области, похоже родился в рубашке incident.mk.ru »

2020-2-20 19:51

ЕС согласовал создание миссии по контролю над оружейным эмбарго против Ливии

Речь идет о том, чтобы пресечь поставки оружия сторонам гражданской войны, отметил глава МИД ФРГ Хайко Маас tass.ru »

2020-2-17 16:50

Устроивший стрельбу на Лубянке Манюров был оружейным маньяком

Следователи проверяют работу учебного тира ДОСААФ, где тренировался житель Подольска Евгений Манюров, устроивший вечером 19 декабря стрельбу у здания ФСБ на Лубянке в Москве incident.mk.ru »

2019-12-20 13:53

Россия попросила Армению разобраться в ситуации с оружейным тендером

МИД Армении пока не получал ноту протеста от российского внешнеполитического ведомства в связи со срывом тендера на поставку оружия nsn.fm »

2019-10-24 14:13

Глава Ростеха заявил об отсутствии у РФ сделок в долларах по оружейным контрактам

Россия ведет рассчет с партнерами по оружейным контрактам в национальных валютах или по бартерной схеме уже несколько лет. Об этом рассказал глава Ростеха Сергей Чемезов. «Мы уже года два или три назад ушли от доллара в расчетах», - сказал он. tvzvezda.ru »

2019-9-16 02:47

"Рособоронэкспорт" заявил, что Каракас исполняет все обязательства по оружейным контрактам

Гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев отметил, что между российской и венесуэльской сторонами "наметился рабочий тренд" tass.ru »

2019-6-26 15:21

СМИ: ВВС ливийской армии нанесли удары по оружейным складам в Триполи

Авиация бомбила лагерь формирований Правительства национального согласия в районе Джанзур, сообщил телеканал Al Hadath tass.ru »

2019-4-23 20:04

Глава ФСВТС не исключил отказа от доллара при расчетах по оружейным контрактам

Ищутся новые пути оплаты, в том числе использование национальных валют, отметил Дмитрий Шугаев tass.ru »

2018-8-22 14:06

Эксперт рассказал, когда США смогут догнать Россию по оружейным системам

США потребуется от четырёх до шести лет на создание стратегических оружейных систем, аналогичных российским. Соответствующее заявление сделал бывший начальник главного штаба — первый заместитель главнокомандующего Ракетными войсками стратегического назначения России, руководитель управления военной безопасности аппарата Совета безопасности РФ генерал-полковник Виктор Есин. life.ru »

2018-3-7 03:53

Шоколадный президент Порошенко решил стать оружейным бароном

Правительство Украины может разрешить киевскому заводу «Ленинская кузница» импортировать и экспортировать продукцию военного назначения riafan.ru »

2016-12-27 22:09