Результатов: 657

В петербургской Академии художеств преподаватель сломал нос коллеге

Конфликт с рукоприкладством произошел накануне в деканате факультета графики Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина между двумя преподавателя incident.mk.ru »

2024-4-24 11:17

«Смешной, но не глупый»: Преподаватель ВГИК назвала секрет уникальности Чарли Чаплина

Чаплин умел совмещать несовместимое — нечто однозначно смешное и развлекательное с очень серьезными темами, сказала НСН Марина Торопыгина. nsn.fm »

2024-4-16 21:51

В Орске во время паводка пропала 76-летняя преподаватель колледжа искусств

Стало известно о двух жителях Орска, пропавших во время сильнейшего в истории Оренбуржья паводка. Так, на связь с субботы, 6 апреля, не выходит 76-летняя преподавательница колледжа искусств Наталья Чумак. life.ru »

2024-4-9 13:12

Омский преподаватель о проекте лидерских школ: «Они нужны в каждом районе»

ОМСК, 5 апреля, ФедералПресс. Для принципиального продвижения качества образования в Омской области лидерские школы необходимо запустить в каждом районе. Таким мнением с «ФедералПресс» поделилась преподаватель русского языка и литературы лицея № 66 в столице региона Полина Салтыкова. fedpress.ru »

2024-4-5 07:07

В Самаре преподаватель получил от 17 студентов крупную взятку за хорошие оценки

САМАРА, 3 апреля, ФедералПресс. В Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России возбудили уголовное дело в отношении заведующей заочным отделением Самарского колледжа железнодорожного транспорта – структурного подразделения Самарского госуниверситета путей сообщения. fedpress.ru »

2024-4-3 13:40

«Виноват преподаватель!»: Ректор РГГУ удивился платам за прогулы занятий

Александр Безбородов заявил в эфире НСН, что студенты не прогуливают интересные пары, преподаватели должны работать над подачей материала.  nsn.fm »

2024-3-28 18:03

Преподаватель Института кино и телевидения спас коллег во время теракта в Москве

Преподаватель Института кино и телевидения, основатель студии «КиноГорыныч» Иван Поморин спас коллег-операторов, которые должны были работать на концерте группы «Пикник». К моменту начала атаки оборудование уже установили в зале. lenta.ru »

2024-3-23 15:39

Преподаватель БГТУ им. Шухова скончалась после ракетного обстрела Белгорода

Старший преподаватель кафедры иностранных языков Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова Инна Лагутина во время ракетного удара по городу от страха за жизнь своих детей получила инсульт, а затем скончалась, не приходя в сознание, сообщила пресс-служба вуза. vz.ru »

2024-3-21 17:26

Скончалась преподаватель белгородского вуза, впавшая в кому после обстрела

В результате обстрела со стороны ВСУ Белгорода скончалась преподаватель Белгородского государственного технологического университета имени Шухова Инна Лагутина incident.mk.ru »

2024-3-21 16:17

Преподаватель потерял работу в российском колледже из-за фотографии кактуса

В Волгограде преподаватель колледжа управления и новых технологий Алексей Жданов потерял работу из-за фотографии кактуса. Об этом стало известно РБК. Он пояснил, что был вынужден уволиться по собственному желанию, поскольку некоторые его коллеги посчитали снимок цветка «шуткой ниже пояса». lenta.ru »

2024-3-12 16:50

Пнувшая студента российский преподаватель попала под проверку СКР

В Чувашии организовано проведение доследственной проверки по информации о противоправном поведении преподавателя учебного заведения incident.mk.ru »

2024-3-4 15:29

В Чувашии преподаватель колледжа пинком выгнала с пары мешавшего ей студента

В Чебоксарах преподаватель, пытаясь выгнать студента с пары, пнула его. Видео с моментом инцидента появилось в соцсетях, а Минобразования Чувашии объявило о проведении проверки. life.ru »

2024-3-3 21:57

В российском техникуме преподаватель ставил студенток в угол и угрожал им ремнем

В Екатеринбурге преподаватель техникума ставил студенток в угол и угрожал им ремнем. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По их данным, мужчина преподавал строевую, боевую и тактико-специальную подготовку. lenta.ru »

2024-2-20 17:44

Одной из жертв обстрела Белгорода стала преподаватель БелГУ Любовь Губкина

В результате обстрела Белгорода с украинской стороны погибла преподаватель Белгородского государственного национального исследовательского университета Любовь Губкина. Об этом телеканалу «РЕН ТВ» сообщил врио директора Института инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ» Константин Польщиков. ridus.ru »

2024-2-16 11:42

При обстреле ВСУ Белгорода погибла преподаватель университета, у которой осталось трое детей

В результате сегодняшней атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) погибла преподаватель Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ). Женщина проработала в высшем учебном заведении почти четверть века, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-15 17:43

В России преподаватель заказал таблетки из Индии и попал в колонию

Петроградский районный суд Петербурга приговорил к четырем годам лишения свободы преподавателя одного из местных университетов Андрея Волотка, заказавшего из Индии таблетки с модафинилом (включен в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, которые подлежат контролю в России). lenta.ru »

2024-2-12 17:00

Российский преподаватель попал под проверку после жалоб студенток на домогательства

Кемеровский государственный университет приступил к внутренней проверке Беловского филиала после того, как одного из преподавателей обвинили в домогательствах к студенткам social.mk.ru »

2024-2-8 15:15

Преподаватель из Ставрополья обманом заставил студентов передать ему 190 тысяч рублей

Преподаватель из Ставропольского края обманом заставил студентов передать ему 190 тыс рублей, информирует newstracker. ru. На сотрудника вуза уже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. ridus.ru »

2024-2-1 10:26

В челябинском вузе преподаватель разобрал песню SHAMAN со студентами

Преподаватель провел разбор хита певца SHAMAN (Ярослав Дронов) со студентами во время лекции в челябинском Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете, сообщает « nsn.fm »

2024-1-30 22:03

«Выглядит смешно!»: Преподаватель ВШЭ о работах студентов с использованием ИИ

Если студенты будут использовать искусственный интеллект, то не смогут состояться в профессии, отметила в эфире НСН Евгения Абелюк.  nsn.fm »

2024-1-25 18:19

Древний философ Сократ, цветные мелки и параллельный мир: что мы помним о временах, когда были студентами

В Татьянин день мы вместе с читателями Metro вспоминаем самые смешные, нелепые и яркие случаи, которые могли случиться только в студенчестве. metronews.ru »

2024-1-25 18:17

Преподаватель московской школы задержан за совращение ученицы

Учитель одной из московских школ задержан за совращение ученицы, сообщила «РИА Новости» директор этого учебного заведения Елена Швец.

ridus.ru »

2024-1-17 21:39

Российский преподаватель угрожал прохожему пистолетом и открыл огонь

Полицейские задержали 39-летнего преподавателя колледжа, который угрожал прохожему пистолетом на юго-западе Санкт-Петербурга. Прямо перед прибытием силовиков нападавший успел один раз выстрелить в воздух и попытался скрыться, однако полицейские задержали его и увезли в отдел. lenta.ru »

2023-12-25 12:15

Преподаватель Рудакова рассказал, что всегда доверял ему трудные задачи

Десятикилограммовый бетонный блок бережно прикрыт белой тканью. Его российские военнослужащие достали из стены подвала дома в Марьинке, где совсем недавно шли ожесточенные боевые действия. Этот бетонный блок ценен своей надписью, которую оставил солдат российской армии штурмовик Роман Рудаков. tvzvezda.ru »

2023-12-25 23:17

Преподаватель Кузина: Херсонщина впервые сможет всерьез поучаствовать в политической жизни большой страны

Россия открыла множество новых возможностей для жителей Херсонской области. И регион просто не имеет права пропускать такое историческое событие, как выборы президента, сказала газете ВЗГЛЯД преподаватель русского языка из Геническа Татьяна Кузина. vz.ru »

2023-12-21 20:17

Преподаватель балета занялся сексом с ученицами и избежал тюрьмы

41-летний преподаватель балета из Шотландии, обвиненный в сексуальных преступлениях в отношении учениц, избежал тюрьмы. По словам заявительниц, во время занятий мужчина флиртовал с ними и прикасался к их интимным местам. lenta.ru »

2023-12-8 04:59

Бывший преподаватель российского вуза получила срок за фейки о ВС на лекциях

В Нижнем Новгороде суд приговорил к трем годам условно бывшего доцента кафедры финансов и правого регулирования финансового рынка РАНХиГС по делу о фейках. По данным силовиков, женщина, будучи преподавателем, распространяла на лекциях проукраинскую идеологию и внушала студентам враждебное отношение к России. lenta.ru »

2023-12-5 16:01

Студенты раскрыли, каким должен быть идеальный преподаватель

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. 19 ноября в России уже в третий раз будет отмечаться профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы. В преддверии праздника отдел пресс-службы и взаимодействия со СМИ Управления информационной политики ГАУГН по просьбе «ФедералПресс» узнал, каким студенты представляют идеального преподавателя и какие качества в наставниках ценят больше всего. fedpress.ru »

2023-11-15 05:00

Преподаватель МГИМО потеряла больше миллиона рублей из-за боязни уголовного дела

Преподаватель Московского государственного института международных отношений (МГИМО) потеряла больше миллиона рублей, спасая себя от уголовного дела. 58-летняя женщина работает в вузе старшим преподавателем на кафедре английского. lenta.ru »

2023-10-19 12:22

В страшном ДТП с туристическим автобусом погибла преподаватель из Владивостока: что о ней известно

ВЛАДИВОСТОК, 17 октября, ФедералПресс. Стало известно об одной женщине, погибшей при ДТП с автобусом, который перевозил туристов из Хуньчуня в Уссурийск. Ею оказалась преподаватель ВВГУ Анжелика Сазонова. fedpress.ru »

2023-10-17 10:18

Учителем года-2023 стал преподаватель школы при посольстве России в Иране

Учитель русского языка и литературы школы при посольстве РФ в Иране Олег Янковский стал победителем конкурса «Учитель года России 2023» nsn.fm »

2023-10-5 11:29

Преподаватель гимназии в Сургуте уволился из-за обвинений в ЛГБТ-пропаганде

СУРГУТ, 29 сентября, ФедералПресс. Преподавателя математики в сургутской гимназии вынудили уволиться из-за длинных волос и татуажа бровей. Родители учащихся усмотрели в этом ЛГБТ-пропаганду. fedpress.ru »

2023-9-29 13:18

Преподаватель нашла пистолеты и ящик с патронами на своей даче в Ленобласти

В посёлке Токсово Ленинградской области женщина обнаружила ящик с патронами и два пистолета на территории собственного загородного дома. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-9-24 16:51

Преподаватель музыки из Ленобласти годами домогался малолетней ученицы

В Кировске Ленинградской области задержали преподавателя игры на гитаре, который годами домогался своей ученицы. По данным SHOT, речь идёт о 54-летнем Александре Т. , работавшем в музыкальной школе. life.ru »

2023-9-19 10:23

Преподаватель колледжа в Башкирии обмотала скотчем голову студента, начата проверка

Начата проверка инцидента в уфимском колледже, где преподаватель во время лекции обмотала скотчем голову студента, сообщили в министерстве образовании Башкирии. В Сети распространилось видео с лекции в одном из уфимских колледжей, на кадрах преподаватель обмотала студенту голову скотчем. vz.ru »

2023-9-8 14:24

Российский преподаватель обмотала голову ученика скотчем и попала на видео

В Уфе преподаватель местного колледжа обмотала голову одного из учеников скотчем. На видео молодой человек сидит с обмотанной вокруг головы липкой лентой красного цвета. «Что непонятно было в слове "Не мешать работать"?» — говорит преподаватель, обхватив подростка рукой. lenta.ru »

2023-9-7 15:11

В Уфе преподаватель колледжа из злости обмотала голову и шею студента скотчем

Преподавательница Уфимского автотранспортного колледжа (УАТК) прямо во время лекции обмотала голову студента скотчем. На опубликованных в Сети кадрах — момент необычного "наказания". Как пишут местные паблики, женщина пошла на это из злости, так как ученик намеренно отвечал неправильно. life.ru »

2023-9-7 13:52

Преподаватель Семеновский дал свою оценку участию ИИ в написании диплома

Студентам Московского городского педагогического университета впервые в России позволили писать дипломы с помощью искусственного интеллекта.

ridus.ru »

2023-9-1 22:57