Результатов: 57

Зачем преподаватель спорил с Алисой: смешные и нелепые случаи, которые могли произойти только в студенчестве

Недавно россияне отметили праздник всех студентов – Татьянин день. Читатели Metro рассказали смешные, нелепые и яркие случаи, которые могли произойти только в студенчестве. metronews.ru »

2024-1-30 10:23

Древний философ Сократ, цветные мелки и параллельный мир: что мы помним о временах, когда были студентами

В Татьянин день мы вместе с читателями Metro вспоминаем самые смешные, нелепые и яркие случаи, которые могли случиться только в студенчестве. metronews.ru »

2024-1-25 18:17

В очередном бета-тесте Tekken-8 появятся новые герои и механики

Фанаты классических файтингов уже заждались выхода Tekken-8, до которого осталось ещё четыре месяца, поэтому тестирование с привлечением добровольцев выглядит живительным глотком воды в знойный день. ridus.ru »

2023-9-20 01:51

В очередном бета-тесте Tekken 8 появятся новые герои и механики

Фанаты классических файтингов уже заждались момента выхода Tekken 8, до которого осталось ещё четыре месяца, поэтому тестирование с привлечением добровольцев выглядит живительным глотком воды в знойный день. ridus.ru »

2023-9-20 01:51

«Выходят на поле боя»: инженеры и механики ВСУ пытаются вернуть разбитую технику

Киеву остро не хватает оружия. Порой приходится рисковать жизнями в попытке отремонтировать уничтоженные машины. 5-tv.ru »

2023-8-15 17:25

Глава PGZ Хвалек: Механики из Польши на Украине ремонтируют подбитые САУ Краб

Механики из Польши занимаются ремонтом подбитых самоходных артиллерийских установок (САУ) Краб (Krab) непосредственно на территории Украины, сообщил агентству ПАП председатель польского государственного оборонного концерна PGZ Себастьян Хвалек. vz.ru »

2023-8-8 12:13

Механики из Польши на Украине ремонтируют подбитые в ходе СВО САУ "Краб"

Председатель польского государственного оборонного концерна PGZ Себастьян Хвалек сообщил, что были обучены "около 100 украинских солдат, чтобы они могли самостоятельно выполнять основные действия по сервисному обслуживанию" этой техники tass.ru »

2023-8-8 12:10

Кто такой Валерий Звегинцев, подозреваемый в госизмене?

Главный научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики (ИТПМ) СО РАН Валерий Звегинцев арестован по подозрению в госизмене. aif.ru »

2023-5-16 12:49

Следующие игры серии Zelda сохранят механики предыдущих частей

Приключенческая игра The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom наконец вышла на Nintendo Switch три дня назад и уже бьёт рекорды продаж, став крупнейшей игрой года в странах Европы. Поэтому продюсер серии Эйдзи Аонума любезно поделился комментариями о том, в каком направлении будет развиваться серия дальше. ridus.ru »

2023-5-16 22:26

Передовые технологии: механики Росгвардии ремонтируют боевую технику в зоне СВО

Профессионалы чинят бронеавтомобили «Тигр» и боевые машины пехоты. Меняют броню, электрику и все это — прямо на передовой. 5-tv.ru »

2022-10-31 17:39

Врио главы Института теоретической и прикладной механики РАН стал Евгений Краус

Временно исполняющим обязанности директора Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), глава которого Александр Шиплюк был ранее арестован, назначен заместитель директора по научной работе Евгений Краус. life.ru »

2022-8-23 06:26

Директор Института теоретической и прикладной механики арестован по делу о госизмене

Директора Института теоретической и прикладной механики (ИТПМ) Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) Александра Шиплюка арестовали по делу о госизмене nsn.fm »

2022-8-5 15:45

Глава Института теоретической и прикладной механики РАН арестован по делу о госизмене

Директора Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения Российской академии наук Александра Шиплюка арестовали по делу о госизмене. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-5 14:54

По обвинению в госизмене арестовали директора Института теоретической и прикладной механики в Новосибирске

Об этом сообщает РБК. Шиплюка задержали в среду, 3 августа, но известно об этом стало только сегодня. Шиплюк - известный российский ученый, член-корреспондент РАН, крупный специалист в области высокоскоростной аэрогазодинамики и экспериментальных методов исследования газовых потоков. kapital-rus.ru »

2022-8-5 14:32

Суд арестовал главу Института теоретической и прикладной механики за госизмену

Суд отправил под арест директора Института теоретической и прикладной механики имени С incident.mk.ru »

2022-8-5 14:24

Роскачество предупредило об опасности для детей азартной механики в мобильных играх

В организации сообщили, что в России у мобильных игр такого типа отсутствуют возрастные ограничения 18+, несмотря на то, что они подразумевают азартное вовлечение tass.ru »

2021-10-8 08:13

Роскачество предупредило об опасности азартной механики в мобильных играх для детей

В организации сообщили, что в России у мобильных игр такого типа отсутствуют возрастные ограничения 18+, несмотря на то, что они подразумевают азартное вовлечение tass.ru »

2021-10-8 08:13

Парящий стеклянный шарик заставили вести себя подобно элементарной частице

ового движения. Сфера вела себя, как элементарная частица. Новый метод может помочь исследователям изучать квантовые эффекты в макроскопических объектах и создавать сверхчувствительные сенсоры. vesti.ru »

2021-7-19 18:20

Коробка сыграла в ящик. Шесть способов «убить» автомат на машине

Неправильная эксплуатация автоматической трансмиссии с гидротрансформатором приводит к быстрому выходу ее из строя. Какие действия, привычные для старой механики, для нее противопоказаны? aif.ru »

2021-4-20 15:46

Звезда «Механики любви» Соловьев рассказал о совместной работе с Тереховой

Актер Константин Соловьев прекрасно себя чувствует на одной съемочной площадке с Натальей Тереховой. Звезды вместе снимаются в сериале «Механика любви». riafan.ru »

2021-3-16 09:52

Компания из Челябинска запустила производство досок с мотором для серфинга

Челябинская компания НИИ Точной механики разработала и наладила производство мотосерфов - досок для серфинга, оснащенных мотором znak.com »

2020-10-31 18:44

Россия считает нелегитимными санкции США против института химии и механики

РФ считает нелегитимными санкции США против научно-исследовательского института химии и механики. По словам посла России, наша страна, в отличие от Соединенных Штатов, не ведет наступательных операций в киберсфере. vesti.ru »

2020-10-24 04:36

Россия ответила на санкции США против НИИ химии и механики

Чрезвычайный и полномочный посол России в США Анатолий Антонов ответил на введенные Вашингтоном санкции против Центрального НИИ химии и механики. Он заявил, что Россия их отвергает и считает нелегитимными. lenta.ru »

2020-10-24 04:35

Под санкции США попал российский ЦНИИ химии и механики

Минфин США обвиняет ЦНИИХМ в причастности к разработке хакерской программы Triton. В Москве институт делит один комплекс зданий с НЦ "Сигнал", где могут разрабатывать химоружие. dw.de »

2020-10-24 02:52

Российский Центральный НИИ химии и механики попал под санкции США

США ввели санкции против российского Центрального научно-исследовательского института химии и механики в связи с законом О противодействии противникам Америки посредством санкций. Об этом говорится в сообщении Минфина США. nation-news.ru »

2020-10-23 22:35

Механики за 300 тысяч: Роструд назвал самые денежные вакансии в июле

Предложения для механиков, капитанов и горняков стали самыми привлекательными в плане заработной платы за июль, информирует Федеральная служба по труду и занятости nsn.fm »

2020-8-6 11:18

В Екатеринбурге загорелось здание институтов УрО РАН

Сегодня днем в Екатеринбурге произошел пожар в здании на улице Софьи Ковалевской, 16, где располагаются институт математики и механики, институт философии и права и институт истории и археологии УрО РАН znak.com »

2020-8-5 12:14

Ведро с болтами или гордость страны. Откуда отечественные механики воровали проекты автомобилей

Российскому автомобилестроению исполнилось 124 года. 14 июля 1896 года на выставке в Нижнем Новгороде был показан первый российский автомобиль. Но тот, как и многие последующие, был просто "содран" с зарубежных.Читать далее... life.ru »

2020-7-18 16:30

«Нормандия — Неман». Советский полк с французским сердцем

По национальному составу полк был смешанным — французские пилоты и русские механики. Сперва и механики были французами, но их пришлось заменить — не выдерживали работы на морозе. aif.ru »

2020-6-20 00:07

Краснодарские механики сделали из Lada Priora огромного паука

В Краснодарском крае автомеханики превратили Lada Priora в огромного паука. Умельцы трудились над своим детищем в течение двух месяцев, проводя таким образом время в самоизоляции. За счёт трёхметровых «ног» автомобиль получил устрашающий вид паука. russian.rt.com »

2020-6-4 15:39

Инженеры и механики "Шереметьево хэндлинг" устроили "больничную забастовку"

Около 20 инженеров и механиков ООО "Шереметьево Хэндлинг" — ключевого оператора аэропорта Шереметьево — массово ушли на больничный. Как сообщили Лайфу источники, сделали сотрудники это в знак протеста против условий труда и низкой зарплаты. Читать далее... life.ru »

2019-11-9 20:57

Профессиональные механики помогут подготовить велосипеды к старту велофестиваля в Москве

Кроме того, участников фестиваля на маршруте будет сопровождать автомобиль технической помощи tass.ru »

2019-9-11 11:58

Путин отметил важность роли форумов по проблемам теоретической механики

Владимир Путин поприветствовал участников XII съезда по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. riafan.ru »

2019-8-20 09:11

Путин отметил важную роль форумов по проблемам теоретической механики

Российские учёные вносят весомый вклад в решение современных задач отрасли, убеждён глава государства. Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников XII Всероссийского съезда по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики, который открылся в Уфе. life.ru »

2019-8-20 08:59

Механики Red Bull провели рекордный пит-стоп в истории "Формулы-1"

Команда "Формулы-1" Red Bull установила абсолютный рекорд по скорости обслуживания машин на пит-стопах на минувшем Гран-при Германии. Повезло голландцу Максу Ферстаппену, болид которого выехал из боксов спустя 1,88 секунды. vesti.ru »

2019-7-29 13:09

Разгадан величайший парадокс квантовой механики

Китайские ученые успешно проверили гипотезу, называемую квантовым дарвинизмом. Исследователи протестировали одно из основных положений концепции, согласно которому одно из состояний квантовой системы многократно «отпечатывается» в окружающей среде, с которой эта система взаимодействует. lenta.ru »

2019-7-25 20:50

Формула-1. Механики Williams провели пит-стоп за рекордные 1,97 секунды

На минувшем Гран-при Франции британской команде Williams не повезло с результатами на трассе – пилоты конюшни Роберт Кубица и Джордж Расселл завершили гонку на 18-м и 19-м месте соответственно. Однако механики Williams установили рекорд сезона в пит-стопах. vesti.ru »

2019-6-26 12:09

Инженер обновленной Toyota Supra объяснил, почему спорткар остался без «механики»

Новая версия знаменитого спорткара Toyota Supra, который получил первое обновление, спустя 15 лет, будет лишена механической коробки передач. riafan.ru »

2018-4-2 15:20