Результатов: 107

Юлия Навальная попросила Евросоюз признать выборы президента России нелегитимными

Юлия Навальная обратилась к Совету ЕС и попросила признать выборы президента России нелегитимными. По ее мнению, выборы нужны Путину «для пропаганды».

7x7-journal.ru »

2024-2-20 14:08

Косачев: парламент РФ не приглашал наблюдателей из стран, назвавших выборы нелегитимными

По словам премьер-министра, предусмотрены различные меры помощи, в том числе пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей tass.ru »

2024-1-25 15:16

В Кремле сочли нелегитимными удары США и Великобритании по Йемену

Москва осуждает нанесение США и Великобританией ударов по Йемену, считая их нелегитимными, заявил в эту пятницу в беседе с журналистами представитель Кремля Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-1-12 14:39

В Кремле назвали нелегитимными удары США по Йемену

Кремль осуждает удары США и Великобритании по Йемену, назвав их нелегитимными, так как они противоречат международному праву, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «С точки зрения международного права они являются нелегитимными», - заявил Песков в ходе общения с журналистами. tvzvezda.ru »

2024-1-12 14:25

Президент Франции Макрон назвал удары Израиля по Газе нелегитимными

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Израиль безосновательно и нелегитимно бомбит сектор Газа, убивая тысячи детей, женщин и стариков, еврейскому государству нужно остановиться. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2023-11-11 00:53

В Крыму назвали санкции против России нелегитимными

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что санкции стран Запада против России являются нелегитимными. Он подчеркнул, что применение мер вне процедур, утвержденных ООН, международным правом не предусмотрено. lenta.ru »

2023-10-1 08:46

Рада призвала международные организации признать нелегитимными выборы в новых регионах РФ

В МИД РФ ранее заявляли, что призывы Киева не признавать легитимность выборов на новых территориях России показывают его безразличное отношение к мнению местных жителей tass.ru »

2023-9-21 11:56

Сербия намерена добиваться признания выборов на севере Косова нелегитимными

Как заявил сербский президент Александар Вучич, важно постараться сохранить мир и стабильность tass.ru »

2023-6-1 11:25

В постпредстве РФ при ЕС назвали нелегитимными введенные санкции против России

В российской дипмиссии также отметили, что расширение ограничений Брюсселем увеличит число сторонников Москвы в мире tass.ru »

2022-12-17 00:17

В постпредстве РФ при ЕС назвали нелегитимными новые санкции против России

В российской дипмиссии также отметили, что расширение ограничений Брюсселем увеличит число сторонников Москвы в мире tass.ru »

2022-12-17 00:17

В НАТО назвали референдумы о присоединении к России нелегитимными

БРЮССЕЛЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о нелегитимности референдумов в Донбассе и призвал мировое сообщество осудить желание ЛДНР и освобожденных областей Украины войти в состав России. fedpress.ru »

2022-9-20 19:35

Посол Антонов назвал нелегитимными решения Арктического совета без участия РФ

Посол России в США Анатолий Антонов заявил об обеспокоенности российской стороны из-за планов по возобновлению работы Арктического совета без ее участия. Дипломат назвал нелегитимными те решения, которые могут быть приняты в таком формате. tvzvezda.ru »

2022-6-9 08:50

Посол Антонов назвал нелегитимными принятые без Москвы решения Арктического совета

Российские власти обеспокоены планами возобновить работу Арктического совета без участия Москвы, nsn.fm »

2022-6-9 06:19

Посол назвал нелегитимными принятые без России решения Арктического совета

Решения, принятые Арктическим советом без участия российской стороны, будут нелегитимными и нарушат принцип консенсуса. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. Он также отметил, что данный уникальный формат межгосударственного взаимодействия продолжает политизироваться. lenta.ru »

2022-6-9 05:01

Продовольственный кризис связали с нелегитимными санкциями США против России

Усугубление глобального продовольственного кризиса произошло из-за введения США и их сателлитами нелегитимных санкций против России, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Он указал, что отечественные экспортеры продовольствия сталкиваются с блокировкой платежей и отказами в получении кредитов. lenta.ru »

2022-5-28 07:07

В Москве назвали нелегитимными новые антироссийские санкции ЕС

Санкции Европейского союза (ЕС), введенные против России на фоне специальной операции на Украине, нелегитимны. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2022-3-17 11:49

Захарова назвала нелегитимными новые антироссийские санкции стран Запада

Официальный представитель МИД заявила, что это единственный инструмент руководителей западных стран против России tass.ru »

2022-2-22 21:22

Посольство РФ в Великобритании назвало нелегитимными новые санкции Лондона

Лондон мало заинтересован в урегулировании кризиса на Украине, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2022-2-22 19:20

РФ считает санкции ЕС против ЧВК "Вагнер" нелегитимными и "оставляет за собой право на ответ" – Захарова

Россия считает "безосновательными" и "нелегитимными" санкции Евросоюза против восьми российских граждан и четырех организаций, причастных к частной военной компании "Вагнер". Об этом говорится в комментарии официального представителя министерства иностранных дел РФ, опубликованном 14 декабря на сайте МИД России. gordonua.com »

2021-12-15 00:17

Захарова назвала нелегитимными санкции США против «Северного потока — 2»

Союзники Соединенных Штатов страдают от американских санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге. riafan.ru »

2021-11-25 13:24

Евросоюз назвал территории Израиля нелегитимными

Европейский союз вновь заявил, что не признает поселения на западном берегу реки Иордан. Там считают, что заселение этих территорий Израилем незаконно и является главным препятствием для урегулирования израильско-палестинского конфликта. lenta.ru »

2021-10-25 20:05

В США сочли нелегитимными выборы в Никарагуа

По мнению госсекретаря США Энтони Блинкена, решение "запретить последней действительно оппозиционной партии участвовать в ноябрьских выборах" подчеркивает стремление президента Даниэля Ортеги и вице-президента Росарио Мурильо "остаться у власти любой ценой" tass.ru »

2021-8-8 01:51

Тихановская назвала нелегитимными соглашения, заключаемые Минском после выборов 2020 года

Говоря в целом об отношениях с Москвой, лидер белорусской оппозиции указала на необходимость их поддержания, независимо от того, кто находится у власти в республике tass.ru »

2021-7-19 01:09

Захарова: попытки Украины вернуть Крым являются нелегитимными

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что любые попытки Украины вернуть Крымский полуостров в состав страны являются нелегитимными. Также она отметила, что все действия Киева и других государств, направленные на возвращение данного региона, будут восприниматься "как угроза агрессии против двух субъектов РФ" и посягательство на территориальную целостность России. kapital-rus.ru »

2021-3-15 19:12

В МИД РФ назвали нелегитимными усилия Киева по "возвращению Крыма и Севастополя"

Власти Украины "беззастенчиво попирают международное право" под прикрытием кураторов с Запада, отметили в ведомстве. life.ru »

2021-3-15 18:11

Посол РФ в Вашингтоне назвал нелегитимными новые санкции США против российских компаний

Анатолий Антонов заявил, что односторонние меры США направлены на "подрыв" экономического потенциала российских компаний tass.ru »

2020-11-24 18:44

В оппозиции Грузии назвали итоги выборов в парламент нелегитимными

В Грузии оппозиционные партии считают итоги парламентских выборов нелегитимными и утверждают о тотальной фальсификации.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-1 04:27

Антонов: Россия считает нелегитимными санкции США против ЦНИИХМ

Москва считает нелегитимными введённые США санкции против российского ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт химии и механики». Об этом говорится в заявлении посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, опубликованном на странице Посольства России в США в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-24 05:16

Антонов назвал нелегитимными санкции США против российского ЦНИИХМ

Вашингтон, 24 октября. Москва считает нелегитимными введенные США санкции в отношении российского Центрального института химии и механики, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов на своей странице в Facebook. riafan.ru »

2020-10-24 04:53

В России сочли нелегитимными санкции США против российского НИИ

Чрезвычайный и полномочный посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал введенные Вашингтоном санкции против Центрального НИИ химии и механики. Он заявил, что Россия их отвергает и считает нелегитимными. lenta.ru »

2020-10-24 04:35

Посол РФ назвал нелегитимными санкции США против Центрального НИИ химии и механики

Анатолий Антонов заявил, что Россия, в отличие от Соединенных Штатов, "не ведет наступательные операции в киберсфере" tass.ru »

2020-10-24 04:19

На выступлении в ООН Лавров назвал односторонние санкции нелегитимными

Глава МИД России Сергей Лавров назвал односторонние санкции нелегитимными, а также отметил, что они наносят вред авторитету ООН. mirnov.ru »

2020-9-25 17:48

Постпредство РФ при ООН назвало нелегитимными заявления США об антииранских санкциях

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео передал в СБ ООН уведомление о намерении Вашингтона начать восстановление санкций организации в отношении Тегерана tass.ru »

2020-9-20 19:30

Трёхдневное голосование может дать основания считать выборы нелегитимными

Завкафедрой политологии и политического управления Института общественных наук РАНХиГС, профессор Олег Шабров сообщил НСН, в чём основные проблемы принятого законопроекта, разрешающего проводить выборы в течение нескольких дней. nsn.fm »

2020-7-21 17:21

EchoMSK, «Мы считаем ошибочными и во многом нелегитимными процедуру и итоги конституционной реформы-2020»

Открытое обращение участников конференции «30 лет декларации о государственном суверенитете РСФСР» и членов конституционного клуба... echo.msk.ru »

2020-6-16 17:42

Суд признал решения мундепов от «Яблока» в Литейном округе нелегитимными

Дзержинский районный суд признал решения депутатов от «Яблока» в совете МО Литейный округ нелегитимными. Это значит, что суд склоняется... rosbalt.ru »

2019-12-5 11:39

Захарова назвала нелегитимными новые антироссийские санкции США

Она также сообщила, что Москва и Вашингтон не достигли конкретных договоренностей по визиту в Россию группы американских парламентариев aif.ru »

2019-8-28 18:24

Захарова назвала новые антироссийские санкции США нелегитимными

Официальный представитель МИД России заявила, что Вашингтон "приносит в жертву остатки былого российско-американского партнерства" в угоду предвыборной гонке tass.ru »

2019-8-28 15:50

Кулеба: Не вижу реального шанса, что Совет Европы признает нелегитимными российских депутатов

Регламентный комитет ПАСЕ направил в Венецианскую комиссию на изучение вопрос о полномочиях депутатов из РФ, избранных в Думу по партийным спискам с помощью голосов жителей оккупированного Крыма. gordonua.com »

2019-8-4 12:03

Чижов назвал санкции Евросоюза в отношении Турции нелегитимными

Постпред России при ЕС подчеркнул, что единственным органом, который уполномочен международным правом вводить санкции против кого-либо, является Совет Безопасности ООН tass.ru »

2019-7-16 21:52