Результатов: 347

"Сила в единстве": Референдумы в новых регионах сравнили с "собиранием земли Русской" в XIV веке

Прошёл год с момента завершения референдумов на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. С 23 по 27 сентября 2022-го жители Малороссии и Донбасса по воле сердца проголосовали за новый путь вместе с Россией. life.ru »

2023-9-27 17:58

"Сила в единстве": Референдумы в новых регионах сравнили с "собиранием земли русской" в XIV веке

Прошёл год с момента завершения референдумов на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. С 23 по 27 сентября 2022-го жители Малороссии и Донбасса по воле сердца проголосовали за путь вместе с Россией. life.ru »

2023-9-27 17:58

Сенатор Долгов: Исторические референдумы в Донбассе и Новороссии соответствовали нормам ООН

Референдумы в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях были проведены в соответствии с Конституцией РФ, всеми международными правилами и нормами ООН, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-9-23 09:00

Небензя: референдумы в новых регионах РФ прошли в соответствии с международным правом

Подавляющее большинство проголосовавших сделали осознанный и свободный выбор в пользу России, отметил постоянный представитель РФ при ООН tass.ru »

2023-9-8 19:18

СБ ООН обсудит референдумы на бывшей территории Украины

В конце сентября прошлого года жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей проголосовали за вхождение своих регионов в состав России. 5-tv.ru »

2023-9-6 10:43

"Zа Победу" и референдумы: Составлен топ событий, политиков и слоганов России в уходящем году

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) по итогам прошедшего круглого стола составил топ политиков, событий, слоганов и проектов 2022 года. life.ru »

2022-12-26 16:02

Спецоперация, референдумы и санкции против РФ появятся в новых учебниках истории

В новых школьных учебниках истории, наработки по которым будут представлены в начале 2023 года, будут содержаться темы проведения специальной военной операции, присоединения новых регионов к РФ и антироссийские санкции. life.ru »

2022-12-23 09:46

Эстония назвала Россию спонсором терроризма, а референдумы в Донбассе — фальшивыми

В Эстонии местный парламент (Рийгикогу) признал Россию спонсором терроризма и осудил "аннексию территории Украины". Заявление об этом опубликовано на сайте органа власти. life.ru »

2022-10-18 14:53

«По всей планете Земля пройдут референдумы воссоединения с Россией»: Замглавы Херсона пообещал присоединить к России мир

«Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест. Это русская держава, Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край!» - продекламировал Стремоусов. kapital-rus.ru »

2022-10-18 09:05

Политолог объяснил, почему Сербия осудила Россию за референдумы

Сербия поддержала резолюцию ООН, осуждающую РФ за проведение референдумов и вхождение в ее состав новых регионов, из-за давления Евросоюза nsn.fm »

2022-10-17 14:03

Генассамблея ООН не признала референдумы и приняла антироссийскую резолюцию

Западные страны призвали весь мир выступить против изменения статуса Луганского, Донецкого, Херсонского и Запорожского регионов. 5-tv.ru »

2022-10-13 00:26

Генассамблея ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях

Генассамблея ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, а также по ситуации на Украине. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-10-12 23:41

ГА ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях

Генассамблея ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы на освобожденных территориях. В ней организация призывает все страны не признавать изменение статуса ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. tvzvezda.ru »

2022-10-13 23:18

ГА ООН запретила тайное голосование по западной резолюции, не признающей референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Генеральная Ассамблея ООН запретила тайное голосование по западной резолюции, которая не признает референдумы о присоединении к РФ, состоявшиеся некоторое время назад в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-10-11 07:41

В МИД России высказались о непризнавших референдумы странах

Москва готова не торопить зарубежных партнеров с вопросом признания результатов референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщил глава МИД Сергей Лавров, разъясняя позицию российской стороны. lenta.ru »

2022-10-8 12:26

ВЦИОМ: абсолютное большинство жителей новых регионов считают референдумы честными

Жители освобожденных территорий высоко оценивают легитимность референдумов, отмечают социологи tass.ru »

2022-10-7 19:17

Захарова о словах Гутерриша, назвавшего референдумы о вступлении в РФ аннексией: секретариат ООН подтвердил беспринципную позицию

Секретариат ООН подтвердил свою беспринципную позицию. На это указала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, прокомментировавшая слова генсека всемирной организации Антониу Гутерриша, который назвал аннексией референдумы о присоединении республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей к РФ. argumenti.ru »

2022-10-6 11:36

Лидер боснийских сербов поддержал референдумы в Донбассе

Белград, 5 октября. Член президиума Боснии и Герцеговины, лидирующий на выборах президента Республики Сербской Милорад Додик, признал право ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей на самоопределение. Об этом он заявил в интервью РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-6 21:33

Путин подписал законы о присоединении к России четырех регионов Украины

На основе конституционных законов вносятся изменения в Конституцию России - в качестве субъектов в нее будут добавлены четыре новых региона. Изменения будут внесены в первую часть статьи 65 Конституции, в которой перечисляются российские регионы. kapital-rus.ru »

2022-10-5 09:51

Россияне поддержали референдумы в Донбассе

Три четверти россиян — 75 процентов — поддержали вхождение в состав РФ республик Донбасса и освобожденных районов Херсонской и Запорожской областей, свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ. lenta.ru »

2022-10-4 17:09

Маск предложил провести референдумы в Донбассе и в Крыму

НЬЮ-ЙОРК, 3 октября, ФедералПресс. Илон Маск предложил план по мирному урегулированию конфликта на Украине. За идею оставить Крым России бизнесмена резко раскритиковали и даже обругали украинские политики и граждане, после чего он предложил провести референдумы. fedpress.ru »

2022-10-4 22:07

Жители Украины добирались на референдумы через Турцию

Председатель движения «Мы вместе с Россией» в Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что часть жителей Украины ради участия в референдуме о присоединении к России добирались до освобожденных регионов через Турцию. lenta.ru »

2022-10-3 05:21

Референдумы на новых территориях шли под контролем международных наблюдателей

Большинство отметок безусловно в графе «да», но изредка встречаются и иные, это лишь убедительное доказательство того, что голосовали свободно и так, как желали искренне, а не под дулами автоматов. 5-tv.ru »

2022-10-2 15:30

Глава ЛНР: референдумы показали миру, что русский дух не сломить

Люди выбрали возвращение домой, в Россию, к своему народу, подчеркнул Леонид Пасечник tass.ru »

2022-10-2 13:16

Пасечник: Референдумы показали миру, что русский дух не сломить

Прошедшие в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях референдумы показали всему миру крепость русского духа и желание жителей регионов оказаться в составе России. life.ru »

2022-10-2 13:08

Вучич заявил, что референдумы в Донбассе будут иметь «ужасные последствия» для Сербии

Референдумы о вхождении в состав РФ республик Донбасса, а также части территорий Херсонской и Запорожской областей усложнят положение Сербии. Об этом сказал в субботу в интервью телеканалу Pink президент страны Александар Вучич. argumenti.ru »

2022-10-1 16:31

Индия и Китай отказались осуждать референдумы при голосовании в Совбезе ООН

Китай и Индия отказались поддерживать резолюцию в Совете Безопасности ООН по осуждению прошедших в ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областях референдумов о присоединении этих регионов к России. life.ru »

2022-10-1 09:05

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию, не признающую референдумы

Россия заблокировала в СБ ООН проект совместной резолюции Соединенных Штатов и Албании, воспользовавшись правом вето. Об этом стало известно в пятницу, 30 сентября. В тексте документа осуждались референдумы о вхождении ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. tvzvezda.ru »

2022-10-1 23:31

Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН, осуждающую референдумы

Россия применила право вето в Совете Безопасности ООН, заблокировав принятие резолюции, осуждающей референдумы, проведённые в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях. life.ru »

2022-10-1 22:26

Россия осудила реакцию Великобритании на референдумы

Посольство России в Великобритании осудило реакцию Лондона и западных стран на результаты референдумов о вхождении Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), Запорожской и Херсонской областей в состав России. lenta.ru »

2022-9-30 21:35

Байден: США будут агитировать мировое сообщество, чтобы оно не признавало референдумы

В основном собранные отходы представляют собой сети, поплавки, бочки и рыбные ящики tass.ru »

2022-9-30 17:36

Главы комитетов по внешней политике парламентов 13 стран ЕС осудили референдумы

Заявление подписали законодатели стран Балтии, Германии, Дании, Испании, Нидерландов, Польши, Румынии, Словакии, Финляндии, Франции и Чехии tass.ru »

2022-9-30 16:58

Путин указал на отсутствие прав у Запада критиковать референдумы

У западных стран нет никакого морального права критиковать проведенные референдумы на освобожденных территориях, заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, Запад по своему усмотрению решает, кто имеет право на самоопределение, однако неясно, кто дал ему подобное право. lenta.ru »

2022-9-30 15:39

Горбатого могила исправит: как референдумы изменят поведение Зеленского

Сядет ли политик за стол переговоров с Россией или продолжит воевать, пользуясь поддержкой Запада? 5-tv.ru »

2022-9-30 12:34

СМИ: 30 сентября в СБ ООН состоится голосование по осуждающей референдумы резолюции

Голосование по проекту резолюции Соединенных Штатов и Албании, осуждающей референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, пройдет 30 сентября в Совете безопасности ООН, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СБ nsn.fm »

2022-9-30 06:15

Блинкен заявил об отказе США признать референдумы и продолжении помощи Киеву

США отказываются признавать референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и подконтрольных России территориях Запорожской и считают эти регионы территорией Украины. lenta.ru »

2022-9-30 21:53

Путин и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию на Украине и референдумы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с трагическими последствиями теракта в школе Ижевска, после чего между лидерами двух государств был проведен содержательный разговор по различным аспектам развития двустороннего сотрудничества и ситуации вокруг Украины. tvzvezda.ru »

2022-9-30 20:41

В США предложили прекратить поддержку стран, признавших референдумы в Донбассе

Законодатели представили законопроект, который обязывает администрацию США прекратить оказывать любую военную и экономическую помощь стране, признавшей итоги голосования о вхождении освобожденных территорий в состав РФ tass.ru »

2022-9-29 20:38

Финляндия не признает референдумы в Донбассе, Херсонщине и Запорожье

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что "суверенитет и территория Украины являются неделимыми и неприкосновенными" tass.ru »

2022-9-29 19:37

Reuters: на саммите ЕС обсудят референдумы на Украине и ЧП на "Северных потоках"

По данным агентства, также ожидается, что члены Евросоюза до саммита придут к соглашению по следующему пакету санкций в отношении РФ или по крайней мере по основным его частям tass.ru »

2022-9-29 10:01

Эрдоган заявил, что референдумы в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях «создают проблемы»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что планирует в четверг обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным перспективы урегулирования украинского... rosbalt.ru »

2022-9-29 23:57

Санду заявила, что Молдавия не признает референдумы в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что Кишинев не признает референдумы, прошедшие на неподконтрольных Киеву территориях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-9-29 23:18

Эрдоган планирует в четверг обсудить с Путиным референдумы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил журналистам, что в четверг планирует провести телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом в среду вечером сообщило РИА Новости. argumenti.ru »

2022-9-28 23:07