Результатов: 300

Генпрокурор РФ пообещал добиться, чтобы списываемые регионам кредиты не шли на банкеты

В результате использования новых судебных полномочий прокуроры уже пресекли легализацию 46 млрд рублей, блокировали вывод активов почти на 7 млрд рублей tass.ru »

2024-4-24 11:07

«Ракет хватит». Эксперт: Своя «кузькина мать» Ирану пока без надобности

Багдасаров: В ядерном оружии для Ирана пока нет необходимости. Если Тегеран применит все свои баллистические ракеты, еврейское государство и так окажется в очень тяжелом положении. aif.ru »

2024-4-22 12:53

Под Угледаром боевики ВСУ словно зомби шли вперед с автоматными пулями в теле

Командир взвода десантно-штурмовой роты 155-й бригады морской пехоты группировки «Восток» с позывным «Белый» рассказал, что украинские военнослужащие в Новомихайловке под Угледаром оказывали упорное сопротивление наступающим российским подразделениям, будучи под воздействием наркосодержащих веществ. ridus.ru »

2024-3-28 06:45

Путин увидел почерк нацистов у террористов из "Крокуса": Хладнокровно шли убивать

Террористический акт в подмосковном "Крокус сити холле" по своей жестокости напоминает зверства нацистов на оккупированных территориях, всё было цинично и хладнокровно спланировано. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал в своём телеобращении в связи с трагедией, унёсшей жизнь более 140 человек. life.ru »

2024-3-23 15:57

МО РФ показало кадры из села Сподарюшино, где шли бои с украинскими диверсантами

Министерство обороны РФ опубликовало кадры из села Сподарюшино в Белгородской области. Ранее там российские военные пресекли попытки украинских националистов прорваться на приграничную территорию. На видео видно, что некоторые домовладения получили повреждения. tvzvezda.ru »

2024-3-23 06:54

МО РФ показало кадры из Сподарюшино Белгородской области, где шли бои с украинскими ДРГ

Огонь ведется по живой силе и технике противника, сообщили в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-3-23 05:04

В избиркоме Крыма заявили, что жители шли выбирать президента РФ в юбилей референдума

Как отметил председатель регионального избиркома Михаил Малышев, 16 марта является символичной датой для жителей республики tass.ru »

2024-3-17 22:13

В Югре коренные жители 2 дня шли по тайге, чтобы проголосовать

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 марта, ФедералПресс. Семья из Белоярского района добиралась до избирательного участка два дня. Муж с женой прошли пешком по тайге десятки километров. Об этом сообщила пресс-служба правительства ХМАО-Югры. fedpress.ru »

2024-3-17 17:39

Глава ЦИК Памфилова: Указания портить бюллетени шли с Украины и из западных стран

Указания портить бюллетени разными жидкостями и жечь урны для голосования, шли с территории Украины и некоторых стран Европы, сообщила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова. Памфилова отметила, что серьезных нарушений на выборах не допущено, разбирать нечего, в основном ЦИК разбирает «мусор, высосанный из пальца», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 16:46

Памфилова заявила, что указания портить бюллетени шли с Украины и из стран Европы

Председатель Центризбиркома отметила, что звонки с призывами поджечь урны для голосования также шли из кол-центров с территории этих стран tass.ru »

2024-3-16 16:18

Сийярто: Венгрия не согласится, чтобы ее средства из фонда мира шли на оружие для Украины

По словам главы венгерского МИД, нужно "решить, на какие цели, связанные с укреплением безопасности, будут израсходованы средства" tass.ru »

2024-2-19 19:11

"Шли по Красной площади": Однокурсник рассказал о студенческих годах Сырского

Однокурсник нового главкома Вооружённых сил Украины Александра Сырского Андрей Валиков рассказал о студенческих годах. Он отметил, что один год из четырёх лет обучения проходил в лагерях, где юные военные отрабатывали огневую подготовку. life.ru »

2024-2-12 22:44

"Шли убивать": Тренер СКА жёстко разнёс омский "Авангард" за травму Толчинского

Форвард петербургского СКА Сергей Толчинский неслучайно получил тяжёлую травму в матче с "Авангардом". Хоккеисту целенаправленно нанесли увечья по прямому указанию тренера омской команды Михаила Кравца, считает наставник красно-белых Роман Ротенберг. life.ru »

2024-2-6 21:30

«Шли по пояс в снегу»: в России проводница по ошибке высадила пассажиров в глухом лесу

ПЕРМЬ, 23 января, ФедералПресс. Проводница поезда по ошибке высадила пассажиров в глухом лесу в Пермском крае. Людям пришлось пробираться до нужной станции километры по пояс в снегу. fedpress.ru »

2024-1-23 18:44

Российская армия освободила город. Бои за него шли почти 10 лет

Об этом сообщает эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. По его словам, об освобождении населенного пункта глава МО РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину. kapital-rus.ru »

2023-12-26 18:53

Учителя шли мимо: Избитый сахалинскими школьниками первоклашка едва не замёрз насмерть в снегу

В городе Долинске Сахалинской области группа школьников зверски избила первоклассника и бросила его в снегу у школы. Избитому и замерзающему мальчику требовалась срочная госпитализация, однако учителя просто шли мимо него. life.ru »

2023-11-28 07:03

Умерла актриса из фильма «Аты-баты, шли солдаты…» Нина Кирьякова

На 80-м году жизни скончалась актриса из фильма «Аты-баты, шли солдаты…» Нина Кирьякова. О причинах смерти артистки не сообщается. Кирьякова участвовала в спектаклях «Театра на Покровке», а также снималась в таких проектах, как «Рожденная революцией», «Помнишь запах сирени…», «Жизнь и судьба» и «Пасечник». lenta.ru »

2023-10-22 11:19

Умерла актриса из фильма «Аты-баты, шли солдаты…» Нина Кирьякова

Умерла актриса кино и театра Нина Кирьякова, ей было 79 лет, говорится в сообщении в «Театра на Покровке». Там ее назвали настоящей звездой. В наибольшей степени она запомнилась зрителю по своей роли в картине «Аты-баты, шли солдаты…», там она сыграла сестру рядового Крынкина. tvzvezda.ru »

2023-10-21 17:01

Умерла актриса Кирьякова из "Аты-баты, шли солдаты…"

На 80-м году жизни умерла советская и российская актриса Нина Кирьякова, известная по фильмам "Аты-баты, шли солдаты…" и "Рождённая революцией". Прискорбную новость сообщили в Театре на Покровке, в котором артистка служила с 1991 года, сыграв во многих постановках режиссёра Сергея Арцибашева. life.ru »

2023-10-21 16:46

"Только свиньи голосовали": Дуда обозвал поляков, которые шли на выборы до 1989 года

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что только "свиньи ходили на выборы" в период существования Польской Народной Республики (ПНР) до 1989 года. Об этом политик сказал на съезде профсоюза "Солидарность". life.ru »

2023-10-19 18:28

Шли на вокзал: "Банда верблюдов" повторила сюжет "Мадагаскара", сбежав из цирка в Австрии

В Зальцбурге восемь верблюдов сбежали из цирка из-за отключения электроэнергии. По данным Oe24, "банду" поймали на улице, когда она направлялась в сторону вокзала. life.ru »

2023-10-16 16:28

Малькевич заявил, что жители новых регионов шли на выборы, как на праздник

Жители новых регионов России шли на выборы, как на праздник, не только чтобы проголосовать за конкретного кандидата, но и чтобы выразить поддержку самому факту вхождения субъектов в состав РФ. Об этом заявил первый зампредседателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием Общественной палаты России Александр Малькевич в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований "ЕДГ-2023: итоги". life.ru »

2023-9-12 17:11

Баварский хор исполнил перед поляками песню, с которой солдаты вермахта шли брать Варшаву

Немцам пришлось извиняться перед поляками за исполнение их фольклорным ансамблем песни из репертуара фашистов. Об этом сообщает телеканал "360", ссылаясь на издание Krzysztof Mularczyk. life.ru »

2023-8-8 22:16

Шли на подмогу, вернулись с пленными: российские бойцы разгромили опорник противника на Краснолиманском направлении

В лесах под Кременной штурмовой отряд ЦВО идет на взятие вражеского опорника. Направление движения корректирует оператор квадрокоптера - он на постоянной связи с бойцами. С этого же дрона в окопы националистов сбросили дымовые шашки, чтобы «выкурить» их из укрытий. tvzvezda.ru »

2023-7-7 05:42

Грузия довела до сведения ЕС, что санкционные товары в Россию шли из Европы

Министр финансов Лаша Хуцишвили заявил, что грузинские таможенники с весны 2022 года выявили около 1,3 тыс. попыток отправки в Россию товаров, внесенных Западом в санкционные списки tass.ru »

2023-6-30 18:03

Они шли озлобленные, но встреча с людьми всё изменила: В ГД объяснили, почему мятежный "Вагнер" пустили в Ростов

Действия российских силовиков во время попытки вооружённого мятежа были абсолютно правильными и профессиональными, они диктовались вопросами гуманизма. Об этом Лайфу заявил зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. life.ru »

2023-6-28 14:27

«Мы шли для демонстрации своего протеста, а не для свержения власти в стране»: Пригожин высказался о «Марше справедливости» ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался о предпосылках, причинах и результатах «Марша справедливости». По его словам, «оркестр» лишь хотел продемонстрировать свой протест, а не свергать власть в стране. riafan.ru »

2023-6-27 18:26

Кибератаки на систему праймериз единороссов шли в основном из США, Германии и Финляндии

По данным секретаря генсовета партии Андрея Турчака, атаки фиксировали с более чем 31 тыс. IP-адресов tass.ru »

2023-5-31 18:08

Самые длинные войны в истории Европы шли за колонии

Какие войны в истории нашего континента были самыми длинными? Исторической науке известны своеобразные «рекорды» продолжительных европейских войн. Объединяет их одно – причинами всех этих войн каждый раз становилось желание государств превратиться в колониальную империю. versia.ru »

2023-5-10 16:00

"С "Новичком" дела шли шустрее": Захарову повеселила игра США в Незнайку по налёту дронов на Кремль

Официального представителя МИД России Марию Захарову повеселила игра Белого дома в Незнайку по налёту ударных дронов на Кремль в ночь на 3 мая. В связи с этим она вспомнила сагу с приписываемым Москве отравлением ядом "Новичок" экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. life.ru »

2023-5-4 15:51

«Они ему так шли»: стилист Рогов рассказал о пластической операции Прилучного

Стилист и сам не раз ложился под нож хирурга, а до этого тщательно изучал детали предстоящих операций, чтобы не произошло ничего непредвиденного. Поэтому с Прилучным он не ошибается. 5-tv.ru »

2023-2-21 05:56

«Долго к этому шли»: историю «Иванушек International» покажут в кино

В ноябре коллектив отметил 27-летие на сцене. В качестве подарка для многочисленных поклонников участники бойсбэнда намерены погрузить публику в воспоминания. 5-tv.ru »

2022-11-27 05:03

Путин заявил, что атаковавшие флот беспилотники частично шли по зерновому коридору

Беспилотные летательные аппараты, с помощью которых был нанесен удар по кораблям Черноморского флота России, частично «шли» по «зерновому коридору», сообщил на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин nsn.fm »

2022-11-1 02:01

Наталья Лапина обвинила Успенскую в краже песни: «Все деньги шли мимо меня»

По словам поэтессы, певица буквально «вырвала» хит у Ирины Аллегровой, после чего сжульничала, чтобы не платить авторские отчисления. 5-tv.ru »

2022-10-26 05:46

Референдумы на новых территориях шли под контролем международных наблюдателей

Большинство отметок безусловно в графе «да», но изредка встречаются и иные, это лишь убедительное доказательство того, что голосовали свободно и так, как желали искренне, а не под дулами автоматов. 5-tv.ru »

2022-10-2 15:30

В Турции рассказали, как шли переговоры по обмену пленными между Россией и Украиной

Обмен пленными, проведённый на днях между Россией и Украиной, стал результатом сложных переговоров, которые шли 3-3,5 месяца. Об этом рассказал официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. life.ru »

2022-9-24 22:22