Результатов: 79

«Все равно умрут». Эксперт: Отношения Украины и Польши не волнуют США

Эксперт: Американцы посчитали, что как бы ни сложились украинские отношения с поляками, это не помешает главной функции украинцев — они все равно будут воевать с Россией и умирать дальше. aif.ru »

2024-3-12 13:31

В Киеве считают, что блокада границы поляками и словаками привела к недофинансированию ВСУ

Потери бюджета от таможенных отчислений составили 9,2 млрд гривен (более $ 253 млн) за ноябрь tass.ru »

2023-12-2 18:16

Словацкие перевозчики вслед за поляками блокировали границу с Украиной

Вслед за польскими водителями-дальнобойщиками границу с Украиной начали блокировать их словацкие коллеги, сообщает немецкий телеканал tagesschau.

ridus.ru »

2023-12-2 00:11

Баварский хор исполнил перед поляками песню, с которой солдаты вермахта шли брать Варшаву

Немцам пришлось извиняться перед поляками за исполнение их фольклорным ансамблем песни из репертуара фашистов. Об этом сообщает телеканал "360", ссылаясь на издание Krzysztof Mularczyk. life.ru »

2023-8-8 22:16

«Не лягут под поляков». Украинская элита не пойдет на унию с Польшей

Бондаренко: украинская элита избалована вниманием Запада и ощущает себя богоизбранным народом. Вступать в Унию на заведомо вторых ролях, искренне каяться перед поляками, вставать в унизительную позу она не будет и не собирается. aif.ru »

2023-7-12 15:00

В Госдуме попросили СК расследовать массовые убийства красноармейцев поляками

Следственному комитету и Генеральной прокуратуре необходимо провести всестороннее расследование убийства десятков тысяч солдат Красной армии в Польше в 1919–1921 годах. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, отвечая на вопрос о корнях хамского отношения Варшавы к РФ. life.ru »

2023-6-4 11:16

ФСБ показала очерк узника Освенцима об убийствах поляками заключенных концлагеря

Федеральная служба безопасности России показала документы, в которых содержится свидетельство того, что польские бандиты и грабители убивали узников концлагеря в Освенциме. Как отметили в ФСБ, воспоминания узника, которому удалось сбежать с «фабрики смерти», сохранились в архивах управления контрразведки «Смерш». tvzvezda.ru »

2023-1-26 10:59

Обнародованы доказательства убийств поляками узников концлагерей

ФСБ опубликовала рассекреченный документ, который доказывает, что поляки вместе с гитлеровцами убивали узников концлагеря «Аушвиц» в Освенциме. В документе приводится подробный рассказ старшего лейтенанта Красной армии Павла Гавриша, которому удалось бежать из концлагеря. Он описал ужасы, происходившие в лагерях. lenta.ru »

2023-1-26 02:37

ФСБ рассекретила документы об убийствах поляками узников Освенцима

Узников концлагеря Аушвиц в Освенциме убивали не только немцы, но и поляки из числа бандитов и грабителей. Об этом свидетельствуют документы, которые обнародовала Федеральная служба безопасности России в преддверии 78-й годовщины освобождения советскими войсками самой крупной "фабрики смерти". life.ru »

2023-1-26 02:07

В ЛНР назвали причины перестрелок между поляками и украинцами на фронте

Польские наемники имеют привилегии по сравнению с военнослужащими Вооруженных сил Украины и относятся к украинцам как к людям второго сорта, из-за чего между ними регулярно происходят драки или перестрелки. lenta.ru »

2022-11-30 09:30

Политолог Жаров заявил, что разногласия между поляками и украинцами по поводу бандеровцев обостряются еще больше

Разногласия между поляками и украинцами по поводу бандеровцев были всегда, но в связи с событиями на Украине они обостряются еще больше. Об этом в эфире Радио Sputnik заявил российский политолог Максим Жаров. argumenti.ru »

2022-11-12 22:32

В турецком отеле произошел конфликт между русскими и поляками из-за песни

Отдыхающим в Турецкой Республике туристам из Польши пригрозили выселением из отеля после русофобского поступка, пишет TourDom incident.mk.ru »

2022-11-12 15:50

Российский офицер рассказал о бое с поляками на Украине

Российский офицер с позывным Прибой в беседе с «Лентой.ру» рассказал о бое с наемниками в Херсонской области. По его словам, отряд вооруженных людей, говорящих на польском, использовал не флаг Украины, а красно-черные флаги УПА (Украинская повстанческая армия, запрещена в России). lenta.ru »

2022-9-13 12:43

Рубили топорами: Опубликованы архивы о зверствах бандеровцев над поляками

Федеральная служба безопасности России опубликовала архивные документы о зверствах бандеровцев по отношению к польскому народу в годы Великой Отечественной войны, в том числе о Волынской резне. Во времена СССР, как указали в ведомстве, заведомо ограничивали доступ к "тёмным пятнам" истории, чтобы не сеять вражду и "не унижать национальное достоинство некоторых представителей братских народов". life.ru »

2022-9-7 02:24

Эксперт усмотрел странность в покупке поляками корейских танков

Американский военный эксперт Даниэль Гур назвал странным намерение польских властей приобрести тысячу южнокорейских танков K2 и предупредил о трудностях из-за несовместимости новой техники с американской. life.ru »

2022-8-15 02:13

Захарова заявила о захвате Украины поляками

Президент Владимир Зеленский хочет предоставить особый статус гражданам Польши, таким образом легализуя захват Украины поляками. Об этом написала в своем Telegram-канале официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-5-23 15:12

Вучич назвал интересной историю с поляками у оборонного предприятия в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич назвал историю с задержанием граждан Польши, которые фотографировали оборонное предприятие «Слобода» в сербском гордое Чачак, очень интересной. Вучич отметил тот факт, что «художников» задержали именно у фабрики, которая производит мины, снаряды и «начинку» для них. lenta.ru »

2022-5-16 22:56

В Минске назвали провокацией обстрел поляками белорусских пограничников из рогатки

В Белоруссии возбуждено уголовное дело по факту обстрела польскими военными пропускного пункта в Брестской области, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-4-12 12:59

Алиев: первый тайм матча с поляками складывался тяжело для сборной России по мини-футболу

Российская команда в матче заключительного тура группового этапа одержала победу со счетом 5:1 tass.ru »

2022-1-29 19:03

Результат матча чемпионата Европы по гандболу между россиянами и поляками оставили в силе

Встреча завершилась вничью со счетом 29:29, поляки требовали отменить мяч, забитый игроком российской команды на последней секунде встречи tass.ru »

2022-1-24 15:13

В Польше возбудят дело на дезертира, дающего в Белоруссии интервью об убийствах поляками волонтеров

Военная жандармерия Польши возбудит в отношении сбежавшего в Белоруссию из Польши солдата дело о дезертирстве. Ему грозит от 1 года до 10 лет лишения свободы.... rosbalt.ru »

2021-12-18 22:24

Заболотный: в сборной России по футболу пока не обсуждали подготовку к матчу с поляками

Нападающий не стал раскрывать подробности встречи игроков с главным тренером Валерием Карпиным tass.ru »

2021-11-30 20:51

Свищев считает важным, чтобы сборная России подошла к матчу с поляками в лучших кондициях

Россияне встретятся с командой Польши в полуфинале плей-офф, победитель матча сыграет с сильнейшим в полуфинальной паре Швеция - Чехия tass.ru »

2021-11-26 21:03

Беженцы встали на колени перед поляками

Толпа мигрантов выстроилась вдоль линии польско-белорусской границы и просит поляков о помощи. С места событий появилось видео. На польской стороне за ситуацией наблюдают силовики. Накануне на польско-белорусской границе произошло серьезное обострение, беженцы попытались прорваться в Польшу. lenta.ru »

2021-11-17 16:11

Белоруссия начала проверку после применения поляками спецсредств на границе

Сотрудники Следственного комитета Белоруссии начали проверку применения польскими военными спецсредств в отношении безоружных беженцев, которые ранее массово сосредоточились на границе двух стран. Белорусские правоохранители отметили, что в результате действий польских силовиков пострадали женщины и дети. lenta.ru »

2021-11-16 19:32

Лукашенко заявил о введенной поляками в заблуждение Меркель

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Польша ввела в заблуждение временно исполняющую обязанности канцлера Германии Ангелу Меркель. «Германию, Меркель и весь Европейский союз поляки ввели в заблуждение, что гуманитарную помощь беженцы не получают, и причиной тому — Беларусь», — сказал он. lenta.ru »

2021-11-16 13:44

Литва поселит нелегалов из Белоруссии вместе с поляками

Правительство Литвы задумало построить центр для нелегальных мигрантов из Белоруссии в районе поселения польского нацменьшинства Девянишкес. После обнародования этих планов проживающие в городке этнические поляки устроили митинг с требованием не допустить строительства городка для нелегалов. lenta.ru »

2021-7-23 13:16

Андерссон: шведские футболисты использовали свои шансы и заслужили победу над поляками

Встреча группы Е прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу сборной Швеции tass.ru »

2021-6-23 22:27

Билялетдинов: россияне в игре с поляками не были хороши в защите, но на Евро все изменится

Во вторник российская команда на выезде сыграла вничью со сборной Польши со счетом 1:1 в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы tass.ru »

2021-6-2 00:19

Разведчик рассказал о встрече поляками Красной армии в 1945 году

Население Польши в 1945 году с большим энтузиазмом встречало Красную армию, освобождавшую эту страну, «народ был очень доволен, что война скоро закончится».
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-19 11:32

Перед чемпионатом Европы российские футболисты сыграют с поляками

Стали известны не только соперники россиян по групповому турниру чемпионата Европы по футболу, - ими стали команды Бельгии, Финляндии и Дании. Определился и один спарринг-партнеров нашей сборной. vesti.ru »

2019-12-1 01:07

Галактионов: состояние молодежной сборной РФ по футболу оптимально перед игрой с поляками

По словам тренера российской команды, поле стадиона в Екатеринбурге идеально tass.ru »

2019-10-10 14:26

Немецкий президент извинился перед поляками за преступления нацистов

Немцы совершили преступление против человечности в Польше. Об этом заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в польском Велюне, где проходит... rosbalt.ru »

2019-9-1 13:15

Президент Германии извинился перед поляками

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер попросил прощения у польского народа за террор национал-социалистов во время Второй мировой войны и сказал, что склоняет голову перед всеми жертвами нападения немцев на польский город Велюнь. lenta.ru »

2019-9-1 12:12

В МИД Германии извинились перед поляками за преступления нацистов

На церемонии в честь 75-летней годовщины Варшавского восстания министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас от лица Германии попросил у поляков прощения. Как... rosbalt.ru »

2019-8-1 17:15

Полонизация Волыни и Галиции: как складывались отношения между поляками и украинцами в ХХ веке

95 лет назад, 31 июля 1924 года, власти Польши официально запретили использовать украинский язык в государственных учреждениях. Это стало одним из первых действий официальной Варшавы, направленных на ограничение прав восточнославянского населения земель, аннексированных в ходе Советско-польской войны 1919—1921 годов. russian.rt.com »

2019-7-31 11:28

Леонид Млечин, Волынская резня. Война между поляками и украинцами [Видео]

Не зря мы с вами неоднократно высказывались по поводу нового польского закона, касающегося того, что можно, а что нельзя говорить о собственной истории... echo.msk.ru »

2018-7-30 10:24

Евролига. Сборная России по пляжному футболу взяла верх над поляками

Мужская сборная России по пляжному футболу провела второй матч на домашнем этапе Евролиги, который проходит в Москве. Россияне обыграли польскую команду со счетом 6:3. vesti.ru »

2018-7-21 20:29

Названо условие примирения украинцев с поляками

Народы Польши и Украины могут примириться, если Киев признает правду о Волынской резне. «Есть такие преступления, для описания которых не хватает слов даже после 75 лет. Память о жертвах Волыни не стереть, ответственность за преступления пересмотрена быть не может», — пояснил он. lenta.ru »

2018-7-9 19:08