Результатов: 72

Украинского дезертира жестоко убили в Днепре, где он хотел отсидеться

Жители украинского города Днепр нашли в заброшенном здании тело убитого военнослужащего ВСУ, который ранее дезертировал из воинской части. Об этом пишет издание "Страна". life.ru »

2024-2-23 15:42

Глава Башкирии пообещал организовать похороны покончившего с собой дезертира

Глава Башкирии Радий Хабиров выразил соболезнование родным и близким военнослужащего Ильдара Б nsn.fm »

2023-8-31 17:41

В Петербурге задержали вологодского дезертира, который месяц скрывался от розыска

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. В Петербурге задержали 48-летнего военнослужащего, который самовольно покинул военную часть в Вологодской области в начале августа. Его объявили в розыск и возбудили уголовное дело по соответствующей статье. fedpress.ru »

2023-8-30 09:40

Дезертира с гранатой, сдавшегося Хабирову, арестовали на два месяца

УФА, 4 августа, ФедералПресс. Мужчину, который грозился устроить взрыв на Нагаевском шоссе, заключили под стражу. Соответствующее решение вынес Уфимский гарнизонный военный суд. fedpress.ru »

2023-8-4 17:35

Суд арестовал угрожавшего взорвать гранату на шоссе в Уфе дезертира

Уфимский гарнизонный военный суд арестовал дезертира 1984 года рождения, который угрожал взорвать гранаты на Нагаевском шоссе, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-4 16:29

Находящегося в федеральном розыске дезертира задержали в Санкт-Петербурге

Санкт-петербургские правоохранители задержали 32-летнего дезертира, который находился в федеральном розыске nsn.fm »

2023-6-2 18:37

В российском городе задержали находящегося в федеральном розыске дезертира

В Санкт-Петербурге полицейские задержали 32-летнего дезертира, находящегося в федеральном розыске. 1 июня правоохранители узнали, что около дома №42 на Зверинской улице заметили фигуранта. Отмечается, что он скрывался от прокуратуры из-за того, что сбежал с места службы. Тогда силовики приехали и поймали россиянина. lenta.ru »

2023-6-2 18:17

Силовики поймали часть сбежавших экс-заключенных в зоне СВО. Одного дезертира застрелили его сослуживцы

Семеро военнослужащих — бывших заключенных — самовольно покинули расположение воинской части в районе Соледара в Донецкой народной республике (ДНР). Беглецы были вооружены и уехали из части на нескольких автомобилях. lenta.ru »

2023-5-28 06:32

В Липецкой и Воронежской областях разыскивают дезертира

В Воронежской и Липецкой областях полиция разыскивает дезертира, который сбежал с оружием и полным боекомплектом из зоны проведения специальной военной операции.

ridus.ru »

2023-1-18 10:58

СМИ: В Воронежской и Липецкой областях ищут сбежавшего вооруженного дезертира

Правоохранители разыскивают в Воронежской и Липецкой областях вооруженного военнослужащего, который самовольно покинул часть в зоне проведения специальной военной операции nsn.fm »

2023-1-18 10:52

Полиция объявила в розыск сбежавшего с автоматом и гранатами дезертира

В Воронежской и Липецкой областях объявили в розыск 31-летнего российского военного Дмитрия Перова. Недавно он гостил у матери в Воронеже, а после мог отправиться в село Новоуглянка в Липецкой области, где находится его дом. lenta.ru »

2023-1-18 10:01

Стрелявшего в полицейских дезертира с пулеметом задержали под Новошахтинском

Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев. «Преступник задержан. В результате слаженных оперативно-розыскных действий его обнаружили в пустующем здании под Новошахтинском. Проводятся следственные действия», - написал Голубев в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-12-7 11:24

В Ростовской области задержали напавшего на полицейского дезертира с пулеметом

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем официальном телеграм-канале заявил, что дезертир, открывший стрельбу из пулемета и ранивший полицейского в городе Новошахтинск, был задержан спустя сутки поисков incident.mk.ru »

2022-12-7 11:23

В Новошахтинске продолжаются поиски вооруженного пулеметом предполагаемого дезертира

Как сообщают правоохранительные органы, мужчину в камуфляже с пулеметом, который днем ранее ранил сотрудника полиции в Новошахтинске, все еще не нашли. В Ростовской области продолжаются оперативные мероприятия. versia.ru »

2022-12-7 10:44

В МВД заявили о продолжении поиска ранившего полицейского дезертира в камуфляже

Сотрудники МВД продолжают поиск мужчины, ранившего полицейского в Новошахтинске. Сейчас правоохранители проводят оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить личность фигуранта и задержать его. lenta.ru »

2022-12-7 10:00

В Ростовской области закрывают детсады и школы из-за дезертира с пулеметом

В Новошахтинске Ростовской области из-за мужчины с пулеметом закрывают выезды и детские сады, о чем сообщает телеграм-канал Baza incident.mk.ru »

2022-12-7 14:48

Тактика польских силовиков в отношении беженцев меняется: что стоит за рассказом дезертира Чечко

Насколько можно доверять рассказу беглого польского солдата Эмиля Чечко о систематических убийствах мигрантов, прокомментировал белорусский аналитик Андрей Сыч. riafan.ru »

2021-12-24 04:00

В Польше возбудят дело на дезертира, дающего в Белоруссии интервью об убийствах поляками волонтеров

Военная жандармерия Польши возбудит в отношении сбежавшего в Белоруссию из Польши солдата дело о дезертирстве. Ему грозит от 1 года до 10 лет лишения свободы.... rosbalt.ru »

2021-12-18 22:24

Миллионер из Красной армии и "советский полковник Захарченко": Как два дезертира воровали вагонами под носом у Сталина

Нечистые на руку советские силовики были людьми предприимчивыми. Некоторые из них за время службы успевали стать мультимиллионерами под официальным прикрытием. life.ru »

2021-9-25 00:40

«Бельгийский Рэмбо»: власти трех стран разыскивают вооруженного дезертира

Полиция и армия Бельгии приведена в полную боевую готовность. В эти минуты в стране отыскивают дезертира - опытного снайпера и инструктора по стрельбе, который сбежал из части и держит в страхе всю страну. tvzvezda.ru »

2021-5-22 07:40

В Бельгии силовики трех стран ловят вооруженного дезертира

На окраине Брюсселя проходит масштабная операция по розыску и поимке хорошо подготовленного и вооруженного беглеца. Несмотря на то, что в операции задействованы вертолеты и тяжелая техника, поиски пока ни к чему не привели. vesti.ru »

2021-5-22 05:47

ЧП. В Брюсселе силовики трех стран ловят сбежавшего дезертира

На окраине бельгийской столицы спецподразделения уже четвертый день разыскивают 46-летнего Юргена Конингса, который скрылся, прихватив из воинской части несколько видов вооружения. vesti.ru »

2021-5-22 05:40

ЛНР вернула Киеву покинувшего свой пост под наркотиками дезертира

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) вернули Украине военнослужащего, который в состоянии наркотического опьянения покинул свой пост и был задержан ополченцами. Передача состоялась при посредничестве Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и наблюдателей от ОБСЕ. lenta.ru »

2020-12-23 16:56

Следователи нашли скрывавшегося 15 лет дезертира в Тюмени

Магаданец, служивший в рядах российской армии, сбежал из части 15 лет назад. Он нес срочную службу по призыву и пропал. Местонахождение его не было известно даже матери, она считала сына погибшим. nation-news.ru »

2020-5-4 09:28

В Украине задержали дезертира, который пять лет скрывался в России – СБУ

По данным СБУ, украинский пограничник в марте 2015 года не вернулся после отпуска и уехал в РФ, скрываясь от следствия. Его задержали при попытке обновить документы в Украине, отметили в спецслужбе. gordonua.com »

2020-2-2 23:42

Песков: Казнь дезертира сирийской армии не связана с российской военной операцией

Жестокое убийство человека в Сирии в 2017 году не имеет отношения к российской военной операции в этой стране. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2019-11-21 16:18

СМИ: Бойцы ЧВК «Вагнера» в Сирии жестоко казнили дезертира армии Асада

В распоряжение «Новой газеты» попало видео жестокой казни дезертира армии сирийского президента Башара Асада, совершенной близ города Шаир... rosbalt.ru »

2019-11-21 09:42

Украинская контрразведка поймала луганского дезертира

Служба безопасности Украины задержала принимавшего участие в боевых действиях экс-бойца самопровозглашенной ЛНР. Он разочаровался в финансовом обеспечении, сбежал из армии и скрывался от спецслужб республики на подконтрольных Киеву территориях, где его поймала украинская контрразведка. lenta.ru »

2019-10-28 19:09

Полицейские Киева задержали дезертира с гранатой

Киевские полицейские рядом с зданием Верховной рады арестовали мужчину, у которого оказалась с собой ручная граната. Об этом сообщают местные правоохранительные органы. nation-news.ru »

2019-7-20 23:52

Возле Верховной рады задержали дезертира с гранатой

В полиции Киева сообщили, что задержали возле здания Верховной рады 22-летнего жителя Полтавской области, у которого при себя была обнаружена боевая граната incident.mk.ru »

2019-7-20 22:03

Сержант не пережил измены. В Ржеве расследуют самоубийство дезертира

Военная прокуратура и военно-следственный отдел СК РФ Западного военного округа выясняют обстоятельства побега и самоубийства 27-летнего сержанта-контрактника Дениса Белоусова, служившего в 6-й бригаде Воздушно-космических сил Минобороны. life.ru »

2019-3-29 21:20

СК возбудил уголовное дело по факту смерти дезертира в Тверской области

У следствия появились подозрения, что военнослужащего могли довести до самоубийства. Военные следователи СКР возбудили уголовное дело для проверки обстоятельств побега солдата-контрактника из военной части в Тверской области, которого позже нашли мёртвым. life.ru »

2019-3-29 19:44

Застрелил своих и сбежал: минометчики ВСУ уничтожили дезертира, выследив его с дрона

На Украине командование одной из бригад ВСУ уничтожило бежавшего дезертира, отследив его с помощью беспилотного аппарата. Как сообщил официальный представитель УНМ ДНР Даниил Безсонов, инцидент произошел в Ясиноватском районе. tvzvezda.ru »

2019-2-19 21:40

Убившего сослуживцев дезертира ВСУ ликвидировали из минометов, в ДНР опубликовали видео

В распоряжении разведки Донецкой народной республики оказался беспилотник ВСУ, кадры с которого демонстрируют попытки киевских силовиков найти дезертира. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР. riafan.ru »

2019-2-19 16:36

Раскрыта личность сбежавшего в Москву вооруженного дезертира

Сбежавшего с поста на мосту во Владимирской области сотрудника ВОХР зовут Юрий Петров. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах. Мужчине 61 год и он вооружен автоматом Калашникова. Сейчас он предположительно находится в Москве. В город он приехал за рулем своем ВАЗ-2109 черного цвета. lenta.ru »

2018-12-5 10:14

Зато не откосил. В Кемеровской области нашли дезертира, скрывавшегося 25 лет

Полицейским Красноярского края удалось найти мужчину, который сбежал из воинской части города Зеленогорск почти 25 лет назад. Об этом сообщает региональное управление МВД РФ. Установлено, что мужчина покинул воинскую часть, где проходил службу, 7 июля 1994 года. life.ru »

2018-9-22 13:43

Военная прокуратура и СБУ задержали в Кировоградской области дезертира, предавшего ВСУ в Крыму - Лысенко

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко сообщил, что изменивший присяге в Крыму старший солдат ВСУ проходил службу по контракту в вооруженных силах России, после чего вернулся в Кировоградскую область. gordonua.com »

2018-8-3 21:50

В США поймали самого известного дезертира

Служба безопасности Госдепартамента США случайно арестовала капитана ВВС Уильяма Хьюза, который сбежал из армии еще в 1983 году. Преступника нашли в штате Калифорния, где он скрывался под чужим именем. vesti.ru »

2018-6-9 16:39

Во Владивостоке задержали дезертира, шесть лет находившегося в федеральном розыске

Пресс-служба территориального управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу сообщила, что во Владивостоке правоохранители задержали мужчину, более 6 лет находившегося в федеральном розыске. riafan.ru »

2017-12-27 06:34

Крымский военный суд отправил за решетку дезертира из Карелии

Крымский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор ефрейтору войсковой части 2150, расположенной в городе Суоярви Республики Карелия, который в июле 2004 года сбежал с места службы. В приговоре суда, текстом которого располагает Крыминфор ... regions.ru »

2017-12-14 16:36