Результатов: 178

Цифровой грабеж: Криптоэксперт Припачкин восхитился отношением Китая к Big Data

Китай издал закон, согласно которому все ресурсы, созданные с использованием Big Data, являются собственностью государства, рассказал в пресс-центре НСН Юрий Припачкин. nsn.fm »

2024-3-13 12:03

Политику Шольца в отношении России объяснили хорошим отношением немцев к СССР

Канцлер Германии Олаф Шольц в своей политике в отношении России активно использует принципы взаимодействия ФРГ с ГДР периода холодной войны, получившую название Ostpolitik. Такая стратегия характеризуется взаимодействием на основе диалога. lenta.ru »

2024-3-7 08:46

AFP: глава МИД Бразилии недоволен отношением Израиля к президенту и послу страны

По данным агентства, бразильский посол в еврейском государстве был вынужден присутствовать на "пресс-конференции, которая проходила на иврите, без переводчика, он не понимал, о чем идет речь tass.ru »

2024-2-20 12:41

В Германии возмутились отношением украинских беженцев к бесплатным продуктам

Проживающие в немецком городе Гера украинские беженцы выбрасывали в мусор бесплатные продукты, чем шокировали местных жителей, сообщает издание Focus. Отмечается, что в мусорном баке оказались сыр, салат, йогурты и специи, которые были выданы беженцам в сети общепита Geraer Tafel. lenta.ru »

2024-2-17 04:13

Финский тренер возмутился отношением к россиянам в НХЛ

Финский тренер Исмо Лехконен высказался об отношении к российским игрокам в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). По мнению специалиста, оно слишком мягкое. «Иногда уши краснеют от того, как восхваляют и выдвигают на первый план русских в лиге. lenta.ru »

2024-2-15 18:15

Ученые выявили связь между уровнем интеллекта и отношением к жизни

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Ученые из Англии провели исследование, которое показало взаимосвязь между интеллектом и отношением к жизни. В университете Бата пришли к выводу, что умным людям сложно сохранять оптимизм. fedpress.ru »

2023-12-3 15:00

РФ обеспокоена присоединением к Исполсовету ОЗХО стран с негативным отношением к ней

В ходе голосования Россия ранее лишилась места в Исполнительном совете ОЗХО, получив 65 голосов при необходимом минимуме в 66 голосов tass.ru »

2023-11-29 20:13

"Не можем продолжать": Солдаты ВСУ оказались недовольны отношением Запада

Военнослужащие Вооружённых сил Украины считают, что западные союзники относятся к ним несправедливо, заставляя воевать без поддержки с воздуха. Такие заявления были сделаны бойцами ВСУ в беседе с аналитиком Атлантического совета Мелиндой Хэринг в интервью Businness Insider. life.ru »

2023-10-29 05:48

Пригожин объяснил поведение Пугачевой наплевательским отношением к России

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Весной 2022 года певица Алла Пугачева с детьми и мужем Максимом Галкиным* уехали из России в Израиль. Провокационное поведение артистов после отъезда прокомментировал российский продюсер Иосиф Пригожин. fedpress.ru »

2023-10-7 07:36

В мире: Киевский режим столкнулся с холодным отношением Польши и США

Два ближайших союзника киевского режима Соединенные Штаты и Польша явно обозначили пределы своей поддержки для Украины. Это произошло во время визита Зеленского в Нью-Йорк, на Генассамблею ООН. Что именно высказали украинскому президенту и какой сигнал эта риторика посылает остальному коллективному Западу? Итоги визита Зеленского в США четко демонстрирует 30-секундный видеоотрывок из его встречи с Джо Байденом, разошедшийся по российским СМИ. vz.ru »

2023-9-24 11:00

Шольц и Макрон шокированы отношением Путина к санкциям

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Владимир Путин не переживает из-за западных санкций и ограничений. Французский президент Эммануэль Макрон и немецкий канцлер Олаф Шольц шокированы таким поворотом событий. fedpress.ru »

2023-8-30 20:53

В Раде заявили, что власти Украины своим отношением подталкивают граждан к эмиграции

Депутат Георгий Мазурашу не исключил, что численность населения страны уже могла сократиться до 20 млн человек tass.ru »

2023-8-14 14:26

Россиянка возмутилась отношением к немецким туристам в Египте

Отдохнувшая в Египте российская путешественница рассказала порталу «Тонкости туризма» на платформе «Дзен» о привилегиях немцев и особенном отношении к ним со стороны персонала египетских отелей social.mk.ru »

2023-6-30 13:22

Эксперты нашли взаимосвязь между отечественными товарами и отношением к России

Потребители русских товаров лучше относятся к России, заявил руководитель фракции Новые люди в Госдуме Алексей Нечаев в рамках сессии Сделано в России знак качества на карте мира в ходе Петербургского международного экономического форума. vz.ru »

2023-6-16 20:23

В Германии определились с отношением к Китаю

В Германии определились с отношением к Китаю, назвав его в стратегии нацбезопасности партнером, конкурентом и системным соперником. Власти ФРГ отметили, что несмотря на партнерство, элементов конкуренции и соперничества больше. lenta.ru »

2023-6-14 13:09

Вучич выразил недовольство отношением международного сообщества к действиям Приштины

Он призвал послов стран "Квинты" защитить сербское население в Косове и Метохии tass.ru »

2023-5-30 11:59

Украинский военный был удивлен человеческим отношением в российском плену

По его словам, лишь 30% информации, которую рассказывают украинские СМИ, в том числе касательно содержания пленных в России, является правдой. aif.ru »

2023-5-22 01:14

В Швейцарии заявили, что отношением к Победе Запад отвлекает внимание от проблемы нацизма

Депутат кантонального парламента Женевы Ги Меттан считает, что дату 9 мая могут отставить в сторону в Западной Европе, но не повсеместно в мире tass.ru »

2023-5-9 03:49

Российская модель Ирина Шейк поделилась своим отношением к воспитанию дочери

Супер модель Ирина Шейк рассказала о своем отношении к детям. Сейчас она занимается воспитанием шестилетней дочери Леи от американского актера Брэдли Купера. riafan.ru »

2023-4-22 22:14

Американский ветеран возмутился отношением ВСУ к своим же бойцам

Американский ветеран Ноктис Дрейвен заявил, что солдаты ВСУ не дают достойно похоронить своих погибших бойцов, оставляя их тела у дорог. Дрейвен возмутился тем, что многие погибшие объявляются без вести пропавшими, так как государство не хочет выплачивать семьям компенсации. lenta.ru »

2023-3-19 07:35

Психолог назвал разницу между бережным отношением к себе и эгоизмом

Для некоторых людей призывы любить себя и всегда делать только то, что действительно хочется, кажутся неправильными, будто им предлагают стать законченными... rosbalt.ru »

2023-2-2 02:06

Провал книги Рогозина объяснили негативным отношением к нему

К Рогозину были большие претензии у общественности, плюс его недавнее ранение в зоне спецоперации на Украине обыгрывалось слишком комично, отметил в эфире НСН Константин Калачев.  nsn.fm »

2023-2-1 19:54

Президент Мексики призвал Байдена покончить с высокомерным отношением к Латинской Америке

Мехико, 10 января. Президент США Джо Байден и его мексиканский коллега Андрес Мануэль Лопес Обрадор встретились в преддверии саммита североамериканских лидеров. Главы государств обсудили вопросы сотрудничества, миграции и торговли, однако разошлись в оценках участия Соединенных Штатов в поддержке других стран Америки. riafan.ru »

2023-1-11 19:12

Звезда «Ворониных» оказался недоволен отношением приезжих к Москве

Звезда сериала «Воронины» актер Георгий Дронов оказался недоволен тем, как приезжие из других регионов относятся к Москве. Своим мнением он поделился в разговоре с «Москвич Mag». Дронов отметил, что ему не нравится большое количество людей в столице, так как коммуникации в городе рассчитаны на определенные стандарты. lenta.ru »

2022-12-21 17:06

Турки восхитились отношением солдата Президентского полка к Путину

Читателей турецкой газеты Haber 7 поразило видео, на котором солдат Президентского полка торжественно встречает президента РФ Владимира Путина в Кремле social.mk.ru »

2022-11-3 16:15

В оппозиции ФРГ заявили, что Шольц раскалывает ЕС своим отношением к Китаю

Эксперт по вопросам прав человека фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Михаэль Бранд обвинил канцлера Германии в слишком мягком отношении к руководству КНР tass.ru »

2022-11-2 04:47

Путин: "ядерная проблема" на Корейском полуострове связана с хамским отношением к КНДР

По словам президента, Россия остается приверженной совместному с Китаем плану корейского урегулирования tass.ru »

2022-10-27 20:08

Дорогу в Хасанском районе оставили разбитой: приморцы возмущены таким отношением

ВЛАДИВОСТОК, 21 сентября, ФедералПресс. Трасса Раздольное – Хасан до сих пор не отремонтирована. Власти Приморья отстранили подрядчика, а нового до сих пор не нашли, передает news.vl. fedpress.ru »

2022-9-21 00:56

Лоза возмутился отношением Долиной к Бузовой: «По каким параметрам не устраивает?!»

Музыкант уверен, что в сегодняшнем мире все очень быстро меняется, и никто не может сказать, что будет завтра. 5-tv.ru »

2022-9-17 13:38

«МК» выяснил, с каким отношением сталкиваются россияне в Финляндии

Российские туристы стараются быстрее попасть в Финляндию до «замедления» выдачи шенгенских виз. Изменилось ли отношение к соотечественникам, рассказали в «Московском комсомольце». riafan.ru »

2022-8-25 00:00

Моди призвал покончить с неуважительным отношением к женщинам в Индии

Для достижения целей, намеченных для развития страны на ближайшие 25 лет, женщины должны играть решающую роль, подчеркнул премьер-министр Индии tass.ru »

2022-8-15 06:59

Пушков выразил недоумение отношением Европы к обстрелу ЗАЭС

Украинские вооруженные силы неоднократно обстреливали территорию Запорожской атомной электростанции. Член Совета Федерации России Алексей Пушков рассказал об отношении Европейского союза к данному инциденту. riafan.ru »

2022-8-13 02:58

FP: лидеры Евросоюза сбиты с толку отношением Орбана к России

Лидеры стран Евросоюза сбиты с толку из-за отношения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана к России. Такое заявление сделала журналистка Аманда Коукли и назвала Орбана «троянским конем Путина внутри Европейского союза». tvzvezda.ru »

2022-8-6 15:25

Россиянка побывала в Египте и возмутилась реальным отношением местных к русским

Отдохнувшая в Египте россиянка назвала страну «жутким адом» и объяснила, почему больше никогда туда не вернется. Девушка рассказала, что туристы, решившие самостоятельно спланировать путешествие в Египет без покупки путевки, могут столкнуться с непредсказуемыми неприятностями. lenta.ru »

2022-1-18 07:30

Белый дом унижает Киев своим отношением к Украине - политтехнолог

В Незалежной призвали к досрочным выборам в Раду из-за катастрофической ситуации на международной арене и непрофессионализма властей utro.ru »

2021-12-28 20:51

Кремль: Белоруссия знает о сожалении Москвы в связи с отношением Минска к «КП»

Республика Беларусь знает, что Москва сожалеет об отношении Минска к «Комсомольской правде» и ряду других российских СМИ. Соответствующее заявление сделал представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2021-12-18 03:11

Рябков: Европейцы разочаровывают пренебрежительным отношением к безопасности

Европа пренебрежительно относится к вопросу безопасности на континенте, и это разочаровывает, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков nsn.fm »

2021-12-13 08:43

Джикия поделился своим отношением к BLM

Капитан московского "Спартака" и сборной России Георгий Джикия рассказал о том, как относится к акции Black Lives Matter. "Допускаю ли, что кто-то в сборной России может встать на колено? Это личное дело каждого. Ты … vestikavkaza.ru »

2021-11-22 07:45

Рябков: Россия обеспокоена отношением США к ядерному оружию

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил в эфире Первого канала, что РФ беспокоит отношение США к роли ядерного оружия. "Нас беспокоит многое в том, что происходит у американцев с точки зрения их отношения к роли … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 22:38

Россия обеспокоилась отношением США к ядерному оружию

Россия обеспокоена отношением США в ядерному оружию, Вашингтон понижает порог его применения. Об этом заявил в эфире Первого канала замглавы МИД Сергей Рябков. Он также указал, что размещение новых ракет малой и средней дальности в Европе может привести к геополитическому кризису. lenta.ru »

2021-11-18 21:51

Чижов заявил о связи газового кризиса в ЕС с отношением к России

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов призвал европейских лидеров к диалогу с Москвой для предупреждения ситуаций с дефицитом газа в будущем nsn.fm »

2021-10-11 08:04

Захарова посмеялась над отношением к Украине в Эстонии

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Эстонии Керсти Кальюлайд на украинском форуме «Крымская платформа» и реакцию на него в украинском государстве. Дипломат посмеялась над обменом репликами и заявила об «обиде» Украины в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2021-9-2 09:57