Результатов: 7

ФСБ показала очерк узника Освенцима об убийствах поляками заключенных концлагеря

Федеральная служба безопасности России показала документы, в которых содержится свидетельство того, что польские бандиты и грабители убивали узников концлагеря в Освенциме. Как отметили в ФСБ, воспоминания узника, которому удалось сбежать с «фабрики смерти», сохранились в архивах управления контрразведки «Смерш». tvzvezda.ru »

2023-1-26 10:59

Исторические места на севере Среднего Урала заброшены и обезлюдели. Очерк Znak.com

Это сегодня крайняя северо-восточная оконечность Свердловской области, где регион смыкается с Ханты-Мансийским автономным округом, представляет собой почти незаселенную таежную полосу с обилием рек, озер и болот znak.com »

2018-7-23 12:00

Очерк для детей про «жуткую власть большевитскую» на госсайте вызвал скандал

Трактовка событий, связанных с революцией 1917 года, на сайте «Российская символика», называющем себя «официальным государственным ресурсом», вызвала неоднозначную реакцию в сети из-за крайне резких эпитетов в адрес большевиков в статье для детей. lenta.ru »

2017-4-1 22:25

The Guardian : «Анти-путевый очерк» о путинской России получил премию имени Ондатчи в размере 10 тысяч фунтов

Британский журналист и телепродюсер Питер Померанцев получил за свою книгу о России «Ничто не истинно, возможно всё» премию имени Майкла Ондатчи — награду, ежегодно присуждаемую британским Королевским литературным обществом за художественные и документальные произведения, наилучшим образом «раскрывающие дух» какой-либо страны или региона, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2016-5-24 07:25