Результатов: 78

В Иране умерла студентка, впавшая в кому после задержания полицией нравов

В столице Ирана Тегеране скончалась 16-летняя студентка Армита Гераванд, потерявшая сознание в метро иранской столицы 1-го октября и впавшая после этого в кому. Об этом сообщило агентство Fars News. tvzvezda.ru »

2023-10-28 18:26

Пригожин предложил считать ЧВК «Вагнер» полицией нравов в мире

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил внесение США его военной компании в список транснациональных преступных организаций тем, что Россия и Америка – «заклятые враги» nsn.fm »

2023-1-23 17:22

Австралия ввела санкции против семерых россиян и полиции нравов Ирана

Австралия ввела санкции против семерых россиян, которых Канберра считает причастными к отравлению оппозиционера Алексея Навального (включен в реестр террористов... rosbalt.ru »

2022-12-10 09:59

Вояж к полиции нравов: Иран запустил семейные туры супружеской верности

Несмотря на народные протесты и предостережения туротрасли о негативном влиянии на турпоток, парламент Индонезии, принял закон о тюремном заключении за интим без официального брака social.mk.ru »

2022-12-8 20:30

В Иране, упразднившем полицию нравов на фоне протестов, заявили о возможности изменения ряда статей конституции

Президент Ирана Эбрахим Раиси не исключил возможности внесения изменений в некоторые статьи конституции исламской республики. ТАСС со ссылкой на местные... rosbalt.ru »

2022-12-4 20:27

Череда неожиданных решений: что стоит за сообщениями об упразднении полиции нравов в Иране

Сотрудников иранской полиции нравов обвиняли в убийстве молодой курдянки, что спровоцировало широкомасштабные протесты в нескольких регионах республики. riafan.ru »

2022-12-5 19:53

В США назвали позитивным сигналом упразднение полиции нравов в Иране

Cообщений о том, что власти Ирана упразднили полицию нравов. Об этом заявил в воскресенье, 4 декабря, госсекретарь США Энтони Блинкен. «Но нам надо последить за тем, как это (упразднение полиции нравов — прим. lenta.ru »

2022-12-4 19:48

Блинкен: сообщения об упразднении полиции нравов в Иране могут быть позитивным сигналом

По словам госсекретаря США, нужно "последить за тем, как это на самом деле будет на практике" tass.ru »

2022-12-4 19:41

Власти Ирана упразднили полицию нравов и пересмотрят вопрос о ношении хиджаба

Как сообщил председатель правящей Консервативной партии Надим Захави, власти не могут позволить себе поднять в соответствии с уровнем инфляции зарплату занятых в госсекторе людей, поскольку подобные меры приведут лишь к дальнейшему росту цен в стране и станут дополнительной нагрузкой на бюджет tass.ru »

2022-12-4 13:56

Власти Ирана упразднили полицию нравов

Власти Ирана на фоне серьезных массовых протестов сообщили об упразднении шариатской гвардии (полиции нравов), призванной следить за соблюдением религиозных норм и общественной морали, в том числе - ношением женщинами хиджабов. ridus.ru »

2022-12-4 13:45

В Иране упразднили полицию нравов, которая следила за ношением хиджаба

Иранские власти упразднили полицию нравов в свете протестов, охвативших страну после того, как погибла молодая иранка Махса Амини, передает France Press, ссылаясь на генерального прокурора. По информации совбеза Министерства внутренних дел страны, как минимум 200 человек стали жертвами последних событий в республике. tvzvezda.ru »

2022-12-4 13:22

В Иране упразднили полицию нравов на фоне массовых протестов в стране

Власти Ирана решили упразднить полицию нравов на фоне продолжающихся в стране массовых акций протеста после гибели молодой иранки Махсы Амини. Об этом со ссылкой на генерального прокурора страны сообщает агентство AFP. life.ru »

2022-12-4 13:17

В Иране задумали упразднить полицию нравов спустя несколько месяцев протестов

Генеральный прокурор Ирана Мохаммад Джафар Монтазери объявил, что упраздняет полицию нравов, которую обвиняют в убийстве 22-летней Махсы Амини. По словам генпрокурора, этот орган не имеет ничего общего с судебной системой. lenta.ru »

2022-12-4 13:14

ЕС расширил санкции против Ирана, включив в список полицию нравов

Евросоюз ввёл санкции против одиннадцати физических и четырёх юридических лиц Ирана в связи с репрессиями в стране. Об этом говорится в тексте нормативного акта, опубликованного в Официальном журнале ЕС. life.ru »

2022-10-17 14:22

В Германии заявили, что ЕС введет санкции против иранской полиции нравов

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что в случае эскалации ситуации в Иране последуют новые санкции tass.ru »

2022-10-17 11:08

В Иране умерла задержанная полицией нравов из-за хиджаба девушка: люди вышли на улицы, женщины массово обрезают волосы

После того, как в Иране скончалась 22-летняя Махса Амини, которую задержала полиция нравов из-за недостаточно плотно прилегающего к голове хиджаба, в стране поднялась волна протестов среди женщин. Они начали массово стричь волосы, сжигать хиджабы и выходить на улицы, требуя расследования обстоятельств гибели Амини. versia.ru »

2022-9-20 22:00

Гибель 22-летней девушки в полиции нравов в Иране вызвала волну протестов

ТЕГЕРАН, 18 сентября, ФедералПресс. Женщины в Иране вышли на протесты против власти после похорон 22-летней Махсы Амини, которая скончалась после задержания полицией нравов. Об этом сообщает Al Jazeera. fedpress.ru »

2022-9-19 21:55

Туристки отправились в США и испытали «культурный шок» из-за нравов американцев

Две молодые австралийки, приехавшие в Соединенные Штаты на фестиваль Burning Man в пустыне Блэк-Рок, штат Невада, сообщили, что испытали «культурный шок» из-за нравов американцев. Девушки заявили, что американские мужчины показались им «чрезвычайно наглыми и самоуверенными». lenta.ru »

2022-9-16 07:42

Пушков определил США как заповедник болезненных нравов

Член совета Федерации России Алексей Пушков заявил, что США, которые отделились от остального мира, превратились в заповедник болезненных нравов. Подобное определение Пушков дал на фоне публикации статьи в газете The New York Times, посвященной процветающей моде на каннибализм. lenta.ru »

2022-7-24 00:21

Пушков назвал США "заповедником болезненных нравов" из-за моды на каннибалов

США, отделившись от остального мира, превратились в заповедник болезненных нравов. Так член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал публикацию в The New York Times о "моде на каннибализм" и многочисленные произведения о поедании людей, которые будоражат воображение англоговорящего читателя и зрителя. life.ru »

2022-7-24 23:22

Пушков назвал США «заповедником болезненных нравов»

Современные Соединенные Штаты отделились от остального мира и стали заповедником болезненных нравов. Об этом написал член Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-7-24 21:40

Представитель талибов заявил, что "полиция нравов" в Афганистане не будет наказывать людей

Утверждается, что Министерство исламского призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного будет только информировать население tass.ru »

2021-10-20 18:47

Талибы создали «полицию нравов» вместо министерства по делам женщин

Боевики радикального движения «Талибан», захватившие власть в Афганистане, закрыли министерство по делам женщин в Кабуле. Вместо упраздненного ведомства в здании будет располагаться специальное министерство, созданное для вынесения репрессивно-карательных решений и исполнения функций «полиции нравов». lenta.ru »

2021-9-17 15:09

СМИ: талибы создали в Афганистане "полицию нравов" вместо министерства по делам женщин

Министерство по делам женщин занималось вопросами предоставления женщинам равных с мужчинами прав в афганском обществе, в частности на образование, медицину, а также на участие в решении государственных вопросов tass.ru »

2021-9-17 13:31

Зачем Казанова искал встречи с Екатериной Великой: история нравов и деловых отношений Венеции и России

Forbes Life рассматривает экспонаты выставки «Под маской Венеции», которая идет все лето в музее-заповеднике «Царицыно», реконструирует быт и нравы Екатерининской эпохи и задается вопросом: что изменилось в отношениях венецианцев к России со времен визита великого авантюриста и любовника forbes.ru »

2021-6-3 14:00

«Мы людям верим, мы не полиция нравов»: Ведущая Роза Сябитова прокомментировала приговор участнику «Давай поженимся» за педофилию

Ведущая программ на «Первом канале» Роза Сябитова прокомментировала отправление в колонию петербуржца Руслана Казанцева, который ранее принимал участие... rosbalt.ru »

2020-12-9 21:00

"Девочка строгих нравов". Как вспоминают убитую аспирантку в её родной школе

Жертва доцента-расчленителя была золотой медалисткой, гордостью школы, серьёзной и целеустремлённой девушкой, которую никогда не видели с мальчиками. Лайфу стало известно о том, как прошли школьные годы Анастасии Ещенко — молодой аспирантки, которая была зверски убита известным историком, доцентом СПбГУ, а по совместительству и своим любимым мужчиной Олегом Соколовым. Читать далее... life.ru »

2019-11-13 13:52

Милонов предложил создать полицию нравов, чтобы отлавливать эскортниц в соцсетях

Парламентарий настаивает на удалении аккаунтов девушек, которые предлагают платный секс, но допускает и маркирование их обидными знаками. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать полицию нравов, которая выявляла бы девушек, занимающихся эскорт-услугами, и отправляла их под суд. Читать далее... life.ru »

2019-11-1 12:17

Полиция нравов: в сауны начнут пускать только с законными супругами

Власти Душанбе взялись за нравственность местных жителей, запретив им ходить в сауну без законных супругов. Кроме того, посетителей массажных салонов лишают процедуры расслабляющего массажа, которая, по мнению властей, может закончиться половым актом. nation-news.ru »

2018-10-23 10:55

Полиция мыслей и нравов

Комитет Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции не принял законопроект о декриминализации ряда статей за публикации в интернете. Ряд депутатов и вовсе заявили, что наказывать за репосты «полезно». vm.ru »

2018-9-17 13:10

Деградация и падение нравов: во Франции появились открытые уличные туалеты

Европа, похоже, напрочь утратила любые морально-нравственные и этические ориентиры, не говоря уже про элементарные правила приличия. Игра в толерантность довела страны ЕС до полного падения нравов и краха культурных ценностей. oko-planet.su »

2018-8-17 10:53

На дворе праздник, а они присягают на верность СССР

Наделавшая изрядного переполоха словесная эскапада бывшего шумерского, а ныне российского писателя, которую любезно разместил на своих страницах "Московский комсомолец" (про падение нравов и бестыжих девушек, жаждущих секса с прибывшими на мундиаль иностранцами), при ближайшем рассмотрении оказывается идеологическим грузом 200, кое-как, посредством крымского транзита доставленного из советских времён в наши дни. life.ru »

2018-6-30 12:30

В НСН начинается пресс-конференция Милонова о полиции нравов

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» начинается пресс-конференция на тему: «Виталий Милонов хочет возглавить полицию нравов на ЧМ-2018» nsn.fm »

2018-4-10 12:10