Результатов: 69

Киевского политика Лапина возмутило уничтожение HIMARS ударом российской ракеты

ВС России уничтожили HIMARS, так как украинская система РЭБ не смогла обнаружить наблюдавший за ним беспилотник, заявил киевский политик Игорь Лапин. По его словам, HIMARS вышел на позицию и стоял там около получаса, что дало возможность навести ракету, которая прилетела точно в цель, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 08:46

Валерий Сюткин рассказал о роли умершего Лапина в создании хита "Браво" "Вася"

Бывший бас-гитарист группы "Браво" Сергей Лапин в 1990-м внёс важную лепту в создание будущего хита коллектива под названием "Вася". Именно ему принадлежала идея назвать так "стилягу из Москвы", которого все знают. life.ru »

2023-11-1 17:23

Стала известна причина смерти бас-гитаристы группы «Браво» Лапина

Московские следователи разбираются в обстоятельствах странной смерти бывшего бас-гитариста группы «Браво» Сергея Лапина, о чем сообщает сайт KP.RU. Отмечается, что тело 61-летнего мужчины нашли в его квартире на Шоссейной улице столицы, полицию вызвал сосед, который пришел проведать музыканта. social.mk.ru »

2023-11-1 16:12

В группе «Браво» подтвердили смерть бас-гитариста Лапина

Директор группы «Браво» Виталий Цветков в разговоре с «Лентой. ру» подтвердил смерть бас-гитариста Сергея Лапина. Он также добавил, что музыкант работал в группе в начале 1990-х и внес большой вклад в эпоху стиляг. lenta.ru »

2023-11-1 10:52

Экс-командующего ЦВО Лапина назначили первым замом - начальником штаба Сухопутных войск

Он официально упоминается в новой должности в пресс-релизе Департамента информации и массовых коммуникаций ко Дню танкиста tass.ru »

2023-10-10 13:15

Врач Лапина ответила на самые популярные мужские вопросы про поддержку красоты

Врач-дерматолог Светлана Лапина ответила изданию MAXIM на интересующие мужскую часть населения России вопросы про сохранение красоты. riafan.ru »

2023-6-7 02:57

Появились фото генерала Лапина рядом с подбитой бронетехникой украинской ДРГ в Белгородской области

Заместитель командующего Объединенной группировкой войск генерал-полковник Александр Лапин лично принимал участие в операции против украинских боевиков в Белгородской области. В Сети опубликовали ночное фото генерала в полевой форме рядом с трофейной техникой. vz.ru »

2023-5-24 21:45

СК РФ оценит действия Украины по привлечению к ответственности генерал-полковника Лапина

В ведомстве отметили, что бывший командующий войсками Центрального военного округа был незаконно привлечен на Украине к уголовной ответственности tass.ru »

2023-3-23 12:03

На Украине заочно осудят генерала Лапина

Суд украинского города Чернигов заочно осудит экс-командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковника Александра Лапина. Заседание назначено на 24 марта. В июне 2022 года офис генерального прокурора Украины заочно предъявил Лапину обвинение в посягательстве на территориальную целостность страны. lenta.ru »

2023-3-22 19:04

Генерал Мордвичев сменил Лапина на посту командующего ЦВО

Генерал-лейтенант Андрей Мордвичев занял место генерал-полковника Александра Лапина на посту командующего Центральным военным округом (ЦВО) nsn.fm »

2023-2-17 10:16

Генерала Лапина официально отправили в отставку и заменили на «смелого человека»

Об этом пишет РБК со ссылкой на запись в базе «Спарк» и в ЕГРЮЛ. О назначении Мордвичева на новый пост в середине января сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин. «Поздравляю Андрея Мордвичева с назначением на пост командующего Центральным военным округом. kapital-rus.ru »

2023-2-17 10:04

Бастрыкин поручил принять все меры для защиты от сноса дома Лапина в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять все меры для защиты от сноса дома Лапина в Петербурге, сообщили в ведомстве. riafan.ru »

2023-1-21 17:00

Бастрыкин взял на контроль дело по Дому Лапина в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Петербургский суд вынес решение, которое позволяет снести Дом Лапина в рамках реализации девелоперского проекта. Однако данный объект имеет временную защиту от сноса. fedpress.ru »

2023-1-20 16:26

Минобороны: от генерал-полковника Лапина будет зависеть исход военной операции на Украине

Об этом пишет Ura. ru со ссылкой на источник в Минобороны. «От выполнения задач, которые решает начальник штаба, зависит результат на передовой. Это подготовка младшего состава, офицеров, их снабжение. kapital-rus.ru »

2023-1-10 19:13

«Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть»: Кремль отреагировал на назначение Лапина главой штаба Сухопутных войск ВС РФ

«Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть», - заявил он (цитата по ТАСС). По словам Пескова, среди указов, которые публикуются, соответствующего документа не было. Однако он напомнил, что помимо открытых указов, есть документы президента под грифом «секретно». kapital-rus.ru »

2023-1-10 15:23

Песков не подтвердил назначение Лапина главой штаба Сухопутных войск ВС РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не может подтвердить информацию о назначении генерал-полковника Александра Лапина начальником главного штаба Cухопутных войск России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-10 13:17

Песков не смог подтвердить или опровергнуть назначение Лапина главой штаба Сухопутных войск

В Кремле не стали комментировать слухи о назначении генерал-полковника Александра Лапина начальником Главного штаба Сухопутных войск ВС РФ. Ранее такая информация появилась в СМИ, однако никакого официального подтверждения этому не было. life.ru »

2023-1-10 13:12

Песков заявил, что не может подтвердить или опровергнуть сообщения о назначении Лапина начальником Главного штаба Сухопутных войск

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сделал заявление о том, что он не может подтвердить или опровергнуть сообщения о назначении Александра Лапина начальником Главного штаба Сухопутных войск Российской Федерации. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-1-10 13:11

Песков не подтвердил и не опроверг назначение Лапина главой штаба Сухопутных войск ВС РФ

Пресс-секретарь главы государства отметил, что среди тех указов, которые публикуются, такого не было tass.ru »

2023-1-10 13:01

Источники ТАСС подтвердили назначение генерал-полковника Лапина начальником Главного штаба Сухопутных войск ВС РФ

Источники ТАСС подтвердили назначение генерал-полковника Александра Лапина начальником Главного штаба Сухопутных войск Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства. argumenti.ru »

2023-1-10 12:42

Обвинявшегося в неудачах на Украине генерала Лапина назначили главой штаба сухопутных войск России

Об этом пишет РБК со ссылкой на источник в Минобороны. До конца октября Лапин был командующим группировкой российских войск «Центр» в военной операции на Украине, но после отступления из-под Харькова и критики главы Чечни Рамазана Кадырова и главы «ЧВК Вагнер» Евгения Пригожина его сняли с должности. kapital-rus.ru »

2023-1-10 10:06

Генералу Лапину нашли замену после критики Кадырова и Пригожина

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу ЦВО. В июле президент России присвоил Лапину звание Героя России. В начале октября Кадыров назвал генерала «бездарем» и обвинил в отступлении от города Лимана в Донецкой области. kapital-rus.ru »

2022-11-3 18:45

Стало известно, кто заменит генерал-полковника Лапина на посту командующего войсками ЦВО

Начальник организационно-мобилизационного управления ЦВО генерал-майор Александр Линьков будет временно исполнять обязанности командующего войсками Центрального... rosbalt.ru »

2022-11-3 18:19

Стало известно, кто заменит генерал-майора Лапина на посту командующего войсками ЦВО

Начальник организационно-мобилизационного управления ЦВО генерал-майор Александр Линьков будет временно исполнять обязанности командующего войсками Центрального... rosbalt.ru »

2022-11-3 18:19

Назван сменщик генерала Лапина

Начальник организационно-мобилизационного управления Центрального военного округа генерал-майор Александр Линьков сменит генерал-майора Александра Лапина на время отсутствия, пишет «Коммерсантъ». До этого агентство URA. lenta.ru »

2022-11-3 17:59

Александр Линьков заменил генерала Лапина на посту командующего войсками ЦВО после критики Кадырова

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Начальник организационно-мобилизационного управления ЦВО генерал-майор Александр Линьков будет исполнять обязанности командующего войсками во время отсутствия генерал-полковника Александра Лапина. Об этом сообщила пресс-служба округа. fedpress.ru »

2022-11-3 17:26

Названо имя временного сменщика генерала Лапина

Руководителем группировки «Центр» в зоне специальной военной операции на Украине временно будет генерал-лейтенант Андрей Мордвичев. По данным издания URA.RU, эти обязанности он будет исполнять на время отпуска командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Александра Лапина. lenta.ru »

2022-10-30 18:47

Политолог Марков сообщил, что место Лапина во главе группы войск на луганском направлении займет «друг Кадырова» генерал Мордвичев

Командование российскими войсками на луганском направлении примет генерал Андрей Мордвичев. Об этом написал в своем телеграм-канале в воскресенье российский политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2022-10-31 18:17

В Чечне сообщили об отстранении генерала Лапина

Командующий группировкой войск «Центр» в ходе специальной военной операции на Украине генерал-полковник Александр Лапин отстранен от должности. Об этом сообщается на сайте телеканала ЧГТРК «Грозный». lenta.ru »

2022-10-29 19:03

СМИ: Командующего группировкой войск «Центр» генерала Лапина сняли с должности

Командующий группировкой российских войск «Центр», генерал-полковник Александр Лапин был отстранен от должности nsn.fm »

2022-10-29 18:17

Стало известно о возможном отпуске генерала Лапина

Командующий группировкой войск «Центр» при проведении специальной военной операции на Украине генерал-полковник Александр Лапин не отстранен, а взял трехнедельный отпуск. «В начале следующей недели он полетит в госпиталь, подлечится, потом еще неделю отдохнет и вернется в строй», — добавил собеседник Ura.ru. lenta.ru »

2022-10-29 17:40

Телеканал «Грозный» и РБК сообщили о снятии с должности генерал-полковника Лапина, которого критиковал Кадыров

Командующий группировкой российских войск «Центр» в специальной военной операции генерал-полковник Александр Лапин снят со своей должности. Об этом в субботу сообщили телеканал ЧГТРК «Грозный». Информацию также подтвердил источник РБК. argumenti.ru »

2022-10-29 17:31

Генерала Лапина отстранили от командования группировкой «Центр» в СВО

Генерала Александра Лапина, командующего группировкой войск «Центр» при проведении специальной военной операции (СВО) на Украине, отстранили от должности. Об этом сообщает телеканал ЧГТРК «Грозный». lenta.ru »

2022-10-29 17:22

Генерала Лапина сняли с должности главы группировки войск «Центр» после критики Кадырова

Об этом сообщил телеканал ЧГТРК «Грозный», а также подтвердил источник РБК, знакомый с кадровым решением. По данным источников издания Readovka, Лапин написал рапорт по собственному желанию. Однако принят ли он командованием или нет, источнику не известно. kapital-rus.ru »

2022-10-29 16:22

Командир батальона «Восток» ответил на критику Кадыровым генерала Лапина

Комбат «Востока» Александр Ходаковский заявил, что успех боевых действий зависит от множества факторов, при этом черты характера военачальника не всегда играют решающую роль nsn.fm »

2022-10-28 11:30

Кадыров вновь раскритиковал генерал-полковника Лапина

Глава Чечни Рамзан Кадыров вновь раскритиковал генерал-полковника Александра Лапина, получившего звание Героя России во время спецоперации. Кадыров рассказал, что несколько дней пытается установить с Лапиным связь. lenta.ru »

2022-10-28 22:23

Кадыров раскритиковал командующего Центральным военным округом Лапина

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина nsn.fm »

2022-10-28 22:02

Наталья Лапина заявила, что Успенская украла у нее песню «По полюшку»

Певица и автор песен Наталья Лапина заявила, что Любовь Успенская украла у нее песню «По полюшку», которая должна была достаться Ирине Аллегровой. riafan.ru »

2022-10-26 10:26

Наталья Лапина обвинила Успенскую в краже песни: «Все деньги шли мимо меня»

По словам поэтессы, певица буквально «вырвала» хит у Ирины Аллегровой, после чего сжульничала, чтобы не платить авторские отчисления. 5-tv.ru »

2022-10-26 05:46

Бойцы группировки «О» ответили на критику Кадырова в адрес генерала Лапина

Бойцы группировки «Отважные» ответили на критику главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес генерал-полковника Александра Лапина, получившего звание Героя России во время спецоперации. По словам бойцов, генерал Лапин не отреагировал на заявление, потому что он находится на передовой, а не в комфортных условиях. lenta.ru »

2022-10-6 14:33

Бойцы из группировки «О» выступили в поддержку генерала Лапина, принявшего решение прекратить оборону Красного Лиман

Бойцы из группировки «Отважные», участвующие в спецоперации на Украине, выступили в поддержку генерала Александр Лапина. Лапин принял решение прекратить оборону Красного Лимана. argumenti.ru »

2022-10-4 16:44

После критики Кадырова Путин сменил командующего войсками на Украине

Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники. После потери Вооруженным силам Украины Красного Лимана в Донецкой области глава Чечни Рамзан Кадыров обрушился с критикой на отвечавшего за это направление командующего Западным военным округом генерал-полковника, Героя России Александра Лапина. kapital-rus.ru »

2022-10-3 18:03

«Разжаловал бы до рядового»: Кадыров обвинил в сдаче Лимана генерал-полковника Александра Лапина

Об этом Кадыров написал в своем телеграм-канале. «Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. kapital-rus.ru »

2022-10-2 10:53

Шойгу на командном пункте заслушал доклады Суровикина и Лапина о характере действий противника

Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу на командном пункте заслушал доклады командующих группировками войск «Юг» и «Центр» генерала армии Сергея Суровикина и генерал-полковника Александра Лапина, а также других командующих и командиров. tvzvezda.ru »

2022-7-16 09:56