Результатов: 63

Бас-гитариста группы «Аракс» госпитализировали во время выступления в театре

Бас-гитариста советской рок-группы «Аракс», музыканта театра «Ленком» Николая Парфенюка госпитализировали с подозрением на сердечный приступ. 27 января артиста увезли в больницу прямо с постановки в культурном учреждении, где он принимал участие. lenta.ru »

2024-1-29 14:52

В группе «Браво» подтвердили смерть бас-гитариста Лапина

Директор группы «Браво» Виталий Цветков в разговоре с «Лентой. ру» подтвердил смерть бас-гитариста Сергея Лапина. Он также добавил, что музыкант работал в группе в начале 1990-х и внес большой вклад в эпоху стиляг. lenta.ru »

2023-11-1 10:52

Бас-гитариста группы «Браво» нашли мертвым в ванной

Умер бас-гитарист группы «Браво» Сергей Лапин. Об этом сообщается на странице группы в соцсети «ВКонтакте». 61-летнего музыканта нашли мертвым в ванной... rosbalt.ru »

2023-11-1 10:44

Платон Шепелев примерил роль бас-гитариста группы Metallica

Сын певицы Жанны Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева Платон предстал в образе рок-музыканта и сыграл на бас-гитаре хит группы Metallica Enter Sandman. Соответствующая видеозапись есть в распоряжении Teleprogramma.pro. riafan.ru »

2022-10-1 06:51

Бас-гитариста российской рок-группы обыскали по делу о взрыве в приемной ФСБ

Российские спецслужбы провели обыск у бас-гитариста астраханской рок-группы Doden Grotte Михаила Каргина по делу о подрыве в приемной ФСБ в Архангельске. У него искали переписку с подрывником Жлобицким. lenta.ru »

2019-4-10 09:53

Стала известна дата похорон джазового бас-гитариста Романа Гринёва

Джазового музыканта, бас-гитариста Романа Гринёва похоронят 7 ноября. Об этом сообщается на странице музыканта в Facebook.

Читать далее... life.ru »

2018-11-4 20:54

Убийца бас-гитариста "Любэ" избежал тюрьмы

Дмитровский суд Московской области приговорил к Максима Доброго, обвиняемого в убийстве бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова. Суд приговорил Доброго к ограничению свободы на срок 1 год и 9 месяцев. vesti.ru »

2017-10-23 17:53

Добрый приговор для доброго: почему убийца бас-гитариста «Любэ» избежит тюрьмы

Обвиняемый в убийстве по неосторожности бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова Максим Добрый понес наказание, не связанное с лишением свободы. В понедельник Дмитровский городской суд объявил мужчине свое решение — 1 год и 9 месяцев ограничения свободы. incident.mk.ru »

2017-10-24 17:16

Убийцу бас-гитариста "Любэ" приговорили к ограничению свободы

В Подмосковье суд приговорил убийцу бас-гитариста группы "Любэ" Максима Доброго к одному году и девяти месяцам ограничения свободы. В апреле прошлого года Добрый до смерти избил музыканта в Дмитровском районе. tvc.ru »

2017-10-23 12:22

Суд огласил приговор убийце бас-гитариста группы "Любэ"

На год и девять месяцев отправится за решетку Максим Добрый, убивший по неосторожности бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова. Такое решение 23 октября принял Дмитровский городской суд Московской области. vesti.ru »

2017-10-23 12:14

В Москве осудили убийцу бас-гитариста «Любэ»

Суд приговорил обвиняемого в убийстве бас-гитариста группы «Любэ» Максима Доброго к ограничению свободы на срок 1 год 9 месяцев. Кроме этого, осужденный должен будет выплатить штраф в размере 700 тысяч рублей. lenta.ru »

2017-10-23 12:05

Осужден убийца бас-гитариста группы «Любэ», в тюрьму его не посадили

Дмитровский городской суд Московской области вынес сегодня приговор Максиму Доброму, подозревавшемуся в убийстве Павла Усанова, бас-гитариста популярной музыкальной группы «Любэ». incident.mk.ru »

2017-10-23 11:34

Суд перенес рассмотрение дела о гибели бас-гитариста "Любэ"

Сегодня в суд приехал обвиняемый в убийстве бас-гитариста группы "Любэ". Вероятный преступник не содержался под стражей, его лишь заставили подписать запрет покидать пределы города. ntv.ru »

2017-7-10 15:49

СК завершил расследование по делу о смерти бас-гитариста группы «Любэ»

Следственный комитет России завершил расследование в отношении ранее судимого 40-летнего Максима Доброго, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности бывшему бас-гитаристу группы «Любэ» Павлу Усанову. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-9 13:14

Обвиняемый в непреднамеренном убийстве бас-гитариста «Любэ» предстанет перед судом

Уголовное дело в отношении Максима Доброго, обвиняемого в убийстве по неосторожности Павла Усанова, передано в суд Московской области. 5-tv.ru »

2017-6-9 11:33

Обвиняемый в убийстве бас-гитариста группы "Любэ" пойдет под суд

Суд Московской области рассмотрит дело в отношении Максима Доброго, избившего до смерти бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова в апреле прошлого года. tvc.ru »

2017-6-9 11:15

Расторгуев увидел в гибели бас-гитариста "Любэ" мистический след

Бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова похоронили на родине в Чебоксарах. На гражданскую панихиду и отпевание в храм Благовещания Пресвятой Богородицы Николай Расторгуев приехал одним из первых. ntv.ru »

2016-4-23 22:39

СК обвинил Максима Доброго в избиении бас-гитариста "Любэ" до смерти

Максиму Доброму предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова, повлекшего по неосторожности его смерть. Ранее Дмитровский городской суд Московской области санкционировал арест подозреваемого до 3 июня. tvc.ru »

2016-4-22 21:36

Бас-гитариста "Любэ" Павла Усанова похоронили в родном Новочебоксарске

Бас-гитариста "Любэ" Павла Усанова, скончавшегося в больнице после избиения в селе Озерецком Дмитровского района Подмосковья, похоронили в родном Новочебоксарске. Он обрел последний покой на Аллее Славы старого кладбища города. vesti.ru »

2016-4-22 20:38

Гибель бас-гитариста «Любэ» Павла Усанова восстановили по видео

Следователям удалось восстановить события за второе апреля - в день, когда а Подмосковье был избит бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов, передает Лента.ру со ссылкой на «Лайф». Это удалось сделать с помощью камер наблюдения.

На видео хорошо видно, как мужчины шутят, имитируя драку. В их числе был и Усманов. В какой-то момент они случайно задевают одного из посетителей, который начинает высказывать свое возмущение. Далее, как дает описание к ролику телеканал, «вскоре оппоненты уже сидели за столом практически в обнимку и что-то обсуждали».

Однако, примерно через двадцать минут, этот мужчина бьет Усанова кулаком в голову. После чего музыкант падает на пол (самого момента удара на видео нет).

В итоге, как сообщалось ранее, бас-гитариста «Любэ» госпитализировали в бессознательном состоянии. Не приходя в себя, 19 апреля он скончался.

kapital-rus.ru »

2016-4-22 12:29

Приведшие к гибели бас-гитариста «Любэ» события восстановили по видео

Следователи восстановили события 2 апреля, когда в Подмосковье избили бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова, скончавшегося в больнице две недели спустя. Для этого использованы записи с камер видеонаблюдения. lenta.ru »

2016-4-22 10:12

За что убили бас-гитариста «Любэ» Павла Усанова?

В деле об избиении бас-гитариста «Любэ» Павла Усанова есть подозреваемый: им оказался житель Солнечногорского района Подмосковья Максим Добрый, передает star-town.ru. Издание напоминает, что в результате драки музыкант получил травмы, несовместимые с жизнью - 19 апреля его не стало.

Изначально подозреваемый отрицал свою вину. Однако, свое слово сказали свидетели. Плюс к этому, его запечатлели камеры наблюдения. Сообщается, что в итоге возбудили дело по ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчине грозит до 8 лет заключения.

В свою очередь, писатель Захар Прилепин рассказал, что Павел Усанов затронул тему Донбасса, где он часто бывал, чтобы помочь местным жителям. Это и стало поводом для драки в баре: кто-то подошел к нему и ударил по голове.

kapital-rus.ru »

2016-4-21 12:13

«Любэ» напишет песню памяти погибшего бас-гитариста

«Любэ» напишет песню памяти погибшего бас-гитариста. Автор текстов большинства песен группы Александр Шаганов заявил, что композиция станет своеобразным прощанием с Павлом Усановым, передаёт телеканал «360». rusnovosti.ru »

2016-4-21 23:08

Гибель бас-гитариста группы "Любэ": первые детали расследования

21 апреля в Москве простятся с бас-гитаристом "Любэ" Павлом Усановым. Группа готовит концерт его памяти. А столичные следователи выясняют обстоятельства конфликта, в котором музыкант получил тяжелую травму, а три недели спустя скончался в реанимации. vesti.ru »

2016-4-20 21:06

«Любэ» напишет песню памяти погибшего бас-гитариста

Автор текстов к многим композициям группы «Любэ» Александр Шаганов заявил, что напишет стихи для песни памяти погибшего бас-гитариста коллектива Павла Усанова. В качестве музыки могут быть использованы сочинения самого Усанова, прощание с которым в Москве намечено на 21 апреля. lenta.ru »

2016-4-20 20:20

СК опровергает версию об убийстве бас-гитариста "Любэ" из-за разных взглядов на Донбасс

Следственный комитет РФ прокомментировал сообщения о том, что причиной избиения бас-гитариста "Любэ" мог стать спор из-за ситуации в Донбассе. По мнению СК РФ, это маловероятно. dp.ru »

2016-4-20 20:13

Следствие не нашло "украинский след" в убийстве бас-гитариста "Любэ"

Следствие не подтвердило информацию о том, что бас-гитарист группы "Любэ" Павел Усанов был убит из-за разногласий во взглядах на ситуацию в Донбассе. ntv.ru »

2016-4-20 18:41

Названо место похорон бас-гитариста «Любэ» Павла Усанова

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на РИА «Новости», похороны бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова пройдут в его родном городе Новочебоксарске.

Ранее появилось сообщение, что прощание с музыкантом пройдет в Москве в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке 21 апреля.

Директор продюсерского центра Игоря Матвиенко Андрей Лукинов рассказал, что с 10:00 до 14:00 пройдет гражданская панихида, а с 14:00 до 15:00 - отпевание.

Также ранее сообщалось, что место похорон названо не будет, о нем узнают только самые близкие.

kapital-rus.ru »

2016-4-20 15:41

СК сменил статью об избиении на более тяжкую после смерти бас-гитариста группы "Любэ"

Следственный комитет РФ переквалифицировал статью об избиении на "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего" после того, как бас-гитарист группы "Любэ" скончался. Музыкант умер вечером 19 апреля. dp.ru »

2016-4-20 12:41

СКР ужесточил обвинение жителю Подмосковья после смерти бас-гитариста «Любэ»

СКР ужесточил обвинение жителю Подмосковья после смерти бас-гитариста «Любэ». Действия Максима Доброго переквалифицированы на более тяжкую статью, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. rusnovosti.ru »

2016-4-20 11:46

Ежедневный дайджест, Не стало бас-гитариста «Любэ» Павла Усанова

«В кафе был кто-то, кому, судя по всему, разговор не понравился. Пашу подошли и ударили по голове. Сзади. Лицом к лицу с ним убийца имел куда меньше шансов. Паша мог за себя постоять»... echo.msk.ru »

2016-4-20 11:24

Захарова «прописала» убийце бас-гитариста «Любэ» реабилитацию от национализма

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о том, что бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова избили из-за его позиции по Донбассу. tvzvezda.ru »

2016-4-20 03:12

Бас-гитариста группы «Любэ» похоронят в Чебоксарах

Бас-гитариста группы «Любэ» похоронят в Чебоксарах. Тело Павла Усанова доставят на его родину, передаёт Лайф. Музыкант скончался в одной из московских больниц вечером 19 апреля. В ночь на 2 апреля гитариста «Любэ» избили в ресторане. rusnovosti.ru »

2016-4-20 23:26