Результатов: 42

Захарова о словах Гутерриша, назвавшего референдумы о вступлении в РФ аннексией: секретариат ООН подтвердил беспринципную позицию

Секретариат ООН подтвердил свою беспринципную позицию. На это указала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, прокомментировавшая слова генсека всемирной организации Антониу Гутерриша, который назвал аннексией референдумы о присоединении республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей к РФ. argumenti.ru »

2022-10-6 11:36

В СВР заявили о согласии киевской хунты с польской аннексией

В СВР заявили о согласии киевской хунты с польской аннексией. Как сказал глава службы Сергей Нарышкин, в Польше с согласия Киева размещают резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины. tvzvezda.ru »

2022-6-9 13:20

Гармаш считает ситуацию на Донбассе "гибридной аннексией"

У президента России Владимира Путина нет интереса присоединять к РФ оккупированные территории Донбасса. Такое мнение в интервью "Радіо Свобода", опубликованном 18 сентября, выразил представитель украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе Сергей Гармаш. gordonua.com »

2021-9-19 21:49

«Крым — это Украина!»: турецкий МИД отказался смириться с «аннексией» полуострова

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара «решительно поддерживает» территориальную целостность Украины. Он призвал другие страны «единым... rosbalt.ru »

2021-8-23 17:57

Санкции против РФ в связи с аннексией Крыма должны продолжать действовать – генсек НАТО

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг считает, что международные санкции в отношении России в связи с оккупацией РФ украинского полуострова Крым в 2014 году должны действовать и дальше. gordonua.com »

2021-6-14 12:44

В России обеспокоились «гипотетической аннексией Калининграда» НАТО

В Варшаве, разрабатывая многочисленные сценарии войны с Москвой за Калининград, преследуют собственные цели, пишет «Звезда». В издании, в частности, обеспокоились «вектором польской риторики, сводящимся к тому, что как ни оснащай вооружением страны Балтии, те быстро ретируются в войне с Россией». lenta.ru »

2021-3-16 11:49

США назвали действия Китая в Гонконге аннексией

США рассматривают принятый Китаем закон о нацбезопасности для Гонконга как аннексию. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Он также пообещал в ближайшие дни и недели новые действия, направленные против коммунистического Китая. lenta.ru »

2020-7-8 21:35

Израиль решил ограничиться символической аннексией территорий Палестины

Израиль отказался от аннексии территорий Палестины в Иорданской долине, выбрав символический вариант захвата. Отмечается, что Израиль через Иорданию уведомил президента Палестины Махмуда Аббаса о выбранном плане действий. lenta.ru »

2020-6-26 16:16

Израиль не считает аннексией свои притязания на территории Западного берега

Термин "аннексия" проистекает не из реальной исторической ситуации, а из "фальшивых заявлений Палестины", считает постпред Израиля при ООН Данни Данон tass.ru »

2020-6-24 21:41

Евросоюз предупредил Израиль о своем несогласии с возможной аннексией палестинских территорий

Властям Израиля следует отказаться от идеи аннексировать палестинские территории на Западном берегу реки Иордан. Такое заявление сделал накануне глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Соответствующий документ опубликовали накануне в Брюсселе. vesti.ru »

2020-5-19 05:38

В Эстонии снова озаботились российской «аннексией» территории

Глава парламента Эстонии Хенн Пыллуаас заявил об актуальности Тартусского договора между его страной и Советской Россией, заключенного в 1920 году, в том числе в вопросе границ между государствами nsn.fm »

2020-1-2 10:33

Президент Казахстана: мы не называем аннексией то, что произошло в Крыму

"Во-первых, мы не называем то, что произошло в Крыму, аннексией. То, что произошло, то произошло. Аннексия - это слишком тяжелое слово применительно к Крыму", - отметил Токаев.

oko-planet.su »

2019-12-5 09:31

DW: президент Казахстана не считает присоединение Крыма «аннексией» и не боится России

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил в беседе с корреспондентом Deutsche Welle, что его правительство не испытывает никакого страха в отношении России и поддерживает с ней доверительные добрососедские отношения. russian.rt.com »

2019-12-4 23:55

Президент Казахстана: Присоединение Крыма к России не является аннексией

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что присоединение Крыма к России в 2014 году не является аннексией, пишет <a href="https://utro. ru/politics/2019/12/04/1427763. shtml" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Утро. vm.ru »

2019-12-4 18:11

Жанна Немцова, Президент Казахстана Токаев: Мы не называем аннексией то, что произошло в Крыму [Видео]

Касым-Жомарт Токаев, ставший президентом после ухода Нурсултана Назарбаева на должность главы Совета Безопасности страны, уверяет, что в Казахстане нет никакого двоевластия... echo.msk.ru »

2019-12-4 15:46

Президент Казахстана не считает присоединение Крыма к России аннексией

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что называть воссоединение Крыма с Россией аннексией - неправильно. Об этом он заявил в интервью медиакомпании Deutsche Welle, отвечая на вопрос журналистов о том, было ли правительство республики встревожено событиями, происходящими на Украине в 2013-2014 годах, а именно аннексией Крыма. kapital-rus.ru »

2019-12-4 15:02

Президент Казахстана отказался признавать аннексией возвращение Крыма в состав РФ

Власти Казахстана не считают возвращение Крыма аннексией и видят в минских соглашениях единственный путь для урегулирования кризиса на территории Украины. versia.ru »

2019-12-4 15:02

Токаев отказался называть воссоединение Крыма с Россией «аннексией»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что республика не считает воссоединение Крыма с РФ «аннексией». riafan.ru »

2019-12-4 12:56

Токаев — о воссоединении Крыма с Россией: Мы не называем это аннексией

Глава Казахстана рассказал в интервью об отношении к ситуации между РФ и Украиной. В преддверии государственного визита в Германию президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал интервью изданию DW. life.ru »

2019-12-4 12:20

Казахстан отказался считать воссоединение Крыма с Россией аннексией

Казахстан не считает воссоединение Крыма с Россией, произошедшее в 2014 году, аннексией, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. По его словам, аннексия является слишком тяжелым словом применительно к ситуации с Крымом. lenta.ru »

2019-12-4 11:52

Пранкеры напугали губернатора Аляски "российской аннексией" и Собчак

Известные российские пранкеры Vovan (Владимир Кузнецов) и Lexus (Алексей Столяров) связались с губернатором Аляски Майком Данливи social.mk.ru »

2019-10-19 19:05

Глава МИД Латвии назвал тихой аннексией выдачу российских паспортов украинцам на Донбассе

Европейский союз должен более решительно отреагировать на решение российских властей начать выдачу паспортов РФ жителям ОРДЛО, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс. gordonua.com »

2019-5-2 11:55

EchoMSK, «Во внутренние дела Украины мы не лезем и ползучей аннексией не занимаемся». Заседание Совбеза ООН по Украине от 25 апреля [Видео]

Поводом стал Указ Владимира Путина об упрощенном порядке получения российских паспортов для жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР... echo.msk.ru »

2019-4-27 13:44

Евросоюз продолжит санкционное давление на Россию в связи с аннексией Крыма – Могерини

Аннексия Россией украинского Крыма остается прямым вызовом международной безопасности, заявила верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика&amp;nbsp;Могерини. gordonua.com »

2019-3-17 15:48

Кусок эфира, Екатерина Шульман: Не путаем оккупацию с аннексией и вторжением

Обычно люди норовят провести референдум, чтобы отделиться от какого-нибудь государства и образовать свою собственную суверенную... echo.msk.ru »

2019-2-27 09:30

Белоруссии пригрозили войной и аннексией

Экс-Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предупредил Белоруссию, что если она не станет на путь реформ и демократии, то очень скоро станет жертвой российской агрессии. mirnov.ru »

2019-2-21 15:12

Беларусь ожидает украинский сценарий с войной и аннексией – экс-генсек НАТО

Для избежания российской агрессии Беларуси необходимы реформы, ведущие к демократии и свободе, считает бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. gordonua.com »

2019-2-21 19:13

Явлинский: У РФ не осталось союзников в мире, есть ситуационные партнеры со своими интересами. А в истории с аннексией Крыма даже и партнеров нет

РФ нужно отказаться от "позиции абсолютного превосходства над Украиной" и предпринять конкретные шаги для прекращения войны на Донбассе, считает российский оппозиционер, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский. gordonua.com »

2018-12-3 02:30

Newsweek: Трамп объявил, что за «аннексией» Крыма стоит администрация Обамы

На пресс-конференции в Белом доме Дональд Трамп вступил в дискуссию с журналистом, настаивая, что за «аннексией» Крыма стоит администрация Барака Обамы, сообщает Newsweek. От доводов о том, что «захват» полуострова организовал Владимир Путин, Трамп отмахнулся, а ранее и вовсе вспомнил, как провёл с российским лидером «хорошую встречу». russian.rt.com »

2018-11-8 18:08

Порошенко назвал аннексией передачу Киевской митрополии Московскому патриархату

По словам президента Украины, Вселенский патриархат окончательно провозгласил незаконной передачу Киевской митрополии, осуществленную в конце XVII века tass.ru »

2018-10-14 13:27

Эйдман: Урапатриотическая, ксенофобская истерия, вызванная аннексией Крыма, исчерпала свой ресурс

Власти РФ обречены на новые внешнеполитические авантюры, чтобы отвлечь внимание россиян от ухудшающейся экономической ситуации, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2018-9-23 17:43

Эйдман: Ура-патриотическая, ксенофобская истерия, вызванная аннексией Крыма, исчерпала свой ресурс

Власти РФ обречены на новые внешнеполитические авантюры, чтобы отвлечь внимание россиян от ухудшающейся экономической ситуации, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2018-9-24 17:43

Экс-министр обороны Украины заявил, что перед «аннексией» Крыма ВСУ «наводнили предателями»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перед присоединением Крыма к РФ специально «наводнили предателями», которые сначала передавали информацию... rosbalt.ru »

2018-2-15 13:53

Чубаров рассказал, что ему перед аннексией Крыма в 2014 году предлагали встретиться с Сурковым

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал, что в 2014 году согласился бы встретиться с помощником президента РФ Владиславом Сурковым только для обсуждения вопросов, связанных с делами крымских татар. gordonua.com »

2018-1-25 12:30

Deutschlandfunk: немецкий политик призвал временно смириться с «аннексией Крыма»

Для необходимой нормализации отношений с Россией ЕС следует признать «аннексию Крыма» как «длительное состояние», заявил лидер Свободной немецкой партии Кристиан Линднер. Кроме того, европейские санкции против Москвы необходимо снять ещё до реализации минских договорённостей, подчеркнул политик. russian.rt.com »

2017-8-5 11:08

Аксенов назвал принадлежность Крыма Украине аннексией

Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал аннексией принадлежность Крыма Украине и сравнил ее с игом. Об этом он заявил журналистам по итогам заседания программного комитета III Ялтинского международного экономического форума, передает Rambler ... regions.ru »

2017-2-17 17:08