Результатов: 34

Опрошенные Литовцы и нацменьшинства разошлись в оценке гипотетической угрозы со стороны РФ

Центр изучения общественного мнения Baltijos tyrimai отметил, что "70% жителей Литвы безотносительно национальности считают, что от России исходит угроза национальной безопасности" tass.ru »

2024-4-15 17:52

Польша не будет вводить службу в армии по призыву на фоне гипотетической российской угрозы

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш также отметил, что Польша должна ускорить производство продукции военного назначения tass.ru »

2024-2-21 15:26

Премьер Сунак: Британия готова к гипотетической «российской агрессии»

Премьер-министр Риши Сунак заявил, что Великобритания готова к тому, что «Россия может совершить акт агрессии». В интервью телеканалу Talk TV он заявил, что его основная задача - обеспечивать безопасность, а Британия является второй страной НАТО по расходам на оборону. ridus.ru »

2024-2-6 10:09

Гипотетической «партии Залужного» предрекли победу на Украине

Если бы на Украине в ближайшее время провели парламентские выборы и в ней гипотетически участвовала бы «партия Залужного», она смогла бы победить. Об этом свидетельствуют результаты исследования группы «Рейтинг». lenta.ru »

2023-12-5 00:46

Помощника Байдена поставил в тупик вопрос о гипотетической атаке ВСУ на Крым

США ещё не решили, будут ли поддерживать Украину, если она предпримет попытку атаковать Крым. Об этом заявил в интервью телекомпании CNN помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-2-26 19:34

В США заявили о работе Пентагона над планом гипотетической войны с Россией

Пентагон прорабатывает оперативные планы на случай гипотетической войны с Россией. При этом Министерство обороны США находится под давлением Конгресса, который добивается разрешения на поставку большего количества оружия на Украину. lenta.ru »

2022-12-12 12:22

Баранец о гипотетической ядерной войне между Россией и НАТО: объективный вывод зарубежных аналитиков

С выводами иностранных аналитиков о гипотетическом противостоянии между Россией и НАТО можно только согласиться. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец. riafan.ru »

2022-9-1 12:38

В Совфеде назвали последствия гипотетической войны России с Украиной

Украина может лишиться Донбасса, кроме того, потери России также будут ощутимыми. Последствия гипотетической войны двух стран назвал член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков. По его словам, никто не заинтересован в вооруженном конфликте. lenta.ru »

2021-12-14 14:04

Политолог описал сценарий гипотетической войны между Россией и Украиной

При этом, по словам эксперта, Киев как военная цель интересен только для того, чтобы заблокировать политическую и финансовую деятельность в Незалежной. life.ru »

2021-10-11 19:44

В Кремле отвергли даже возможность обсуждения Крыма на «гипотетической встрече» Путина с Зеленским

«Невозможно в такой постановке вопроса» — так ответил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. rosbalt.ru »

2021-9-13 14:53

Британский аналитик Мюррей приравнял инцидент с эсминцем к гипотетической высадке полка парашютистов в Крыму

Бывший британский дипломат и аналитик Крейг Мюррей заявил на своем сайте, что целью эсминца ВМС Великобритании Defender было продемонстрировать враждебный настрой, а также спровоцировать Россию. argumenti.ru »

2021-6-25 14:07

В Кремле подтвердили контакты с Банковой о "гипотетической повестке дня гипотетической встречи" Путина и Зеленского

Процесс подготовки "гипотетической" встречи президентов России и Украины, Владимира Путина и Владимира Зеленского идет непросто, сроки подобной встречи пока не определены. Об этом 20 мая сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет РБК. gordonua.com »

2021-5-20 13:48

Песков подтвердил подготовку «гипотетической» встречи Путина и Зеленского

Кремль подтвердил подготовку встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского nsn.fm »

2021-5-20 13:03

"Никаких шансов": В Германии исключили участие страны в гипотетической войне НАТО и России

Журналист уверен, что ФРГ не станет вмешиваться в конфликт, даже если РФ "вторгнется в Прибалтику". life.ru »

2021-4-30 06:39

Публицист Handelsblatt исключил участие ФРГ в гипотетической войне НАТО с Россией

Публицист газеты Handelsblatt Вольфганг Мюнхау спрогнозировал реакцию Берлина на гипотетическую войну России и НАТО и исключил участие Германии в этом конфликте. riafan.ru »

2021-4-30 05:28

В России обеспокоились «гипотетической аннексией Калининграда» НАТО

В Варшаве, разрабатывая многочисленные сценарии войны с Москвой за Калининград, преследуют собственные цели, пишет «Звезда». В издании, в частности, обеспокоились «вектором польской риторики, сводящимся к тому, что как ни оснащай вооружением страны Балтии, те быстро ретируются в войне с Россией». lenta.ru »

2021-3-16 11:49

В Швеции признали превосходство РФ в случае гипотетической масштабной войны

Эксперты из НИИ оборонных исследований Швеции признали, что Российская Федерация будет иметь превосходство над силами Североатлантического альянса. Речь идет о гипотетическом конфликте в непосредственной близости от границ Швеции, сообщается в опубликованном агентстве докладе. tvzvezda.ru »

2021-3-12 06:27

Смоделированы опасные для Земли последствия гипотетической ядерной войны в 2025-м

Ученые смоделировали опасные для Земли последствия гипотетического ядерного конфликта в 2025 году между Индией и Пакистаном. Об этом говорится в публикации, появившейся в зарубежном сегменте интернета. argumenti.ru »

2019-10-16 16:59

Пакистан предостерег мировое сообщество о гипотетической ядерной войне с Индией

Власти Пакистана предостерегли мировое сообщество о возможности начала ядерной войны с Индией. riafan.ru »

2019-10-2 01:40

«Мертвая рука» уничтожит США даже после гипотетической гибели России

Ещё в СССР была создана система обороны под названием «Периметр», которая должна была начать действовать после полного поражения СССР в результате ядерной бомбардировки. «Периметр» запускал советские ядерные ракеты уже после гибели СССР и гарантированно уничтожал США в ответ. argumenti.ru »

2018-12-26 15:37

Аналитик рассчитал срок уничтожения частей ВСУ в гипотетической войне с Россией

Военный аналитик Евгений Крутиков рассказал, за какой срок будут уничтожены соединения Вооруженных сил Украины в случае прямой агрессии Киева. С соответствующим заявлением эксперт выступил на пресс-конференции. argumenti.ru »

2018-12-24 15:30

«Украина не выстоит»: в Киеве оценили итоги гипотетической войны с РФ

Экс-глава СБУ Игорь Смешко заявил, что в случае войны с Россией Украина не выстоит. По его словам, сейчас Украина может статично держаться против группирований, выступающих против страны в Луганске и Донецке. tvzvezda.ru »

2018-11-16 07:20

Аналитик Fox News отказался присудить победу Америке в гипотетической войне с Россией

Американское командование не уверено, способны ли США победить в войне с такими «амбициозными и самоуверенными» державами, как Россия и Китай, заявил в эфире Fox News отставной генерал Джек Кин. По его словам, Пекин и Москва активно наращивают свою военную мощь, стремясь использовать уязвимость Вашингтона. russian.rt.com »

2018-10-2 08:08

Ходорковский оценил последствия гипотетической победы Навального на выборах

Экс-руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский, уверен, что оппозиционер Алексей Навальный вероятнее всего не будет допущен на президентские выборы. Об этом он заявил в интервью журналисту Юрию Дудю, опубликованному в его You-tube канале. vedomosti.ru »

2017-8-9 02:40

Forbes назвал причины позорного поражения США в гипотетической войне с Россией

США в ближайшие пять лет могут столкнуться с серьезным противником, которого им не победить. и этим противником является стремительно модернизируемая Россия. riafan.ru »

2016-9-18 09:52

Турчинов ответил на слова Нарышкина о гипотетической войне с Украиной

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что Киев выиграл бы гипотетическую войну с Россией за четыре дня. ntv.ru »

2016-4-6 22:09

EchoMSK, Сергей Нарышкин оценил сроки гипотетической войны с Украиной

"Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался..." echo.msk.ru »

2016-4-7 17:56

EchoMSK, Нарышкин оценил сроки гипотетической войны с Украиной

"Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался – два, три, максимум четыре дня..." echo.msk.ru »

2016-4-6 17:56

Нарышкин оценил продолжительность гипотетической войны с Украиной в четыре дня

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что гипотетическая война России с Украиной продолжалась бы максимум четыре дня, передает РИА Новости. Такое заявление спикер Госдумы сделал в ответ на речь... novayagazeta.ru »

2016-4-6 16:57