Результатов: 119

Грибникам выдали лучшие места для "тихой охоты" в Подмосковье

Настало время сморчков, строчков и маслят, а значит, пора идти по грибы. Жителям Московской области, которые предпочитают строчки, нужно обратить внимание на Лосино-Петровский горокруг, а также на Прокудино, Орловку и Орехово-Зуево, рассказала заядлый грибник с многолетним стажем Татьяна Герасименко. life.ru »

2024-4-17 17:46

Зеленскому предрекли отсутствие "тихой гавани" вне Украины

Фигура Владимира Зеленского вызывает много негатива, что выражается в отказе республиканских сенаторов проводить с ним видеоконференцию и отказе парламентариев разных стран принимать его у себя. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России Родион Мирошник. life.ru »

2023-12-12 03:32

Рогов сообщил о тихой обстановке в Энергодаре после визита Гросси на Запорожскую АЭС

По данным председателя движения "Мы вместе с Россией", обстрелы за последнюю неделю были в пригороде Токмака, Молочанска, Веселого и Мелитополя tass.ru »

2023-4-1 04:10

Тихой сапой. Возможный проигрыш от России со счетом 0:4 озадачил Запад

В Politico появилась статья о промежуточных результатах борьбы между Россией и США за поддержку развивающихся стран. Вот было бы интересно узнать, попадает ли подобная аналитика в подборку свежей прессы для госсекретаря США. aif.ru »

2023-3-30 11:28

В ООН заявили о приверженности "тихой дипломатии" по урегулированию на Украине

Заместитель представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак отказался вдаваться в детали предстоящих обсуждений по украинскому кризису tass.ru »

2023-3-21 22:20

«Смесь живописности и тихой ярости»: Ученица Сокурова дебютировала на Берлинале с фильмом на чеченском

Между тем, в основной программе Берлинского кинофестиваля наметился фаворит, имеющий хорошие шансы растопить сердце жюри. Почему - рассказывает спецкор НСН Марина Латышева. nsn.fm »

2023-2-24 09:12

Посол ответил на слова США о «тихой гавани» для киберпреступников в России

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ответил на слова США о том, что Россия является «тихой гаванью» для киберпреступников. Антонов назвал утверждения американской стороны лживыми и безответственными. lenta.ru »

2023-2-10 04:52

Антонов назвал лживыми версии США о том, что Россия является "тихой гаванью" для хакеров

Посла России в Соединенных Штатах отметил, что Вашингтон пытается создать видимость борьбы с киберпреступностью перед американскими налогоплательщиками tass.ru »

2023-2-10 04:18

Представитель МИД Захарова: ОБСЕ занимается не тихой дипломатией, а «дипломатией политических трупов»

В ОБСЕ произошли кардинальные изменения с приходом на пост представителя по свободе СМИ Терезы Рибейру. Об этом в эфире «Соловьев Live» заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2023-1-17 10:57

Риски тихой гавани: спрос на золото вырос в разы, но стоит ли его покупать

Спрос на золотые слитки в российских банках растет на десятки процентов от месяца к месяцу. Почему это происходит и нужно ли полагаться на золото как на защитный актив? forbes.ru »

2022-11-22 00:00

"Договорняк с Западом": Мирошник уличил Польшу в тихой аннексии Украины

Договорившись с западными странами, Польша уже пытается "тихо аннексировать" соседние регионы Украины. Об этом заявил глава представительства Луганской Народной Республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник. life.ru »

2022-10-30 01:41

Эксперт предрек России будущее «тихой гавани» мировой экономики

По мнению экономиста Владимира Григорьева, в эпоху распада Запада многие страны переведут свои деньги на хранение в банки необъятной. 5-tv.ru »

2022-10-12 20:01

МИД России рассказал о «тихой дипломатии» по обмену Бута

Директор департамента Северной Америки министерства иностранных дел РФ Александр Дарчиев заявил, что «тихая дипломатия» по возможности обмена отбывающего тюремный срок в США россиянина Виктора Бута продолжается и должна принести плоды. lenta.ru »

2022-8-13 06:50

Подмосковным грибникам назвали лучшее время для тихой охоты

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Во второй половине августа в Подмосковье ожидается вторая волна урожая грибов, которая, вероятно, продлится вплоть до конца сентября, сообщил журналистам кандидат биологических наук Михаил Вишневский. fedpress.ru »

2022-8-12 22:35

Новая тенденция на тихой охоте: появились ночные и предрассветные грибники

Конкуренция среди собирателей лесных даров растет очень быстрыми темпами, и традиционный "ранний выход" в лес перестал быть продуктивным social.mk.ru »

2022-8-11 11:19

«О, коварная Москва»: Прилепина рассмешили слова Арестовича о «тихой сдаче Донбасса»

Писатель Захар Прилепин в ироничной форме отреагировал на заявление советника руководителя офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексея Арестовича о «настоящих» целях российской спецоперации. riafan.ru »

2022-8-8 19:30

Тихой сапой: немецкий бизнес продолжает сотрудничество с Россией

Торговля Германии с Россией продолжает расти, несмотря на санкционную политику Берлина. Об этом пишет обозреватель Die Welt Олаф Герсеманн. Журналист утверждает, что, несмотря на эмбарго на российские уголь, сталь, древесину, цемент и золото, торговля между нашими странами растет. riafan.ru »

2022-8-6 20:42

Лавров предложил Блинкену вернуться к «тихой дипломатии» в вопросе обмена заключенными

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили обмен заключенными. Российская сторона в этом вопросе предложила вернуться в «тихой дипломатии», говорится в сообщении МИД РФ. tvzvezda.ru »

2022-7-29 21:15

Лавров предложил Блинкену вернуться в режим "тихой дипломатии" по обмену заключёнными

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора обсудил с госсекретарём США Энтони Блинкеном обмен российских и американских заключённых. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИД. life.ru »

2022-7-29 21:02

Лавров в ходе переговоров с Блинкеном предложил ему вернуться в режим «тихой дипломатии»

Российское внешнеполитическое ведомство подтвердило заявление американского государственного секретаря Энтони Блинкена о состоявшихся переговорах с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. riafan.ru »

2022-7-29 20:44

Лавров предложил Блинкену вернуться к "тихой дипломатии" по обмену заключенными

По словам врио главы региона Александра Соколова, в данный момент в области свыше 50% дорог соответствуют нормативам tass.ru »

2022-7-29 20:28

Родители-грибники потеряли ребенка на «тихой охоте» в Приморье

Несовершеннолетняя жительница Приморского края заблудилась в лесу, где она вместе с родителями искала грибы, сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2022-7-16 10:04

Стало известно о работе "тихой сапой" Урганта над новым телешоу

Актриса Лариса Бравицкая в своем Telegram-канале опубликовала пост о том, что популярный телеведущий Иван Ургант готовится к возвращению в эфир федерального канала social.mk.ru »

2022-6-21 15:35

Екатерина Шульман, И где, в родной Думе, этой тихой гавани!

Можно предположить, что на фоне сегодняшнего армейского миролюбия и отвода войск надо было показать что-то уравновешивающее, чтоб не совсем выглядеть пораженцами. Но можно и ничего не предполагать... echo.msk.ru »

2022-2-15 14:04

CNN: ЦРУ намерено изменить методы подготовки агентов для «тихой» работы в России и Китае

ЦРУ США, которое с 2001 года занимается борьбой с терроризмом, решило пересмотреть методы обучения и подготовки агентов, чтобы сфокусироваться на России... rosbalt.ru »

2021-12-11 22:22

Путин и Моди выступили за то, чтобы Афганистан никогда не стал "тихой гаванью" терроризма

Президент России и премьер Индии также приняли решение о незамедлительном оказании гуманитарной помощи афганскому народу tass.ru »

2021-12-6 17:56

Пенсионер потерялся в лесу под Вологдой во время «тихой охоты»

Пожилой любитель «тихой охоты» потерялся в лесу под Вологдой. На поиски пенсионера отправились волонтеры, полицейские и сотрудники спасательной службы. nation-news.ru »

2021-9-23 21:04

Ступников: Сурганова больше не выглядит тихой и скромной девушкой

Журналист, музыкальный критик Денис Ступников специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей из мира музыки и шоу-бизнеса.  nsn.fm »

2021-9-18 22:00

Забей в стену винт и соседей больше не услышишь

Кто только не жалуется на громкую музыку и разговоры соседей за тонкой стеной многоэтажки. Тишину и покой в квартире может обеспечить специальный подпружиненный винт, который нужно просто вставить в стену. Об этом революционном изобретении заявили шведские ученые. vesti.ru »

2021-7-9 18:50

Вкрути в стену винт и соседей больше не услышишь

Кто только не жалуется на громкую музыку и разговоры соседей за тонкой стеной многоэтажки. Но теперь тишину и покой в квартире можно будет обеспечить с помощью особого подпружиненного винта, который нужно просто вставить в стену. Как это чудо техники работает, рассказали шведские ученые. vesti.ru »

2021-7-9 18:50

Жертвы «тихой охоты»: как спасти отравившегося грибами человека

Первые грибы, за которыми любители «тихой охоты» отправятся после майских дождей, могут послужить причиной сильнейшего отравления. Об этом предупредил старший преподавать Кафедры биологии и экологии растений Кубанского Государственного Университета Даминик Кассанелли. tvzvezda.ru »

2021-5-6 12:11

Почему больные ковидом задыхаются, не замечая этого

Учёные, возможно, выяснили причину странного и очень опасного явления: "тихой" гипоксии, возникающей при COVID-19, когда у человека уже сильно поражены лёгкие, но он не чувствует нехватки кислорода. vesti.ru »

2021-1-4 11:14

Ученые предупредили об опасности «тихой гипоксемии» при коронавирусе

У пациентов с тяжелой формой коронавируса, в результате которой возникает пневмония, нередко наблюдается гипоксемия, то есть снижение уровня кислорода в артериальной крови. При этом симптомы, которые должны сопровождать это - одышка или учащенное дыхание, - зачастую отсутствуют. tvzvezda.ru »

2020-12-30 14:52

Мнения: Франция больше никогда не будет тихой

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози назвал теракт в церкви Нотр-Дам «исламским фашизмом». Во Франции, как и у нас, да и во всем мире людям свойственно называть «фашизмом» все то, что им не нравится, без какой-либо связи с реальным учением Бенито Муссолини. vz.ru »

2020-10-29 17:35

"По пути бандеровцев". Блогеры о громком скандале в тихой Тарусе

Уютная провинция, где никогда ничего не происходит, – такой образ Тарусы прочно закрепился в сознании россиян. Тем удивительнее масштаб драмы, которая разыгрывается в Тарусе в последние дни. 20 октября тарусские депутаты решили переименовать в городе 16 улиц, вернув им дореволюционные названия. svoboda.org »

2020-10-29 18:20

WSJ: пандемия подпитывает страсть россиян к «тихой охоте»

Пандемия коронавируса лишь укрепила страсть россиян к походам в лес за грибами, пишет The Wall Street Journal. Эту одержимость подстегнуло и то, что нынешний год оказался в некоторых регионах России необычно богатым на белые грибы. russian.rt.com »

2020-10-3 06:31